Черная пятница у перекупов)

Черная пятница у перекупов)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

в России нет какого то государственного учета автомобилей и их пробегов/аварий и владельцев?

раскрыть ветку (155)
81
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то есть государственный учет пробегов? Как реализуется интересно?

раскрыть ветку (147)
307
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть в Эстонии. Все автомобили обязаны проходит техосмотр каждый год, и кажыдй раз работник ТО записывает в общую госудраственную базу пробег. А все страховые компании ОБЯЗАНЫ сообщать государству о ВСЕх авариях каждого автомобиля, участников аварий и сумму ущерба которую они полатили, тем самым всегда можно установит серьезность повреждений. Ну и открытый список владельцев предыдущих владельцев авто и сколько раз он переписывался или снимался с учета, к примеру "снят с учета, причина: не подлежит востановлению" но при этом в объявлении "не бита не крашена"... а еще при продаже авто покупатель имеет право вернуть автомобиль БЕЗ объяснения причин продавцу и потребовать деньги назад в течении 2 недель. А продавец скрутивший пробег или скрывший повреждения или прошлые авария получает срок по статье мошенничество.

сайт для проверки пробега:

https://eteenindus.mnt.ee/public/soidukTaustakontroll.jsf

аварии

https://www.lkf.ee/et/kahjukontroll


ну а номер авто можешь в гугле найти.


https://www.google.com/search?biw=1920&bih=969&tbm=i...


к примеру первый попавшийся номер из гугла 246MFT, прорбег с начала выпуска авто и регистрации и по последний техосмотнрт

у него правда нет аварий... ну ты понял, найди в гугле да сам проверь любой другйо номер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (115)
17
Автор поста оценил этот комментарий

все вроде хорошо, но лично меня смущает момент "при продаже авто покупатель имеет право вернуть автомобиль БЕЗ объяснения причин продавцу и потребовать деньги назад в течении 2 недель". если бы у нас так было - наверное не было бы смысла продавать из рук в руки. только сдавать дилеру, т.к. найдутся мошенники, требующие денег, но возвращающие авто не совсем в том состоянии, в котором покупали.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно,только есть одно НО : это не относится к физлицам ,а только к автосалонам и комиссионнкам,если там куплен авто
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда добро пожаловать в суд. Видимо все же не так много таких ушлых ребят или они боятся правосудя

53
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если каждые 12 месяцев скручивать по 15к - у тебя будет почти новый автомобиль?

У нас почти все то же самое работает, только обязательный ТО отменен. Пробеги записывают официалы, но многие ремонтируются в гаражах.


ЗЫ: за скручивание пробега уголовная ответственность, но за руку никого пока не поймали.



По графику - в РФ я б такому не поверил, 100к за 10 лет - это гаражный автомобиль, у нас за этот срок реальнее увидеть в 2.5 раза больше.

раскрыть ветку (82)
56
Автор поста оценил этот комментарий

ну если скручивать прям перед тех осмотром то да прокатит, но это нужно делать каждый год с начала регистрации авто, не думаю что кто это этим заниматься будет.

Ну а вообще как то так, как только государство начинает следить за этим так сразу и проблемы с перекупами будет решена на 99%, но конечно не полностью, люди всегда найдут способ наебать но в общем и целом простым покупателям жизнь становится легче.

раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Фирмачи перевозчики, курьеры и таксисты этим занимаются, у них окупается. И по поводу аварий там тоже не все, если по пьяне въехать в дерево, а потом починить авто в гараже у дяди Васи, то авария не отобразится.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть две недели, чтобы вернуть авто если не устраивает.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз после того как сам въехал в дерево?)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, но это работает в обе стороны: когда покупаешь-хорошо, когда продаешь-всекозлы...
2
Автор поста оценил этот комментарий

разве это работает с частниками? Хотя, насколько знаю, может и работает, но только в случае кредита, и если вы решите, что не можете платить кредит. В случае частоноого лица технические огрехи тут не при чем, а многие перекупы продают, как частники. Продавец может попросить написать в договоре, что 2 неделие машина будет стоять на охраняемой стоянке, так как с другой стороны можно за 2 недели ухайдохать нормальную машину, съездить куда-то далеко, а потом "вернуть".

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у нас этим занимаются как раз стабильно. Если бы у нас за 10 лет авто 100к проезжал - никто б и не крутил, но реальность такая, что продать авто с 400к на одометре несколько сложнее, чем со 150к. Возможно это потому что Московская область больше Эстонии и люди любят ездить на работу и дачу.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное что с пробегом 150к берут гораздо охотнее, ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ что он скручен...

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди думаю, что и 400к это с учётом скрутки))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа у перекупов есть совесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а хрен угадаешь, ездила девушка с работы и  домой или тачка после такси.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сам из Эстонии. В месяц умудряюсь проезжать 3000-5000 км. В остальном да, у моих друзей пробеги примерно такие, как вы привели.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Октавия 13 года, 100900 км накатано. Ездим не часто, раза 3-4 в неделю, но оттягиваемся по полной. Так что в принципе средняя тачка получается. Брали с салона, так что сомнений нет.
К 10 годам может 150 и накатаем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у моих родителей Калина 17 года. Машине и 3 лет нет, а уже накатали 100к пробега. И машина так же новая, с салона

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомый, который за 10 лет накатал порядка 40к. Просто очень редко ездил. Чтобы продать, ему пришлось пробег накручивать плюсом, потому что никто из покупателей не верил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне наверное то же самое придется делать. За 6 лет меньше 50к. Как будто я каждый день на машине ездить должен.
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 10 лет 70 тысяч всего проехал.
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь разговор разве про МО?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь просто разговор, о машинах. А Московская Область приведена в качестве примера, не более.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"...но в общем и целом простым покупателям жизнь становится легче." Вот это,больше всего и пугает. У нас,к сожалению,от разных инициатив направленных на улучшение бывает только хуже простому народу. Всё с "точностью до наоборот".

Автор поста оценил этот комментарий

занимаются занимаются. Перед ТО скручивают по 30-40-50к, и получают по базам нормальные 15-20к в год, И продают двухлетку с пробегом по сервисной книжке 25 вместо реальных 100-150.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

они это делают чтобы на гарантии подольше сидеть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в межсервисе проходят регламенты по гаражам. И потом то они машину продают с малым пробегом и красивой сервисной книжечкой, а не для гарантии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, у нас дилер ставил фирменные пломбы с маркировкой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно приборную доску опломбировать, и все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"У нас" - это где? В России нет уголовной ответственности за скрученный пробег.

Да и отсутствие обязательного ТО (В России оно есть, но проходится удаленно) превращает "то же самое" в то, что пробег не контролируется вообще.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся, только готовят к рассмотрению. Мой косяк, читал боковым зрением и слышал что под мошенничество подвести пытаются.

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого обязательно должна быть регистрация пробега при каждой перепродаже. Иначе когда выяснится, что после двух собственников пробег изменился в меньшую сторону - каждый будет кивать на другого.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто, если у тебя покупает перекуп - он на себя часто авто не оформляет, чтобы не платить налоги. В итоге он скрутит - а отвечать тебе придется.


Тут надо весь процесс переделывать и сокращать кол-во посредников.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В договоре КП сделать обязательным указание пробега
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре и так сумма пишется такая, чтобы налог с нее не платить, а пробег и подавно будет удобный указываться

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если покупатель будет просить в ДКП указать меньший пробег и уж тем более цену машины, то никакой сделки с ним не будет. Указывать в договоре неверные данные честному продавцу нет никакого смысла.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще там надо сделать обязательным? Огласите весь список, пожалуйста.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну запретить продажу без нотариальной доверенности и за нее вьебать пошлину как за налог, сразу только хозява начнут продавать. Все доверки уже в базе для оформления недвижки, продал больше 3тачек по доверке, докажи родство, покажи договора юр услуг, либо башляй налог с продажи и получи штрафак за незаконную деятельность. Все можно привести в порядок и сделать это удобно для людей. Надо только озадачиться этим. На счёт вернуть через 2 дня, хз, а если я продал тачку молодому придурку, он ее разьебет и через два дня скажет говно машина давай лаванду назад, что делать? Значит придется оформлять акт приема передачи и оценку состояния делать чтобы обезопасится, это гемор лютый. А на счёт пробега, разве не обязали ещё новые тачки оснастить ГЛОНАСС? Если да, то надо просто этот пробег считать в базу и одометры нахер не нужны будут.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Глонасс типичная российская система, которая не работает. Звонишь в спецслужбы, говоришь требуется помощь, в машине глонасс - а они тебя не видят, и сидишь объясняешь где ты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нажимал. Но заметил такую хуйню. Что когда на крытую парковку заезжаешь. Она красным загорается
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ракеты и снаряды куда надо кладет. На счёт этих штук не у теме, реальный случай из жизни? Или раз Русское, значит не работает?
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ,да нужно... Как все просто
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. У меня авто 2007 года выпуска, покупал его в 2009 с рук с пробегом 15к. Сейчас пробег 120к. Я точно не скручивал ничего) Ибо продавать даже не собираюсь. Просто гоняю на ней в 99% случаев по городу за покупками в выходные. И да, город небольшой

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня машина 40к пробега за 4 года, я в принципе в такое бы мог поверить)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была 240к за 12 лет. Но с учётом +-15 поездок по Европе 3к в одну сторону, 3к в другую. Без них было бы 140-150к - ездил каждый день.

А сейчас максимум 800 км в месяц. Вот и будет 96к.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, не экономил, ездил на работу, с работы, в магазины, на дачу и т.д. Хз куда люди (не считая тех, кто ездит много именно по работе, столько ездят))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не поверят? Моему авто 6 лет. Недавно проехал 60 000 км. И не скажу, что прям не езжу. Езжу по необходимости.Раза три - четыре в неделю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не в Москве, то пробег 10-15 тыс в год это как раз нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Москве тоже. Нахрен в этих пробках стоять, столько транспорта. Только по магазам езжу, в гости и ребёнка по делам и развлечениям.  Год вышел в 7к км.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 6 лет - 70 000. Я и не знал, что не в РФ живу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай ко мне, покажу гранд витару с пробегом в 70к за 11 лет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего соседа Тойота Королла 07 года пробег 65т. км.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня астра 2007 года пробег 49к
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, че ездить, верю на слово. На четырехколесном скутере в сервисе больше и не проедешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странный ты, в курсе что у некоторых несколько авто? А то что некоторые зимой не ездят? А ещё есть люди которые не любят водить ,а берут тачку чисто для случаев когда удобнее на своей ,чем на такси или другом транспорте
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пробег 13,5 за почти 3 года
скоро буду ТО3 проходить
Автор поста оценил этот комментарий
У меня реально где-то так и вышло бы, до 12к в год.
Автор поста оценил этот комментарий
Без техосмотра - ОСАГО не сделаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

диагностические карты продают там же, где оформляют ОСАГО. Неск. сотен руб., и никто машину не смотрит. У нас ведь почти все законы необязательны к исполнению...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так куда там ездить, в Эстонии? Расстояния намного меньше же

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А в России прямо все поголовно из Москвы во Владик по 3 раза в год ездят?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но для нас 50-100км до дачи это вполне нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас - это где?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так там вроде шенгенская зона, так что хоть в Италию едь на горных лыжах кататься или на море загорать

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе что мешает делать то же самое?)) Виза за 35 евро или отсутствие денег? Толку от этого шентгена , если за 1500 евро .( для Европы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Если зп 1500 евро

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле самолётом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в Сочи из Москвы если одному дешевле самолётом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Считаем Европу. 8 литров разход х 1.4 евро средняя цена бензина по Европе. =112 евро на 1000 км. + Дороги: Венгрия 11+ Словения 15 + Италия 60-70. Итого: где-то 700 без еды и ночёвок туда назад. Билеты на самолёт например Неаполь - Киев 89 евро на человека в обе стороны. А например Рим-Прага можно слетать и за 25-40 туда и назад. 3 человека по 89 =267евро. Разве что автобусом с друзьями- родственниками выйдет дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ,ну моей калине 13 лет и пробег 160 тыщ. У меня чё раритет? Продам за 200 тыщ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я езжу каждый день на работу и обратно. Примерно 10-12 тыс в год. выходит. За 10 лет будет как раз 100-120 тыс. Так что не обязательно гаражный авто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
10к в год - средний пробег. У меня за месяц 700 км.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где у вас такой средний пробег, но по данным автостата с условием уже скрученных 70% автомобилей на рынке, для Москвы 16.1к в год, для России - 17.5к. Т.е. реальный там за 20к+ к маме не ходи.


И это сейчас, когда он "упал" по официальной версии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Крыму пробег 20-25 тыс в год.

2
Автор поста оценил этот комментарий
700км за месяц))))у меня в неделю от 600-800км )))с мая накатал больше 20000км. Правда на юг ездил к теще.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я за год  накатал 8к. и что ? реальный пробег.  все ездят по разному.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2000км в месяц. По иркутску
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука нынче - автотека. Откуда там берётся инфа об авто, я хз. Но скажу так, дилеры платят денег, чтобы информация об авто не попадала в автотеку (пробег и данные ремонтов)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пробил я свою авто через автотеку сейчас, и узнал, что в дтп не была, но один и тот же ремонт после дтп мне посчитали аж 2 раза, с разницей в пол года))) и то что я продавал свою авто на авито летом этого года в питере, хотя живу в мск и на продажу не выставлял, чудеса короче))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не панацея. Как и любой источник. В базе гаи может быть ошибка, да и страховая за энную сумму может не выкладывать в общий доступ расчёт

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот купили у тебя тачку и вернули через два дня без объяснения причин, а по факту могут, например, турбину перекинуть или еще какую дорогостоящую запчасть поменять

3
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но численность Эстонии, как в паре районов Москвы. В РФ такие базы данных будут на порядки крупнее, учитывая разницу в численности умноженную на оборачиваемость автомобилей. Базы данных будут просто колоссальных объемов. Сейчас в рамках ЕАЭС только начинают формироваться системы отслеживания и маркировки товаров тот же № 488-ФЗ вроде как заработал с 19 года. До автомобилей скорее всего очередь дойдет лет через 5-10

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если без фото и описаний ДТП, а чисто краткая инфа, то по всей РФ размер базы будет ежегодно увеличиваться гиг на 100 максимум, а то и вообще гиг на 10-20, что очень и очень мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Флешка лопнет, да?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас по ЕГАИС проходит каждая бутылка алкоголя, каждая!! Кроме пива, конечно.. учитывая, сколько народ пьет, там база поболее будет.
Автор поста оценил этот комментарий

а меня до сих пор раздражает что единая база по мск есть , где про машину можно все узнать ,а в других регионах нифига.

автокод или как  он там называется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не такой уж и большой объем информации да и размер населения ни как не влияет на сложность системы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в России, гостехосмотр посчитали избыточной функцией и фактически уничтожили целую отрасль, в основе которой лежала техническая диагностика транспортного средства. Контроль за деятельностью возложили на Российский Союз Автостраховщиков (далее РСА) а регулировать тарифы поручили региональным органам власти. В итоге, действующим пунктам технического осмотра едва ли хватает средств на оплату труда персонала, не говоря уже о амортизации оборудования. Между тем, требования к технической базе, квалификации специалистов и штрафные санкции только ужесточаются. Если раньше нормативная база состояла из нескольких ГОСТ, то сейчас всё свели к одному тех. регламенту с кучей "случайных" , на первый взгляд, опечаток.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хера сё в течение 2 недель вернуть тачку, а где гарантии что он её не ушатал?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно ушатал, пошел я за деньгами, каждые 2 недели буду тачки менять. Съездил на юга - вернул, сезон охоты рыбалки - 2 недели ушатываю на бездорожье и возврат. Или до такого только русские могут додуматься?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да 100% там есть ограничения какие нибудь, пробег например. Да и наверняка, при приёмк будут целенаправленно искать замененые детали. Не факт что найдут, но если найдут то по любому срок светиться будет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разруха она не в клозетах. Она в головах.

Автор поста оценил этот комментарий
Как это так 150 к пробега за 9 лет
Автор поста оценил этот комментарий

бля... Почему я твой коментарий прочитал  замедленно с эстонским акцентом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подвержен стереотипному мышлению?

Автор поста оценил этот комментарий

звучит все хорошо и классно, только вот сколько в РФ машин что не оформляют дтп?  да и в объявлениях о продажах авто постоянно такие объявы, машина битая ( но дтп не оформлялось)   

подкручивать можно каждый год перед ТО.  Хорошо что всех обязывают конечно, жаль пока мы до этого не дошли. 

Автор поста оценил этот комментарий

О, привет соседям) Классно раньше было у вас тачки покупать, пока конскую пошлину не ввели за расторможку( У вас намного живее аппараты и с более чистой историей, чем наши "не бит, не крашен, ездил дедушка на рынок по выходным", которые вытащены оттуда, откуда живыми не возвращаются

Автор поста оценил этот комментарий

Завоюйте нас пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий
В России тоже есть обязательный тех осмотр для машин старше скольки то лет, и пробег там записывают, только эти данные не являются публично открытыми, хотя и можно их получить через различные сервисы за деньги, но это не помешает сбрасывать пробег перед ТО или просто его покупать. Данные по дтп тоже есть, но вроде там нету пробега. Но самое главное нету уголовной ответственности за махинации с пробегом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да,но как то странно в том году приехал пробег был 100 тысяч ,в следующем вдруг 80)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно это еще так происходит.   фарами поморгал , тормоза проверили. и тд   15 минут короче. заходишь в комнату и у тебя спрашивают пробег и все прочее, естественно можно ляпнуть от балды или приблизительный. я не всегда вот его помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине можно вернуть в течении года через суд, но есть огромный нюанс, авто нужно вернуть сразу, а деньги тебе могут возвращать на протяжении длительного времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вася купил у Пети машину. покатался и в течение установленных законом 2х недель решил её вернуть. У Пети же в свою очередь была ипотека (и ставшая причиной продажи автомобиля). Вася потребовал у Пети возврат денег, но деньги уже у банка и списаны в счет погашения основного долга. Петя и не против вернуть Васе деньги, но денег реально нет. Готов возвращать часть суммы с каждой ЗП, т.к. больше ему денег взять негде и с ипотекой кредитов не выдают. Но у Васи то машина есть и он, расторгая сделку, обязан вернуть её Пете. Что делать в этом случае?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких. Физлицо продав неисправный авто не несёт никакой ответственности,в отличии от автосалона.
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею как это работает, я не сталкивался с таким :(

Автор поста оценил этот комментарий

У вас в Эстонии ) Тут в одном городе Москве народу живёт в 3 раза больше, чем в Эстонии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И?
Автор поста оценил этот комментарий

и? как количество населения или автомобилей влияет на существование этой системе кроме того что для Москвы нужен будет жесткий диск не на 100 гигабайт а на терабайт, буквально, данные данные не занимают много места.

Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось вот это все с акцентом читать, что в кавычках - быстрым женским голосом.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Корее за смотанный пробег сажают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

много где это серьезное преступление. Я бы это у нас подвел под мошенничество. Вполне вписывается в формулировку статьи в УК.

Автор поста оценил этот комментарий
В Штатах - тоже. За езду с поломаным спидометром (и/или одометром) - штраф неебический
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек гоняющий тачки из США в Украину, ответственно заявляю - всё зависит от штата. Где-то это сделать сложнее, где-то легче, но нет ничего не возможного. Знаю человека, который в штате Нью Йорк может отмотать без проблем. Так что сильно надеяться на это не стоит, но всё-же ситуация куда лучше, чем у нас, и даже лучше, чем в том ЕС.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, живущий в США, ответственно заявляю: долбоёбов, готовых присесть на 3-5 лет за несколько сотен долларов тут мало, но они есть. У нас в Иллиноисе чувак за 350-500 подделывает бумаги на прохождение СО2 теста, например. Во Флориде люди левую школу дальнобойщиков имели долгое время.
Я же не утверждал, что тут не сматывают пробег, я отметил, что тут за это в тюрьму сажают, когда поймают. Просто всегда найдутся индивиды, думающие, что они умнее всех и их не поймают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Штатах есть какая-то система. По крайней мере, говорят, что скручивать пробег там опасаются
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да с ихними ценами на тачки нахер это надо ,хоть каждую неделю меняй аппарат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меняют не очень богатые люди но это же замена ведра на ведро и езда до первой серьёзной поломки +в США с квалификацированными работниками сервисов большие проблемы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там и машину частник частнику продать не может вроде как, там этим фирмы занимаются.
а скрученный пробег это уголовка.
пендосы сраные, все не как у цивилизованных людей..
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно там друг другу продавать- Craigslist например
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они тоже мухлюют по-своему. Там есть налог на покупки (налог штата), в т.ч. на машины - что новые, что б/у. Когда я продавал там свою, покупатель попросил занизить цену в договоре, как раз чтобы минимизировать этот налог. Причём я ещё удивился так, говорю ему, мол думал только в России такое. А он такой - да не, тут тоже частенько «оптимизируют расходы», нанесённые государством... Простому люду везде не сладко живётся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты походу тоже русскому продавал :)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Carfax называется
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Бельгии. Carpass называется. Единая база, с независимой проверкой. Данные туда каждый год попадают от государственного ТО
Автор поста оценил этот комментарий
Ващет пару лет назад свистели об электронных ПТС, типа всё-всё туда будет вноситься, единая база, все страховые случаи, все ТО, все работы всех легальных СТО... Попиздели, посвистели и разошлись.
Автор поста оценил этот комментарий

В Польше есть. На ежегодном ТО.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно пробегов нет. Но по платным базам можно пробить прохождение техосмотров, техобслуживания у дилеров, во время прохождения которых указывается пробег. Плюс, там же можно найти предыдущие объявления о продаже.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно сделать бесплатно
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На каком ресурсе?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Автокомпромат ру
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только при платном отчете пробег показывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну и пусть
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В США за скручивания пробега 10 лет тюрьмы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И этот дядя проводит разъяснительную беседу
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

За каждый скрученный километр, а если мили скручиваешь, то норм

Автор поста оценил этот комментарий

10 вряд ли, но на пару лет уехать можно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и пробег в диагностическая карте (ежегодная история). Но у нас диагностическая карта - очень большая условность. Туда пробег пишут "со слов"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где. На той точке где я прохожу, смотрят состояние рулевой,тормозов , света. На остальное закрывают глаза.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А большинство не проходит. Засылает марку резины, пробег и 500-1000 рублей в телегу, в ответ получает номер карты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю от места зависит
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, в ГАИ все дтп регистрируются, с 2012 года

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, часть аварий регистрируется без сотрудников, по европротоколу.

А вот такой вопрос, может кто в курсе. Есть ли данные по общему количеству ДТП в России? Та статистика, которую дает ГИБДД - учитывает только те ДТП, в которых есть пострадавшие.

https://journal.tinkoff.ru/stat-dtp/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, даже через аварийных комиссаров на сайт гаи не попадает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку