Черная пятница? Скидки? Не вижу!

Позавчера по дороге домой зашёл в DNS... Интересовался экшен камерами и креплениями. Ну, просто поинтересовался, поговорил с менеджером и пошёл к выходу, так как пока только думаю о покупке а тут магазин по пути. Тут менеджер догоняет меня и "если цена вас пугает, то после завтра "черная пятница - будут большие скидки".... Окей. Иду к выходу, заодно запоминаю цены на некоторые интересующие меня товары.
ИТАК, НАСТУПИЛА ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА.
Только что пришёл из DNS... Как я и предполагал, старая цена та же. Новая побольше написана и зачёркнута.
То же самое и в приложении Озон.
Например смарт браслет Ксиаоми Ми Бэнд 3 как продавался за 1990 рублей, так и вдруг стал дешевле. Теперь он стоит 1990 вместо 2440.
Некоторые цены даже выше вчерашних.
Вот они и бешеные скидки... Старых ценников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а за счёт чего они цены-то снизят? Разве что включат в акцию товары, купленные до падения курса. Или неликвид. Но адекватные магазины так делают всегда, не только в чёрные пятницы.
Ну разве что могут снизить свою двух-трёхкратную наценку на товары, купленные действительно за копейки, типа кабелей, шнуров и батареек.
Ну не бывает такого при капитализме, чтобы купили за 10 рублей, а продали за 5.

раскрыть ветку (36)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает очень даже. Когда у тебя полные склады хуйни которую ты купил за 10р но её не покупают за 20р. Тогда можно продать её по 10р тем самым освободить склады и средства для более ходовой продукции.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в тех же сша это все работает? Я прост не шарю в этих схемах)

раскрыть ветку (5)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

налоги. всю(или частично) выручку за этот день освободят от налогов. касается только розницы.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговые льготы на один день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну российский Самсунг устраивал у себя распродажу, товары с реальной скидкой закончились ещё в четверг, а то и через несколько часов после начала скидок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но то были старые модели, а склад надо освобождать под новые

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пожизненно только и ищут способ обворовать.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Из своей трудовой практики знаю ситуацию с очками. Работал в конторе, которая продавала оправы итальянского бренда. По факту были монополистами, так как сестра нашего учредителя была замужем за сыном владельца производства в Италии. Так вот, одна оправа, со всеми расходами по их продаже, транспортировке, изготовление линзы и тд фактически выходила в 10-11 тысяч рублей, а продавалась за 50(цифры слегка условные, но суть та) солнечные очки (без медицинских линз) по факту были ещё дешевле, но продавались с 7-ми кратной накруткой. Так что чисто теоретически, скидки действительно можно было делать существенные, но в прошлую черную пятницу продавались с 10% скидкой
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очки - больная тема. Я как-то купил себе дорогущие за 27 тыщ. Год гарантии прошёл - дужка лопнула. Отнёс на постгарантийный ремонт - ничего сделать не смогли.
Потому вполне верю, что реальная их цена - тыщи 3.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А про технику знаю следующее, сейчас закупаем корпоративные мобильные телефоны, так цена почти на треть ниже, чем в розницу, а это значит что? То что накрутка позволяет скинуть треть цены не в ущерб себе. Хотя согласен, что не везде так
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если покупать оптом, но на продажу, там несколько иное ценообразование.
А ещё вот многие думают, что в интернет-магазинах товар дешевле, потому что им не надо тратиться на аренду помещений и т.д. Утка, пущенная самими интернет-магазинами ) 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт интернет-магазинов. Почему утка то? Им ведь и впрямь не надо платить зп армии продаванов как в тех же эльдорадах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему то в каком нибудь ситилинке цены ни хера не ниже чем в эльдорадо или м.видео.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Cтранно получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не утка, я иногда покупаю через интернет магазины, выходит дешевле так ещё и домой привозят.

Конечно разные магазины бывают, надо уметь искать.

Я даже обувь так покупаю, иду в магазин чисто выбрать, померить, в руках покутить, потом через интернет магазин покупаю на 20-30% дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В современном мире покупают за 10,продают за 100. И так везде.
Автор поста оценил этот комментарий

Это что же за очки такие

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норвежские OGA с крутыми линзами-хамелеонами с поляриком и встроенным автоминетчиком. Деньги на ветер.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

27 рублей!!! Я уж понял что на ветер. Самые дорогие стоящие своих денег я видел Окли для велосипеда. 10-12 рублей дальше уже понты.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут на днях на рынке купил китайские ботинки себе на работу, купил за полторы, а на самих ботинках ярлык висит с надписью на китайском: "рекомендованная розничная цена 21 юань", это грубо говоря 200 руб, а закупочная ещё ниже выходит. Нехилая накрутка получается даже с учётом логистики из Китая.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Фаворит-очки ли?:)(одно из названий)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про одно из названний, но в России их выставляли как "MEco", фирма с июля уже не торгует
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас сильно удивлю наверное, но в силу обстоятельств могу видеть закупочные цены. Так вот на большое количество позиций техники( в магазине зеленых человечеков) цена продажи НИЖЕ цены закупа. А на всякие аксессуары, там да может быть цена закупа меньше в десятки раз. Но это не секрет, на али всякие аксессуары примерно так и стоят.
Автор поста оценил этот комментарий

в  прошлом году я купил себе несколько книг со скидками 35%, и надеялся что в этом будет тоже самое, захочу на сайт и ... скидками и не пахнет, даже подорожали некоторые книги О_о


P.S. Магазин не поднимал цены за день до ЧП, а просто снизили цену на 35%. В этом году такого, пока, нет(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Договорится с производителем что б компенсировал скидку на ряд товаров. Производитель получает рекламу, сбыт товара, лояльных клиентов. Но у нас барыги а по другому не назвать их, выпросят скидку, продадут по старой цене а разницу в карман
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку