2161

Черная пятница? Скидки? Не вижу!

Позавчера по дороге домой зашёл в DNS... Интересовался экшен камерами и креплениями. Ну, просто поинтересовался, поговорил с менеджером и пошёл к выходу, так как пока только думаю о покупке а тут магазин по пути. Тут менеджер догоняет меня и "если цена вас пугает, то после завтра "черная пятница - будут большие скидки".... Окей. Иду к выходу, заодно запоминаю цены на некоторые интересующие меня товары.
ИТАК, НАСТУПИЛА ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА.
Только что пришёл из DNS... Как я и предполагал, старая цена та же. Новая побольше написана и зачёркнута.
То же самое и в приложении Озон.
Например смарт браслет Ксиаоми Ми Бэнд 3 как продавался за 1990 рублей, так и вдруг стал дешевле. Теперь он стоит 1990 вместо 2440.
Некоторые цены даже выше вчерашних.
Вот они и бешеные скидки... Старых ценников.

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 1 год назад
+245

Никогда такого не было, и вот опять.

раскрыть ветку 29
+92
Вообще бы по хорошему за такое наеб...во штрафы побольше вводить. А то напрягает эти скидки по еврейски (против евреев ничего не имею, просто анекдот вспомнил)
раскрыть ветку 10
+35

Согласен, но как? Они будут не просто ценники менять, а поднимать их на денек перед скидками. Будет красный четверг, перед черной пятницей.

раскрыть ветку 6
+7
Ты знаешь правило...
Иллюстрация к комментарию
+3
+1

это наебалово лет 15 уже как. а автор его только позавчера разглядел.

+6
Меня уже начинает напрягать эта искренняя удивленность такими очевидным вещами.
раскрыть ветку 1
+2
Дело в том, чтоиза такие вещи должен ебать ФАС
+2

И только Steam стабильно радует скидками. 75% на From Dust... пришлось брать.

+6
видела такое же в мвидео. Горит блэт, никогда геймпады к пс4 5 косарей не стоили!! Теперь же пишут - старая цена 4990, цена в чОрную пятницу - 2490 которая и раньше была блин!!!!
раскрыть ветку 7
+7

2500 вообще норм цена.

+7
В официальных магазинах, джостик пс4 стандартного цвета(черный) всегда стоил 4к; всякие цветастые - 4,5к. Так что 2,5к это вполне приятная цена...)
+3

на всякие приставочные дела скидка реальная, что на игры, что на аксессуары, с ней не наебывают.

+2

Месяц назад дуал шоки в мвидео около 5к и стоили. Собираюсь пс4 брать, поэтому обратила внимание на цену допов

+1
Охуеть, где это геймпады к пс4 за 2.500 продаются, у нас 5-6
+1

Удивитесь, что некоторые лимитированные геймпады (которые не очень лимитированные, но имеют нестандартную одну/двух тонную окраску) стоят 6+ тысяч рублей.
Стандартные - 4.5к офф цена.

0

Это их нормальная цена, сам недавно по скидке брал за 2500.

-6

Уже писал в подобном посте. Кто-то делает так (большинство), кто-то реально делает небольшие скидки, кто-то как мы процентов 10 от обычной цены. Все зависит от наглости, но мне не понятно на что рассчитывают? На "голубиную" память? Или на то, что поленятся проверить ямаркетом?

Рекламирую нас, с реальными скидками. Но врятли это кому-то пригодится, т.к. черная пятница зимой, а мы торгуем парам пам пам! Велосипедами)))

начало сайта на velo конец на imperia и регион ru

раскрыть ветку 4
+1
И заслуженный плюс тебе. Ну как плюс? Плюс без вертикальной палки, регион любой.
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
+2

А5 формат тетрадки

ещё комментарии
+18

Только хотел про свой микроскоп написать и тут ...

В общем суть такая:

1. Неделю назад выбрал микроскоп. Цена 3590р

2. Вчера решил заказать и увидел что он стоит 2513р. Обрадовался, заказал и побежал всем в таких постах как этот рассказывать про то что "всё по честному"

3. Сейчас зашёл на этот сайт сделать скрин и .. цена 3320р

)))

раскрыть ветку 10
+3

Я долго отслеживала в разных магазинах рюкзак Бобби. Он не дороже определенного порога продается, но и сильно дешево фиг найдешь оригинал. Так вот, два дня назад на Озоне появились хорошие скидки на него. Реально, я, блин, дороже взяла на 500р :(

Фигурки, книги подешевели.

Но конечно, если цены не отслеживал, то напорешься на товар, который еще и подорожал)

раскрыть ветку 3
+2

Только что знакомый рассказал что у него товарищ на работе два телевизора неплохих по 9тыс взял, хотел три, но третий оказался витринный образец.

раскрыть ветку 2
0

но ты уже заказал то сделал по 2,5 к?

раскрыть ветку 3
+6

Да, уже доставили, всё норм. За 2513р ) Без обмана.

раскрыть ветку 2
-1

но заказал же за 2513, т.е. скидка была? Что тебе ещу нужно, смерд?

раскрыть ветку 1
0

Ничего. Я просто к тому, что если сейчас скидки нет или скидка типа минимальная, то это не означает что её не было, возможно это ситуация как у меня )

+8

Да забудьте вы про чп в России. Её придумали в США, её и проводят в США. В волмарте шикарные цены, в бэстбай тоже ничего такие. У нас я только в декатлоне видел настоящие скидки, и те не особо то большие

+48

Ну а за счёт чего они цены-то снизят? Разве что включат в акцию товары, купленные до падения курса. Или неликвид. Но адекватные магазины так делают всегда, не только в чёрные пятницы.
Ну разве что могут снизить свою двух-трёхкратную наценку на товары, купленные действительно за копейки, типа кабелей, шнуров и батареек.
Ну не бывает такого при капитализме, чтобы купили за 10 рублей, а продали за 5.

раскрыть ветку 36
+23
Бывает очень даже. Когда у тебя полные склады хуйни которую ты купил за 10р но её не покупают за 20р. Тогда можно продать её по 10р тем самым освободить склады и средства для более ходовой продукции.
ещё комментарии
+37

Почему в тех же сша это все работает? Я прост не шарю в этих схемах)

раскрыть ветку 5
+37

налоги. всю(или частично) выручку за этот день освободят от налогов. касается только розницы.

+28

Налоговые льготы на один день.

0
Ну российский Самсунг устраивал у себя распродажу, товары с реальной скидкой закончились ещё в четверг, а то и через несколько часов после начала скидок.
раскрыть ветку 1
-1
У нас пожизненно только и ищут способ обворовать.
+10
Из своей трудовой практики знаю ситуацию с очками. Работал в конторе, которая продавала оправы итальянского бренда. По факту были монополистами, так как сестра нашего учредителя была замужем за сыном владельца производства в Италии. Так вот, одна оправа, со всеми расходами по их продаже, транспортировке, изготовление линзы и тд фактически выходила в 10-11 тысяч рублей, а продавалась за 50(цифры слегка условные, но суть та) солнечные очки (без медицинских линз) по факту были ещё дешевле, но продавались с 7-ми кратной накруткой. Так что чисто теоретически, скидки действительно можно было делать существенные, но в прошлую черную пятницу продавались с 10% скидкой
раскрыть ветку 14
+12

Очки - больная тема. Я как-то купил себе дорогущие за 27 тыщ. Год гарантии прошёл - дужка лопнула. Отнёс на постгарантийный ремонт - ничего сделать не смогли.
Потому вполне верю, что реальная их цена - тыщи 3.

раскрыть ветку 10
+1
Я тут на днях на рынке купил китайские ботинки себе на работу, купил за полторы, а на самих ботинках ярлык висит с надписью на китайском: "рекомендованная розничная цена 21 юань", это грубо говоря 200 руб, а закупочная ещё ниже выходит. Нехилая накрутка получается даже с учётом логистики из Китая.
0

Это не Фаворит-очки ли?:)(одно из названий)

раскрыть ветку 1
0
Я вас сильно удивлю наверное, но в силу обстоятельств могу видеть закупочные цены. Так вот на большое количество позиций техники( в магазине зеленых человечеков) цена продажи НИЖЕ цены закупа. А на всякие аксессуары, там да может быть цена закупа меньше в десятки раз. Но это не секрет, на али всякие аксессуары примерно так и стоят.
0
Договорится с производителем что б компенсировал скидку на ряд товаров. Производитель получает рекламу, сбыт товара, лояльных клиентов. Но у нас барыги а по другому не назвать их, выпросят скидку, продадут по старой цене а разницу в карман
0

в  прошлом году я купил себе несколько книг со скидками 35%, и надеялся что в этом будет тоже самое, захочу на сайт и ... скидками и не пахнет, даже подорожали некоторые книги О_о

P.S. Магазин не поднимал цены за день до ЧП, а просто снизили цену на 35%. В этом году такого, пока, нет(

-13
Так они чтобы продать за 5 покупают за 1. В штатах, к примеру, барыги (по другому назвать их не могу), покупают перепродают вещь много дороже. Как пример: допустим себистоимость вещи купленной барыгой - 20₽, у борыги в течении года цена на нее - 200₽, никто в течении года ее не берет но все привыкают к цене так как часто посещают данный магазин, а барыга в свою очередь продолжает покупать товар по 20₽ забивая тем самым склад. В "черную пятницу" вытаскивает все что на складе набралось и выставляет цену 40₽, народ приходя видит офигенную скидку (ибо в течении года цена в памяти по любому отложилась) и сметает товар с воплями и мордобоем. И люди довольны и товар отбит.
раскрыть ветку 6
+11

2хкратная и выше накрутка на товар хорошо работает при копеечной себестоимости. Для людей, которые полтинники и сотки по карманам распихивает - это вообще не деньги.
А вот на товары тыщ этак за 5-6 десять раз не накрутишь. 15% сверху положил - и уже начинаешь биться с конкурентами за клиента. Потому что все найдётся кто-нибудь молодой и дерзкий, кто накрутит 5%, работая себе в убыток, лишь бы покупатели попёрлись.

Вон, в строительном маркете Петрович есть скидочные карты постоянного покупателя. Они пишут про скидки по этим картам чуть ли не до 70%. Интереса ради, я спиздил спарсил их каталог товара вместе с ценами и скидками. Среди нескольких тыщ позиций было всего от силы с десяток, где скидка реально 70% - всякая мелочь рублей по 20-30. На многие позиции скидка даже 1% не достигала. 

Наёб. Кругом наёб.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6
В холодильник.ру до блек пятницы смотрел тв, сегодня цены теже самые.
раскрыть ветку 16
+19
Они не те же самые. Они сегодня дешевле чем зачёркнутая цена!))))
раскрыть ветку 14
+6

ВОт акция несколько лет назад. Я думаю так всегда будет, пока пипл хавает. Тут уже ничего не поделаешь.

раскрыть ветку 12
+3
Может просто зачеркнутая цена показывает на сколько они подняли бы цены, но, так уж и быть, не сегодня?
0

круто, что у меня есть их карта "люкс". На некоторые позиции скидка не хилая выходит. А так да, цены ни на рубль не поменялись. Как было в понедельник 25090, так и сегодня 25090. Нас наебывают, можно расходиться.

+15

Ну так смысл в том чтобы продать залежалый товар, а не тот, который и так купят.

раскрыть ветку 13
+10

Так ни на какой товар нет скидок нормальных

раскрыть ветку 10
+1

Зависит от магаза, в эльдораде и мвидео в черную пятницу бывают реальные скидки, потому что у них ценник всегда конский, и -50% им сделать легко.

А у сетевиков, типа днс, ситилинка и прочих, наценка изначально низкая, потому они и не могут делать -50... Но тупой покупатель любит огромные скидки типа -146%, ему важно не купить дешево, а думать что купил дешево, при этом думать перед покупкой, ему лень. Потому и приходится на пустом месте эти скидки выдумывать.

раскрыть ветку 6
+1

Ну, как я уже сказал, больше 1000р они скинули. Главное теперь, правда, чтобы привезли по этой цене )

раскрыть ветку 2
0
Как паз тут принцип наебать людей на массовой истерии
раскрыть ветку 1
+2

Ну какая же это наёбка? Особенно когда можно на многих сайтах цены сравнить в разных магазинах?

Наёбка была в 90е, когда на компах накручивали по 200-500% ибо никто не разбирался, а все тупо на цену смотрели

+5
Sony VR был 22,стоит на 7к меньше. Чем не скидка? Год назад свой покупал в черную пятницу в днсе. Вместо 30к,взял за 20к.

Скидки есть просто надо мониторить цены. Ну и конечно хватает позиций с псевдо скидками
+5

God of war за 1800 забрал, и Детроит за 1200

раскрыть ветку 3
+1

Надо искать предложения от самих производителей/издателей. Магазин ясен пень особо с ценами не разгуляется. Сам взял Человека-Паука по распродаже

раскрыть ветку 1
0

GOW, Detroit, паук во всех сетевых магазинах снизили цены)

0

Та же история, последние диски в магазине ухватил. Но тут другая ситуация. Мне кажется, Sony принуждает своих торговых партнеров снижать цену тех же игр и приставок на черную пятницу. Имеет рычаги давления.

+4

А я, на свое удивление, увидел реально сниженную цену на телевизор и даже купил его. Я постоянно мониторю скидки и реально попадается одна вещь раз в несколько месяцев. Но чтобы реальная скидка на "черную пятницу" - это в первые.

раскрыть ветку 33
0

Год назад в "черную пятницу" купила в ДНС Huawei honor 6x premium за 12 с чем-то тысяч, скидка конечно не особо большая, но в ту пору дешевле 15к этот телефон не видела

0

Я на известном украинском сайте стиральную машинку мониторила. Сегодня зашла глянуть - цена реально ниже на 10%. Учитывая, что машинка стоила 9500, то скидка вполне годная, хоть и не 50% :)

-1
Я реально видел хорошие скидки когда медиамаркт закрывался. Купил себе чехол на телефон, стоил он 1000 р купил за 100. Жене чехол купил за 400р при стоимости 4000
раскрыть ветку 12
+13
Ебааать, чехол 4000
раскрыть ветку 8
+2

С медиамарктом другая фишка была - товар прятали. Почитайте и здесь и в ВК профильную группу, тогда народ сильно позлили.

раскрыть ветку 2
-1
Так это ж круто!!!! Мои поздравления
раскрыть ветку 1
0

Я тоже мониторю регулярно, много чего покупала с реальной офигенной скидкой до 70%. Но не в черную пятницу. В черную наеб даже в тех маназах, где раньше бывали норм скидки

-3

Я вот летом шуруповерт бош смотрел, он 8700 стоял. Денег пока нет, просто мониторю. В сентябре он стал 10990 и держался так до сегодняшних дней. Теперь он со скидкой 9605 стоит.

В 2016 покупал такой же за 8300.

А люди, которые не мониторили, тоже искренне уверены в скидке.

раскрыть ветку 15
+10

А я в 2005 такой за 1500 брал.

Надеюсь увидели абсурд своих слов?

раскрыть ветку 4
0

Я слежу за интересующими меня товарами скидки бывают

-1
раскрыть ветку 8
+4

Вроде как в прошлом году делали в интернете специальный ресурс, чтобы выкладывать доказательства и выводить на читсую воду таких наебщиков, которые за два дня до подняли ценник, а сейчас со скидкой типа продают.  Только я его найти не могу :(

раскрыть ветку 3
0

Ресурс для наебщиков? А разве не все так делают?

раскрыть ветку 2
+1

ресурс для нас. он автоматически поднимал кэш и смотрел, сколько этот товар в этом магазине стоил 2 дня назад. Плюс люди делились своей информацией.

раскрыть ветку 1
+3
+3

в днс весы пикук мини реально со скидкой продаются. Сам брал за 2800, сейчас 1500 стоят.

раскрыть ветку 8
+9

пикук)

мы то знаем что писос ты купил)

раскрыть ветку 6
+2

как я спалился? =_=

раскрыть ветку 4
0
Да ещё и "мини"))
-2

ну да ну да...

+4

Мне интересно, а может ли ФАС заинтересовать сложившаяся ситуация с ценами? Вроде бы это ведение покупателя в заблуждение, или недобросовестная реклама. И если это имеет перспективу, то с чего начать?

раскрыть ветку 3
+1
А они как будто в другой стране живут и ничего не покупают и не знают таких махинаций в магазинах.
0
раскрыть ветку 1
0

Это если в базе была такая цена. С учетом того, что скидки указываются 50-70%, такой цены априори быть не могло.

+2

Глупо не ценить черные пятницы. По меньшей мере сотни пикабушников срубили на них овер до хуя плюсов одинаковыми постами

+2
Из-за этих мудаков трудно сделать реальную распродажу т.к. веры нет в это все у людей. А ведь могли бы. Все же склоняюсь к мнению что мудаков в стране сменой власти не поменять например
раскрыть ветку 1
+2

Тут как раз не работает "начни с себя", потому что когда государство через ФАС не пытается контролировать подобные сговоры, такие вещи и происходят. Если бы хоть один магазин распродался по закупочным+5% на 1000 позиций, остальным пришлось бы сделать также, чтобы не лососнуть тунца и репутационных рисков не заработать. Но если этого не происходит, тому есть всего одно объяснение - монопольный сговор крупных игроков этого рынка. Получение штрафов с публичным разъяснением за подобные вещи сильно исправило бы торговые нормы, но ФАС это бесполезная кормушка, так что все это происходит безнаказанным.

+2
Лежали у меня книжки в корзине Лабиринта. 6шт за 1404р с купоном и скидками 26%. Но тут началась черная пятница, скидки стали аж 40%. И итоговая цена стала 1426р. Шикарно блин.
+2

когда ж вы успокоитесь с подобными постами и поймете, что покупать надо в обычные дни, желательно на сайте магазина, ни в коем случае не с витрины

+5

Черная пятница придумана американцами для афроамериканцев, что вы как дети, чесслово?

раскрыть ветку 27
+5
Она придумана для того, чтобы слить неликвид перед праздниками и закупиться по новой. У нас логика торговли другая, соответственно это все теряет смысл.
раскрыть ветку 7
0

А какая у наших логика?

раскрыть ветку 6
+7
Так там и реально скидки, а не балаган что в Китае и у нас. Друг рассказывал что так урвал хороший телевизор за 20$
раскрыть ветку 18
+3

Я два хороших телевизора просто нашел) кто-то видимо купил получше.

раскрыть ветку 4
0

Не про вас эти балаганы и чему вы удивляетесь?

Вы по их рейтингу даже ниже афроамериканцев - чего ж вы хотите? Вы для них - обезьяны, которые должны таскать каштаны и молится на "священную демократию" на подобии каргокульта, собственно это и есть каргокульт все эти валентиновы дни, дни всех святых, черные пятницы и рождественские распродаже для дикарей из третьих стран.

0

Один из тысячи покупателей, остальные заплатили по 200 за товар который в закупке 100, но на ценнике был перечеркнут 500.

раскрыть ветку 5
0

если человек купил, по его мнению, "хороший" телевизор за 20$, то и цена этому телевизору - 20$
Что должно произойти с человеком, чтобы он начал продавать товар существенно ниже рынка, а тем более себестоимости?

раскрыть ветку 5
+4

Мне одному глаза режет и уши "Ксиаоми"? Верное произношение СяомИ. Ударение на последний слог.

раскрыть ветку 6
+4

О! Как раз хотел написать что от "Ксиаоми" глаза опухли и кровоточат. :)

раскрыть ветку 1
+2

Я с Вами)

+1

Бывает ещё "ксаёми" с ударением на Ё.

раскрыть ветку 3
0

В русском языке ударение всегда на ё

раскрыть ветку 2
+1
А вот нам с мужем повезло, давно в магазине присматривали себе кресло геймерское, 19000 цена была, в черную пятницу 9999, купили два. =)
+1
Всем привет. Работаю с wildberries как поставщик по нескольким торговым маркам. Нас за месяц до старта черной пятницы обязали зафиксировать скидку 30 процентов (все зависит от категории товаров - у нас "красота"), и очень жёстко следили за тем, чтобы цены не завышали. На те торговые марки, на которые мы не согласовали скидки сняли с продаж на 7 дней. Но на некоторые бренды я увидел явное завышение по классической русской традиции...(люблю кеды, они как пример, надеюсь догадаетесь.) А вот зонт коллеге по работе купили со скидкой. Везде цена 4000 руб, на Вайлдберриз удалось за 2880 купить.
раскрыть ветку 1
0

Мониторил цены на часы в канте. Вот твари а не магазин. Сначала сильно скинули но не закажешь. А потом ваще убрали из каталога. А потом поставили к черной пятнице.  Ценник выше чем был до всего этого. Написал в представительство товара сказали заставят их поправить.

+1

черная пятница Бенджамина Баттона

+1
Мне странно понимать, что многие там продолжают покупать (всякие эльдорады, днсы, мтсы и т.д.), а потом жаловаться на то, на се. Цены завышены, акции - разводы, поддержки никакой, гарантия - фикция. На мой взгляд, такие магазины нужны только чтоб по мелочи ченибудь взять или живьем пощупать, понажимать технику перед тем, как заказать в интернете.
+1

есть и реальные скидки причем на хорошие вещи, просто вы 1 товар увидели и по нему судите (а вообще ни для кого не секрет что большинство этих скидок фейки), иксбоксы продают со скидкой, кресло Aerocool ac120 на 2500 дешевле (сам купил такое, поэтому цены мониторил), JBL GO колонка дешевле стала, в билайне так вообще 999р вместо старых 1500-1800

раскрыть ветку 7
+2
Мне очень нравится список "хороших вещей"
иксбокс, кресло и колонка!
А нам, взрослым дядям, можно тоже хорошие вещи со скидкой? В оружейном нифига не дешевле. И незамерзайку до сих пор сам делаю, ибо дешевле и лучше. Даже грёбаная щётка для чистки машины и та без скидки идёт.
раскрыть ветку 6
+1

да я что буду мониторить все товары по всей стране? что первое под руку попалось то и написал, да и что взрослым дядям не хочется купить себе классное кресло? а с каких пор щетка для машины стала такой дорогой что нужно ждать распродаж? может еще хлеб на черную пятницу дешевле делать?

0

Про незамерзайку подробнее, пожалуйста. Как можно сделать незамерзайку дешевле 100 руб?

раскрыть ветку 4
0

Вот как раз давно мониторил Ми Банд 3 с целью покупки. У нас в Украине он стоил и стоит 900 грн. В пятницу цена была 600-700, в зависимости от магазина.

0

В Декатлоне и Бенетоне скидки были реальные. Долго присматривала и следила за ценой - прикупила со скидкой)

0

Автор не ломайте мои уши и свой язык. Говорите правильно-сяоми. https://youtu.be/PHRgqPEXF_w

раскрыть ветку 2
0

Прям толпа всех правильных таких... уши у них ломаются... а Samsung почему то Самсоном никто не произносит. Хотя, именно Самсон - правильное произношение!

раскрыть ветку 1
-1

Самсунг хотябы звучит гармонично, но когда слово каверкают так что даже читая его из ушей кровь течёт-это перебор.

0

Я вот тоже жду когда скидки кончатся))

0

Так всегда и бывает)

Пришла рассылка из магазина,где беру краску и т.п. парикмахерские штучки.Обрадовалась,думаю вот 40% скидка...Ан нет,была краска 556р,стала 978р,ну со скидкой их вернулась в обычную цену😂

0
На али ситуация ничем не лучше. Нехер вестить на рекламу, она ведь тоже денег стоит.
0

Подтверждаю - днс охуел. В озоне прям единичные скидки. Настройка в избранное висела - скинули до 800 с 1500. Но пытался ещё что-то найти - ничего. В мвидео тоже ничего особенного. В итоге накупил только книг в бук24. Там и так частенько разные акции, но тут совсем праздник. Жаль, конечно, не на всё. Пару книжек полгода караулил - жаба душила 1200 за обе отдавать. Сейчас купил за 600. И как-то странно с некоторыми - вчера ещё скидка 60% была, а сегодня бац нету, хотя товар в продаже, а акция длится ещё 2 дня.

0
Сейчас нахожусь в Финляндии и тоже попал под черную пятницу. Специально погулял по магазинам. На технику скидок практически нет (по крайней мере я их не увидел) . Скидки только на одежду и то далеко не во всех магазинах. Скидки не более 30%. В крупном торговом центре Стокманн скидки только на косметику, некоторые виды чемоданов, сумок, и ещё чего-то (финского не знаю, но в рекламе скидки только на три группы товаров). В одном из магазинов вообще видел объявление "сегодня обычная пятница".
0

Вы всё про скидки, который собственно и нет в большинстве случаев... А вот ценообразование не технику меня порой крепко удивляет. Собственный пример: ну очень хотел себе samsung s9, только почти 60к на старте (и даже 50к) не готов был отдать морально. Пробил через друзей если взять с опта, ценник уже заметно интереснее (если не путаю, то что то около 40к), но деньги разумеется все и сразу. Вариант в силу разных причин тоже не интересный. Мониторил всё лето цены, они как то ну очень медленно снижались, а я всё ждал некой психологической планки хотя бы в 40к. Ага, наивный. Но в аккурат перед своим ДР, в конце августа, вижу ценник в ДНС в 46к... Не раздумывая купил себе в подарок и в рассрочку, всё ок. За исключением внутренней "жабы": мол поспешил, ещё же подешевеет. Вот только смотрю сейчас на прайсы всех известных магазинов в РФ и тихо охреневаю: КАК ТАК ТО??? Ценник обратно вернулся под 50к+... писец...

0

в эльдорадо крымское заходи, у нас реально скидки. Такой браслет стоил 3800, теперь 2500))))

0
Как обычно...сплошное наеб....во...
0
На чём-то нагреются, а на что-то дают скидку. С лета мониторил цены в днс и ситилинке на ps4 - в итоге слим 500гб/1тб отдавали за 24000/26000, а сейчас 22000/24000 соответственно.
0

Как по мне, такие махинации нужно на законодательном уровне запретить, как заведомое введение в заблуждение покупателя

0

Старо как мир. Когда товар дешёвый на него делают скидку и все норм, а на дорогие товары сначала увеличивают цену и только потом делают "скидку". Особенно это касается больших и известных магазинов.

0

Это ещё херня, я тут рюкзак выбирал. Сохранил в закладках пару вариантов. Все были примерно в районе 4-5 тысяч рублей. Настала черная пятница, ради интереса зашёл посмотреть на "скидки" на Wildberries. Хуякс! Рюкзак стоит 12 тысяч и благородная скидка стоит такая в честь черной пятницы и снижает до 7 тысяч. Я охуел, честно.

0
Днс запечатлелся на скринах)
https://vk.com/@myironcomp-kak-nas-razvodyat-v-chernuu-pyatn...
0
Очень грандиозные скидки!!
Ну и ещё одна картинка https://pikabu.ru/story/chernaya_pyatnitsa_6302461
0

ДНС чудо шарага. На прошлой неделе контора сказала выбраиь себе ноут для работы до 40к,зашел выбрал за выходные. Оставил открытым в закладках, в среду зашел цена со скидкой уже 45 оО ну не чудо ли

0
А я прям обмазался скидками, в детском мире обычно беру подгузники за 799 руб а в черную пятницу цена 789 руб, бешеная экономия. Но не жалуюсь ибо выбора нет
0
Только, что вышла из Летуаля без единой покупки. Думала скидки, затоварюсь, а цены абсолютно те же самые! Ни на грамм ни дешевле!
0

В прошлом году, во время чёрной пятницы в ДНС, приобрёл Honor 6x premium за 12к рублей, при его нормальной цене 17к. В этом году, увы, таких скидок нет.

0