Черная пятница по-русски. Аскона

Попался мне баннер Асконы про невероятные скидки в Черную пятницу, красивый такой весь черно-желтый, мне ничего не нужно, но из любопытства пошел посмотреть, может всё таки что-то да куплю, плюс интересно сравнить цены на купленные мной недавно там товары, а за одно проверить вообще существуют ли скидки в России или как обычно вокруг одно на*балово.

Так, ну чё там у нас на лендинге? О! Кровать как у меня, ну-ка почем?

Ставим размер 120*200, цвет Вог Милк, + анатомическая решетка (оно же - основание).

Черная пятница по-русски. Аскона Скидки, Черная пятница, Аскона, Акции, Бизнес по-русски, Длиннопост
Черная пятница по-русски. Аскона Скидки, Черная пятница, Аскона, Акции, Бизнес по-русски, Длиннопост
Черная пятница по-русски. Аскона Скидки, Черная пятница, Аскона, Акции, Бизнес по-русски, Длиннопост

Теперь идём в мой ЛК, почем там я в июле покупал без сумасшедших распродаж?

Черная пятница по-русски. Аскона Скидки, Черная пятница, Аскона, Акции, Бизнес по-русски, Длиннопост

Кровать - 19760 руб.

Матрас - 8843 руб.

Основание - 4793 руб.

Итого (округляю!): 33500 руб. без доставок, сборок и прочего.


Невероятная Черная пятница позволяет нам приобрести эти же товары по уникально низким ценам:

Кровать - 30070 руб.

Матрас (не участвует в ЧП, но всё же) - 10430 руб.

Основание - 5500 руб.

Итого: 46000 руб. Ровно. Красиво. Выгодно. Особо радуют зачеркнутые ценники, чтоб ты прям ощущал, как с каждой покупкой имеешь их контору, а не она тебя.


В общем, разумного вам шоппинга, товарищи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро в период *черной пятницы* люди вообще перестанут покупать товары.они прям добиваются ,чтоб с 1 по 20 число не было продаж
раскрыть ветку (71)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть люди, за сутки занимающие очередь за новым яблоком, вот эта вся вакханалия будет жить. Ты удивишься как много людей верят и ведутся вот на такую вот дичь. А может и не удивишься))
Я верю только в одни скидки - когда о них объявляет сам производитель, вот, например, SSD Samsung серии EVO на 250 ГБ всегда стоил около 6000-6500р вообще везде, а тут Самс объявил о скидках и реально он везде теперь стоит 4500р, на сегодняшний день это действительно довольно дешево за 250 ГБ TLC 3D NAND память, товар давно мониторю и с уверенностью могу сказать, что это скидос и можно брать.

раскрыть ветку (67)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в скидках дело. NAND память подешевела. Все SSD сейчас с хорошей ценой продаются. Недавно на алишке банер попался с хорошей ценой на кингстон. Подумал "ну ничего себе цена". Потом решил сравнить с местными ценами и второй раз офигел. В местных магазинах такая же цена. Так что кто откладывал покупку SSD сейчас самое время.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что теперь нвме топ, а обычная теперь дешевая
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну яблоки, как и самс, хотя бы, не обманывают. Сразу ставят конский ценник и не парятся. Вообще крупные сети (не наши) типа самс, адидас какой-нибудь, h&m, если и объявляют скидки, то всегда честные.

А вот такой хуетой страдают, в большинстве своём, наши сети

20
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика и интернет - подобные разводы идут в каждой стране, но в нашей стране это какой то лютый пиндец. Хотя есть честные магазины, но их исчезающе мало

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В Европах и Америках есть очень интересный закон, по которому если у тебя к концу года остаётся непроданный товар, то на него накладывается невъебенный налог. По этой причине многие магазины делают огромные скидки, даже иногда себе в убыток.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем, если не секрет? Кто шарит?

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Про закон такой не слышал. Скорее всего речь просто о времени подачи налоговых деклараций, оно как раз в конце года. Но то, что магазины в сша избавляются от товаров, делая нормальные скидки в блекфрайдей, это правда. Но не все магазины и не на все товары. Причина проста - продают залежавшиеся товары, которые трудно продаются. Их надо реализовать, потому что они устареют еще больше, и тогда их точно никто не купит. Проще продать их дешево и освободить места на складах для чего-то более ходового, чем сидеть, как собака на сене на них.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

>Проще продать их дешево и освободить места на складах для чего-то более ходового, чем сидеть, как собака на сене на них.


Эх, понимали бы это наши продаваны! Я даже не про скидки, совсем нет - про обычную их "торговлю". Понавезут 95% говна, накрутят процент, это все стоит, никто не берет, потом прокуратура приходит и ящиками(!!!) просроту выносит и штрафует, а им хоть бы хны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень благосостояния разный, в этом дело
Автор поста оценил этот комментарий

Не шарю, но думаю, чтобы товар не залёживался и распродавался. Видимо бизнес так "не застаивается".

Автор поста оценил этот комментарий

Общество потребления на уровне государства, мне кажется. ИМХО дичь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на закон? Потому что я такого не знаю, интересно почитать. Для меня странновато это.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посмотрим. У нас тут на следующей неделе эта пятница. Буду мониторить Амазон и бестбай. Galaxy s9. На Амазоне 798 стоит (недели две до этого висел 779, а сейчас назад откатился). На бестбай стоил 1100-1200 где-то. Сейчас акция и по 740 отдают. Подожду пятницу и гляну,
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На ходовые товары не делают обычно скидок каких-то. А еще лучше всего покупать офлайн за городом, там и людей меньши и скидки больше, это я слышал так тракисты делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в целом если Амазон скинет 80-100 баксов - я доволен останусь))

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, пиши.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отец всегда говорит: там по тв, на баннере, в космосе видел рекламу черной пятницы,киберпонедельника,пред или посленовогодних, посмотри че там подешевле"и так каждый год, мои доводы и пруфы с Пикабу не действуют на него
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем сравнивать людей, которые стремятся купить что-то первыми (фанатов) с теми, кто верит халяве?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скидки бывают. Просто наепщиков очень много. Наш скромный магаз в этом году решил примкнуть к пятнице (хоть и считаем что это все в основном развод) и реальо сделали скидки. Но у нас летний сезонный товар и хоть он и стал ещё дешевле и потом опять подорожает, но не думаю что нас заметят в этой вакханалии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто вы,чем торгуете и где обитаете?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

велики, рекламировать не буду, я не для этого писал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, у меня для вас потенциальный клиент есть. Как раз хочет себе систему заказать 23го.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не у нас ток велики. Систему я бы в РФ не покупал, чейнреакшн онли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, там обычно для него всё и беру. Чайник не плохо спасает по запчастям

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите на JD, там Самсунг 860 на 500гб стоит 5200 вроде. На 250гб стоит 3200.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы ссд с Китая Брать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница? Они не производят чипы ,они их покупают . Какая разница где ссд сделают , в подвале или на заводе? Может ещё видеокарты после майнинга не покупать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разница в том что омжет там просто флешка стоит на сколько то гб и все. + отсутствие гарантии

Автор поста оценил этот комментарий

Это дорого для подделки вообще-то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово репутация нам пока чуждо. А вот крупному производителю мирового масштаба оно хорошо известно, поэтому если он говорит, что делает скидку - значит он делает. И покупатель это знает и потому верит. И нет никакой причины иметь дела с цыганскими магазинами-наёбщиками, когда можно иметь дела с организациями, дорожащими наработанной репутацией.


Когда-нибудь и у нас, когда-нибудь...

Автор поста оценил этот комментарий

я кстати сегодня смотрел на сайте самсунга, они на топовые модели телефонов скинули от 5 до 10к.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это всё х*йня если сравнить цены на аппараты, ввезенные например из ОАЭ. Ровно такие же аппараты, просто не РОСТЕСТ и не будут обслуживаться в официальном сервисе. Я купил себе год назад Galaxy S7 EDGE чуть больше чем за 30000р, месяц назад купил жене Galaxy S8 Plus за 31000р. В официальном сторе на S8+ на 10000р выше, а ничем не отличается, вообще ничем, просто в случае гарантийного случая тебя этот магазин и отремонтирует, это не страшно, я всего 1 раз в жизни столкнулся с гарантийным случаем, был брак экрана, на следующий день просто дали другой аппарат.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и разница в стоимости, в случае необходимости ремонта - за деньги или покупай новый. Если хочешь бесплатное сервисное обслуживание в АСЦ - покупай в магазине, нет - заказывай из других стран.
Но каждому подходит свой вариант, поэтому оффлайн торговля и существует)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ты не понял, полно магазинов, которые продают телефоны не ростест, просто гарантийные обязательства берут на себя, Центр связи, например в СПБ, или Лайт-мобаил, покупал и там и там.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, сорян. Я думал ты про компьютерюниверс и иже с ними, техника значительно дешевле, но с гарантией пролёт.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, я такие вещи стремаюсь где-то далеко покупать, ну нахер, и правильно делаю, когда взял жене телефон, оказался брак с экраном, в магазине поменял за день на другую модель, а с CU была бы та еще морока, отправь, жди, молись...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с него гриль заказал, почти год прошёл, полёт нормальный, тьфу-тьфу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Гриль? Видеокарту от AMD чтоли?))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) тефаль оптигриль) в рознице у средний ценник 20к, на КЮ за 8к взял)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно, я просто к тому что у них то есть базовая цена в рф, и скидки они сделали реальные.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Оо реклама, а когда это было. Ещё действует? , я давно об ссд думаю
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера смотрел, брать не стал, уже есть 2 ssd по 240гб под игрушки, больше не надо, взял бы ещё на 500гб, но 7000р пока жаба душит, хотя раньше этой серии на 500гб стоил 10000р.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда за 9к этот 850evo на 250 взял(

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Я флешку брал на гиг за 860р а по тем временам это хорошие деньги были. И затем на них цены как то резко упали. Вскоре она сыпаться начала (года 2-3 отработала)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, электроника всегда дешевеет со временем. Покупаешь сразу после выхода и через год-два жалеешь, что не сэкономил. Либо ждешь год-два, сидя на старом железе, покупаешь уже дешевле и думаешь: вот блин, как круто, надо было раньше купить и пользоваться)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, электроника всегда дешевеет со временем

Жаль, что с оперативной памятью эта схема не работает!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да её на авито полно, хоть килограммами покупай и цены приемлемые, а с ОЗУ крайне редко что-то случается, риска минимум.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это серверной памяти полно и стоит она копейки. А вот на обычный писюк плашки по 4Гб и 8Гб (1333 или 1600) я бы не называл их приемлемыми! Вот мне к примеру надо 32Гб (8Гб 1600 х 4) ОЗУ, так вот меньше чем 45-50$ одна такая плаха даже б/у не стоит, хотя к этому времени должны по идее стоить в 4-5 раз меньше!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел на авито по Спб. Планки 8гб 1600мгц стоят 3000р плюс минут пару сотен. Не обычные зеленки, а такие уже типа HyperX с радиаторами. В Технопоинт такие стоят от 4500-5000р. Скидка получается около 40% на вещь, которая износу почти не подвержена, ОЗУ чаще всего может служить десятки лет.

Вы, батенька, много хотите, в 4-5 раз меньше ему продать. Почём? По 10$? Совсем народ с ума сошёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она работала но что то пошло не так

Автор поста оценил этот комментарий

Взял 860 месяц назад. Пока не нарадуюсь

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 по 240. за пол года убил на 1%. даже не знаю когда сдохнут

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если в год 2%, то 50 лет как ни крути, если регрессия линейная, но это производитель не гарантирует.

Автор поста оценил этот комментарий

где это посмотреть? CDI пойдет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Проги штатные к диску от изготовителя. Найти можно на сайте производитля. У меня ссд от вестерна и ссан диска(одна контора теперь) . Для них программы выглядят как две капли воды но смотрят почему то только каждая свою фирму. первый диск полностью несколько раз перезаписывался а второй-обычное бытовое использование. Ssd plus и wd серии green для хомячков стоят у меня.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я короче хз что люди делают с ссд, но у меня интел 300 серии отработал 35200 часов,а это 4 года непрерывной работы и проги показывают 100% здоровье.

а сандиск показывающий 99% здоровья за почти 3 года с покупки.

его почему то проги на время работы не правильно сканируют.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько читал, у Intel если не самые, то одни из самых качественных ssd. Ну и ценник повыше. У самого полтора года OCZ TRION150 240 GB (теперь они под Toshiba) , Винду пару раз переставлял, игры новые ставлю, старые удаляю, постоянно показывает 99% здоровья. Вся эта истерия из-за умирающих ssd - это наследние прошлого, когда стоили они как полет в космос, а дохли действительно достаточно часто, чтобы об этом говорили техно СМИ.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как описывал с одним у меня несколько полных циклов записи\перезаписи было. А вот по второму сам не понял но оба показывают 99%.Друг свой кингстон юзает и в хвост и в гриву и всё ещё 100%

Автор поста оценил этот комментарий
1% от чего? По тестам на отказ 860 EVO наработал на 2600 Тб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от 100% доступных живых ячеек. Это означает оставшееся число операций записи который диск может выполнить за срок его службы. У меня не указано с терабайтах

Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки купил))

Автор поста оценил этот комментарий

Желательно смотреть иностранные магазины.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто не люди, а финансово неграмотное стадо. Поэтому именно такие акции и скидки всегда будут работать. Интернет не нужОн, цены сравнивать не будем. Купим потому что в телевизоре сказали и ценник красивый.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делаю уже года три, в ноябре стараюсь ничего крупного не покупать и темболее не заказывать из других городов/стран

Автор поста оценил этот комментарий

Вы смеетесь? это умные люди перестанут. А большинство как увидит перечеркнутый ценник и скидку 25%, так и ломанется в магазин, забыв обо всем. Даже о том, что им этот товар нафиг не нужен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку