"Черная пятница" по Связному или как отрыто дурят

Сегодня читал на пикабу статью об обмане в Юлмарт в разгар акции "Черная пятница" только я закончил чтения поста, как на почту приходит письмо, тоже от участника АКИТ, но на мой взгляд куда наглее.


Заголовок письма: ... "смартфоны по 999 рублей" - я понимаю эту фразу так:  в каком-то из разделов магазина все смартфоны по 999 рублей. Я думаю вы понимаете заголовок также.

Но открыв письмо на баннере я уже вижу , что смартфоны "от 999 рублей" - то есть есть телефоны за 999 рулей но есть и дороже.

"Черная пятница" по Связному или как отрыто дурят Черная пятница, Связной, Обман

А теперь самое интересное, переходим по ссылке в письмо, и на сайте видим: Баннер, что смартфоны по 999 р , делаем фильтр по возрастанию цены и результат поиска: Самая низкая цена 3 090 руб

"Черная пятница" по Связному или как отрыто дурят Черная пятница, Связной, Обман

Ну и конечно розничная цена самого недорого телефона в результате поиска завышена на 490 рублей (его цена 2590р)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение от Связного. В любой другой стране Черная Пятница это будет 70-90% скидка на товар. Связной подразумевает под этим понятием Рассрочку!!!! Козлы ебаные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
18
Автор поста оценил этот комментарий

да хуй с ним,в связном.

давеча был в ТРК Мега, ну там куча магазов - икея,оби,медимаркт и прочее тряпочное/жрабельное.

Причем я приехал туда(в оби) целенаправленно - пора уже инструмент брать для строительства, подхожу к например стойке со стремянками, а облюбованная мной модель, которую я в личном кабинете в приложении выбрал за 3 тыщи, так на витрине она стоит 4 тыщи. Че за нахуй? Мелочь, а неприятно. Нук, пойду посмарю другие инструменты, приглянувшиеся мне. И точно - все выбранное имеет цену  на 50-60% дороже. Хм блять, заговор какой-то. Пошли перекусить от огорчения, и попивая чай на фудкорте, я глазел по сторонам и увидел блять, причину этого внезапного йобаного подорожания - черная пятница,ночь скидок на все товары епта, скидки до 70% . Охуенная политика - сперва задерем цену, потом сделаем скидку и продадим товар по обычной цене. И так,подозреваю,во всех торговых центрах, наебувают население. Короче,мной было принято решение тариться покупками после этой истерии со скидками, ебись они конем.

раскрыть ветку (38)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обычная практика, зажрались они, пидоры.

В пятерку бегал, покупал чипсы. Новые эстрелла, не рифленые. Там только два вкуса (Одна пачка красноватая, другая синяя). Розничная цена - 75 рублей. Обычно брал по скидке, за 35. В магните они тоже есть. Но скидок на них не было (пока).

А тут с неделю назад захожу в магнит, смотрю на чипсы и вижу скидки на эти эстрелла. Собсна, в чем суть. Красная пачка - 40р по скидке / прежняя цена 75. Перевожу взгляд на синюю - 75р по скидке / 135 прежняя цена. Я ахуел. Рядом стояла девушка на выкладке. Спрашиваю, мол, почему так, если розничная цена 75? Она на меня голос повысила, сказала, что нихуя не знает. Мол ценники приходят в электронном виде и они их только распечатывают. Я Ага, ну ок.


А как наебывают в пятерке... Это жость. По крайней мере в нашей(двух пятерках из трех). С/к(Сырокопченую) колбасу люблю. Вижу, на какую-то там Богородскую скидка. Хватаю одну, и иду дальше выбирать, что похавать. Вернулся, взял еще одну. Ну мол скидка все же. Пробили на кассе товар. Смотрю, чет дохера денег ушло. Сел в машину, посмотрел чек. Колбаса х2 пробита в цену 471 рубль. Я хуядела. Смотрю на колбасу - а там одна богородская, другая ебатьеё бородинская. Шлепаю с колбаснями в магазин. Подхожу к кассиру, говорю ну вот так и так. Пришлось ей минуту объяснять, что это две разных колбасы. И говорю, хера лысого она в один пункт в чеке заносится. Пошел менять бородинскую. А у них она лежит как бы на самой верхней полке. Чтобы вытянуть ебучую Богородскую, я вытащил перед этим 5 штук Бородинских. А они так-то чуть правее лежат.

На кассе сказал, что нехуй делать так, мол, чтобы человек незаметил и взял две разных. Они только смехуёчнули и сказали, что мы так и не делаем.

Ага, не делают. Две разные колбасы заносятся одним пунктом в чек. Нудабля.


Еще часто наебалово было со скидками по 1+1. Тоже истории отдельные.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

внимательнее нужно быть, следить блеать за ценниками, так еще и сам товар изучать перед тем как брсоить в корзинку :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
без лоха и жизнь плоха)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал комментатор выше - "постоянно все хотят наебать. Как только расслабился, потерял внимание - всё, приехали."

Такой момент, что отвлекся.

На счет внимательности... Какая нахер внимательность, если тебя уже стараются наебать этими 1+1? О них ты узнаешь тогда, когда чек уже пробили. А на ценники нет этих 1+1. И тыкаешь им в лицо.

В той же пятерке брал филе курицы. Смотрю, еще по скидке стоит 150~. На кассе шлепают 193. Я, мол, хрена лысого у Вас там ценник тогда скидочный? А мне, мол, ну бывает, разберемся. Жепь припекает.

О качестве нынешнего товара вообще молчу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это уже классикой стало, из разряда стоят 5 видов шоколадок и везде желтые ценники, но скидка только на на один вид на самом деле, если не читать внимательно ценник, то на кассе будет сюрприз :) бесит жутко, но тут надо штрафы чтобы были для юрлиц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нахер шли и требуй чтоб пробили по ценнику... я скоро буду ходить уж кается и просто фоткать сначала все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно так и  делаю. Ценник предварительно сверяю, иногда фоткаю. Отмазываются, что не успели  убрать. Дык.. ваши  проблемы. Не пробивается со скидкой, говорят, касса же.  Достаю телефон и проговариваю номер товарищей, которым буду звонить  в целях борьбы за права потребителей. Оппа  - и  сразу всё  пробилось по цене, которая на том ценнике якобы "старом". И только ненавидящие лица администраторов  и кассиров провожают меня))

P.S. Я работала кассиром, много и долго. И никогда рожу кирпичом на ценник не делала.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В России надо жить с мыслью, что тебя постоянно все хотят наебать. Как только расслабился, потерял внимание - всё, приехали. А ещё эти наёбщики очень любят жаловаться что власти воруют и с ними не делятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с 1+1 не всегда наебалово. Люблю шоколад Alpen gold, когда акция 1+1 то всегда беру. 1 шт. стоит 75 руб., с акцией за 75 получается 2 шт.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я в плане того, что они очень часто ценник клеят обычный. На кассе молчат, аки партизаны. Пока в чек не заглянешь. Ну, возможно это не везде так.

Просто никогда у нас не было проблем с магнитом или дикси(Про 1+1, 3+1 и тд). А как открылись 3 пятерочки, так жепь. Особенно с той, что открылась на вокзале, рядом с магнитом. Там я чаще всего наебывался)

Еще была трабла. После чего я перестал кушать Наггетсы золотой петушок.

Покупал то ли в магните, то ли в пятерке их по акции. Две коробки. Одну съел, потом было очень хуево. Вторая в заморозке пролежала две недели. Решил поджарить, докушать.

Каково было мое удивление, что там чуть ли не черви были... Теперь нахер эти наггетсы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбали, уроды! Да за ваши матерные тексты вам нужно вообще все втридорога продавать!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода слова. Если это не запрещено законом, пока у меня припекает - я могу ругаться, но не оскорблять. Не надо убивать свои нежные глаза и травмировать мозг читая далее текст.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возмущаешься за маты, при этом сам оскорбляешь человек за просто так... Да ты, батенька, еблан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не заговор,а типичная практика,ибо в интернете тебе не подсказывает консультант,не арендуют торговое помещение,кучи персонала нет и т.д. Заказываешь на сайте и все.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня не понял,я не о разнице цен инет магаза и не инет магаза, а о сволочизме продавцов в целом.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал как-то в женском тряпошном магазине, там были реально скидки 50%, не завышали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

манекеном работал?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь в женских магазинах женские манекены

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А может ты женщина, с гендерных определением мужчина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ным*
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех магазинах так давно устроено, что в онлайне цена немного меньше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да вот хуй,гражданин.

в оби один уровень,что онлайн,что офлайн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это их недоработка.  :)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще в курсе, что такое бизнес? Ждал что тебе реально будут что - то давать дешевле? По доброте душевной? В бизнесе?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Отстреливать скотов надо по доброте душевной и реально устраивать блядям ,,черную,, пятницу !!!
Автор поста оценил этот комментарий
Разъясните, пожалуйста, как человек, тонко рпзбирающийся в бизнесе, принцип следующей схемы. В магазинах лежат товары, срок годности которых подходит к концу, фрукты и овощи, которые скоро сгниют и т.п. И цена на них ни на копейку не падает. В итоге они уходят под списание, а убытки компенсируются за счет покупателя.
Почему при таком раскладе не снижать цену почти до себестоимости, чтобы не терпеть убытки? Ведь народ с доходом ниже среднего сметать будет с прилавков такие товары. И тогда цену на товар можно снизить, что будет конкурентным преимуществом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Указа Путнского на то не было,и на телепиздеже с Путиным про это никто не удосужился покумекать.Вот и вся бяда....😆😉😊😀😁😂☺
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере в Призме скидки 50 % на товары с заканчивающимся сроком годности. Молочка, колбасы и сосиски, мясо и фарш. Каждый день стоит толпа и ждет когда вывезут телеги с такими продуктами. Продавцам не дают это на полки выложить, кидаются и дербанят телеги.

Автор поста оценил этот комментарий

это - не бизнес. это - наебизнес аля рюс.

во всем мире цены удешевляют для того чтобы избавиться от залежалого товара и вообще,кстати, при по настоящему пониженной цене, товары расхватывают как горячие пирожки, не потому что надо, а потому что подешевело. А у нас - просто дурят мозг и поднимают цены, типа пипл хавает, ну и эту поебень с динамикой прохавает.


а что касается моего случая - я не ждал,что мне что то будут давать дешевле , не про это пост, ты невнимательный. Я лелеял надежду, что куплю ебучую стремянку за три тыщи(именно столько она стоила до кануна афрожепой пятницы), а не за 4 потому что у кого-то йобаный наебизнес взыграл.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял что ты писал, просто удивило твоё отношение к этому, будто это что-то не реальное. В остальном мире.. везде разные схемы, их много. Где-то пипл хавает, потому что дёшево, где-то пипл хавает, потому что им навтирали бреда о том, что это нужно и важно.. Весь год держат завышенные цены, чтобы потом продать много в один день.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не одного меня это удивляет, постов дохера про это наебалово.

просто я далек от этого зомбодвижения  "вау,скоро распродажа, цены ниже,пойдем быстрее тратить деньги", которое нагнетается по тв и радио, ибо не смарю, да и не слушаю. Поэтому и был неприятно изумлен. Жду конца истерии, хуле(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди, которые продают что-то, обычно относятся к этому как к главной ценности в их жизни, это их интерес, ну или иногда просто работа за которую они получают деньги, и понятно что они будут пытаться продать больше любыми путями. Иногда чёрными, иногда нормальными. Понимаю, сложно иногда представить, что кто-то относится к своей фирме с такой же любовью и заботе, как ты к своим детям или, например, ремонту в квартире. Ценности разные, чувства одни и те же.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не люди ! Валить сук таких надо !!!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Постарайся понять - трудолюбие равно говнопроизводству, если тебя привлекает в этом именно кол-во труда, а не его результат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.Какое производство,такой и труд.Соответственно и говорить о результате труда бессмысленно.😢Как можно поднять ВВП если его поднимать нечем и неначем.☺
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут ввп?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Протестую! Живу в другой стране, но наёбывают так же .

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Украина?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что у нас соседей мало по снг?)))

Автор поста оценил этот комментарий
да не будет, будет 70% от цены наших перекупов, либо на 10 штуккоторые хрен купишь. Сравнивайте ни с ценами нашихбарыг а с ценами магазина в котором акция
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Все ,,предприниматели,, и ,,бизнесмены,, в России - бляди,твари,козлы,суки,уроды,мрази !!!
Автор поста оценил этот комментарий
Козлы.... это мягко сказано!
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё было- это скидка на накрутку)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Сегодня читал на пикабу статью об обмане в Юлмарт в разгар акции "Черная пятница" только я закончил чтения поста, как на почту приходит письмо, тоже от участника АКИТ, но на мой взгляд куда наглее."


Ааааа.... В школу, пиля! Может научат там писать!.. "Чтения поста"... Это очень сложно, чтения происходят каждую среду и пятницу, но Вам, скорее учебник русского языка изучить потребно будет, бесприменительно к дням служения...

Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут связной? Помню м-видео в этот день задрало в инет-магазине цены в два раза и от них давал скидку.
Это Россия, здесь перед распродажей цену поднимают)))

На алиэкспресс, кстати, тоже.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчет али хз, 11.11. были реальные скидки. Хотел взять жене телефон. В нормальные дни он стоит в районе 15к, , а в этот день с силиконовым чехлом и стеклом вышло в районе 12к.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хотел гаджет взять, плюс катушку для рыбалки. Гаджет стоил 300$, в день распродажи без акции стал стоить 400, а по акции 299,99$, катушка стоила 80$, а в день акции стала стоить по скидке 89,99$)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое наблюдал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку