306

"Черная пятница" по Связному или как отрыто дурят

Сегодня читал на пикабу статью об обмане в Юлмарт в разгар акции "Черная пятница" только я закончил чтения поста, как на почту приходит письмо, тоже от участника АКИТ, но на мой взгляд куда наглее.

Заголовок письма: ... "смартфоны по 999 рублей" - я понимаю эту фразу так:  в каком-то из разделов магазина все смартфоны по 999 рублей. Я думаю вы понимаете заголовок также.

Но открыв письмо на баннере я уже вижу , что смартфоны "от 999 рублей" - то есть есть телефоны за 999 рулей но есть и дороже.

"Черная пятница" по Связному или как отрыто дурят Черная пятница, Связной, Обман

А теперь самое интересное, переходим по ссылке в письмо, и на сайте видим: Баннер, что смартфоны по 999 р , делаем фильтр по возрастанию цены и результат поиска: Самая низкая цена 3 090 руб

"Черная пятница" по Связному или как отрыто дурят Черная пятница, Связной, Обман

Ну и конечно розничная цена самого недорого телефона в результате поиска завышена на 490 рублей (его цена 2590р)

Найдены возможные дубликаты

+52

Уточнение от Связного. В любой другой стране Черная Пятница это будет 70-90% скидка на товар. Связной подразумевает под этим понятием Рассрочку!!!! Козлы ебаные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 52
+17

да хуй с ним,в связном.

давеча был в ТРК Мега, ну там куча магазов - икея,оби,медимаркт и прочее тряпочное/жрабельное.

Причем я приехал туда(в оби) целенаправленно - пора уже инструмент брать для строительства, подхожу к например стойке со стремянками, а облюбованная мной модель, которую я в личном кабинете в приложении выбрал за 3 тыщи, так на витрине она стоит 4 тыщи. Че за нахуй? Мелочь, а неприятно. Нук, пойду посмарю другие инструменты, приглянувшиеся мне. И точно - все выбранное имеет цену  на 50-60% дороже. Хм блять, заговор какой-то. Пошли перекусить от огорчения, и попивая чай на фудкорте, я глазел по сторонам и увидел блять, причину этого внезапного йобаного подорожания - черная пятница,ночь скидок на все товары епта, скидки до 70% . Охуенная политика - сперва задерем цену, потом сделаем скидку и продадим товар по обычной цене. И так,подозреваю,во всех торговых центрах, наебувают население. Короче,мной было принято решение тариться покупками после этой истерии со скидками, ебись они конем.

раскрыть ветку 38
+6

Ну, обычная практика, зажрались они, пидоры.

В пятерку бегал, покупал чипсы. Новые эстрелла, не рифленые. Там только два вкуса (Одна пачка красноватая, другая синяя). Розничная цена - 75 рублей. Обычно брал по скидке, за 35. В магните они тоже есть. Но скидок на них не было (пока).

А тут с неделю назад захожу в магнит, смотрю на чипсы и вижу скидки на эти эстрелла. Собсна, в чем суть. Красная пачка - 40р по скидке / прежняя цена 75. Перевожу взгляд на синюю - 75р по скидке / 135 прежняя цена. Я ахуел. Рядом стояла девушка на выкладке. Спрашиваю, мол, почему так, если розничная цена 75? Она на меня голос повысила, сказала, что нихуя не знает. Мол ценники приходят в электронном виде и они их только распечатывают. Я Ага, ну ок.

А как наебывают в пятерке... Это жость. По крайней мере в нашей(двух пятерках из трех). С/к(Сырокопченую) колбасу люблю. Вижу, на какую-то там Богородскую скидка. Хватаю одну, и иду дальше выбирать, что похавать. Вернулся, взял еще одну. Ну мол скидка все же. Пробили на кассе товар. Смотрю, чет дохера денег ушло. Сел в машину, посмотрел чек. Колбаса х2 пробита в цену 471 рубль. Я хуядела. Смотрю на колбасу - а там одна богородская, другая ебатьеё бородинская. Шлепаю с колбаснями в магазин. Подхожу к кассиру, говорю ну вот так и так. Пришлось ей минуту объяснять, что это две разных колбасы. И говорю, хера лысого она в один пункт в чеке заносится. Пошел менять бородинскую. А у них она лежит как бы на самой верхней полке. Чтобы вытянуть ебучую Богородскую, я вытащил перед этим 5 штук Бородинских. А они так-то чуть правее лежат.

На кассе сказал, что нехуй делать так, мол, чтобы человек незаметил и взял две разных. Они только смехуёчнули и сказали, что мы так и не делаем.

Ага, не делают. Две разные колбасы заносятся одним пунктом в чек. Нудабля.

Еще часто наебалово было со скидками по 1+1. Тоже истории отдельные.

раскрыть ветку 13
+1

не заговор,а типичная практика,ибо в интернете тебе не подсказывает консультант,не арендуют торговое помещение,кучи персонала нет и т.д. Заказываешь на сайте и все.

раскрыть ветку 6
0
Во всех магазинах так давно устроено, что в онлайне цена немного меньше.
раскрыть ветку 2
-3

Ты вообще в курсе, что такое бизнес? Ждал что тебе реально будут что - то давать дешевле? По доброте душевной? В бизнесе?

раскрыть ветку 13
+3

Протестую! Живу в другой стране, но наёбывают так же .

раскрыть ветку 2
+1

Украина?

раскрыть ветку 1
0
Все ,,предприниматели,, и ,,бизнесмены,, в России - бляди,твари,козлы,суки,уроды,мрази !!!
0
Козлы.... это мягко сказано!
0
0
да не будет, будет 70% от цены наших перекупов, либо на 10 штуккоторые хрен купишь. Сравнивайте ни с ценами нашихбарыг а с ценами магазина в котором акция
0
Ещё было- это скидка на накрутку)
-1
А причем тут связной? Помню м-видео в этот день задрало в инет-магазине цены в два раза и от них давал скидку.
Это Россия, здесь перед распродажей цену поднимают)))

На алиэкспресс, кстати, тоже.
раскрыть ветку 3
+1

Ну насчет али хз, 11.11. были реальные скидки. Хотел взять жене телефон. В нормальные дни он стоит в районе 15к, , а в этот день с силиконовым чехлом и стеклом вышло в районе 12к.

раскрыть ветку 2
-4

"Сегодня читал на пикабу статью об обмане в Юлмарт в разгар акции "Черная пятница" только я закончил чтения поста, как на почту приходит письмо, тоже от участника АКИТ, но на мой взгляд куда наглее."

Ааааа.... В школу, пиля! Может научат там писать!.. "Чтения поста"... Это очень сложно, чтения происходят каждую среду и пятницу, но Вам, скорее учебник русского языка изучить потребно будет, бесприменительно к дням служения...

+6
*** Указанная сумма является размером ежемесячного платежа по кредитному договору, рассчитанной исходя из: стоимости товара 5990/9990/14990 руб., суммы кредита от 3000 до 300000 рублей, срока кредита 10 месяцев, процентной ставки 7,66%., стоимости товара 71964/89964 руб., суммы кредита от 3000 до 300000 рублей, срока кредита 36 месяцев, процентной ставки 7,5%. Кредит предоставляется ПАО «Почта банк».
+8
АКИТ
раскрыть ветку 9
+7

Нахера готовить мне бананы,

Обезьянью блядскую еду

раскрыть ветку 1
0

Ленинградушкоооо, братушоноооок

0

ну так то у технопоинта щас иксбокс с - 15990 например, АКИТ

раскрыть ветку 6
0
А ну, щас глянем. Может жену раскручу. Вашему другу, Акиту, спасибо!
раскрыть ветку 5
+3

Когда-то я работал в одной крупной торговой сети (называть не буду, но подставляй сюда любое название) обычным продавцом. Так вот, за день до этой сраной пятницы, руководство заставляло нас оставаться вечером, после закрытия, и менять ценники. Товар стоил в обычный день 5000. Мы меняли ценник на перечёркнутый 6000, на котором была новая цена в честь распродажи – 5200! Так что в этих наших странах чёрная пятница это всего лишь способ наебать клиента на ещё большую сумму.

p.s. Особенно забавно было затем вызывать администрацию когда какой-то клиент находился, что вчера видел нормальную цену и сегодня пришёл с деньгами за товаром.

раскрыть ветку 2
0
А что боятся назвать эту крупную блядскую сеть
0
Прям тоже самое, только мы ещё и клиентов предупреждали что скидок не будет, как итог за пару дней поднималась цена, а в ночь распродаж делалась скидка. И столько криков было типо: А где скидки? Почему дороже стало?
+2
Смотрим баннер: написанно "ВСЕ СМАРТФОНЫ ПО 999руб."
а вот нельзя ли выбрать хороший смартфон и предъявить, вот у Вас написано, что все смартфоны? Это ж получается Неверная реклама! Есть же какая то ответственность
раскрыть ветку 5
+3

Не знаю, как там с письмами, но на самом сайте на кртинке приписочка: *не является офертой. Предусмотрели)

раскрыть ветку 3
+2
Получается,что я могу идти по улице с болтом наружу,но с табличкой "*Не является хуём", и мне тоже ничего не будет?
раскрыть ветку 1
+1

Согласно положениям ст. 437 ч. 1 Гражданского кодекса РФ от 30.11.1994 № 51-ФЗ, признаками публичной оферты являются:

1.наличие в предложении всех существенных условий соглашения;

2.явно выраженное желание лица, сделавшего предложение, подписать договор на обозначенных условиях;

3.неограниченность круга лиц, с которыми сделавшее предложение лицо готово заключить соглашение.

Только соответствие предложения совокупности данных критериев позволяет квалифицировать его как публичную оферту. При этом если речь идет просто об оферте, то достаточно наличия первых двух признаков из данного списка (см. ст. 435 ч. 1 ГК).

По общему принципу реклама не является публичной офертой. Однако если ее текст предусматривает все существенные условия договора, которые актуальны для всех без исключения откликнувшихся на предложение лиц, то такая реклама признается публичной офертой.

В теории можно докопаться до них )

0

а вот нельзя ли.

там тоже не дураки сидят

+1
Не то слово-,,козлы ебаные"...так,козлята.
,,Козлы ебаные" в ,,М-Видео". Когда лет пять назад им было ,,20 лет..." они кричали во всю глотку ,,скидки от 20% !!!!!!" За день до распродажи подняли цены так,что со ,,скидки от 20% !!!!!" выходило дороже,чем до скидок.И это на свой юбилей...
0
Барыги они все конченные
0

То же самое на Алиэкспресс. Проверял расширением браузера - всё что меня интересовало не подешевело, некоторые даже подорожали, и только один товар (батарейки) были дешевле на ! 2 цента.

раскрыть ветку 1
0

А всё потому, что народ метёт всё, что надо и не надо, как дети малые. Площадки привыкли и оборзели.

0
Так просто же все. Не пользуйтесь этими помойками.
0

Купил вчера по распродаже в Юлмарте пульт для тв универсальный, гирлянду для елки, обогреватель для бассейна и набор инструментов.

Все реально дешевле чем в других магазинах, проверял через яндекс маркет.

Почему всех наебывают а меня нет, что я делаю не так?)

раскрыть ветку 1
0

надо смотреть не в других магазинах цены а неделю назад в Юлмарте

0
Я сегодня в связной зашел. Реально скидки. Китайский телефон в рассрочку на год, с платежем 999 рублей в месяц стоит 4999.
0

А кто-то всё же делает акцию честной, хотя тоже по сравниваю цены.

0
Вот наебщики. Никогда больше не буду ничего в связном покупать.
раскрыть ветку 8
0
Друг тебе тогда придется покупать исключительно у мелких контор, исключительно в интернете, исключительно получая товар в мааааленьком пункте выдачи) потому что все крупные сети - зажрались.
ПыСы, лично я недавно брал телефоны в малюсеньком онлайн магазине, цена ниже сетей на 1/3, реально.
раскрыть ветку 7
+1
Дык сейчас это не проблема. Лишь бы доставили😁
0
Бро, подскажешь магазин?
раскрыть ветку 5
0
Ну так сегодня и не пятница еще:)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: