Черная пятница от зеленого человечка

Решил поинтересоваться скидками в магазине, логотипом которого является зеленый человечек. Наткнулся на мышь Xiaomi Mi Wireless Mouse черного цвета с указанием "скидки" в 28%! Итого стоимость с учетом скидки составила 999 руб. (без "скидки"  1399 руб.). Весьма щедро, казалось бы...

Черная пятница от зеленого человечка Маркетинг, Черная пятница, Xiaomi, Скидки

Но! Я ж её покупал ранее по стоимости 899 руб. по акции... А обычная стоимость была 999 руб.!

Черная пятница от зеленого человечка Маркетинг, Черная пятница, Xiaomi, Скидки

В очередной раз получаю печальное доказательство беспощадного отечественного маркетинга.

И очередной повод убедиться в актуальности лозунга/поговорки: "Не верь, не бойся, не проси".

Кстати, в этом году на Пикабу тоже есть своя "Черная пятница"! Мы собрали на одной странице самые интересные промокоды и скидки для главной распродажи года - Чёрной пятницы.

Народный контроль

1.2K поста6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю с ДНС. Никакой это не маркетинг. МРЦ просто с лета поменяться могла у поставщика, закупочная цена выросла - вырос и ценник на полке. Теперь на возросшую цену сделали скидку. Вот вам как один из сценариев почему так.

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое МРЦ, я из деревни просто?
UPD: гугл говорит что максимальная розничная цена. Теперь не из деревни.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в город

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я ваше место рабочее займу, ладно? А, еще я тут с семьей к вам в квартиру на денек заеду, вещи ваши я уже упаковал. Вы же не против?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И паркуйся на тротуаре, никому же не мешаешь
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне от тротуара далеко идти. Я на клумбу поставил. Не зря же все таки взял в кредит бмв х5 97 года. Буду теперь хвастаться всем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сделал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хвастаться не забудьте по айфону, сидя в тренажёрке. не спрашивайте почему, просто у нас так принято

3
Автор поста оценил этот комментарий

Через газон.

Автор поста оценил этот комментарий

В пгт. Потом будет пригород, около мкад и наконец город.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает ещё РПЦ. Рекомендуемая православная цена.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оп-па. Оскорбление чувств плавающих. Вызывайте службы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорблением чувств было бы, если бы цена была "не рекомендуемая мусульманская", а "рекомендуемая христианская" - норм, не обидно.

Как батюшка окропил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, век живи век учись. Это типа «как бог решил, столько и будет стоить»?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это просто дороже примерно на 11%. Чтобы после продажи десятину отдать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

только nukemm скорее все же имел ввиду МИНИМАЛЬНАЯ розничная цена, то есть цена, ниже которой днс не имеет право продавать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно

6
Автор поста оценил этот комментарий

для обывателя что-то рассказывать о ценообразовании бесполезно, проверено не раз.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Использовать мало распространенные аббревиатуры – дурной тон.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ПНХ

(прав, ничего хорошего)

Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой то. Сам работал в днс в коммерческом отделе.
мрц никем не регулируется. А вот ррц очень даже
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду минимальную, не будешь же ты продавать аксы ниже закупа. Если говорить о максимальной, поставщик все же за этим блюдёт)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же. Лежаки часто сливали в минус. Да и закупочная обычно реально копейки стоила по сравнению с ценой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку