Черная пятница на Авито

Давно хотел выложить эту на мой взгляд интересную переписку. Но все руки не доходили. А теперь я просто был обязан это сделать.

Черная пятница на Авито Авито, Черная пятница, Покупатель, Переписка, Длиннопост
Черная пятница на Авито Авито, Черная пятница, Покупатель, Переписка, Длиннопост

Всегда немного улыбало от мелкого торга. Например, когда продавал книги по 30-50 рублей, люди покупая даже 1 книгу, просили скидку. А когда приходят на сделку без наличных, либо покупая что-то за 500 рублей платят 5000 купюрой, у меня просто дар речи пропадает. Один даже удивился, - как же у вас сдачи нет?


Кто-то удивляется цене за пересыл по почте России, и отказываются, но ведь цену за пересыл ставлю не я)


Ну и стандартные вопросы, ответы на которые уже написаны в описании к товару. Например, когда продавал колонки, указал их габариты, цвет (да и по фото видно что черные с серыми вставками), их количество, наличие сабвуфера и место где примерно можно их забрать. Но звонившие то и дело спрашивали: - есть сабвуфер? а сколько там колонок? А где можно посмотреть их? А что так далеко?


Ну, а теперь оказалось, что ещё и про черную пятницу на авито спрашивают)


P.S. Так же совет тем, кто продает. Если у вас много товаров, то смените на авито имя и купите для него вторую сим, либо нажимайте связь "только в сообщениях" и уже в сообщениях пишите номер для связи. т.к. после размещения товаров на авито, мне тут же стали звонить с разных банков и постоянно предлагают различные услуги, а ко всему этому ещё и дозвоны прибавились(звонок с неизвестного номера в ожидании, что я перезвоню).


P.P.S товар был снят с продажи, просто покупатель не переходил на сам товар, а переписка после закрытия объявления не удаляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, продаю ноут за 20к
Пишет ссегодня один, что заберёт за 12 🤣
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И такие уебки прямо пишут : «заберу за копейку», ни тебе здрасьте ни досвиданья ) Я обычно захожу к таким в профиль, смотрю у них что либо, и в ответ пишу «заберу это у тебя «за копейку»! В основном ответа не следует :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычные перекупы, предлагают бросовые цены, чтобы перепродать. Им не важно, что это:автомобиль, ноутбук или дохлая мышь. Все равно цену предлагают в 2 раза меньше, а там покупатель всегда найдется. Сейчас продаю мот - эндуро. Цена небольшая, но состояние хорошее. Пишет один, заберу за... и называет цену почти на половину меньше, потому что говорит из другого города поедет. Я так понял, ему дорогу, проживание и жранину должен из цены за товар заплатить. Почему он в этом уверен? Не знаю.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал авто, выложил в местную группу в ВК, написал торг у капота, пишет один: последняя цена какая? Пишу ту же сумму что в объяве, а мне в ответ, неохота ехать зазря, а скинешь цену, приедут и начнут торговаться уже от цены со скидкой.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подгорает от этого знатно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я постою за ним. Бесплатно отдашь. :)) А вообще - да, это пипец. Особенно с животными, коих бесплатно отдавал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно плюс доставка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы нам привезите - мы выберем себе одного. Может быть.


Даже мараться не стал. К счастью, все обрели дом с не пофигистичными хозяевами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, отдашь, нет? Давай за 13 заберу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вашим не нашим. 21 устроит?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку