Черная пятница на Авито

Давно хотел выложить эту на мой взгляд интересную переписку. Но все руки не доходили. А теперь я просто был обязан это сделать.

Черная пятница на Авито Авито, Черная пятница, Покупатель, Переписка, Длиннопост
Черная пятница на Авито Авито, Черная пятница, Покупатель, Переписка, Длиннопост

Всегда немного улыбало от мелкого торга. Например, когда продавал книги по 30-50 рублей, люди покупая даже 1 книгу, просили скидку. А когда приходят на сделку без наличных, либо покупая что-то за 500 рублей платят 5000 купюрой, у меня просто дар речи пропадает. Один даже удивился, - как же у вас сдачи нет?


Кто-то удивляется цене за пересыл по почте России, и отказываются, но ведь цену за пересыл ставлю не я)


Ну и стандартные вопросы, ответы на которые уже написаны в описании к товару. Например, когда продавал колонки, указал их габариты, цвет (да и по фото видно что черные с серыми вставками), их количество, наличие сабвуфера и место где примерно можно их забрать. Но звонившие то и дело спрашивали: - есть сабвуфер? а сколько там колонок? А где можно посмотреть их? А что так далеко?


Ну, а теперь оказалось, что ещё и про черную пятницу на авито спрашивают)


P.S. Так же совет тем, кто продает. Если у вас много товаров, то смените на авито имя и купите для него вторую сим, либо нажимайте связь "только в сообщениях" и уже в сообщениях пишите номер для связи. т.к. после размещения товаров на авито, мне тут же стали звонить с разных банков и постоянно предлагают различные услуги, а ко всему этому ещё и дозвоны прибавились(звонок с неизвестного номера в ожидании, что я перезвоню).


P.P.S товар был снят с продажи, просто покупатель не переходил на сам товар, а переписка после закрытия объявления не удаляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продаю тут GTX 1050ti 4gb, в отличном состоянии, всего за 6т.р.
Но в наше время она похоже уже не нужна.
И вот постоянно пишет народ, - возьму за 4т.р. или возьму за 5т.р. с вашей доставкой.
Я уже перестал таким людям отвечать. Мне проще в мусорку выкинуть, чем вот таким товарищам продавать. 
А вообще, минимальное что я видел, это 6200р. за эту карту.

Завтра попробую в комп жены запихнуть, если у БП не будет 6pin, то нафиг этот кусок железки

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
возьму за 5т.р. с вашей доставкой
Вот тут стоило бы согласиться. Я себе 1066 взял за 7к, а 1050ti брал весной за 3,5к. И предложений по 4к было просто навалом. Цены на железо падают быстро.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где падают цены?
Не хотят за 6 брать, пусть берут дороже. Или новую за 12-13т.р.
1050ti разные бывают.

Мне эти копейки не нужны, я просто мог выбросить эту карту. Но продавать ее людям дешевле рыночной стоимости что бы они ее перепродали? Ага щас.
А то что это перекупы, сомневаться не приходится. Ну или имена в РФ теперь такие везде.
Т.е. 5 подряд - Рафаэль, Далгат, Ибрагим, Марат и Толик =)

Хотя как уже сказал, поставил жене в комп а 960 выкинул в мусорку.
Вопрос на эту тему закрыт. Объявления снято.

P.S.
Я не продам человеку то что ему нужно, даже за полную стоимость, если он будет писать так:
- Скинешь 1000р. ?
- Возьму за N, продашь?
...

Если человек не может общаться на Вы и поздороваться, то это биомусор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя себе у тебя ЧСВ как у круизного лайнера.
Автор поста оценил этот комментарий

А конкретнее, чья сборка и прочие х-ки, а лучше ссыль (как вариант на магаз на аналогичную, чтоб спеки глянуть)?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я уже жене в комп пихнул карту. Питание нашлось.
А у нее стояла GTX 960, которая отправилась в мусорное ведро (мусорный пакет для бумаги).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, ну пересылка в ua все-равно вышла бы дороговато (я предполагаю) но все-равно было интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо майнингу, цены на железо теперь резко упали, видеокарт хоть жопой жуй, можно в наглую торговаться, за 6-7к можно взять какой нить радик 470/480/570, а это получше будет чем 1050ти, в уценке такие вообще от 3-4к. пс - сам брал 2 планки самсунга по 6к, теперь они 2500р стоят :D обидно ппц

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас RX 5700 XT и на втором RTX 2070 super
Радион дерьмо по сравнению с нвидиа. Основные минусы: шумные, греются за 75 градусов а в некоторых играх просто не работают. Вот думаю водянку поставить, комплект имеется, но не собирал еще под видео.
Скажем Assassins creed odyssey - в дополнение Атлантида, просто крашится игра. Однако на нвидиа все ок. Хотя вроде как игра под АМД точилась.

По этому не удивительно, что радион дешевле и его мало покупают по сравнению с нвидиа.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
75 градусов это нормальная рабочая температура
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы даже сказал 80-90 в нагрузке, от 100 уже начинает штырить жженой пылью ))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку