Черная пятница на Авито

Давно хотел выложить эту на мой взгляд интересную переписку. Но все руки не доходили. А теперь я просто был обязан это сделать.

Черная пятница на Авито Авито, Черная пятница, Покупатель, Переписка, Длиннопост
Черная пятница на Авито Авито, Черная пятница, Покупатель, Переписка, Длиннопост

Всегда немного улыбало от мелкого торга. Например, когда продавал книги по 30-50 рублей, люди покупая даже 1 книгу, просили скидку. А когда приходят на сделку без наличных, либо покупая что-то за 500 рублей платят 5000 купюрой, у меня просто дар речи пропадает. Один даже удивился, - как же у вас сдачи нет?


Кто-то удивляется цене за пересыл по почте России, и отказываются, но ведь цену за пересыл ставлю не я)


Ну и стандартные вопросы, ответы на которые уже написаны в описании к товару. Например, когда продавал колонки, указал их габариты, цвет (да и по фото видно что черные с серыми вставками), их количество, наличие сабвуфера и место где примерно можно их забрать. Но звонившие то и дело спрашивали: - есть сабвуфер? а сколько там колонок? А где можно посмотреть их? А что так далеко?


Ну, а теперь оказалось, что ещё и про черную пятницу на авито спрашивают)


P.S. Так же совет тем, кто продает. Если у вас много товаров, то смените на авито имя и купите для него вторую сим, либо нажимайте связь "только в сообщениях" и уже в сообщениях пишите номер для связи. т.к. после размещения товаров на авито, мне тут же стали звонить с разных банков и постоянно предлагают различные услуги, а ко всему этому ещё и дозвоны прибавились(звонок с неизвестного номера в ожидании, что я перезвоню).


P.P.S товар был снят с продажи, просто покупатель не переходил на сам товар, а переписка после закрытия объявления не удаляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего, доставляют куча тупых вопросов. Например продаю фирменные джинсы, цена в магазине- 4000, я продаю за 300, так как стали малы, но состояние отличное. Пишу размер и рост. И начинается куча вопросов: а сколько см талия? А сколько см ширина в коленях, а какой длины замок на ширинке и прочее. Одежда из сетевого магазина, размер указан - зайди на сайт и почитай описание к 42 размеру! Мне ради этих трех соток лень носиться с рулеткой. Да за частую спрашивают такие параметры, которые измерить невозможно.
И что толку от этих параметров, ведь джинсы, как и любую одежду и обувь надо мерить, чтобы понять, как они сядут.
И как правило, задающие миллион вопросов, никогда ничего не покупают.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То-то и оно, что вещи мерять надо. А пилить к кому-то домой через весь город ради одной вещи, чтоб там мерять и возможно не купить - так себе удовольствие. Либо, потеряв кучу времени, заплатить ещё пусть и 300 р, за вещь, которуЮ не будешь носить, раз уж приехал. Размер и реальные параметры часто отличаются. Некоторые продавцы сразу пишут сколько где см. Но если лень, можно и подождать покупателя, которому все равно, что купить, главное дёшево, или живущего рядом. Лично мне вообще продавать в лом, проще отдать на благотворительность или у помойке повесить. Ну и покупала что-то очень давно, именно потеряв кучу времени и купив ненужное, хоть и новое и относительно дешёвое.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж нет средств на новую вещь из магазина, то придется потратить время на дорогу. Без примерки ну никакими см ты не узнаешь, подойдет ли вещь именно тебе. Далеко ехать, так не пиши. У меня половина покупает не задавая лишних вопросов, кому надо, приходят смотрят в живую. А по опыту, те кто задает много вопросов, ничего не покупают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
нет слова «мерять», есть «мерить»
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то подозрительно с 4000 до 300

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно б/у вещи дороже не продадите. Я тоже распродавала свои дорогие платья за 300-500р , потому что в них не влезаю. Просто пылятся в шкафу и место занимают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше вообще даром отдавала, но это неблагодарное дело.
Вещей много, и смысл хранить эти джинсы, если 42 размера я скорее всего не буду. Пусть хоть кому-то пригодятся.
Тем более, это Авито, там дороже чем за 30% от первоначальной стоимости редко одежду покупают. Я наоборот не понимаю продавцов, которые б/у вещи продают по цене новой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А за сколько ещё ставить поношенные джинсы? За 1000-2000 они нахуй никому не сдались, проще новые купить, 300р как раз норм цена, другое дело нахуя ваще с этим заморачивается, проще выкинуть или так кому отдать, чем за 300р кучу долбаебов выслушивать, которым то не так, это не так, там измерь, тут посчитай.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы пробовали продать что-то? Если да, то вы ставили цену как в магазине? Вещь б.у, сколько она ещё может стоить? Касательно одежды, на подобных сайтах даже за такую мизерную цену, почти невозможно продать. Но если удастся это все же лучше чем просто выкинуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Фирменные" джинсы - это джинсы, сделанные фирмой. Например, фирмой "Заря", "Передовик" ну или зеками в ИК - там тоже из под "фирмы" продают :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку