Черная пятница на Авито

Давно хотел выложить эту на мой взгляд интересную переписку. Но все руки не доходили. А теперь я просто был обязан это сделать.

Черная пятница на Авито Авито, Черная пятница, Покупатель, Переписка, Длиннопост
Черная пятница на Авито Авито, Черная пятница, Покупатель, Переписка, Длиннопост

Всегда немного улыбало от мелкого торга. Например, когда продавал книги по 30-50 рублей, люди покупая даже 1 книгу, просили скидку. А когда приходят на сделку без наличных, либо покупая что-то за 500 рублей платят 5000 купюрой, у меня просто дар речи пропадает. Один даже удивился, - как же у вас сдачи нет?


Кто-то удивляется цене за пересыл по почте России, и отказываются, но ведь цену за пересыл ставлю не я)


Ну и стандартные вопросы, ответы на которые уже написаны в описании к товару. Например, когда продавал колонки, указал их габариты, цвет (да и по фото видно что черные с серыми вставками), их количество, наличие сабвуфера и место где примерно можно их забрать. Но звонившие то и дело спрашивали: - есть сабвуфер? а сколько там колонок? А где можно посмотреть их? А что так далеко?


Ну, а теперь оказалось, что ещё и про черную пятницу на авито спрашивают)


P.S. Так же совет тем, кто продает. Если у вас много товаров, то смените на авито имя и купите для него вторую сим, либо нажимайте связь "только в сообщениях" и уже в сообщениях пишите номер для связи. т.к. после размещения товаров на авито, мне тут же стали звонить с разных банков и постоянно предлагают различные услуги, а ко всему этому ещё и дозвоны прибавились(звонок с неизвестного номера в ожидании, что я перезвоню).


P.P.S товар был снят с продажи, просто покупатель не переходил на сам товар, а переписка после закрытия объявления не удаляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатель, даже покупая у частного лица на вторичном рынке (Авито), сразу считает, что ему все обязаны и он всегда прав.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно айпад продавала новый, выиграла в конкурсе. Запечатанный, на рынке цена 35-40, я 30к поставила. Позвонил парень на следующий день, поинтересовался актуальностью объявления и где можно забрать. Договорились, что подъедет к дому (а живу в жопе мира). Я настолько удивилась, что все так просто, даже поинтересовалась, не собирается ли торговаться. "Да меня устраивает цена". В итоге приехал, проверил по QR, перевёл деньги, взял планшет и уехал. Странный какой-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От таких иконы рисовать надо!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за таких иногда просто ничего не хочется продавать, мозг вынесут и в итоге ничего не купят

10
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку