3001

Черная пятница или скидки по OZONовски

UPD Ответ Ozon

Нашёл телевизор. По описанию - самый сок: 49 дюймов, 4K, QLED, модель 2019 года, да и цена со скидкой на 30 тыс. дешевле, чем на официальном сайте производителя.

Оформил заказ, жду намеченной даты и времени доставки курьером.

В назначенный день приходит штатная смс

Черная пятница или скидки по OZONовски Ozon, Черная пятница, Скидки, Кидалы, Длиннопост, Негатив

Вдруг, не с того ни с сего:

Черная пятница или скидки по OZONовски Ozon, Черная пятница, Скидки, Кидалы, Длиннопост, Негатив

И через 4 минуты  сообщение на почту:

Странно, телефон у меня на связи, доставка курьером, да и заказ я не картой оплачивал, а запланирован  при получении товара.

Звоню в поддержку, там толком сказать ничего не могут, предложили написать на почту.

Пишу письмо с вопросами и прошу связаться с руководством,  получаю ответ:

А теперь, самое интересное:

Захожу на сайт и вижу, что на выбранную мной модель уже никакой скидки нет и ценник +30 тыс.

Вот тебе и распродажа = )

P.S.

Зайдя в отзывы приложений на iOS, Android, заметил, что я не один такой счастливчик, кому-то заказ переносили несколько раз, а кому-то и вовсе отменяли оплаченный и возвращали деньги только после продолжительного времени.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Parkad 18 дней назад
Кстати, в этом году на Пикабу тоже есть своя "Черная пятница"! Мы собрали на одной странице самые интересные промокоды и скидки для главной распродажи года - Чёрной пятницы.
+167
Этой схемой обмана покупателя и на беру.ру промышляют. Крупные маркетплейсы у нас срать хотели на права и обязанности Интернет торговли.
раскрыть ветку 61
+71

Я как-то смотрю на беру телефон продаётся, другие цвета за 10800 а этот за 1080. Ну, думаю, закажу, посмотрю какие отмазки будут лепить и как отменять... А они взяли и привезли. Смартфон за тыщу рублей, угу.

раскрыть ветку 44
+35

Где пруфы билли?

раскрыть ветку 17
+4
Ха. Мне привезли за рубль. До последнего думала, что обманут.
Доставка вышла 149 рублей, дороже самого телефона.
До этого дня даже в лотерею ни разу не выигрывала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

да легко такое может быть. там продавец не беру, а сторонний магазин - он же и цены ставит. все потери - того магазина, а не беру. они б и за рупь привезли

раскрыть ветку 1
+1
Серьезно?
раскрыть ветку 1
0

Была такая же фигня с экзист, забили они на то что оплачено и всякое такое пидоры.

0
Пруф?
раскрыть ветку 17
+7

Подозреваю, что озон мог влепить скидку без согласования с поставщиком, или по ошибке, например (а дорогие позиции, как правило могут иметь низкий % наценки). Ну и, как-бы, крутись как хочешь,, пофиг, что ты этот телек покупаешь по 80к (допустим), у нас черная пятница и теперь ты должен продать его по 70. И тот факт, что на 30к дешевле, чем на оф. сайте производителя косвенно подтверждает мою догадку.

раскрыть ветку 12
+20

Ну так это проблемы озона, зопп прямо говорит, что обязаны продать по той цене, что показали потребителю.

раскрыть ветку 6
+3
Меня, как покупателя, не волнуют проблемы Озон и других площадок что они ошиблись с ценой или что-то еще. Цена это публичная оферта и продавец обязан продать товар по той стоимости, по которой он был куплен. С этим же успехом можно требовать в обычных магазинах продать товар бесплатно, если на нем не было ценника или на кассе оказалось, что цена выше. ( рабочий метод)
раскрыть ветку 4
+1
Какая схема обмана? Заказывал много раз и с озона, с беру, вайлдберрис, и много ещё откуда. Доставка и сам магазин - это редко одна фирма. Если прогнали на доставке, не значит что магазин собирался вас кинуть. На озоне за проблемы с доставкой раньше компенсировали бонусными баллами.
раскрыть ветку 1
0
То что у вас не было проблем и подобного кидалова - не значит, что они не имеют место быть. Полно отзывов и видео на данную тему есть в сети.
0
Да, и goods творит такое же. Тоже отменили заказ и отмахиваются своими правилами, по которым они не имеют отношения к продавцу, мол пишите/звоните им. Ну и на хрена тогда эти посредники, которые вообще ни за что не отвечают?!
+178
Вот и что характерно. Никогда такого не было и тут вдруг..
раскрыть ветку 107
+81

Нечто подобное тоже с OZON и  телевизором лет пять назад было. Деталей не помню, но обломали знатно (маме подарок сделать хотел), в последнюю минуту. Пидарасы, чё.

раскрыть ветку 8
+25
Такая же ситуация и у меня пару лет назад с телевизором была. Только в Медиа Маркт. После этого понял, что если что-то продаётся с хорошей скидкой, то нужно ехать самому, а не уповать на доставку.
раскрыть ветку 6
0
Можно попробовать в такой ситуации их нагнуть юридически? С компенсациями и всякой такой хуйней.
+9
Совсем недавно собирал себе пекарню новенькую для работы. Выбирал процессор несколько дней, в среднем в моем городе он стоил от 44 тр. Из Москвы от 37. Речь идёт о комплектации OEM.
После недели размышлений я захожу на один крупный сайт с комплектухой, а этот проц там стоит 27 тр за box версию, я заказал его без особой надежды. Был уверен, что меня побреют уже на след. утро.
Но... на след.день пришло смс с подтверждением заказа, а ещё через ещё 3 дня транспортная компания (не без косяков разумеется) доставила (сам забрал) именно этот процессор.
Что это было, я не понял. На след. день после заказал проц стоил 51 тр и его не было в наличии. В поисках ответа я нашёл инфу, что такое поведения связано с отвоёвыванием позиций в Яндкс.Маркт. Не реклама!!! Больше продал - выше стоишь.
Магазин после продажи звонил три раза, просили оставить отзыв в Яндкс.Мркт, даже 200 рублей предлагал на телефон, но я ленивый. Хотя почему ленивый, такую простыню накатал, простите))
раскрыть ветку 14
+2

Магазин назови, глядишь и пару сотен на телефон скинут)

раскрыть ветку 1
+1
Прошу прощения, можно ли спросить/узнать подробней про пекарню?
Можно задать вопросы или вдруг! Целый пост будет про работу пекарни???
очень интересно!
раскрыть ветку 1
+1

Напишите уж им отзыв, будьте настоящим Пикабушником!

0

Ну вы название магазина-то озвучьте.

Страна должна знать своих героев)

раскрыть ветку 6
0
200 рублей это мегабит по-любому, прислала мне оем с гнутыми ногами, потом отзыв просили хороший
раскрыть ветку 1
+11

Ага. Телик блин. Мне рафаэлки доставить не могли. Сначала на одном заказе поменяли дату, на более позднюю, тк места в постамате не было. А мне было нужно именно на эту дату примерно. Сказали в другой постамат перенести нельзя, только отменить заказ. Я его отменил, и назначил на другой постомат. Так они на этот раз без предупреждения перенесли часть посылки на более поздний срок, уже без объяснения причины. Пришлось частично отменять доставку. Так они вчера умудрились первую посылку доставить и выслать мне коды к ячейке. Ладно мне чужого не надо. Написал им в поддержку по этому поводу.

раскрыть ветку 12
+3

а рафаэлки малиновые? вчера у меня такая же ситуация произошла,перенесли дату доставки на три дня вперед ,отменил, пошел купил в дикси

раскрыть ветку 5
-7

А мне было нужно именно на эту дату примерно- это как понимать ?))

раскрыть ветку 1
-8

Мне просто оформить заказ не дают, вымогают, типо ещё что-нибудь закажи на 500 руб.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

Сбербанк, Почта России, Озон... Сколько ещё должны сотворить говна эти конторы, чтобы наш человек поумнел и перестал по возможности пользоваться их услугами?

раскрыть ветку 63
+19
Сбербанк - пока он есть у каждого первого, отказаться полностью сложно. Я оставил только виртуальную карту только для входящих переводов. Но в общем согласен.
Почта России - альтернативы-то порой и нет, а если есть, то с кучей таких же историй или похожих.
Озон - альтернатива не всегда лучше. Я заказываю там что-то не срочное, за чем ехать куда-то ещё не с руки. У них бывабт реальные акции, иногда даже доставляют вовремя. Случайно, наверное.
раскрыть ветку 17
+9

А что со сбером не так? ПР тоже в последнее время радует, пусть не сервисом на местах, но сроки доставки заметно приятнее стали.

раскрыть ветку 2
+7
Со сбером никаких проблем: знакомство вплоть до самостоятельного оформления ипотеки и квартиры. ПР не потеряла ни одной посылки, коих за три сотни точно. Озон хз
+17

Сбербанк - ни одной проблемы. Ни одной проблемы с Почтой России. Озоном только 1 раз пользовался, ничего сказать не могу. Почему Я должен от них отказываться?

раскрыть ветку 19
+5
Пока не введут нормальные денежные компенсации, от мульта и выше, за пиздешь в рекламе, моральный вред и т.д. которые может присудить суд, будет такая хрень твориться.
раскрыть ветку 9
+3
Озон был очень не плох, 2-3 года назад.. Может кто подскажет, что с ним случилось? Может руководство поменялось, эффективные менеджеры пришли? Лично я от них отказался после отмены бесплатной доставки, до этого пользовался часто, и особых проблем не было..
раскрыть ветку 5
+1
От сбера отказалась пару лет назад, после того как они мне заблочили карту, с которой я хотела снять зп, соответственно, оставив меня без денег. Ушла полностью на Тинькофф. С почтой россии, слава богу, никогда проблем не было. А вот озон сам отказался работать со мной) у меня был личный кабинет с кучей баллов. Так сначала они мне кабинет заблочили, потом долго решали как все вернуть обратно, в итоге я вообще не могла войти никуда. Ну что ж, озон, я тебя любила, но пошел нах*р, как говорится
0

я от Мвидео не могу дождаться доставки. Эти упыри везли монитор полтора месяца,и в итоге не довезли,в службу поддержки звонил,говорят где то идет

0

А сбер то тебе что сделал? В настоящее время у них все отлично.

-1

Товарищ из АКИТ? Покупаем там, где выгодней и дешевле, а не там где вам хочется, чтобы мы покупали.

раскрыть ветку 1
0

Никогда не было и вот опять

-10
Данный пост пиздежом попахивает, почему автор не написал модель телевизора? Зачем автор замазал цену в смс?
раскрыть ветку 4
+3
Вы работаете в Ozon?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+26

Ситилинк прибавил к цене телевизора 30 тыс, а потом сделал скидку 50%

раскрыть ветку 26
+21

WB точно так же накрутил цену на пылесос. Когда уже для этих сайтов сделают плагины по типу алика с историей цен?

раскрыть ветку 19
+19

WB насильно заставляет своих партнеров делать скидки в эти дни, прям жестко, вплоть до разрыва сотрудничества. На профильных форумах стоит вой, поэтому те, кто сидит на "двух процентах" вынуждены идти на такие выкрутасы. WB их ловит и банит, ибо не должно быть предварительного повышения цен. Но многие согласны на бан, лишь бы не работать в убыток.

И по многим товаром реально поймать скидки:

Люди, мы только второй день как зашли на WB, ничё не успели ещё понять толком, нам сразу херакнули принудительную скидку в 30%((( я вообще в расстройстве, у нас не высокомаржинальный товар, начнём с минусов походу(((
раскрыть ветку 2
+6

Существуют сайты, которые по ссылке выдают информацию о динамике цены, если товар есть в базе. Например, priceguard.ru работает для многих товаров озона, а также для каких-то еще магазинов.

раскрыть ветку 1
+2
У меня все что я хотела бы купить лежит в избранном, реально цены уронили хорошо, такой фигни ни на одной позиции нет. Жду заказ с хотелками, тихо радуюсь со своим внутренним хомяком)
+1
Кроме явных завышение цен, с фейковыми ценами, у них есть и реальные скидки.
Давно в закладках лежали две книги, геймпад и настольная игра, общей стоимостью 4700. Причем в других магазинах цены те же или выше, так же давно, да и сейчас так стоит. А вот вчера на эти товары появились скидки. В итоге забрал все за 3200
раскрыть ветку 1
+1

пылесос хуйня, я там шапку видел за 1300, они поменяли цену на 12000 и сделали скидку 90%

+1
Купили мужу зимние кожаные сапоги на WB за 8990 (адекватная цена, в магазине эти же деньги отдали бы, если бы нашли там). Муж в них на следующий день и пошёл. А они бац и 4495. Вот обидно было капец. Вывод: теперь только со скидкой брать буду. Хорошо хоть сапоги хорошие.
раскрыть ветку 1
0

Расширение для Crome, следит за любым заданным числом и показывает историю изменений - Otsledit.net

Не благодарите

0
Да мониторь цену на яндекс маркете, там есть у товаров раздел "динамика изменения цены".
0

я также купил хорошый пылесос по дешевой цене. Пришла смс итд Я даже оплатил но заказ отменили и даже никто не звонил....

0
У них там изначально цены накручены. В любой день. На любую фигню "оригинальный" ценник раз в 5 больше. В итоге на большинство товаров, в моем избранном, например, весь год скидки от этой цены) но часто дешевле получается, чем а других местах. В эту волну я уже много заказала, на что ждала падения цен. Но технику там не покупаю, не рискну) поэтому за ценами не слежу
0
А какая до этого была цена?
раскрыть ветку 3
+3

Ха, и правда.

раскрыть ветку 4
+4

Где это можно так смотреть?

раскрыть ветку 3
0
2 недели назад брал за те же 30к, но без скидки.
+25
Если была онлайн оплата, то должен быть онлайне чек ОФД. Односторонний отказ продавана от обязательства только из-за заплёта с доставкой не допустим. Здесь можно вывернуть яйца озону через защиту прав потребителей, либо через суд.
Сейчас така хуйня, что деньги на карту вернём не допустима. Сделка заключена, ударили по рукам, онлайн-чек получен, юридический факт)
раскрыть ветку 9
+6

Сколько не заказывала по предоплате - чек нормальный приходит только после получения заказа

раскрыть ветку 3
+2

Как только произвели предоплату, автоматически сразу отбивается чек и отправляются данные в налоговую. Просто его привозят позже, вместе с товаром. Кстати, после платежа Вам высылается ссылка на электронный чек, который имеет такую же силу.

раскрыть ветку 2
+3

Он пишет, что оплата у него на доставке

раскрыть ветку 2
+5

Вот это и была ошибка. Надо было платить онлайн, они бы потом при повторном заказе скинули цену до нужной

раскрыть ветку 1
0

А разве оплата нужна? Где-то читал, что и без оплаты сделка считается заключённой, например, на почту письмо - это уже доказательство.

Но озону наплевать, они и оплаченные заказы отменяют.

И эти новые маркетплейсы тоже.

0

Сейчас разговаривать там не с кем, лучшее что сможете услышать что надо два дня на разобраться с причиной. Мне три недели выносили мозг по заказу потому что постомат не могли заложить, затем отменили и только потом заказал по новой туда же.

+20

Надо признать, озон планомерно скатывается в гавно... он и раньше не сильно баловал, по крайней мере ценой, можно и по дешевле найти те же товары на других площадках. В нынешних реалиях, когда ещё и начала косячить доставка ~ последние пол года ( лично я заметил ). В общем брать что-то у них  не вижу смысла.

раскрыть ветку 7
+9

Мне кажется ты заблуждаешься, озон не скатывается. Он уже.

Дно пробито два года назад.

0

А альтернатива? Другие площадки есть дешевле но доставка дорогая и на круг выходит дороже или так же, но точно дольше. Ехать куда-то это время. WB имеет более одёжный ассортимент. Не всё так просто и однозначно.

раскрыть ветку 5
0

На WB сейчас вообще всё уже есть, мне кажется. От продуктов питания до бытовой техники. Плюс есть Беру.ру - там тоже всё подряд и по привлекательным ценам.

раскрыть ветку 4
+13
Недавно смотрела пароочиститель на оф сайте производителя, подписалась. На изменение цены. Приходит письмо: куда же вы! Спец предложение для вас, успейте купить до чёрной пятницы! Ваше спецпредложение закончится через два дня. А цена-то всё та же)) Боги маркетинга прям.) Дважды письмо перечитала, но так и не поняла, чего они добивались.)
раскрыть ветку 1
+9

дак это только для вас цена та же, для остальных она больше стала, черная пятница как никак близится

+22

Это ж озон. Днище из днищ

+5

только наполнитель для кошака, силикагелевый, на озоне беру, реально дешевле выходит, а остальные скидки, пиздежь чистой воды)))
к примеру, собрал комп из комплектухи на озоне с ниебической скидкой - 58000 руб.
их такой же комплектухи в технопоинте - 53000 руб.
вот вам и скидки)))

раскрыть ветку 1
-1

computeruniverse

Там и в РФ доставка есть, и выходит дешевле

+4

200 баллов поди начислили, вот ты везунчик

+10
Чет Ozon'у походу конец. Что не пост, то полное задница с ними))
раскрыть ветку 11
+4
Всегда там жопа былв
+1

А мне они четыре тарелки прислали вместо трёх.

раскрыть ветку 2
+5

Точно, конец, разорятся

0
Бонус)
0
Я только книги там беру за бонусы спасибо
раскрыть ветку 6
0

Ваш заказ отменят, а бонусы спасибо забудут вернуть.

раскрыть ветку 1
-8
Я лет пять назад заказал на озоне книжки с доставкой через всю Россию и не выкупил их. Знатное трололо)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+74

Добрый день! Благодарим за уделенное в разговоре время! Отмена заказа ни в коем случае не была связано с ценой на товар. Причина кроется в ошибочных действиях курьера. Отдел доставки о проступке сотрудника знает, работа с ним будет проведена К сожалению, Светлана - автор письма об отмене заказа, отправила вам непонятное письмо, не объяснив корректность причины аннуляции и её текст ввел всех в заблуждение. Со Светланой провели работу над ошибками, а также над стилем её письма. На деле, телевизор не влез в машину курьера и он в свою очередь вернул его обратно на склад, указав некорректную причину возврата, из-за чего заказ встал на аннуляцию. Извините нас за столь неприятную череду событий. Мы признаем наши ошибки и всегда готовы исправиться!

Мы сняли заказ с отмены и как договорились, привезем его в субботу с 9 до 14 часов. Курьерская служба взяла доставку на контроль, к вам поедет курьер на просторной машине - Ford Transit, телевизор точно в неё уместится. 🙂

раскрыть ветку 20
+161

т.е. если что-то не так, единственный способ доказать свою правоту - пилить пост на пикабу?