Черная пантера в реальной жизни

Черная пантера в реальной жизни Черная пантера, Marvel
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда я вижу эту Чёрную пантеру, я сразу вспоминаю это.

Ну не могу я его по другому воспринимать - настолько образ кошки - женский, да и "пантера" - женского рода.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
48
Автор поста оценил этот комментарий
В английском языке слово "Panther" не женского рода.

И лично я в этом образе не вижу ничего женского. Стереотипы тут не актуальны, хотя бы потому, что большинство классических супергероев большой двойки носят обтягивающие костюмы, часто символизирующие животных. А ближайшим аналогом Черной Пантеры из DC я бы назвал Дикого Кота.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
60
Автор поста оценил этот комментарий

на этих картинках у него даже щечки с усиками есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вибриссы же, ну.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Я бы надрал тебе зад, но ты такой ми-ми-ми".
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

А Багира Киплинга в оригинале самец, а не самка, но в русском переводе ему поменяли пол.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что комикс может себе позволить рисовать образы с пропорциями мало похожими на реальных людей. Мужчины в них широкоплечи и с узким тазом, что делает их более мужественными (в смысле - идетификации пола).

Но когда дело доходит до живого воплощения, персонаж уже не может похвастаться подобной фигурой. Да ещё эти элементы костюма, больше смахивающие на бусы.


Возможно - адаптировать персонажа нужно было иначе. Вот сравните с Капитаном Америкой. В комиксах он ходит в облегающем костюме с минимумом снаряжения. Его реальное воплощение можно увидеть на примере косплееров, и в реальности такой костюм выглядит не ахти.

В итоге - костюм для фильма изменили. Никакого облегающего трикотажа, никаких сапогов с подворотами, перчаток с широкими манжетами, крылышек на шлеме. Зато есть разгрузка и защитные элементы. Да ещё и цвета заглушили.

Может и ЧП нужно было делать иначе, более похожим на костюмы Бэтмена.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что костюм Пантеры и так на Бэтмена смахивает, даром что без плаща. По-моему, вполне нормальный образ в кино

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бэтмен бывает разный. Когда-то кинобэтмен разгуливал в трикотаже и трусах поверх костюма.

Вот моё мнение - стоило костюм ЧП сделать более роботизированным, "ожелезночеловечить", скажем так.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в фильме кэп и в таком костюме был)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно - именно в этом костюме он и подвергся оскорбительным нападкам, и этот период в своей жизни воспринимал как не самый приятный - он хотел воевать, а из него сделали клоуна. А на свой первый бой (если не считать погони за агентом Гидры) он отправился вот в таком виде, использовав свой костюм как термобельё. Так что авторы фильма достаточно недвусмысленно "проехались" по классическому костюму.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не совсем классика. Костюм сделан из однородного материала, не считая сапог,перчаток и ремня, из-за чего у него отсутствуют чешуйки на груди, и ужасно сидит маска. Хотя, костюм должен был выглядеть отчасти нелепо, для подчеркивания эффекта от этой сцены. Возможно, выбор материала был специфической отсылкой к первому сериалу о Капитане Америка 1944 года.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, "широкоплечие мужчины с узким тазом в комиксах"-дурацкое клише.  Я могу вспомнить всего пару художников рисующих в таком стиле, все остальные рисуют в куда более реалистичной стилистике. Гипермаскулинность была в тренде лишь в девяностых.

Во-вторых. Капитан Америка давно сменил классический костюм, на более модернизированную версию, начиная с Marvel Knight 2003 года, отчасти вдохновленный шикарным костюмом из Ultimate-вселенной.

В-третьих. Абсолютно некорректно приводить косплееров в пример того, как костюм из комиксов/мультсериалов/видеоигр мог бы выглядеть в реальности. У косплееров чаще всего нет доступа к различным, в том числе редким и дорогим, материалам и возможности идеально пошить костюм. Можете прочитать каких усилий стоит изготовление костюмов супергероев для фильмов, и понять что если косплеер не работает в команде и не обладает огромными ресурсами, у него нет возможности изготовить аутентичный костюм. Также , у косплеера что вы привели в пример отсутствует одна из главных особенностей костюма персонажа в комиксах-чешуйки на груди. Кроме того, на нем ужасно сидят штаны, отсутствует рельеф мышц(в фильмах используются подкладки) и сам костюм изготовлен из крайне дешевого материала. И это не говоря о более мелких неточностей, говорящих о том, что это косплей собирательного образа костюмов Капитана Америка из комиксов.

Куда корректнее приводить в пример 3D-модели, фигурки или статуэтки.

Кстати, вот образ Криса Эванса в костюме времен нулевых.

https://vignette.wikia.nocookie.net/marvelmovies/images/9/91...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мстители 1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё же:

Не ботфорты с подворотами, а какие-то техноботы.

Не перчатки с манжетами, а что-то с защитой и плотно подогнанное.

Не маска, а шлем.

Ну и никаких крылышек на шлеме.


Ну и - карманы. Правда - из за плотности облегания как карманы их использовать сложновато. Хотя - возможно это и не карманы, а вентиляционные прорези, как на мембранной или софтшелльной одежде.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опа,человек-манул :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Catman! Он существует!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

I`m a Catman!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

скибирибирибириб нугарачок!

Автор поста оценил этот комментарий

Опять же Wild Cat, ну это епта женский род - Дикая Кошка буквально. Или тоже начнут сюда Манулов приплетать и Лесных котов из Бирмы, Мьянма которая)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В английском языке, многие названия самцов и самок животных могут иметь как и мужской, так и женский род.  И слово "Cat" корректно переводить как и "кот", так "кошка". Пол можно определить по прилагающимся словам.

Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный властелин какой-то.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по логике пантере не следует быть мужиком? Это лишь проделки рода существительных

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут правильно пояснили - "пантера" в английском - мужского рода. Но я-то русский, и для меня "пантера" и "сова" - женского рода. Да и не только для меня. В русских переводах классических произведений даже пол меняли и пантере Багире, и сове Сове.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эта получше будет на мой взгляд)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хэлли Берри во всех отношениях лучше)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда Холли Берри в роли Кошки нравилась, но её почему-то никто не любит

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все известные ЖК из полнометражных блокбастеров разные.

ЖК-Пфайфер - это сумасшедшая, что не является каноничным образом. Но вот эротизма в ней - больше чем в других версиях.

ЖК- Берри - это вообще другой персонаж, который к оригинальной ЖК отношения не имеет. Так что у фанатов серии есть конкретный повод относится к ней негативно. Я же просто считаю, что фильм - слабоват. Нет в нём ничего, что хотелось бы пересмотреть ещё раз.

ЖК-Хэтэуэй, как ни странно, наиболее каноничный персонаж. ЖК в оригинале - воровка, а не психопатка. Более того, она - этакое зеркальное отражение Бэтмена. Они оба - сироты, но он - богатый наследник, а она - нищенка выросшая в приюте. Он учился сражаться чтобы мстить, а она - чтобы выжить. И т.д. Правда - в картине её прошлое не раскрывается, но и не оспаривается, а исходя из её поведения можно предположить, что оно именно таково.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все забывают что первый полнометражный фильм о Бэтмене вышел в 1966 году ) Там ее роль исполнила Ли Меривезер(впрочем,в сериале ее играли Джули Ньюмар и Эрта Китт). Женщина-Кошка из "Темного Рыцаря:Возрождения Легенды" была вдохновлена именно образом Женщины-Кошки из сериала и фильма о Бэтмене 60-х.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо - не знал.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть хотя бы одна причина по которой можно любить ее образ в "Женщине-Кошке" ?

Автор поста оценил этот комментарий

Но Мишель Пфайфер была обалденная кошка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку