Черная метка по-самарски

В Самаре установили первый памятник должнику за коммунальные услуги.
Трехтонная конструкция находится напротив одного из коттеджей в поселке Зубчаниночка. Его владелец задолжал за водоснабжение и водоотведение 60 тысяч рублей. «Награду» к дому должника подвезли в кузове грузовика. После черно-желтую пирамиду с надписями «Здесь живет должник», «Вы должны» и «Долг за воду заплатите» с помощью крана переставили на лужайку.
Теперь это «напоминание» будет стоять перед коттеджем до тех пор, пока владелец не погасит все свои долги. После «черную метку» перевезут в другое место.

Черная метка по-самарски Должник, Самара, Памятник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не пойму. Захуярить трехтонную метку они могут, а отрезать его от воды нет? Где логика?

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть воду отключили, в колодце вентиль перекрыли ? А чтобы хозяин сам обратно не включил, на колодец поставили эту тяжеленную бандуру пирамидную ? =)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

может у владельца собственная скважина или колодец а вместо канализации ассенизаторская бочка, а коммунальщики охуели и шлют счета всем подряд

9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо с намеком ставить, как кирпич на лобач. Типа если не заплатишь, с вертолета на крышу сбросим.

11
Автор поста оценил этот комментарий

так оба действа(установка) незаконны же, не?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, потому и спрашиваю. Просто если отрезать незаконно даже если он не платит, то он и не заплатит. А если еще и эту хрень незаконно установили, то можно в суд подать на тех кто установил, выбить с них баблишка и оплатить долги )))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или не оплачивать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И подождать пока вторую пирамиду привезут, так можно и не работать вообще ))

Автор поста оценил этот комментарий
Они даже не на его земле установили. На каком основании в суд подавать?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему незаконно отрезать? Есть договор, согласно договору, я поставляю вам воду, вы мне за нее платите. Если вы не платите, значит не выполняете свою часть договора и я могу отключить вас от поставки воды. Где тут незаконность?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это подвергает жизнь в данном доме/квартире риску. Короч, чтобы не помёрли там такой вот закон. Хотя бы холодная вода, но должна быть. Даже для профилактики максимум дня на 3 вроде бы можно (не уверен в цифрах). А дальше либо подвоз воды в бочке либо включайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а где сказано что долг за воду?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В посте:

Его владелец задолжал за водоснабжение и водоотведение 60 тысяч рублей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку