Через одни объятия с Далай Ламой

В далеком 2011 году зашла я как-то по весне в магазин со всякими индийскими побрякушками и вдруг увидела на стене с объявлениями красочный постер, на котором было написано, что обожаемая мною полжизни исполнительница мантр Дэва Премал приезжает в Москву, чтобы дать здесь большой сольный концерт, а на следующий день – провести совершенно уникальное в своем роде мероприятие: восьмичасовой вокальный семинар в непринужденной обстановке с ограниченным количеством желающих.


Стать участником такого мероприятия я желала очень! Правда, желание мое очень быстро сменилось досадой, когда я узнала, сколько стоил билет на семинар. А далее – я и вовсе приуныла.

Через одни объятия с Далай Ламой История, Реальная история из жизни, Длиннопост, Картинка с текстом, Музыка, Концерт, Чудо

- А ты ей письмо напиши! Ты ж это дело любишь, - сказал мне тогда мой композитор, наблюдая мои душевные страдания.

- Кому – Дэве Премал?! – расхохоталась я.

- Ну, да, - продолжал композитор.

- И что я ей скажу?

- Да скажи, как всегда и всем говорила: все, как есть. Что очень хочешь пойти, но денег нет и все такое…


А денег действительно не было, потому как мы были в самом разгаре записи альбома, и все средства, кроме тех, что оставались на гречку, уходили на запись…


Я подумала, что я ничего в общем-то не теряю, нашла на сайте адресок электронной почты и искренне написала, что – умираю – хочу на семинар, сама музыкант, денег нет, но я готова работать.

В конце концов я легко могла пригодиться при организации самого мероприятия, ибо работа у меня такая всегда была: что-нибудь организовывать.


- Ну, бред же сивокобыльный! – подумала я и нажала кнопку «Отправить».


И – благополучно забыла об этом письме. Потому что – ну, кто я такая, чтоб мировые звезды мне на письма отвечали, если даже порой – арт-директора клубов не отвечают…


Каково же было мое удивление, когда недели через две я в очередной раз зашла в почту и обнаружила там письмо, в котором Дэва Премал благодарила меня за мое письмо, писала, что ничего ей от меня не надо и что я просто могу быть ее гостем на этом семинаре...


Если честно – я не поверила прочитанному. Но – в означенный день и час явилась в чайную INBI, отстояла длинную очередь забронировавших билеты, подошла к администратору, убедилась, что моего имени нет ни в каких списках приглашенных и со спокойной душой пошла на выход, в принципе – даже не расстроившись, потому как ничего и не ожидала…


Как вдруг администратор встрепенулась и окликнула меня. Я вернулась назад. Девушка извинилась, сказала, что не заметила, что внизу списка есть пометка с моей фамилией, выдала мне билет и пригласила войти…


Нас было человек 50, наверное, и все, что происходило на семинаре я помню так, как будто это было вчера. Мы пели мантры, танцевали, общались, водили хороводы. Это был настоящий праздник души! После всех драматических событий, которые произошли в моей жизни на тот момент, он мне был так нужен!

Через одни объятия с Далай Ламой История, Реальная история из жизни, Длиннопост, Картинка с текстом, Музыка, Концерт, Чудо

И сама Дэва, и ее муж Митен, оказались людьми просто наисветлейшими. В этот день они подарили нам, присутствующим столько тепла и доброты, что их хватило на долгие недели вперед.


Я горячо поблагодарила их за подаренную мне возможность принять участие в этом празднике, оставила все свои контакты на случай, если в следующий раз я действительно смогу как-то помочь в организации концертных мероприятий.


В одном из перерывов по ходу семинара мы с группой участников уселись в широкий круг и обсуждали, кто как доставал билеты на этот семинар. Кто-то ждал очереди выкупа, кто-то занимал деньги на билет, люди прилетели со всех концов света.


- А ты что сидишь с таким загадочным лицом? – спросил меня кто-то, когда дошла моя очередь рассказывать. – Как будто сама Дэва Премал пригласила тебя на это мероприятие…


Ответить мне было нечего, поэтому я просто улыбнулась и промолчала.

Истории из жизни

35.7K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в 2011 году сорвалась в Питер на её концерт, из Екатеринбурга. Потом стали организовывать её концерты  и в Екатеринбурге. Незабываемо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку