Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Через американский суд приостанавливают размещение токенов Gram на $1,7 млрд

Через американский суд приостанавливают размещение токенов Gram на $1,7 млрд Новости, IT, Криптовалюта, Gram, Telegram, Sec, Павел Дуров, Блокчейн

Буду краток:

Американская комиссия по ценным бумагам SEC через суд к компаниям группы разработчиков Telegram (Telegram Group и TON Issuer)

приостанавливает размещение токенов Gram на $1,7 млрд. Команда Telegram продала около 2,9 млрд токенов Gram, из них 1 млрд был продан 39 гражданам США. Токены продавались ранним инвесторам по сниженной цене.


Комиссия пытается запретить появление токенов на американском рынке. В SEC считают, что Gram были проданы незаконно и должны быть зарегистрированы как ценные бумаги, иметь соответствующую защиту для инвесторов. Размещение якобы обходит и нарушает законодательство о ценных бумагах США от 1933 года.

Иск SEC подан издевательски за несколько недель до запуска платформы с токенами, которая должны была стартовать 31 октября, хотя сбор средств был начат еще в январе 2018 года.


Источник: https://www.sec.gov/news/press-release/2019-212

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.