8

Через американский суд приостанавливают размещение токенов Gram на $1,7 млрд

Через американский суд приостанавливают размещение токенов Gram на $1,7 млрд Новости, IT, Криптовалюта, Gram, Telegram, Sec, Дуров, Блокчейн

Буду краток:

Американская комиссия по ценным бумагам SEC через суд к компаниям группы разработчиков Telegram (Telegram Group и TON Issuer)

приостанавливает размещение токенов Gram на $1,7 млрд. Команда Telegram продала около 2,9 млрд токенов Gram, из них 1 млрд был продан 39 гражданам США. Токены продавались ранним инвесторам по сниженной цене.

Комиссия пытается запретить появление токенов на американском рынке. В SEC считают, что Gram были проданы незаконно и должны быть зарегистрированы как ценные бумаги, иметь соответствующую защиту для инвесторов. Размещение якобы обходит и нарушает законодательство о ценных бумагах США от 1933 года.

Иск SEC подан издевательски за несколько недель до запуска платформы с токенами, которая должны была стартовать 31 октября, хотя сбор средств был начат еще в январе 2018 года.

Источник: https://www.sec.gov/news/press-release/2019-212

Дубликаты не найдены

+4

Даже интересно, будет демонстративное забивание хуя на американские законы или быстренько сделают то, что им приказал суд...

+2
Опять дуров деньги из воздуха хочет сделать?
раскрыть ветку 5
0
А мне он нравится, молодец парень.
раскрыть ветку 4
0
Тоже нравится. Делает свое дело. А телеграм для меня это топ мессенджер.
раскрыть ветку 3
0
Дуров пошёл по стопам Цукерберга. На что он надеется - непонятно.
раскрыть ветку 3
0
Цукерберг анонсировал свою криптовалюту намного позже, можно сказать. Дуров то уже её доделывает, а анонсировал года два назад.
раскрыть ветку 1
0
ДоделывАл. Я в том плане, что Дурову тоже запретили.
0
Вообще-то в этом случае ровно наоборот. Цукен догоняющий.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: