Через 7 дней само пройдёт

Через 7 дней само пройдёт Грипп, Таблетки, Вакцинация, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат

#comment_132302520

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

долбонутые антипрививочники


в Англии в 70х из-за одного авторитетного долбоящера прививки от кори были прекращены (необязательны) и кол-во привитых уменьшилось до 30% с 80% где-то


ну и пошла хрень с детской корью и детской смертностью соответственно


так Англии 20 лет понадобилось чтобы иммунитетный щит восстановить


и логика "грипп каждый год меняется", а меняется наверное по щелчку - 20 числа был круглый, 21 в 00:00 стал квадратный, и вирусологи все эти мутации в течении года не отслеживают и вакцины под соответствующие модификации не рассчитывают :)

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прививка от кори появилась в Англии в 1969-м. В 70-х охват достиг 50% потом незначительно колебался. Расти стал только с 80-х и достиг 80% в 90-м. Зачем так нагло врать-то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя вина, не правильно запомнил

Имелся в виду коклюш в Англии в 1970х годах


В 1974 году появилось сообщение о 36 реакциях на вакцину против коклюша, известный академик утверждал, что вакцина имела сомнительную эффективность, и ставил вопрос, перевешивают ли её польза риски. Информация была широко освещена в прессе и телевидении. Охват снизился с 81 % до 31 %, и последовала эпидемия коклюша, приведшая к смерти нескольких детей. Официальная медицина продолжила утверждать эффективность и безопасность вакцины; доверие общественности было восстановлено после публикации перепроверки эффективности вакцины. Охват вакцинацией затем поднялся до уровней более 90 %, и уровень заболеваемости заметно спал.

Вот ссылка:

https://linkinghub.elsevier.com/retrieve/pii/S01406736970433...


@moderator

а можно пользователя wilfre как он сам хотел заморозить на пару недель, поскольку

1) он угрожает другим пользователям с явным нарушением УК

2) вносит истерику там где возможно обсуждение и заблуждение автора (hendehog - хороший пример, возразил, я исправился)

3) похоже он ярый антипрививочник, а это опасно для населения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С коклюшем подобное было. Были две вспышки, но не эпидемия даже уровня 50-х не достигли. Никто не умер. Детская смертность продолжала снижаться. Правда и резкого её падения как в Японии после запрета там DTP не было.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мог ошибиться с цифрами, виноват

перепроверю

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно комментарий #comment_132318087 с откровенной и заведомой ложью (пруф: #comment_132320233) удалить?


Еще бы автора коммента заморозить на пару недель...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

Мы не удаляем ложные комментарии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, может быть, за то, что это разжигающий комментарий (причем, при желании, его даже на экстремистскую статью УК РФ натянуть можно)?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лига Юристов? Правда законом мы не знаем от слова СОВСЕМ?


И в чем я разжимаю? В чем именно заключается экстремизм в моем посте?


@moderator, тут откровенная угроза уголовного преследования, человек хочет нарушить 299 статью УК РФ :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Грипп меняеться не каждый год , а намного быстрее .

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да он постоянно меняется :)

но прививок хватает

и если даже не попали в нужную вакцину, то легче будет переносить

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За последние 15 пробовал 3 или 4 разных производителя прививок . Прививался по несколько лет к ряду , не прививался по нескольку лет к ряду - все одно на одно . От прививки слегка лихорадит 2-3 дня  и все . Переохлодишься замотаешься проедешься в общтранспорте во время эпидемии что с прививкой что без - первый день лихорадит и неачалась температура , второй день свечка под 39 колдырит по полной , третий день уже не колдырит и температура чуть ниже 38 , четвертый день может вечером будет чуть выше 37 , а может и нет . Дальше тупо валяюсь пока не кончится больничный .

А если форсмажоров нет то и орви то же нет . Вне зависимости от привитости .

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну индивидуальный пример еще не показатель - надо смотреть статистику

я например гриппом не болел со школы наверное

так же прививаюсь минимум лет 10

переношу прививки нормально - вообще никак организм не реагирует


За последние 20 лет число заболевших гриппом снизилось в 148 раз, заявила руководитель лаборатории диагностики и профилактики инфекционных заболеваний московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского Роспотребнадзора Евгения Селькова на конференции РБК «Иммунизация в России: национальные приоритеты и возможности».
В 1997 году в России было 5174 заболевших на 100 тыс. населения, а в 2017 году — всего 35 на 100 тыс. населения, уточнила Селькова в разговоре с корреспондентом РБК.
Число привитых от гриппа за 11 лет увеличилось в 13,5 раза. «В 1997 году было вакцинировано 5 млн человек, а в 2017-м мы вакцинировали почти 67,4 млн», — уточнила Селькова. В этом году, отметила она, грипп распространился поздно, начиная с третьей-четвертой недели. Эпидемический подъем зафиксирован в 29 регионах. По предварительным данным, в этом году от вируса умерли семь человек, указала эксперт.

https://www.rbc.ru/society/03/05/2018/5ae325ae9a7947790980ca...



конечно можно верить в теорию заговора, что теперь грипп стараются не диагностировать и т.п. вещи, но статистика - вещь упрямая

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика - проститутка еще та . Надо чтоб гриппа не было - не покажем .

В этом нет заговора , это просто система так работает .


Гуглим

О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ и ходом иммунизации населения в Российской Федерации .

Читаем , смотрим динамику , думаем .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо проще: если даже принять на веру твои утверждения о том, что "вакцина, якобы, облегчает течение гриппа", причем, "даже если со штаммом не угадали" (тут отдельное спасибо, орнул), то это прямо и означает: человек не заметил грипп -> человек перенес его легко и на ногах -> человек не обратился за мед. помощью -> нечего регистрировать. И, кстати, менее заразным грипп, который "протекает в более легкой форме" не становится. Поэтому вакцина прямо провоцирует вспышки заболеваний. Потому как вакцинированные разносят вирус, не подозревая о том, что больны.


Но это если предположить, что "вакцина облегчает течение болезни".

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и где именно ты мол человек орнул то? не совсем понял


что значит "менее заразным"?

смотрим вероятность поражения 1 клетки 1 вирусом или например сколько человек на разных стадиях болезни и с разным иммунитетом даже будучи заражённым этот вирус в условных "килограммах" выдыхает?


на счет "вакцина прямо провоцирует вспышку" тоже орнул

когда от оспы начали массово прививать такие вспышки пошли, просто жуть, городами на кладбище свозили и это в 50е года 20 века, ага ага



можно почитать "диванных экспертов" из ВОЗ по поводу гриппа и прививок, а также посмотреть статистику по прививкам от гриппа

https://www.who.int/


хотя я понимаю - теория заговора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смотрим вероятность поражения 1 клетки 1 вирусом
Как только ты посчитаешь эту вероятность, то поймешь, что вакцинация в общем-то не меняет эту цифру настолько, чтоб целый завод (и не один) и кучу НИИ содержать. Дармоедов можно и дворы мести или вот снег на улицах убирать отправить. Правда, эту цифру никто еще не считал, поэтому оставлю это упражнение тебе в качестве задания для научной работы.


Оспу забудь. Австралия и Новая Зеландия без вакцины от нее избавились. Причем, избавились не путем полного вымирания представителей человечества. Эту мантру "а вот оспа! а вот чумак рупно горо гато гос-кота!" оставь детишкам для страшилок.


можно почитать "диванных экспертов" из ВОЗ по поводу гриппа и прививок, а также посмотреть статистику по прививкам от гриппа

А можно этих пидарасов посадить каждого за эксперименты с геноцидом (известные кейсы прививок против беременности в Мексике и на Филиппинах под видом вакцинации от столбняка но по протоколу вакцинации против ХГЧ) и их гонево не читать. А вместо этого почитать научные статьи. Их тысячи. Большая их часть - в пабмеде. И после этого уже никогда не верить пидорам на слово, а каждое их сраное слово подвергать сомнению и требовать доказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сердце рвете? Пусть не прививаются. Отвергают все знания что добыты миллионами трупов... Скорее Земля очистится от дерьма.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что есть "иммунитетный щит" - это когда привито 90% скажем, поэтому вирус не может передаваться от человека к человеку и остальные 10% тоже защищены, а когда привито наоборот 10% - то это не поможет ни им, ни оставшимся 90%


ведь прививка не дает 100% защиту, она учит организм бороться с конкретным вирусом, но если этого вируса много, то защита не выдерживает и человек все равно заболевает (хотя и легче переносит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Пусть не прививаются. Заболевают, распространяют и ускоряют мутацию этих вирусов, чтоб в итоге они смогли и привитых заражать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку