Через 30 лет...

"Интересно представлять, какие удивительные вещи люди будут делать со своим компьютером через 30 лет"

Через 30 лет... Билл Гейтс, Компьютер, Кот, Две женщины орут на кота, Будущее наступило
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

То, что сейчас компьютеры уже в чайниках, холодильниках, стиральных машинах.... у меня парктроник в машине управляется отдельным компьютером со своей прошивкой. А в «голове» авто комп сложнее чем в 90х годах в центре управления полётами.

Музыка, видео, здоровье, еда - все связано с компами.

Дебилы те, кто не видит насколько далеко прогресс шагнул и что компьютеризация пронизала ВСЕ сферы нашего бытия.

раскрыть ветку (83)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Люди ждали летающих машин, секс-киборгов и колонии на Марсе. Хотя ещё лет тридцать назад никто не думал что в 21 веке будут смартфоны мощней чем самый мощный компьютер на тот момент.
раскрыть ветку (51)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что ждали то и получили. И я обращаю ваше внимание, что совпадение реальности с ожиданиями тут не просто так. Все эти надежды и дали идею к реализации, а потом какой нибудь человек подумал, а что если вот так сделать? И сделал, и вот они полёты и все остальное.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Люди дождались секс-киборгов и летающих машин, но они пока никому не нужны. Вот секс-киборг за 2,5К, например

https://youtu.be/ETrryqATLjw


Спрос крайне важен. Вот сейчас VR шлем можно из картона собрать. И что? Где эти миллионы людей в транспорте, сидящие в шлемах? Как было уделом гиков, так и остаётся. Также и с летающими машинами и Марсом. Не нужны они пока.

раскрыть ветку (40)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные VR шлемы стоят дохуя и больше. Учитывая то, что пока это на уровне развлекаловки, и качество контента далеко от идеального - своей цены не стоит, вот и все.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж и дохуя, это уже просто скорее привычка бухтеть что VR оверпрайс. Samsung Odyssey Plus уже который месяц можно купить всего за 230$. И это отличный шлем, экспериенс, конечно, похуже будет чем в каком-нибудь индексе, но принципиальной разницы нет.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на 230 можно семьей месяц жить

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кому и где. В Москве таких денег одному хватит впритык на месяц. Да и вообще аргумент срань какая-то, у подавляющего большинства населения смартфоны приблизительно за такие деньги как раз куплены. Про игровые ПК у каждого третьего русского школьника, а то и у его бати, я молчу уже.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о да, давай сравним пк которыми пользуются десятилетия, смартфоны которые облегчают жизнь и служат годами и виар очки, тоже же очень нужная вещь.  Прям одни и те же товары! А чо не с автобусным туром, или зимней резиной?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
о да, давай сравним пк которыми пользуются десятилетия

Чёт какой-то инвалидный аргумент опять. Игровые ПК покупаются для развлечения, стоят очень не малых сумм, побольше всяких приставок. VR-шлем сейчас стоит как хороший монитор к тому же ПК, в чём ваша позиция вообще? Такой же аксессуар, вполне доступный большинству.
Они 300р должны стоить? Чтобы по цене было не как "прожить месяц семьёй" в Мухосранске, а как два дошика? Чё за бред вообще? В чём ваша позиция к чему здесь вообще этот высер про жизнь неделю в рашке?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У игрового пк
1. Амортизация на 5 лет
2. Те что дороже приставок покупаются теми, кто мог бы и виар позволить себе.
3. Экономия и многозадачность.

Моя позиция в том, что это "всего 230" это не фантик для реально существующей аудитории этого сайта.

Чёт какой-то инвалидный аргумент опять.
а про смартфоны - норм?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про смартфоны - куда ни шло, они действительно даже у бомжей есть, зачастую недешевые, это действительно необходимый аксессуар, даже если для кого-то это дорого.

К чему про амортизацию, экономию, и многозадачность я понял слабо.

Моя позиция в том, что "всего 230" это уже даже не просто посильная сумма, а откровенно не дорого практически для любого человека, уже обладающего игровым компьютером. Но поведение у масс всё равно такое, будто простым смертным это вообще недоступно, и отдать надо под сотку, как в 2016ом. И не покупается он в первую очередь потому что неинтересен, а не потому что дорог.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж от ваших приоритетов в жизни все зависит.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал от экономической ситуации, региона. Ну что ж, доверюсь вашему экспертному мнению. Вот оно то как, оказывается, достаток и покупательская способность от приоритетов зависит. У африканцев тоже просто приоритеты не те, вот и голодают, наверное. А китайцы болеют.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду покупать вр или нет, да и если у вас в регионе такие напряги с деньгами нахрена заводить семью?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я имел ввиду дороговизну вр

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько должен стоить VR?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что VR сейчас - это просто "картинка, натянутая на глаза", вот и все. И при этом стоит довольно дорого.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто всех нас с детства учили "не сидите близко к телевизору, а то ослепните!", а в VR-шлемах "телевизор" чуть ли не глаз касается, вот никто и не покупает - мама запретила еще пару десятков лет назад. Никто не хочет расстроить маму :-)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это все очень сухое, тормозящее и вызывает только раздражение

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вр шлем из картона будет говном.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали? 20 лет назад VR был недостижимой мечтой. А теперь мы размышляем о качестве шлемов.

Когда будут полеты на Марс, мы будем кривить нос от неудобных сидений, а в секс андроидах нас будут не устраивать недостаточно натуральные глаза или ещё какая-нибудь чушь.

Мы зажрались и не достойны будущего.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны именно неудовлетворение действительностью вызывает прогресс. Если человека устраивают условные сидения и мощность компа, зачем что-то менять?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это круто. Лошади и 640Kb, как известно, вполне могут удовлетворить потребности населения.

Автор поста оценил этот комментарий

А тогда с голоду умрут сотни людей, ежегодно делающих для тебя "новую" "мощную" "самую современную" модель компьютера. Ибо сейчас прогресс более диктуется маркетологами, чем действительно потребностями потребителей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пробовал. И у меня есть критерии, когда я доволен продукцией. А когда ты смотришь через картонный шлем на огромнейшие пиксели картинки, которые в реальности на обычном мониторе ты даже не различаешь, это удручает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В картонном шлеме за 200 рублей удручает видимость пикселей? Меня удручают экранчики по 100к, размером с член, у которых киллер фичей является бровка. Лучше за эти деньги купить набор VR. Просто маркетологи ещё не разжевали потребителю, как это модно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я лучше куплю качественное но дорогое, доступное всем говно.
@SupportTech, при нажатии на первый комментарий уведомления на телефоне, открывается именно он. Но при нажатии на последующие уведомления, переносит не к другим комментариям, а к тому же самому первому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! О проблеме известно, чиним

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело вам, наверное, без чю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без что?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

черепаха Юрасика

1
Автор поста оценил этот комментарий

*чувства юмора

Автор поста оценил этот комментарий

И софт, софт прожорливее чем в 90х

Автор поста оценил этот комментарий
Что, пацаны, киберпанк?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дай краба
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал я наркоман...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,ты ежик
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, всё пронизала. Только за справками всякими так же бегаешь по всем конторам как лыска триста
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты госорганы не путай с пальцем. На самом деле куча сервисов типа госуслуг, сайтов обращений граждан и проч. работают в полный рост. Чиновники даж реагируют и что то делают.

Налоговая в электронном виде давнооо работает. Хотя и косячит периодически.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да но зарплату(если ты легально работаешь) ты получаешь на карту, а не в очереди в кассу. А считают её тебе не на счётах, а в 1с парой кликов
Автор поста оценил этот комментарий

Как то сильно зациклилось это все на потреблядстве и технологиях "для тупеньких". (

Мы так даже до реалий киберпанка не дотянем по показателям инфраструктуры, а гаджеты уже превзошли многие моменты из фантастики.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку