1253

Череповецкий предприниматель украсил рейсовый автобус

Автобус украшен к юбилейному 9 мая: Георгиевская лента, ордена и медали, на борту изображен Рейхстаг, и советские воины вот-вот водрузят на него знамя Победы.
Череповецкий предприниматель украсил рейсовый автобус Автобус  украшен к юбилейному 9 мая: Георгиевская лента, ордена и медали, на борту изображен Рейхстаг, и советские воины вот-вот водрузят на него знамя Победы.

Дубликаты не найдены

+68
Украина, Винница "афганский" тролейбус
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
ага, еще есть Берлин и Лондон
-10
Лучше бы свастикой украсили,а не этим калом
ещё комментарий
+46
Вот тут патриотизм уместен. Ну а вообще, телами патриотов выложена дорога в Ад целых народов. Вы не понимаете одной маленькой вещи - политика это интерес, и патриотов вертят на х..ю те кому это выгодно. Вальцману насрать на украинских солдат, Шаломову на русских, еврейской обезьяне (у мамы шнобель видели?) из Вашингтона на американских. Солдатам дают копеечку, чтобы они принесли миллионы - все точно так же как и тысячу, и две и три назад, только обертка идеологическая покрасивше, и мифы в головах больше и ужасней. Но так как ублюдки при власти громче всех орут о победе, деды воевали, то критика в их адрес воспринимается как критика памяти дедов, а значит и всего народа, а если так то любой критикующий враг народа и ему нужно клеймо - либераст, фашня и т.п. А выход от этого только один - активная гражданская позиция МИЛЛИОНОВ. Но для этого наго развиваться, читать, понимать происходящие процессы, а так приятно после работы залиться пивом и мечтать об однушке в ипотеку...
раскрыть ветку 36
+2
"критика в их адрес воспринимается как критика памяти дедов" если ты критикуешь политика за патриотические высказывания, то да критика памяти дедов. А если ты его песочишь за что он образование уничтожает, причем тут "деды"?
раскрыть ветку 16
+7
Так образование уничтожается под покровом патриотизма... Блин, прочтите уже 14\88 Девида Идена Лэйна - там текста на 5 минут ленивого чтения дауна, а смысла вагон. Оттуда:53. Те, кто совершают тёмные дела, маскируют свои истинные цели разговорами о патриотизме.
54. Лживая пропаганда – главное оружие беспринципной власти.
55. Политическая власть, какой бы она ни была, держится с помощью силы.
56. Власть, усиленно использующая призывы к «патриотизму», - лишь замаскировано рвущиеся к тирании люди.
57. Пропаганда – необходимое оружие в любой борьбе. Вот элементы успешной пропаганды: простота, эмоциональность, повторяемость, смелость. Она не разъясняет людям что-либо, но говорит им: "Вот, мы делаем, то, что вы хотели бы сделать".
З.Ы. нациком не станете... По крайней мере не сразу.
раскрыть ветку 15
+1
0
все правильно, но на пикабу , если твое мнение не такое как у того кто пересмотрел Вести то жди минусов
раскрыть ветку 1
0
Мне ли не знать, на меня, по ходу, ради минусов подписываются.
0
Представим на минуту, что исчезли патриоты. Кто будет кидаться грудью на амбразуру в случае войны? Чтобы победить нужна не АГП, а идея, которая сплотит и поднимет боевой дух.
раскрыть ветку 3
0
Поэтому сейчас и ведется активная пропаганда со всех сторон.
раскрыть ветку 1
-2
Есть такая - национализм. Любовь к Родине если хочешь. Патриотизм это кастрированный мутировавший национализм призывающий к любви и верности к эфемерным понятиям - структуре власти, территории и т.п. что не понятно ленивому и глупому обывателю, но не к главному - людям, народу. Просто потому что часто власть не одного роду племени с народом - как у нас, как на Украине, и поэтому эти лица делегируют себя как власть от "большинства", а на самом деле от жертв системы образования и СМИ.
0
точнее и не описать происходящее, хотелось бы чтобы побольше людей прочитали ваши слова!
раскрыть ветку 2
0
С такими здравыми мыслями, способностью внятно излагать и на свободе! Реальное упущение!
раскрыть ветку 1
-1
не дочитав скажу, ада нет.
раскрыть ветку 5
0
Те кто страдает патриотизмом головного мозга в Ад верят - их так поп Кирюша пугает, заедая очередной бокал шампанского черной икрой...
раскрыть ветку 4
-1
Это верно. Но есть одно но - если бы не патриотизм, и люди, готовые жертвовать собой ради своего народа, не было бы не нас, ни американцев, ни кого бы то ни было еще.

В каком месте критика в адрес властей воспринимается как критика дедов? Что за бред вообще?

Либерасты и фашня - это ксенопатариоты, не более. Тут дело не во взглядах, а в том, что они партиоты не России, а других стран.

Активная гражданская позиция? В чем? Вот сейчас идет заруба с США, что активно гражданские должны делать? Обосрать свое правительство и поднять лапки? Думаешь, потом будет лучше? Тоже самое говорили немцы, когда собирались воплощать Генеральный план Ост.
-14
так и запишем:
greywolf88 - либераст.
раскрыть ветку 1
+5
Нацик я.
ещё комментарии
+18
Двоякое впечатление: с одной стороны хорошо, что человек помнит и чтит историю, хочет чтобы потомки тоже не забывали, но с другой стороны выглядит это как-то уж слишком вычурно, эти лозунги по всему автобусу. Да и не дело, когда изображённая георгиевская ленточка вместе с другими символами Победы окажется под слоем городской пыли в ходе эксплуатации автобуса, если конечно его не будут регулярно мыть, в чём я очень сомневаюсь.
раскрыть ветку 12
+9
К чему это? Сделали охуенную рисунок в память о войне и о победе. Но обязательно нужно придираться к каким-то дико неважным мелочам. Ну будет георгиевская ленточка грязная, и дальше что? Допустим, она символизирует людей, которые сквозь грязь и кровь пробивались к победе, так почему она должна быть идеально чистая? И вообще зачем обо всем этом думать? Красиво, память, все! Этого достаточно, а будет он грязная... пфф, какие-то все недотроги стали.
раскрыть ветку 1
+3
о боже, почему мне сразу вспомнились "похождения бравого солдата Швейка", где трактирщика замели за то, что "мухи гадили на императора"
+2
Все-таки больше хорошо, чем плохо.
-2
"эти лозунги по всему автобусу" действительно, уж лучше б "Покупайте технику занусси" было бы написано.
-3
ага с одной стороны хорошо... а с другой... когда внутри автобуса едешь и ничего не видно
раскрыть ветку 1
-1
Так этому автобусу один раз проехать, потом скорее всего уберут это всё.
-29
так и запишем:
GizmoSound - либераст.
раскрыть ветку 5
+11
а тебя как записать?
раскрыть ветку 1
-4
Вот тут как раз тот редкий случай когда человека можно записать не в либерасты а в либералы.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13
как символично, что автобус - мерседес :))
раскрыть ветку 1
+1
На самом деле турецкий... в начале 2000х были закуплены :)
+9
Честно говоря - несправедливо!
Почему в честь Бородинского сражения даже маршрутку не разукрасят?
раскрыть ветку 7
+4
Потому что толком 80% не помнит даже даты. ВОВ тоже забудут лет через 50-100
+2
Напомни нам длительность и итоги бородинского сражения
0
Разукрась. Этот автобус частная инициатива.
-23
так и запишем:
ALEX229 - либераст.
раскрыть ветку 3
+8
Разаписывался, Берия не родственник?
раскрыть ветку 1
0
Вообще-то я националист.
Но у себя в туалете можешь малевать что хочешь - у нас свободная страна.
ещё комментарии
+7
+5
Тег "9 мая" поставь
раскрыть ветку 1
+3
Тут поможет @moderator,
+3
А автобус-то немецкий.....
+3
Трофейный - немецикий
+2
Я всё понимаю, но зачем окна-то заклеивать?
раскрыть ветку 2
+2
Изнутри всё хорошо видно. В этом убедиться на одном из фото, если взглянуть внутрь автобуса через переднюю дверь.
+1
на днях стояла рядом с ним на светофоре и тоже думала о том что ничего не видно изнутри, немного видно )))
+2
По моему это самый пронзительная поэма о войне.
выдержка из неё.
Помните! Через века, через года, - помните!
Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!

(Р.Рождественский)
+2
А это какой маршрут? Не встречала его в городе
раскрыть ветку 3
+1
32й там же на лобовом стоит номер. Не встречала возможно потому-что это кольцевой маршрут в зашекснинском мрк. по ленинградской едет на рыбинскую, обратно по годовикова-городецкая-любецкая-наседкина и так по кругу )
раскрыть ветку 2
+1
Вот я слепня =) 3 раза ведь проглядела фотки прежде чем вопрос задать =)
раскрыть ветку 1
+2
А в каком районе 32-й курсирует? Что-то не видел ни разу такого.
раскрыть ветку 4
+2
Это "сточик", детка)
раскрыть ветку 3
+1
Надо будет съездить, посмотреть
раскрыть ветку 2
+2
Красиво получилось, молодцы.
А через окна видно, где едет автобус и к какой остановке подъезжает?
+2
Уважуха!
+2
Круто! Молодец!
+2
ватник головного мозга
+1
"Череповец, череп скольких овец?"
раскрыть ветку 1
0
Ничего личного, просто пиздец...
+1
ИМХО, всё правильно сделал. Здоровый патриотизм, история и память, без фанатизма и истерик. Молодца!
+1
Я конечно все понимаю, сам с Череповца, но почему регион Московский?
раскрыть ветку 1
0
Хотя, фоткали вроде в Череповце. Рядом автобусы стоят с 35-м регионом.
0
ШТОБ ЗАПОМНИЛИ! А что запомнили?... То, что день праздничный? Запомнят. Откинуться фразой "да у меня дед/прадед/прапрадед воевал"- сумеют. А дальше что? Про цену еще написали. Я понимаю, неудобно говорить о том, что 27 миллионов погибло. И что в первые 20 лет после войны праздника даже не было такого-9 мая. Но главное, ШТОБ ЗАПОМНИЛИ.
раскрыть ветку 1
+1
Наверное, чтобы запомнили цену мирному проживанию на этой земле и в этой стране.
0
Троллейбусы в Мурманске. Сейчас ездят 2, раскрашенных к 9 мая, один из них на первом фото. Второй в 2012 был.
-1
да лучше бы на лиазе 677 сделали
-1
позерство
-1
Как же достали все, кто говорит о том что мы должны помнить.
-1
Очень символично, что автобус мерседес) который производил технику для фашистов)
-1
Мне кажется,что люди своими "показными" действиями,по большей части,хвастаются.Лично в моём городе(Барнаул) в прошлом году я увидел на улице столько нажравшихся,извините,"свиней",которые оправдывают своё поведение:"Да у меня дед воевал ёпт.дь....я помню!!!"Просто стыдно,что такой праздник,как и большинство других,опошлили.
-2
а потом его посадят за вандализм О_о
-3
за закрашенные окна маршруток надо пиздить ногами.
Похожие посты
172

В Череповце именинник «прокатил» в 18-м автобусе 40 пассажиров

Необычный случай произошел в субботу вечером в автобусе № 18, который ехал из Зашекснинского района. В автобус зашел молодой человек и оплатил проезд 40 пассажирам. Как выяснилось, таким жестом он отметил свой день рождения.

«Молодой человек сел у Дома торговли на улице Сталеваров, мы возвращались из Зашекснинского района. Я, как обычно, пошла обилечивать пассажиров, молодой человек подал тысячу и сказал, что сдачи ему не нужно, — рассказала cherinfo кондуктор автоколонны № 1456 Галина. — Я сначала не поняла, попросила, чтобы он немного подождал. Потом подошла к нему снова и спросила, почему не нужна сдача. Он объяснил, что у него сегодня день рождения и он хочет сделать что-нибудь хорошее. Он оплатил 41 билет, один для себя, и попросил провезти за его счет еще 40 пассажиров. Я подходила к пассажирам, деньги не брала, говорила про жест молодого человека. Когда молодой человек выходил из автобуса, а вышел он у кинотеатра «Победа», его практически каждый в автобусе поздравил с днем рождения. Таких случаев у нас еще не было!»

«Я села в автобус № 18 около 19 часов на остановке у Дворца металлургов. Подаю деньги за билет кондуктору, а она их возвращает и говорит, что за меня и еще 39 пассажиров заплатил молодой человек. Я была приятно удивлена! Молодой человек сидел, уткнувшись в телефон, когда поднял глаза, я его поблагодарила и сказала, что не перевелись у нас еще джентльмены и рыцари. Молодой человек заулыбался, мне он показался очень скромным. Когда пришла домой, то решила, что такое дело не должно остаться незамеченным», — прокомментировала пассажирка автобуса № 18 Ольга Ларинцева, рассказавшая про необычный подарок в социальных сетях.

Кондуктору именинник не представился. После публикации в соцсетях выяснилось, что щедрым пассажиром оказался молодой человек, зарегистрированный во «ВКонтакте» под ником Дем Добровольский. На сообщение cherinfo череповчанин не ответил.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: