Черепашка, не болей!

Продолжение рассказа о Варьке: Сколько лет вашей черепахе?

Черепашка, не болей! Черепаха, Длиннопост, Животные, Домашние животные

Варвара, черепаха, что живёт у нас уже 39 лет повидала многих деток. И не многие были с ней нежны и осторожны. Совсем маленькие хлопали по панцирю, были те, кто приподнимал и отпускал....

Нет, не подумайте, мы не говорили - вот вам черепаха, делайте что хотите. Но часто бывает, что недосмотришь. Вроде приходит адекватный ребёнок.... И вдруг ему в голову приходит мысль: "А прочный ли у неё панцирь?" И знаете, да, прочный. Потому что за все эти годы от детей черепаха не пострадала.
Но была одна неприятная история. Ещё когда наш папа был 8-классником, они переехали в новую квартиру. И, уже жили в ней, при этом делали ремонт.

Ремонт - это всегда неприятности. А особенно их хлебнула наша Варвара.
Случайно на неё упали две дубовые доски. Прям ей досталось немало - она была на приличном расстоянии от них - ударило самым концом, так что удар был неслабый.

У Варвары раскололся панцирь и пошла кровь. Конечно, все сразу впали в панику, и только наша бабушка Ира тут же схватила домашнюю аптечку, растолкла в порошок две таблетки стрептоцида, затолкала этот порошок в щель  и заклеила пластырем.
Кровь остановилась, а трещина со временем затянулась. Вроде не заросла, как срастается кость, но затянулась, как кожицей.
С тех пор прошло уже 26 лет. Черепаха жива и здорова. Трещина теперь выглядит так:

Черепашка, не болей! Черепаха, Длиннопост, Животные, Домашние животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку