955

Черепашка, не болей!

Продолжение рассказа о Варьке: Сколько лет вашей черепахе?

Черепашка, не болей! Черепаха, Длиннопост, Животные, Домашние животные

Варвара, черепаха, что живёт у нас уже 39 лет повидала многих деток. И не многие были с ней нежны и осторожны. Совсем маленькие хлопали по панцирю, были те, кто приподнимал и отпускал....

Нет, не подумайте, мы не говорили - вот вам черепаха, делайте что хотите. Но часто бывает, что недосмотришь. Вроде приходит адекватный ребёнок.... И вдруг ему в голову приходит мысль: "А прочный ли у неё панцирь?" И знаете, да, прочный. Потому что за все эти годы от детей черепаха не пострадала.
Но была одна неприятная история. Ещё когда наш папа был 8-классником, они переехали в новую квартиру. И, уже жили в ней, при этом делали ремонт.

Ремонт - это всегда неприятности. А особенно их хлебнула наша Варвара.
Случайно на неё упали две дубовые доски. Прям ей досталось немало - она была на приличном расстоянии от них - ударило самым концом, так что удар был неслабый.

У Варвары раскололся панцирь и пошла кровь. Конечно, все сразу впали в панику, и только наша бабушка Ира тут же схватила домашнюю аптечку, растолкла в порошок две таблетки стрептоцида, затолкала этот порошок в щель  и заклеила пластырем.
Кровь остановилась, а трещина со временем затянулась. Вроде не заросла, как срастается кость, но затянулась, как кожицей.
С тех пор прошло уже 26 лет. Черепаха жива и здорова. Трещина теперь выглядит так:

Черепашка, не болей! Черепаха, Длиннопост, Животные, Домашние животные

Дубликаты не найдены

+205
Иллюстрация к комментарию
+23

У племянницы папа наступил на черепаху, панцирь треснул. Возили ее в зоопарк лечить, там наложили гипс. И панцирь сросся и зажил. Немного не ровно, но тем не менее.

+53

У нас черепаха ( точнее Череп) живет около 20 лет. В прошлом году открыла москитную сетку, закрывающую выход на балкон, вышла на балкон и грохнулась с 5 этажа. Тоже панцирь треснул, тоже вследствии зажил.

раскрыть ветку 9
+6
Что? Как?
раскрыть ветку 8
+24
Моя девочка, ещё молодая)
раскрыть ветку 4
+17
Ветеринары не рекомендуют использовать опил в качестве грунта, черепахи его жрут-с. Мы берем ольховую щепу, крупную. Оч удобно
раскрыть ветку 2
+7
Здрасьте, нам за 30 уже))
+37

Нашей уже тоже больше 30 (точных цифр не знает никто), передавалась из семьи в семью и теперь живет у моего отца. Очень трогательная. Отзывается на своё имя, чтоб покормили)

+69

жалко черепашку. а людям которые пишут - /нафига..они тупые/ вас же завели и выращивали. и наверное многим таким коментаторам больше чем ей))).

+42

Был у меня в детстве подобный черепах, Вовочка. Увы, ремонт не пережил (полагаю, надышался строительной пылью). Завели, когда мне лет 6 было - мечтала хоть о каком-то зверьке. Сперва таскала его во двор 'гулять', ну, и на дачу каждое лето. Там в загоне на вольном выпасе среди травки и цветочков на солнце нежился. Когда стала постарше и родители согласились на собаку, черепах стал, скорее, предметом мебели, свободно шастающим по квартире и пожирающим капустные листочки, хотя от дачи его, конечно, не отлучили. И однажды Вовочка поразил. Решила с ним повозиться, поставила на стол. Так черепах сразу пополз к заварочному чайнику, внимательно на него посмотрел, мееедленно вытянул шею на всю длину, широко открыл клювик, блеснул глазками (в тот момент в них мелькнуло что-то про интеллект) и попытался вгрызться в цветочки, нарисованные на чайнике. То бишь по внешнему виду их опознал. Вгрызался жадно, а потом замирал, типа 'что за дела?' После третьей попытки отправила его лямзить салат оливье.

А панцирь не трескался, но я его как-то косметическими блестками обмазала. Так они за оставшиеся годы и не отмылись, был черепах в синюю крапинку.

раскрыть ветку 7
+29
Я понимаю, что всё это от незнания правил содержания сухопутных черепах, да и в те времена всем было глубоко насрать, но:
1) капусту им нельзя
2) содержание только в террариуме с уф лампой и температурным градиентом
3) оливье - это уже совсем пздц(
4) умер он не от строительной пыли, будьте уверены, а от почечной недостаточности как минимум, то есть смертью вполне мучительной и долгой.
раскрыть ветку 5
+1
У меня ногти яркие были, мой черепах их жрать пытался...)
+14
У меня в Норильске тоже была красноухая черепаха. Взяли мы ее когда я учился в младших классах школы, померла она в прошлом году, когда я уже окончил институт и проработал по специальности больше 5 лет. +- 20 лет она прожила. И вроде, с одной стороны, для черепах это маловато, с другой - красноухие редко столько живут в домашних условиях еще и в Норильске.
раскрыть ветку 1
+8

Ну да, Норильск - это жестоко

+3
Яйца сжались в момент информации про трещину панциря, у самого живёт черепаха, очень их люблю
+2
А куда черепаха ходит в туалет?
Хочу завести, но этот нюанс отпугивает
раскрыть ветку 34
+17

Где получается там и намажет. Как воробей:-) :-)

+10
Террариум - 10-15к, лампа уф каждый квартал по 1к, лампа ик - 700-1200₽, корм и прикорм в месяц по 900-1200₽. Наполнители для террариума - 200₽ раз в 2 недели. Вот это должно отпугивать. А ещё то, что сухопутные степные - в красной книге и вы поддержите браконьерский бизнес, до кучи получив гарантированно больную черепаху.
раскрыть ветку 29
+1
Как будто кто то майонез капнул на пол. Ходит где приспичит, если она у вас по квартире будет гулять.
0
Где идет,там и срет
-1

о, про это тоже будет отдельный пост. Он будет больше про спячку, но и эта тема там будет немаловажной.

+1

Бедняга, у меня греческая, нашел на улице, панцирь был в жутком состоянии, совсем расслоившийся еще и с заразой внутри, кое как вылечил

+1
Где-то я читала, что панцири ремонтируют эпоксидкой им. Но это если сразу после травмы
раскрыть ветку 2
0
А я читала, что клеем медицинским бф
0

эпоксидка токсична

0

не шутите с черепашками!

0
Очень жалко
0
Ура, мои родные только ЗА черепашку. Проблема только в том, что нам негде её купить. Придётся ехать в Новосибирск или Красноярск. Знакомые из Абакана сказали, что и у них трудно купить.
0

Капец, моя черепаха прожила 10 лет и умерла в 2012 г ., я думал что она умерла от старости, до этой минуты.

-40

У меня на даче черепаху прокусила бродячая собака. В том же месте, как на фото, только насквозь - наружу торчало мясо и внутренние органы, выглядело очень жутко. Черепаха прожила в таком состоянии ещё неделю, причём до самой смерти вела себя как ни в чём не бывало.

раскрыть ветку 1
+38

Ты же не ждал, что она будет бегать и человеческим голосом просить помочь ей?

-78

Что можно делать с черепахой? 26 лет? Они ж. извините. тупые

раскрыть ветку 11
+20
А что можно делать с хомячком? Рыбками? Кактусом?
раскрыть ветку 3
+59

Три ваших последних предложения тоже не наполнены смыслом

+10

Любить

+10
Еще тебя переживёт
ещё комментарии
+7
Бля, а вы пиздец умный. Я думаю животных заводят не для того что бы с ними в шахматы играть.
раскрыть ветку 1
+5
Люди тоже зачастую не острые. Но вопросов "что модно с ними делать" почему-то ни у кого не возникает
ещё комментарии
-1

По фотке показалось что левая лапа это верхняя часть головы, а сама голова это нижняя челюсть. Тогда выглядит как будто голова упала влево и черепахин откинулся.

-2
Как технарь, я бы посоветовал эпоксидку, или (лучше) poxipol
Похожие посты
5446

О тупых родителях

Показать полностью
7336

Как не привезти проблем с отдыха на юге

Как не привезти проблем с отдыха на юге Черепаха, Красноухая черепаха, Отдых, Домашние животные, Длиннопост
Как не привезти проблем с отдыха на юге Черепаха, Красноухая черепаха, Отдых, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
207

Черепаха

Черепаха Длинное, Домашние животные, Черепаха, Грусть
Показать полностью 1
363

Черепашки

Черепашки Черепаха, Домашние животные, Негатив, Уход и содержание, Зоомагазин, Длиннопост
Показать полностью
388

Бездомные черепахи – очередные жертвы безответственных владельцев или экологический терроризм?

Показать полностью 1
1449

Ваш ребенок попросил купить черепаху на отдыхе. Что делать?

52

Условия содержания Среднеазиатской черепахи дома

Условия содержания Среднеазиатской черепахи дома Черепаха, Домашние животные, Длиннопост
Условия содержания Среднеазиатской черепахи дома Черепаха, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: