267

Черепаха из полимерной глины

Черепаха из полимерной глины Рукоделие с процессом, Черепаха, Полимерная глина, Статуэтка, Olhaarts, Ручная работа, Лепка, Рукоделие, Длиннопост

Года два назад мы с небольшой велокомпанией выбрались на речку прополоскать пузики. День был классный, была объеденистая еда на костре, купание, непрестанный хохот.. и пойманная в речке черепашка. Животинка пошла по рукам, с ней сфоткались, угостили вареным яичком и отпустили восвояси. И вот, два года спустя, в память о том дне, мне заказали слепить ту черепашку ))

Черепаха из полимерной глины Рукоделие с процессом, Черепаха, Полимерная глина, Статуэтка, Olhaarts, Ручная работа, Лепка, Рукоделие, Длиннопост

Немного погуглив и подняв фотоархив, выяснила, что это была европейская болотная черепаха. Фотки были, но по ним строение толком не рассмотреть, так что в том же гугле я потом накачала фотографий ее собратьев и по ним лепила. И красить начала по ним же, выбирая самый красивый рисунок панциря, лапок...

Балда. Покрасив, я снова открыла фотки ТОЙ САМОЙ черепахи. И поняла, что выбирать окраску по самым ярким представителям породы с фотостоков — это как рисовать портрет соседки, используя в качестве референса портрет Анджелины Джоли. Две руки, голова, попа, строение одинаковое, принцип окраски тоже (кожа светлая, волосы темные, губы розовые, но выходит почему-то совсем не соседка.

Так я подружилась с растворителем, смыла с черепахи весь попугайский «макияж», потерла щеткой пузико — и взялась красить заново, держа перед глазами фотки ТОЙ САМОЙ черепашки. В этот раз все прошло гладко, черепахоид явно удался )))

Чуток процесса:

И еще кучка финальных фоток:

Владелец после получения черепахи опубликовал несколько фоток с ней, зимой. Народ в комментах начал удивлятся жестокости владельца, который животинку морозит :D

Если что, найти в социалках меня можно по запросу OlhaARTS. Инста, фб, вот это все. Кроме вк, на него у нас санкции))) Отвечу на вопросы по полимерке, в чем смогу — помогу советом.

Найдены возможные дубликаты

+4

А это мой "болотник" по имени Хрофт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Привет, Хрофт!

+4

Круть! Прям, как живая болотка!

раскрыть ветку 3
+2

Уииии!

раскрыть ветку 2
+1

ОЧень круто. Грац.

раскрыть ветку 1
+4
Абалдеть!!! Это не ягодки какие-то, а прям живой зверек!
Хочется спросить, почему нет видео, где она шастает по столу :)
раскрыть ветку 4
+2

Все дело в заклинании "Окаменей!")) Спасибо!

раскрыть ветку 3
+2
А после заклинания надо треснуть волшебной палкой по башке объекта? 😁
раскрыть ветку 2
+2
Реально как живая! Очень крутая работа!!
раскрыть ветку 2
+3

Благодарю!

раскрыть ветку 1
+1

Напишите на этот ящик garata3@mail.ru для обратной связи сударыня? ) Есть идея поработать, если это конечно интересно. 

+3
Блин, как живая!
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

+1

"Балда. Покрасив, я снова открыла фотки ТОЙ САМОЙ черепахи. И поняла, что выбирать окраску по самым ярким представителям породы с фотостоков"
Это другие подвиды просто, чем южнее тем светлее окрас.
Не считая исключений, вроде Дагеста и Крыма.

+1

Круто! очень красиво, просто космос
Только лапки задние как у пехотинца получились, такие толстые лепешки), на самом деле у водных они как тонкие ласты.
Но очень классный

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Буду знать про лапки и окрас :) у моей действительно толстоваты получились, как я теперь понимаю :)

+1

А такие красавцы живут на пруду недалеко от моего дома. Фото Максима Шестакова и Екатерины Инфантильной.

+1

Как-то был свидетелем того, как болотная черепаха вернулась в родной водоем. Рыбак поймал, на пару дней взял домой, чтобы показать внукам, а потом вернул в пруд, в котором поймал рептилию. Фото мои :)

раскрыть ветку 4
0

Красавец! А вы знали, что верхний и нижний панцири черепахи называются карапакс и пластрон. Звучит, как имена из трансформеров :D

раскрыть ветку 3
+1

Конечно :) я даже посты про происхождение черепах писал.

раскрыть ветку 2
+1

Оччень крутая работа!!!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+1

Профессиональная работа! Очень милый черепах. А какую глину вы использовали в работе?

раскрыть ветку 4
+1

Спасибо! Смешивала черный премо с черным цернитом. Получился микс — прочность цернита и легкозамазывающиеся швы, как у премо

раскрыть ветку 3
0

Спасибо. А я все никак не решусь перейти на полимерную глину (использую самодельную). Отзывов о полимерке много и все такие разные

раскрыть ветку 2
+1
Какая прелесть😘
0

Красотища!

0

Отпустите на волю животное

раскрыть ветку 1
+1

Неть!)

0

скоро весна ,у черепах гон

раскрыть ветку 2
+1
Мне кажется, что на панцире есть лицо. Бородатое грустное лицо.
0

Покатай меня, большааая черепаха!

Похожие посты