Чепрачный тапир

Далеко в Азии живёт чепрачный тапир. На Суматре, Малайзии и Таиланде пыхтит он в дождевых лесах, гуляя ночами.

— Какой ты странный! — удивляются люди встречая его, — и хобот и копытца и части разноцветные. Тебя, наверное, боги делали в самом конце, из того что осталось от других животных.

— Идите в Пномпень, — отвечает им тапир, — не лысым обезьянам рассказывать мне за внешность. Мы тут бегали, когда ваш предок первый раз с дерева упал.

И топает дальше, презрительно фыркая. Люди спорить с ним не решаются — мало приятного, когда тебя с визгом атакует трехсоткилограммовый недовольный тапир. А он может, да.

Тапиры подслеповаты, и видимо по этому, дамы у них берут инициативу в свои лапы. А то когда вдруг не разглядит такую красоту?

— Ну ты, — говорит тапириха, — давай знакомиться.

— А? Кто здесь?

— Сюда хобот поворачивай. Это я, твоя возлюбленная.

— Да? — может засомневаться тапир, — Точно? Я вроде холостяк.

— Уже нет, — кусает его за бочок тапириха, — Как с вами мужчинами сложно, всё самой приходиться делать.

Беременность, кстати, у них длится больше года. А детеныши рождаются пятнисто-полосатые.

Чепрачный тапир, кроме блужданий по лесам, еще и устроился на вторую работу. На полставки он подрабатывает добрым духом Баку, пожирающим кошмары и плохие сны.

— А что, работа не пыльная, — хрюкает тапир, — покушать я люблю.

Но сам приходить ленится, и его надо звать: если приснился кошмар, надо трижды сказать "Баку, ешь!" или написать его имя и положить на ночь под подушку.

(с)Александр «Котобус» Горбов из книги «Таблетка от понедельника» https://author.today/work/51846

Чепрачный тапир Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.