Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чему может научить ситуация в Венесуэле?

Прежде всего, интересно, что Мадуро не отдали золотые слитки, хранящиеся в Английском банке. Ну вот так просто, взяли и не отдали. Мол, у вас там пока бардак, вдруг вы уже простой чел, а не вовсе Мистер Президент. Разберитесь, кто у вас главный и приходите, еще раз попробуйте забрать. Это тот кейс, который безусловно надо учесть не только властям РФ, но и даже частным владельцам капитала. Да, именно теперь понятно, как и по каким причинам, могут просто не отдать. Сначала докажи, что это твое, а не вон того. На документы пофиг, на счета болт забить. Хотим отдадим, хотим придержим. Теперь вспоминаем, где у в чем у нас хранит государство деньги? Ну или по крайней мере большую их часть. Да, в казначейских бумагах США и еще некоторых стран. Случись какая непонятная ситуация, можно и не дождаться под предлогом, "Вы там сначала разберитесь". Говорят, неким подобным способом у некоторых наших властьимущих чиновников, на Лазурном побережье уже давно виллы "отжимают", на вполне законных основаниях.


Я вообще, считаю, что верить в мире капитала нельзя никому. И огромная глупость, давать возможность шулерам и пройдохам мирового масштаба, свои деньги на хранение. Шансов остаться без них довольно много. Нечто подобное случилось и с капиталами Ливии, которых теперь найти никто не может. Такие же истории, или под другим соусом, периодически случаются и с другими, более слабыми странами. Право сильного, на обирание слабого, в мире капитала одно из основных правил. Формальности конечно соблюдаются, и для многих ситуаций приняты странные законы, но как не маскируй гоп - стоп от джентельменов, гоп - стоп, так и останется преступным деянием, не смотря на английский лоск.


Второй фактор - это то, что "закручивание гаек" в политической и экономической жизни общества, рано или поздно приводит к "срыву резьбы". Как бы не хотела власть обеспечить себе безопасность ведения дел и жизнеспособность структуры, единственным вариантом все равно остается, сильная оппозиция на контроле. Ибо без контроля, власть занимается репрессиями и подавлением, а сколько пружину не гни, рано или поздно она распрямится и гнущий получит по лбу со всей дури. Только качественная оппозиция и прозрачные механизмы сменяемости власти на выборах, залог жизнеспособности и страны в целом и властных структур в частности.


Третье. Холодильник всегда побеждает телевизор. И если поставить народ на грань выживания и выживаемости, то рано или поздно народ поддержит любого, кто даст ему надежду на жизнь и перспективу для детей. Пламенными речами не накормить голодных, а митингами с вождями, не вылечить больных.


Но что то мне подсказывает, что наши властный структуры воспримут Венесуэльские события, как повод потуже затянуть гайки и еще раз спросить по телевизору: "Вы что хотите, как в Венесуэле?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы задрали эту чушь распространять про золото которое не отдали.

Они хранили там 200 тонн золота.

В 2011 решили забрать.

Вывозили потихоньку.

И на данный момент осталось 14 тонн.

Вот про эти 14 тонн и был анонимеый вброс от местной оппощиции что их типа не отдадут.


Про то что наши хранят деньги у пиндосов.

"большую часть"

Такая же хуета как и утверждение насчет Венесуэллы.


Дальше эту аналитику основанную на плодах фантазии читать не стал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С золотом я увидел игру слов. Видимо ТС считает, что эквивалент доллара( в котором для удобства его представляют) = доллар.
Ведь не намерено же он вводит в заблуждение своих читателей(?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да вчера на яндекс новости было подано так, что Англия не отдала золото Мадуре

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему ты никогда не отвечаешь не участвуешь в дискуссиях?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку