Чемпионка по пулевой стрельбе зря поспорила со спецназовцем из ГРУ, кто круче стреляет

Мой тренер по рукопашному бою всегда говорил - не надо недооценивать людей. Никогда. История что будет ниже, как раз про подобное. Так и не понял, был ли такой случай, или байка. Ну, да ладно... Есть текст, есть ролик с картинками и звуком. Кому как удобней.

Случилось сие в начале 90-х. В нашей компании была очень симпатичная девушка по имени Александра.


Мы называли ее Сашенькой.


Так вот, кроме того что она была чертовски хороша, Сашенька, еще и прекрасно владела пистолетом.


Если быть точнее, неоднократно побеждала в пулевой стрельбе по нашему району и три раза брала призовые места по краю.


Ну и так совпало, что на юбилей нашего общего друга выехали на природу. Шашлыки, речка, красота.


Сашенька естественно с нами в компании. Кроме того, со стороны юбиляра приехало два парня - очень хорошие знакомые с Томской области, в отпуск, на Алтай отдыхать. В процессе познакомились.


Первый, Коля, был веселый парень, все шутками да прибаутками. Женат, потому на женщин в нашей компании реагировал вполне нормально.


А вот второй, Серега, холостой и с виду, ну очень стеснительный.


Серега вообще, весь день считай, молчком просидел. Лишь при каждом удобном случае "ел" глазами Сашеньку. Уж больно приглянулась.


Попал, короче, Серега в омут ее колдовских синих глаз.


Несколько раз Серега к ней подходил, они о чем-то там разговаривали. Сашеньке безусловно такое внимание нравилось, но она мягко отшивала кавалера.


А ближе к вечеру, после очередного подхода, когда было выпито достаточно горячительных напитков, не удержалась и сделала громкое заявление.


Тут сделаю ремарку. Она в отличии от остальной компании - дама непьющая. Серега тоже не пил. Только на дежурные тосты-поздравления в начале и все.


Суть заявления заключалась в следующем - если Серега так ест ее глазами и так сильно хочет, то она готова с ним биться об заклад. Мол, коли тот стреляет лучше нее, то Сашенька ему прям тут же и отдастся. Если проиграет, то выполнит одно ее любое желание.


В рамках разумного, конечно.


Парень, в отказ. Вроде как-то неудобно. Вдруг выиграю и что тогда? Та смеется, мол не выиграешь, куда тебе там. Ну, Серега возьми и согласись.


Сашенька всегда, в спортивной сумке, на природу возила пистолеты, пневматику, пострелять. Поэтому тир организовали не отходя от кассы...


Нет, ну откуда она могла знать, что Серега - инструктор по стрелковой подготовке. Да не абы где, а в спецназе ГРУ.


Спор Сашенька проиграла. Но Серега, как истинный джентельмен не захотел пользоваться моментом. Заменил его на три обязательных свидания, по результату которых они через пол года сочетались браком. Вот такие дела.


АББ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Байка, скорее всего. Но! В чем разница между стендовиком и спецназовцем?
В идеальных условиях, стендовик может пострелять и лучше. Но если создать моральное давление. Продует спеуназовцу. К гадалке не ходи.
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на соревнованиях нет давления? Так что к гадалке все же идти надо.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас у гадалки. Тут не всё так однозначно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка,удалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на соревнованиях нет давления?

Вы сравнили тёплое с мягким. Что-то я не припомню, что на соревнованиях по пулевой стрельбе мишень вела ответный огонь по мне. Одно дело стрелять по мишеням, и совсем другое вести бой с противником, который не стоит на месте и ведёт ответный огонь на поражение по тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю мы можем на ты. И вот это,мишеньь в в тебя не стреляет:) Для меня было очень интересно стрелять на растояниии 1 двух меторв в движении и не попадать...

Автор поста оценил этот комментарий
" Продует спеуназовцу" это проиграет или действительно продует?
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря из чего. Спортивный пистолет это нифига не пм. Так что запросто могу поверить что офицер спортсмена перестреляет.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в отряде женщины стреляли из ПМ, ПЯ, ГШ18, ТТ, АК47, АКМ и тд.
Уверяю, были бы на равных. А то и лучше.
А если стрелять по упражнениям. Самовзводом, с колена, двумя обоймами, и тд.
Тогда вообще без вариантов.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины вообще неплохо стреляют.

Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я тебя нифига не понял. Какой отряд, какие женщины, с кем были бы на равных? Разъясни глупому.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Отряд милиции специального назначения.
Женщины сотрудники. Лейтенанты,капитаны, майоры.
На равных со спортсменами по пулевой стендовой стрельбе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, вот теперь понял. Ну это то что я и говорил.
Автор поста оценил этот комментарий

Например, ВОХР.

Там у них зарплата копеечная, а зависит и от результатов стрельб, например. Правда, у нас на аэродроме они с СКС и ПМ ходили.

И нам их в пример ставили.


А вот отдельной роте чего-то там дофига специального, которая ракетную бригаду сторожила и усиленно косила под десантуру, то там даже связистки, финики и тетенки из строевой части прыгали регулярно. Насчет стрельб более чем уверен, что стреляли.


P.S. кто-то добрался до биглера)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать как человек служивший в пдп, что у нас тётеньки тоже с парашютом прыгали, но стрелять нифига не умели))) А вохр, я тебе хочу сказать - ещё та залупа, пристанище для военных пенсионеров, конечно они хорошо будут стрелять, за 30 лет по любому стрелять научишься.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ВОХР пенсионер был только 1. Он же единственный мужчина. Остальные тетки до 45

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они небось тоже из бывших служащих. Сколько я служу в органах, так все тётки по выходу на пенсию и идут в чопы разные, да в вохр.
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу "от 45" уточните процентное соотношение. Может там 99 18-летних и одна 45?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это меняет?

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,вохр это вообще днина в плане подготовки,по крайней мере актуально для моего города,туда брали тех кто даже в ППС не смог устроится:)

Автор поста оценил этот комментарий

Очень маловероятно,особенно с пистолета.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи. Видал я охуенных биатлонистов которые били себя а грудь пяткой что дохуя стрелки, но на практике не могущие унс выполнить. Потому что к любому оружию надо долго привыкать и учиться с ним обращаться.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно,они слегка преувеличивали охуенность своего скила по стрельбе?:) Проще говоря,пиздели? А,ну и сразу скажу почему офицер врятли перестреляет спортсмена. Он не так хорошо обучен. У нас пистолетом милиция то владеть не умеет,не то что военные у которых их по сути и нет. Только спецы и то,сомнительно кроме редких подразделений.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, спортсмен стреляет из спортивного пистолета, а не из боевого, по этому спортсмен взявший впервые пм в руки не покажет из него хороших результатов, конечно, он покажет результаты гараздо лучшие чем новичек, но всё-же. И не надо недооценивать подготовку наших полицейских)))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у ПМ не самый худший спуск,мне вообще ПМ нравится. Дай спортсмену пару магазинов и я думаю он все поймет как работает УСМ. Я и недооцениваю,я же сказал,стреляют даже лучше чем военные,правда плохо,но лучше военных:)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, все пм ругают, а мне он больше всех нравится, для полиции вообще лучше не придумаешь. А на счёт пары обойм соглашусь, но из моего опыта могу сказать что толкового новичка с хорошим инструктором тоже можно за пару занятий до отличного уровня дотянуть.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще офигенный пистолет для нашей милиции,ну куда в наших реалиях больше 8 патронов? Да и для простого жителя страны был бы отличный вариант. Но хочу кое что добавить. Не обоймы,а магазины,важный нюанс читая про обоймы меня корежит как диавола от святой воды:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про второй магазин забыли. 16 патронов.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, оговорился. Но ты знаешь, я когда в уфсин работал, увидел как майор вставляет патроны задом наперёд и понял что придираться к неправильным названиям частей и механизмов - такая мелочь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да,всегда может быть хуже:)

Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО ругают ПМ те кто и не стрелял из него.
У меня 10 лет пм был на постоянном ношении. Удобный, небольшой, надежный.
Перешел на пя. Обойма побольше, пистолет помощнее. Но так я с ним и не сдружился. Громоздкий, шумный. Хорош по своему, но не мое.
Автор поста оценил этот комментарий
В милиции служил 1995-2011. С 2005 в спецназе. До спецназа стреляли в лучшем случае раз в полгода. А в спецназе каждую среду будьте любезны. Два упражнения по два подхода минимум.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку