29

Чемпионка по пулевой стрельбе зря поспорила со спецназовцем из ГРУ, кто круче стреляет

Мой тренер по рукопашному бою всегда говорил - не надо недооценивать людей. Никогда. История что будет ниже, как раз про подобное. Так и не понял, был ли такой случай, или байка. Ну, да ладно... Есть текст, есть ролик с картинками и звуком. Кому как удобней.

Случилось сие в начале 90-х. В нашей компании была очень симпатичная девушка по имени Александра.

Мы называли ее Сашенькой.

Так вот, кроме того что она была чертовски хороша, Сашенька, еще и прекрасно владела пистолетом.

Если быть точнее, неоднократно побеждала в пулевой стрельбе по нашему району и три раза брала призовые места по краю.

Ну и так совпало, что на юбилей нашего общего друга выехали на природу. Шашлыки, речка, красота.

Сашенька естественно с нами в компании. Кроме того, со стороны юбиляра приехало два парня - очень хорошие знакомые с Томской области, в отпуск, на Алтай отдыхать. В процессе познакомились.

Первый, Коля, был веселый парень, все шутками да прибаутками. Женат, потому на женщин в нашей компании реагировал вполне нормально.

А вот второй, Серега, холостой и с виду, ну очень стеснительный.

Серега вообще, весь день считай, молчком просидел. Лишь при каждом удобном случае "ел" глазами Сашеньку. Уж больно приглянулась.

Попал, короче, Серега в омут ее колдовских синих глаз.

Несколько раз Серега к ней подходил, они о чем-то там разговаривали. Сашеньке безусловно такое внимание нравилось, но она мягко отшивала кавалера.

А ближе к вечеру, после очередного подхода, когда было выпито достаточно горячительных напитков, не удержалась и сделала громкое заявление.

Тут сделаю ремарку. Она в отличии от остальной компании - дама непьющая. Серега тоже не пил. Только на дежурные тосты-поздравления в начале и все.

Суть заявления заключалась в следующем - если Серега так ест ее глазами и так сильно хочет, то она готова с ним биться об заклад. Мол, коли тот стреляет лучше нее, то Сашенька ему прям тут же и отдастся. Если проиграет, то выполнит одно ее любое желание.

В рамках разумного, конечно.

Парень, в отказ. Вроде как-то неудобно. Вдруг выиграю и что тогда? Та смеется, мол не выиграешь, куда тебе там. Ну, Серега возьми и согласись.

Сашенька всегда, в спортивной сумке, на природу возила пистолеты, пневматику, пострелять. Поэтому тир организовали не отходя от кассы...

Нет, ну откуда она могла знать, что Серега - инструктор по стрелковой подготовке. Да не абы где, а в спецназе ГРУ.

Спор Сашенька проиграла. Но Серега, как истинный джентельмен не захотел пользоваться моментом. Заменил его на три обязательных свидания, по результату которых они через пол года сочетались браком. Вот такие дела.

АББ

Дубликаты не найдены

+11

Сашенька всегда с собой возила пристрелянный пистолет. Ебануться, пиздец какой то......Кто то ж верит в такую хуету. Это типа как я занимаюсь каратэ и на пьянку всегда вожу кимоно, грушу и нун чаки.Ору блядь

раскрыть ветку 4
+2

Тут была история как мужик на суде убил метательными ножами обидчика своей дочери,прям в зале суда. Как ниндзя:) Так что не худшая история.

0

Я вожу на пьянки пристреленый пистолет - чо таково? А по баночкам? А если собаки нападут?  Еще ножи возим и саперки. Наверно мы бандиты какието

раскрыть ветку 2
+3

Да нет, почему? Я не имею  никакого морального права Вас обвинять в этом. Вы просто ебанутые

раскрыть ветку 1
+8

Ну это конечно брехня. А вот я смотрел по каналу Т24 программу про стрелковое оружие. В одной из серий поставили как раз действующего офицера антитеррористического подразделения против чемпионки по практической стрельбе. И что получилось. По времени прохождения чемпионка выиграла у спецназовца. Но при разборе оказалось, что спецназовец исповедовал совершенно другую технику, в итоге если бы чемпионка вышла с таким задором против реального противника, ее подвиги скорее всего бы закончились на первой же мишени.А вот офицер не только палил по мишеням, но при этом еще и укрывался от предполагаемого противника. И анализируя его прохождение, эксперты передачи пришли к выводу, что если бы на месте мишеней находился реальный противник, офицер бы скорее всего остался жив.

Вот тебе и практическая стрельба, так сказать.

раскрыть ветку 2
+1

В одной из серий поставили как раз действующего офицера антитеррористического подразделения против чемпионки по практической стрельбе.

Вот ещё один наглядный пример принципиальной разницы между спортсменом и военным. В данном случае Ларри Викерс ( служил в американской Дельте) наглядно продемонстрировал разницу между спортом и реальностью.
https://youtu.be/qk_SAnxLm5k

Вот тебе и практическая стрельба, так сказать.

Уже давно все расставлены по местам и разложено по полочкам. Практическая стрельба - это спорт. Интересно, занятно и для гражданских оче ь хорошая вещь. К боевой подготовке практическая стрельба никакого отношения не имеет и это зло, когда некомпетеные товарищи пытаются преподнести практическую стрельбу в качестве боевой подготовки. Таких гнать надо ссаными тряпками.

+1
Ппкс
+4

Тут тигр с прожектором не пробегал?

раскрыть ветку 5
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Я же говорил, что видел их, пока читал! :)

+2
Тут отдельный гвардейский тигриный дивизион ПВО прожектора ми подсвечивает небо сказочной страны, где живут пони, которые кушают бабочек и срут радугой.
раскрыть ветку 2
0
И стреляют из пестиков, которые таскают с собой на каждую пьянку
раскрыть ветку 1
+3
Зачем создавать для этого видеоверсию набитую картинками из интернета??
+3
Байка, скорее всего. Но! В чем разница между стендовиком и спецназовцем?
В идеальных условиях, стендовик может пострелять и лучше. Но если создать моральное давление. Продует спеуназовцу. К гадалке не ходи.
раскрыть ветку 31
+2

А на соревнованиях нет давления? Так что к гадалке все же идти надо.

раскрыть ветку 4
+3

Я сейчас у гадалки. Тут не всё так однозначно

раскрыть ветку 1
+1

А на соревнованиях нет давления?

Вы сравнили тёплое с мягким. Что-то я не припомню, что на соревнованиях по пулевой стрельбе мишень вела ответный огонь по мне. Одно дело стрелять по мишеням, и совсем другое вести бой с противником, который не стоит на месте и ведёт ответный огонь на поражение по тебе.

раскрыть ветку 1
0
" Продует спеуназовцу" это проиграет или действительно продует?
0
Смотря из чего. Спортивный пистолет это нифига не пм. Так что запросто могу поверить что офицер спортсмена перестреляет.
раскрыть ветку 24
0
У меня в отряде женщины стреляли из ПМ, ПЯ, ГШ18, ТТ, АК47, АКМ и тд.
Уверяю, были бы на равных. А то и лучше.
А если стрелять по упражнениям. Самовзводом, с колена, двумя обоймами, и тд.
Тогда вообще без вариантов.
раскрыть ветку 11
0

Очень маловероятно,особенно с пистолета.

раскрыть ветку 11
+3

Лампа  так и выпихиватся котиком на передний план. Но ладно.

В общем, я б вдул, чтоб не пиздела почем зря.

+2

"А потом Рая Коле сказала:

- Знаешь, Коля, что думаю я,

Если АМО форда перегонит,

Значит, Раечка будет твоя."

раскрыть ветку 1
0

этим Колей оказался Доминик Торето, давний знакомый нашего общего друга

Иллюстрация к комментарию
+2

эту историю я уже неоднократно читал. в том числе и на биглере. там ещё продолжение было...сашенька  потом сказала что она специально проиграла этот спор

раскрыть ветку 1
0

Там потом еще было что Валера запил из за этого:)

+1

Старый баян..

+1
Бояны вышли на ютуб. Пиздец.
+1

Бля, я аж заплакал от умиления.

0
Обожаю когда зазнайки жестко обламываются))
Но все равно дур ничему жизнь не учит.
0

Анекдот в тему. Молодожены решили разнообразить интимную жизнь. Поиграть в прятки. Ищи меня!-говорит молодая.

Найдешь-я твоя! Не найдешь, я в шкафу.

0

Попали, не попали, какая разница. Главное люди счастье своё нашли...Побольше бы таких тёплых историй с хорошим концом.

0
Накрутка просмотров слайдшоу под боян детектед.
0

Название поста спойлерное))

0

Хорошая история,жаль что не правда:)

-1

Шалава какая-то и байка херня, точнее сказка.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: