Чемпион по переобуванию

Здесь не будет украинских или американских политиков, многобукв про мою бабулю.

Каждый раз, когда я слышу фразу, что "кто-то переобулся" я вспоминаю свою бабушку. Она у меня в этом деле чемпион. Вот вам пара примеров:


Бабушка и пылесос.

Дело было в тех дремучих годах, когда пылесосы в доме были еще чудом, которое с гордостью показывают гостям. Мама купила пылесос. Приехавшая на выходные бабушка долго ходила вокруг, смотрела как он работает и вынесла вердикт:

- Только деньги зря потратили, веник гораздо лучше. Он и мусор собирает хорошо, и места не занимает и ничего у него разматывать-включать не надо. А этой штукой ковер совершенно не прочистишь.

И вот через несколько лет дедам купили такой же агрегат. Приезжаю я через месяц на выходные, наутро беру веник:

- Ты что?! - прибегает бабуля, - возьми пылесос! Ты веником сроду так всю грязь не соберешь, больше воздух запылишь!


Бабушка и стройность.

Все мое отрочество бабуля очень переживала за мое эндоморфное телосложение. Мне подсовывались упражнения:

- Я вот тут вычитала отличное упражнение: надо высыпать на пол коробок спичек и по одной их поднимать.

- Ходить надо быстрее. Походка не должна быть размеренная и ленивая, шевели ногами!

Приводились примеры:

- Ехала я сегодня в автобусе. Там на сидение напротив девушка села, так у нее такое пузо, что она его просто на колени положила, - бабушка со значением покосилась на мою талию.

И вот я вышла замуж. Естественно, что приезжая в гости, мы сначала попадали за накрытый с любовью стол.

- Попробуй вот пирожки с картошкой. Как не будешь? Что значит не стоит? Ну и что, что жареные, какие еще калории, придумала тоже. Муж тебя должен всякую любить! Видел же кого замуж берет.


Бабушка и мультиварка.

Купленная мультиварка автоматически записала мою маму в лентяйки:

- И так с дивана почти не встаешь, еще и готовить перестанешь! Да ни в жизнь она вкусно не сделает сама по себе. Понапридумают всякой ерунды, уставили всю квартиру электроникой!

Угадайте как готовилась мне манная каша, когда я приехала в гости? Бабуля сияла:

- Ну до чего удобно, все отмерил, пару кнопок нажал и можно в парник уйти.


Ну и про дорогие покупки.

Когда я устроилась на работу, бабушка дала мне дельный совет:

- С зарплаты обязательно покупай себе что-нибудь дорогое. Ремень, перчатки, платок... или отложи, в следующем месяце купи. Качественные вещи, к сожалению, всегда дорогие, но зато служат долго, удобные и красивые.

Ииии:

- Ох, какие у тебя ботинки новые! Сколько стоят? СКОЛЬКО?! И не жалко такие деньжищи на обувь тратить...


И главное, что она совершенно искренне не понимает своего "переобувания", а примерам с цитатами не верит. Вообще, несмотря на свои закидоны, у меня лучшая в мире бабушка. Вот она бежит за мной с лопатой

Чемпион по переобуванию Бабушка, Передумал, Переобувание, Забавное, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Про пирожки она дело говорит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку