389

Чемпион по переобуванию

Здесь не будет украинских или американских политиков, многобукв про мою бабулю.

Каждый раз, когда я слышу фразу, что "кто-то переобулся" я вспоминаю свою бабушку. Она у меня в этом деле чемпион. Вот вам пара примеров:

Бабушка и пылесос.

Дело было в тех дремучих годах, когда пылесосы в доме были еще чудом, которое с гордостью показывают гостям. Мама купила пылесос. Приехавшая на выходные бабушка долго ходила вокруг, смотрела как он работает и вынесла вердикт:

- Только деньги зря потратили, веник гораздо лучше. Он и мусор собирает хорошо, и места не занимает и ничего у него разматывать-включать не надо. А этой штукой ковер совершенно не прочистишь.

И вот через несколько лет дедам купили такой же агрегат. Приезжаю я через месяц на выходные, наутро беру веник:

- Ты что?! - прибегает бабуля, - возьми пылесос! Ты веником сроду так всю грязь не соберешь, больше воздух запылишь!

Бабушка и стройность.

Все мое отрочество бабуля очень переживала за мое эндоморфное телосложение. Мне подсовывались упражнения:

- Я вот тут вычитала отличное упражнение: надо высыпать на пол коробок спичек и по одной их поднимать.

- Ходить надо быстрее. Походка не должна быть размеренная и ленивая, шевели ногами!

Приводились примеры:

- Ехала я сегодня в автобусе. Там на сидение напротив девушка села, так у нее такое пузо, что она его просто на колени положила, - бабушка со значением покосилась на мою талию.

И вот я вышла замуж. Естественно, что приезжая в гости, мы сначала попадали за накрытый с любовью стол.

- Попробуй вот пирожки с картошкой. Как не будешь? Что значит не стоит? Ну и что, что жареные, какие еще калории, придумала тоже. Муж тебя должен всякую любить! Видел же кого замуж берет.

Бабушка и мультиварка.

Купленная мультиварка автоматически записала мою маму в лентяйки:

- И так с дивана почти не встаешь, еще и готовить перестанешь! Да ни в жизнь она вкусно не сделает сама по себе. Понапридумают всякой ерунды, уставили всю квартиру электроникой!

Угадайте как готовилась мне манная каша, когда я приехала в гости? Бабуля сияла:

- Ну до чего удобно, все отмерил, пару кнопок нажал и можно в парник уйти.

Ну и про дорогие покупки.

Когда я устроилась на работу, бабушка дала мне дельный совет:

- С зарплаты обязательно покупай себе что-нибудь дорогое. Ремень, перчатки, платок... или отложи, в следующем месяце купи. Качественные вещи, к сожалению, всегда дорогие, но зато служат долго, удобные и красивые.

Ииии:

- Ох, какие у тебя ботинки новые! Сколько стоят? СКОЛЬКО?! И не жалко такие деньжищи на обувь тратить...

И главное, что она совершенно искренне не понимает своего "переобувания", а примерам с цитатами не верит. Вообще, несмотря на свои закидоны, у меня лучшая в мире бабушка. Вот она бежит за мной с лопатой

Чемпион по переобуванию Бабушка, Передумал, Переобувание, Забавное, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+117
Чмырил-чмырил старушку, а потом она самая лучшая. Переобулся?
раскрыть ветку 2
+59

Это у них семейное.

И передаётся по женской линии,  автор девушка же.

раскрыть ветку 1
+28
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+55

Так менять свою точку зрения при обновлении информации и получения опыта - это более чем нормально. Плохо когда человек твердолобый и находится в заложниках своих убеждений ибо считает зазорным смену точки зрения.

раскрыть ветку 1
+26

Тут больше раздражает не то, что человек поменял свое мнение (как вы сказали - "это более чем нормально"), а то что он не признает, что оно раньше было другим

+36

мою бабушку напомнило)

-Ба, можно яблоко съесть?
-Ну конечно можно, почему ты спрашиваешь каждый раз?
...
-Ты почему яблоко съела не спросив, оно на пирог было!

раскрыть ветку 2
+25

Дааааа! Постоянно надо  все спрашивать!

Приехала к своей

-бабуль, какую можно сковородку взять, где лежит, где картошка, какое масло?

-ты что, не знаешь где все лежит?! Вот, моя подруга Валя вообще отдыхает когда к ней внуки приезжают, они и ей помогают, и сами, без вопросов все делают!

-ты какую сковородку взяла?! Эту нельзя! Нет, этой тряпкой нельзя вытирать, я сейчас другую принесу. И вообще - дай я сама сделаю, вечно вы все не так и не то делаете! Ты не так копаешь! Ты не здесь копаешь! Ты взяла не ту тяпку! Не той лейкой поливаешь!

раскрыть ветку 1
+12

Жесть, нахуй так жить

+19

У критично мыслящих людей мнение имеет свойство меняться.

раскрыть ветку 1
+5
Но это не точно
+6
Чемпион по переобуванию - мой начальник отдела! 😏
+4
"у меня самая лучшая бабушка в мире. Вот она бежит за мной с лопатой".
Концовка порадовала :D
+4

Мама с бабушкой осенью обсуждали что мелкую клубнику надо выкидывать. Огромные старые кусты, да и много их, только осыпается, есть некому.

На этих выходных мама приехала  в деревню, выкопала эту клубнику и выкинула...

Какой был скандал!

-Как ты могла?! Я вот, каждое утро бы выходила, и свежие ягодки кушала! А ты!

- мам, но тут осталась целая грядка! И оставшиеся кустики поделить можно, и они так же к следующему году разрастутся!

-нет! Верни эти, сделаем дополнительную грядку!

-но есть некому!

-я буду есть!

-но ты же согласилась что выкапываем!

-так это когда было?! 7 месяцев прошло, могла бы и спросить!

Было две грядки, стало три. А собирались отСтавить одну, ведь есть некому, да и бабушке уже тяжело за ними ухаживать...

+6

Моя когда комп первый раз увидела и узнала, сколько стоит, вынесла вердикт - идиоты, калькулятор, пишущая машинка и телевизор дешевле стоят)

раскрыть ветку 1
+5
И зачем ей квартира, могила куда дешевле. Хотя это по-злому слишком, не оценит
+3

"Старики прекрасно знают, что молодые - идиоты."

+5

Пффф,это синдром бабушки, они всегда переобуваются как только привыкают к новым вещам)

раскрыть ветку 1
+6
Самое эпичное было бабушка _vs_мобильник. Сначала "да зачем мне это дьявольское отродие, денег не напасёшься, радиацией облучает, ну и что, что у всех уже есть!" Теперь же "какая удобная вещь, как же раньше без него жила?"
+15

"мое эндоморфное телосложение" забавный эвфемизм для "я жирная"

ещё комментарии
+2

Догнала?:)

+2

У меня свекровь такая. Насчет любых дорогих покупок она всегда высказывается неодобрительно - однажды отчитала меня за покупку пакетов в магазине (пакет за 3 рубля!в них я несла свои покупки!!!) ,мол, у нас дома полно,а это экономия. Но вот нюанс - она выкуривает по паре пачек сигарет в день (ок. 100р за пачку) , а деньги тратит покупая всякий хлам через интернет. Ах да, когда-то давно она промотала деньги от продажи квартиры, просто покупая всякую нужную и ненужную ей фигню в огромном количестве, а сейчас еще отдает кредиты на пару сотен тысяч, которые тоже ушли ни на что. Но человек уверен и постоянно повторяет, что она одна способна тратить деньги с умом и экономить! Жаль, что я не могу назвать ее самой лучшей женщиной,мамой или бабушкой

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

У бабушки двоемыслие на фоне невысокого интеллекта.

ещё комментарии
+3
Примерно как моя. Навязывает всем своё мнение, ужасный диктатор, тиран и деспот. А с лопатой она за мной не гонялась, просто по хребтине пиздила и всё, за то, что картошка не так в лунку легла, например. Но она меня вырастила, и хз почему, но всё-таки люблю этого Сталина.
раскрыть ветку 7
+9

Стокгольмский синдром - он такой

+8

А мне всегда говорили что меня замуж не возьмут.

"Ты не так белье выжимаешь, тебя никто такую замуж не возьмёт! Ты не так полы моешь, кому ты такая нужна будешь!"

раскрыть ветку 5
+2

Хах, так и представила мужика: "А ну-ка покажи, как ты белье выжимаешь! О нееее, так не пойдет, не нужна ты мне такая!"

раскрыть ветку 4
+1
По пункту про телосложение. Сначала то мужика не было и она думала что нужно постараться, чтобы кто то на толстушку глянул. А когда глянул, то подумала что терять то уже и нечего, можно и пожрать
+1

Может быть у тебя две бабушки?

+1
"Вообще, несмотря на свои закидоны, у меня лучшая в мире бабушка. Вот она бежит за мной с лопатой"
Улыбнулся.
+1

10 лет назад приобрел микраволновку,бабуля начала кричать что она облучает,а сейчас сама активно ей пользуется.Кстати она очень такая набожная,молится и все дела.

+1

фото напомнило)

Иллюстрация к комментарию
+1

У вас классная бабулька ))))) по поведению на мою маму похожа, ну и с лопатойза мной тоже любят погоняться )))

0

Или ТС такая приезжает через год после этого снимка, а на бабушке кепка ЛДПР, например. Вот тоже пример переобувания.

0

Деменция та еще сука

0

Про пирожки она дело говорит

0
Это ж сколько бабушке лет? Если она застала эру когда пылесос был новинкой, и чудо техникой будучи уже бабушкой. Но в тоже время и мультиварку захватила?
в 70-е уже был пылесос не чудо, и моя бабушка пользовалась, ну так и она с 1918 года рождения, и до мультиварок к сожалению не дожила
раскрыть ветку 1
+2
Глубокая деревня может быть?
-2

Дибильное выражение

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: