Чемпион мира в полутяжелой весовой категории  снова провалил тест на допинг, но все равно получит лицензию на бой

Чемпион мира в полутяжелой весовой категории  снова провалил тест на допинг, но все равно получит лицензию на бой UFC, Джон Джонс, MMA

Следы туринабола и "пульсирующий эффект" никуда не делись, но шоу должно продолжаться.


Перед UFC 239 у организаторов не должно возникнуть проблем с лицензированием Джона Джонса и допуском махрового читера до выступления на турнире в Лас-Вегасе, где чемпион полутяжелого веса планирует отстаивать свое звание в бою с Тиаго Сантосом.


Согласно сообщению Марка Рэймонда из ESPN, Спортивная комиссия штата Невада (NSAC) не станет препятствовать выступлению Джонса в Лас-Вегасе 6 июля, и собирается в среду выдать ему лицензию, то есть уже этой ночью по московскому времени. Информацию подтвердил журналисту лично директор комиссии Боб Беннетт.


В прошлый раз чемпион конкурировал в Неваде в марте этого года, столкнувшись с Энтони Смитом на UFC 235, но выступал на правах "условной лицензии", которую получил, согласившись на усиленное тестирование на допинг в рамках договоренности с NSAC.


По словам Беннетта, Джонс успешно прошел все тесты NSAC, а также VADA и USADA, "был непревзойденным профессионалом и полностью сотрудничал с комиссией", именно поэтому в среду ему даже нет необходимости присутствовать на слушании – лицензия у него уже в кармане.


Самое забавное во всем это то, что Беннетт не отрицает того факта, что все недавние тесты показали в организме Джонса незначительное количество туринабола – того самого анаболического стероида, из-за которого в августе 2017-го был отменен результат матча-реванша Джона с Даниэлем Кормье на UFC 214, и победитель получил дисквалификацию.


Эти же пикограммы были обнаружены в декабре 2018 перед боем Джонса с Александром Густафссоном на UFC 232, но тогда комиссия встала на дыбы, и промоутерам пришлось пойти на беспрецедентные меры, наплевав на купивших билеты зрителей, менее чем за неделю до шоу перенеся его в более сговорчивый штат Калифорния.


Видимо UFC удалось найти подход к Беннетту и его команде, потому что теперь директор NSAC "не верит в том, что Джонс использует допинг", а положительные результаты в тестах – это, всего-навсего, следы былых курсов.


Шоу должно продолжаться, что тут еще скажешь?!


https://valetudo.ru/mma/news/dzhon-dzhons-poluchit-litsenziy...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Да задолбали уже, разрешите уже допинг. Дайте врачам создать убермашины. Даже полный дебил понимает, что все проф спортсмены принимают запрещенные вещества. А допинг пробы нужны лишь, что бы показать, насколько хороши врачи могут спрятать следы этого допинга. Меня вообще бомбит когда очередной спортсмен начинает наезжать на попавшихся коллег, мог как так, они принимали допинг. О ужос, как так... Да вы все жрете килограммы всякой херни. Нахер вы лицемерите?

раскрыть ветку (77)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно недооцениваете обывателей :) Их большая часть до сих пор уверена, что профессиональный спорт - это тренировки и ничего больше!

раскрыть ветку (55)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторая часть даже уверена, что Шварц никогда не употреблял стероидов и накачался на творожке и куриных грудках .
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то еще была гречка, а как известно в союзе с куриной грудкой, дает эффект лучше всякого стероида
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В блендере взбивал Творожок и Куринные грудки и по вене себе пускал.

ну и Протеин втирал в десны чтоб лучше усваивался))
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще ладно. Большая часть обывателей до сих пор уверены, что спорт - это способ выявления самого быстрого/сильного/умелого, а не просто шоу для развлечения быдла, которое ничем принципиально не отличается от, например, дома2.

раскрыть ветку (31)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт по определению является соревнованием. Дворовой футбол - тоже спорт. А "большой спорт" - это сабж, да.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт - это нормальная тема. Причём как заниматься им, так и смотреть его. Да, это эмоции, да это шоу. И собственно что с того? Почему сразу для быдла? Какого чёрта надо обязательно налепить на всё это дело клише? То есть нормальным людям смотреть спорт нельзя? - Сразу становятся быдлом?

Благодаря спорту развивается медицина, развивается спортивная атрибутика, технологии, в конечном итоге физически люди более развитыми становятся. Разве это плохо? Соревновательный эффект полезен для человека. В начале 20-ого века мировым рекордом было пробежать стометровку за 10,8 секунд. Сейчас простой кандидат в мастера спорта должен это делать быстрее. То есть благодаря спорту растут силовые показатели человека. Не вижу ничего дурного в этом.

А ещё стоит учесть, что для многих детей из бедных семей спорт - сейчас это едва ли не единственная путёвка в хорошую жизнь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть нормальным людям смотреть спорт нельзя?

Почему нельзя? Можно. Просто нормальные люди не станут этого делать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это эмоции, да это шоу
Вот как бы поэтому для быдла. Люди того типа, которых называют быдлом, нуждаются в низких примитивных эмоциях.

Спортивная атрибутика развивается? Нет, развивается доход от впаривания лохам спортивной атрибутики.

Соревновательный эффект полезен для человека
Да ну нахуй? Он полезен только третьему лицу, способному извлечь из этого выгоду. На работе конкуренция - подставы и жополизание. В личной жизни - измены. В глобальном плане - войны.
Благодаря спорту растут силовые показатели человека? Нет, силовые показатели человека падают, потому что на одного спортсмена приходится сотня тысяч, если не миллион обывателей, передвигающихся на авто и работающих при высокой механизации труда. Короче, единицы на стероидах не влияют на эволюцию вида.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Низкие примитивные эмоции это какие? Боление за любимый клуб и радость от его победы - это примитивная эмоция? Ок, а какая эмоция не примитивная? С чего вы вообще взяли, что эмоции бывают примитивные? Любой человек нуждается в эмоциях. В хороших эмоциях. А какие они по своей сути - дело десятое. Если человек чувствует радость, то это хорошая эмоция, откуда бы она не исходила. Вытряхните из головы эту помойку из предрассудков про быдло и небыдло. В мире так много людей и так много всего, что делить людей на такие категории сейчас могут лишь ограниченные и обиженные умы.

Спортивная атрибутика развивается, это тоже факт. Причём тут вообще доход от впаривания лохам? Впариванием в таком ключе можно назвать почти любой продукт в том числе и не спортивный. Типа это не производство компьютеров развивается, а растёт доход от впаривания компьютеров лохам.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, похоже, юны и многе пока не совсем понимаете. Слово "атрибутика" вы услышали, а значение его вы знаете? Спортивная атрибутика - это тряпки, вымпелы и магниты на холодильник с символикой любимой команды/любимого вида спорта. Это не может развиваться вглубь - некуда, только вширь. То есть впариваться глупеньким людям ещё активнее.
Эмоции бывают примитивными, потому что они бывают вызваны примитивными событиями и отражают животную суть человека. Ооо, моя группа доминирует и побеждает врага, я впадаю в буйство и эйфорию! Чувствую радость и ярость от того, что не все её разделяют! А потом вас полиция усмиряет перчиком и дубинками от таких позитивных эмоций, ага.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 29 лет и я прекрасно понимаю значения слова "атрибутика". Это атрибуты, отличительные признаки чего-либо. Футбольная атрибутика, это не только шарф и магнитик, но и футбольная форма клуба, футбольные бутсы, футбольный мяч. Это всё развивается из года в год. В том числе давая возможность простым людям брать хорошие вещи для занятий спортом

С эмоциями какая-то чушь, честное слово. Впасть в эйфорию - это означает кратковременно достичь высшего уровня счастья. В эйфорию может впасть как футбольный болельщик, так и учёный, доказавший свою теорию или какой-нибудь наркоман от дозы наркотика. И то и другое и третье - событие. Кому-то для этого надо открыть что-то новое, кому-то узнать, что у него будет долгожданный ребёнок, кому-то что победила его команда. А кому-то чтоб получить счастливые эмоции надо уколоться. Но уж лучше для здоровья первые два варианта.

Эмоции не могут быть примитивными. Эмоции - это реакция мозга на событие. Не знаю, какую они там животную суть у вас отражают. Подозреваю, что животные в принципе не способны впадать в эйфорию.

А впасть в буйство и что-то натворить например незаконное - это конечно не есть хорошо. Как правило такое происходит, когда люди (и быдло и не быдло, если уж вам нравятся эти категории) сбиваются в неконтролируемую толпу. Кстати, случай, что какой-нибудь человек из толпы возьмёт кирпич и швырнет в витрину абсолютно не гарантирует, что на такое способно только быдло. И кандидат наук под воздействием толпы так может поступить на митинге, и сантехник алкаш-Вася.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное фильмы (просто шоу для развлечения быдла, которое ничем принципиально не отличается от, например, дома2.) не смотрите, сексом (просто времяпровождение для развлечения быдла, которое ничем принципиально не отличается от, например, дома2.) нене занимаетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глюк пикабу (уже второй день не дает редактировать комментарии) не дал добавить, что это был сарказм.

Автор поста оценил этот комментарий
Да что проф, в любительском стероидов не меньше...
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любительском спорте как раз таки меньше просто по той причине, что многие тренируются не на результат - места на соревнованиях, а для себя.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя,наверное, расстрою, но уже не меньше. Вся фарм индустрия нелегальных препаратов на любителях держится, а не профессионалах. Ведь профи когда то все были любителями, прежде чем стать профи. Да и профи многократно меньше.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все и не все - это уже большая разница, бро. Если качки поголовно на химии, то в командных играх и у рукопашников таких гораздо меньше.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А не качки основные потребители фармы. Вот это поворот да? А все кардио виды спорта. А рекордсмены- вело и короли химии- бегуны.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки качки, прикинь! У них без препаратов успех невозможен в принципе.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но они не основные потребители. Ты не путай необходимость и общие объемы потребления.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же про любителей говорим. Не знаю случаев, когда бегуны-любители употребляли бы какие-то препараты. Профи - там понятно, потому что выносливость и кислородный обмен простыми тренировками нельзя поднять выше определённого порога.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак профи когда то были любителями и чтобы стать профи они что делали?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и еще один плюс есть. Повсеместная легализация допинга в спорте подтолкнёт медицину открыто совершенствовать технологии допинга. Производить препараты в бОльших, чем сейчас масштабах, что в конечном итоге скажется на его удешевлении. И в итоге хороший допинг станет общедоступным. 

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига? Кому он нужен кроме спорта?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обычному человеку? Например для ускоренного и правильного восстановления повреждённых связок. Или например препараты для увеличения выносливости в преодолении больших расстояний пешком. Или в профилактике хронических заболеваний. Или для стимуляции нервной системы, если надо выполнить какую-то важную задачу, требующую максимальной концентрации. Также в спорте хорошие обезболивающие используют

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Или например препараты для увеличения выносливости в преодолении больших расстояний пешком."

То есть для военных или тот же спорт.


"Или для стимуляции нервной системы, если надо выполнить какую-то важную задачу, требующую максимальной концентрации."

Получится как с биткоином и тем же спортом.

1)Кто-то думает "возьму препарат для важной задачи"

2)"А что, так можно было" - куча людей начинает пользоватся препаратом на работе

3)Работоспособность "как с препаратом" теперь явлется неободимо по умолчанию для всех, а кто препаратом не пользуется - не вписался в рынок (Типа как если бы при СССР половина шахтеров удвоила добывание угля, то завтра удвоенное количество стало бы нормой).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно для военных или для спортсменов. Также сюда идут всякие пешие экскурсии. Когда кто-то волочися за всеми и его всегда ждут, а кто-то убегает вперёд, потому что надоедает ждать. Или для походов в горы например.

"Получится как с биткоином и тем же спортом"

Ну наверняка обратная сторона у этого есть. Побочные эффекты например. А если нет никакой побочки, то почему бы им не пользоваться повсеместно? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не убивайте муравя с пушки. Если кто-то волочится, то легче будет найти группу под себя, чем травить себя заради похода.

А если нет никакой побочки, то почему бы им не пользоваться повсеместно?

Если бы в СССР например часть шахтеров начала жрать химию и добывать вдвое больше угля, то назавтра бы просто норма выросла бы вдвое и те, кто не жрут химию бы пролетали, а те, кто жрут - ничего не выиграли бы. А сейчас - то же самое - зачем начальнику платить тебе надбавку за работу под допингом, если тех, кто его принимает для работы куча (как говорят некоторые начальники "очередь за забором"). Может быть жрать интелектуальный допинг имеет смысл тем, кто работает сам на себя (пока невидима рука рынка не возьмет в расчет бизнесменов под допингом - опуская цены).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не убивайте муравя с пушки. Если кто-то волочится, то легче будет найти группу под себя, чем травить себя заради похода.

- не всегда легче. Если сам формируешь группу, то легче, если сам идёшь в составе какой-то группы лишь как её участник, то тут с группой уже как повезёт. В конце концов, своим предложением я просто написал, что изматывающие долгие прогулки могут стать менее изматывающими, если принять волшебную пилюлю от усталости.


Можно долго рассуждать, что было бы, если бы появилось чудодейственное средство, которое безвредное и является хорошим нейростимулятором притом и стоит недорого. Но суть-то такая, что если такое средство появится, и оно будет действительно эффективным, то никакой начальник не остановит распространение такого средства и его применение повсеместно. В спорте вроде как останавливают искусственно, и то кое-как. Так как всё равно спортсмены пользуются допингом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно люблю прогулки, но если прогулка такая изматывающая, что надо допинг, то вопрос, надо ли она вообще такая. Плюс прогулка идет на пользу здоровью, а про прогулку с допингом не уверен.


то никакой начальник не остановит распространение такого средства и его применение повсеместно.

Так начальнику и не надо его останавливать, зачем отказываться от больше й работы за ту же плату.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, какие машины будут разгружать фуры в ближайшей Пятёрочке!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. Просто будут одноразовые спортсмены, мертвые внутри к концу карьеры, но уже не психологически, а физически. Допинг запрещен не потому что с ним неинтересно, а потому что жизни людей дороже. По крайней мере, в развитых странах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Допинг разный бывает, и вредный и почти безвредный. Опять таки зависит от его количества. Допинг запрещён, потому что спортивные состязания должны в идеале объективно показывать физические навыки спортсменов. Что соревнуются они на равных. Хотя сейчас эта грань один фиг стирается.

А то, что спортсменов на свалку выкидывают по завершению карьеры хоть с допингом хоть без допинга, это тоже факт. Развитые страны участвуют в допинг скандалах даже чаще развивающихся. Притом неизвестно, сколько всего ещё не нашли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, верим в безвредный допинг в спорте, где даже здоровенный заканчивает инвалидом. Развитые страны как минимум находят таланты в людях, которые могут принимать вещество без ущерба, тк имеют показание к тому. И это их преимущество, а не обман системы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно кофеин является допингом. Что в нем такого чудовищного, из-за чего человек превратится с инвалида - мне неведомо. Или вот некотрые витамины - тоже допинг. Вредность чего бы то ни было зависит от количеств, поглощаемых человеком.

Анальгетики, например, обезболивающие, позволяющие быстрее восстановиться.


А вообще многие допинги и так сейчас врачи активно выписывают людям. Если их правильно принимать, то по идее всё будет нормально с вами.

Моя мысль в том, что их популяризация способна удешевить их стоимость для простых людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю, грань между вредным и нет есть только на словах, никто останавливаться не будет, дай волю.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже уже взбесился и зашёл за этим. С какого хуя решение отшпанахать себе хуй и выступать теперь за баб, это решение каждого и мы должны его уважать, а вот вколоть себе чего то, это уже читерство? Раз у нас равенство, свобода, и прочие иллюзии почитаются, то пускай делает то, что ему угодно, я никогда не пойму одного- вот человек бежит, и человек справа от него бежит, он не летит, не перепрыгивает, он бежит. Но под допингом. Хорошо, давайте запретим тогда на ОИ бегунов из Кении, либо баскетболистов выше 190, ведь это даёт значительное преимущество! Короче. В двух словах - медьдоний, хуедоний
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же написано, что он тест провалил, наверное вопросы были сложные. Он же черный, не обязательно умный.
Автор поста оценил этот комментарий

С какого хуя решение отшпанахать себе хуй и выступать теперь за баб, это решение каждого и мы должны его уважать,

Это наебка: уважать решение (что бы это не значило) не равно позволять.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это? Ведь позволено отшпанахать хуйчишку и выступить за баб?
Автор поста оценил этот комментарий

Если разрешат, то там чемпион на 1 бой только будет, больше сердечко овердоз допинга не выдержит )

Автор поста оценил этот комментарий
Тут должен быть анекдот про олимпийские игры без допинг контроля
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я считаю что доптесты это правильно, представь бой это экзамен... И на экзамен ты считай пришел с ответами в руках и тупо переписываешь - это же неправильно. А вот как ты готовился учил готовые ответы к тестам(считай допинг юзал) или искал и собирал всю информацию сам - это уже дело каждого. Но экзамен есть экзамен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку