Чемал зимой. Моё первое путешествие к горам зимой.

Всем привет! Хочу поделиться красотой Республики Алтай, а именно села Чемал.

Чемал зимой. Моё первое путешествие к горам зимой. Республика Алтай, Чемал, Алтайские горы, Длиннопост
Чемал зимой. Моё первое путешествие к горам зимой. Республика Алтай, Чемал, Алтайские горы, Длиннопост

Вид на Патмос. Патмос — небольшой остров, представляющий собой скалу с отвесными стенами на реке Катунь, Чемальский район, республика Алтай. Расположен на окраине села Чемал. 

Чемал зимой. Моё первое путешествие к горам зимой. Республика Алтай, Чемал, Алтайские горы, Длиннопост

Снимала на телефон Xiaomi Redmi 5+. Фото мои. Снято 17-19 декабря 2018

Лига путешественников

22K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чемал,Чемал..... Вы настоящих гор и не видели даже, они начнутся через км 200 по Чуйскому тракту)) Но для первого раза - да, впечатляет, конечно

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Видели, и бывали за перевалами не раз😉, для меня лично Чемал как пункт для отдыха, где можно вечером расслабиться,посидеть у костра, главное выбрать там хорошее место (для меня это бор у развилки на Уожан и ГЭС). Даже отправляясь за перевалы до Курая или дальше, стараюсь к вечеру вернуться в Чемал
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но вот зимой пожалуй дальше чемала не решилась бы, тут хоть электричество и вода везде есть))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да цивилизация во всех крупных сёлах есть, хоть до Монголии доедите, и вода горячая(от эл.водонагревателей) и электричество, все это враки))) дороги асфальтированные до деревень с населением три коровы))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ездили и ни один раз))) В улаганском ущелье, когда про воду спрашиваешь - ржут, вот те летний душь - если солнышко нагреет, а вечером баня, ну вот и все, а нам больше и не надо

1
Автор поста оценил этот комментарий

крупные села нас не очень интересуют, а вот в "ебенях" вообще-то всегда даже летом предлагают баню и воду из реки в умывальниках, электричество есть  - это да, но ни каких водонагревателей я почти нигде не видела. Но зимой действительно только в селах останавливаться, у цивилизации так сказать

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне летом он вообще не нравится - народу как на базаре, за Чике-Таман люблю - там уже тихо и уютно, а уж в Улаганском ущелье - так вообще сказка. Ломаю голову, как бы нам летом но Кату-Ярыка с Новокузнецка доехать дня за два, чтоб не сильно тяжело. Осилим переехать из дома до Чике-Таман за один день или нет?? А уж потом спуститься на Кату-Ярык и пожить там денечков 5)) А то в это  раз только два там провели

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А летом да... Такой срач, чего стоит только толпы на Патмос... Быдло идут туда и по дороге водку хлещут, у*бки одним словом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, да!!

Автор поста оценил этот комментарий
Так вам до Новосиба 5 часов край ехать, от него до Акташа ещё часов 7, за день доедите, там в базах разместитесь, а на второй день выдвинетесь до Кату-ярыка, если с платками или в долине разместитесь, то можно и спокойно за часов 15 доехать , в 6 выехали, в 21 там, это с остановками на обед и перекур)) я по Алтаю один раз трип устроит 20 часов ездил от онгудая до кош-агача, по кураю поколесил, на гейзерное, на дачу к путину заехал, ну так далее до Чемал)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем нам ехать до Новосиба, до Бийска едем всегда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Алтайских гор действительно не видела. Другие видели и ходили даже по ним. Просто в этот раз решили именно сюда поехать. А куда тут можно поехать, например летом чтобы и горы посмотреть и как человек жить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Направлений много, куда душа ляжет)) можно и на Акташе устроиться, как раз перевалы посмотрите по пути, сразу за Акташем гейзерное озеро, от него и не далеко до перевала Кату-ярык, либо до курайской степи. Если прям в горы, то можно и на базы около Актру, за Кураем, можно и на Телецкое озеро если просто релакс и у воды, если прям вообще в дикую местность то на плато Укок, что за кош-агачем, там вообще нога современного человека ступила только в 90-ых годах. Да на самом деле и в Чемальском районе куча красот, каракольские озера чего только стоят, и по тракту Чемальском тоже красота если ехать до конца, до водопада бельтир-туюк, там по дороге красивый ороктойский мост, вообще все зависит от вашего авантюризма)) пробуйте, не пожалеете))
Автор поста оценил этот комментарий
А базы цевилизованные есть везде в этих перечисленных местах, там тоже разгуляться можно, все от бюджета вашего зависит, есть даже базы куда только вертолетом доставляют, тцены там за выходные как годовая ЗП среднестатистического россиянина)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие базы нам не нужны, спасибо:)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку