66

Чемал зимой. Моё первое путешествие к горам зимой.

Всем привет! Хочу поделиться красотой Республики Алтай, а именно села Чемал.

Чемал зимой. Моё первое путешествие к горам зимой. Алтай, Чемал, Алтайские горы, Длиннопост
Чемал зимой. Моё первое путешествие к горам зимой. Алтай, Чемал, Алтайские горы, Длиннопост

Вид на Патмос. Патмос — небольшой остров, представляющий собой скалу с отвесными стенами на реке Катунь, Чемальский район, республика Алтай. Расположен на окраине села Чемал. 

Снимала на телефон Xiaomi Redmi 5+. Фото мои. Снято 17-19 декабря 2018

Найдены возможные дубликаты

+4
Сначала подумал: "что делал зимой?". А оказывается "чемал" - это не глагол...
+4

Выглядит будто бы снято где-то на Канадщине.

+2

Чемал,Чемал..... Вы настоящих гор и не видели даже, они начнутся через км 200 по Чуйскому тракту)) Но для первого раза - да, впечатляет, конечно

раскрыть ветку 14
0
Видели, и бывали за перевалами не раз😉, для меня лично Чемал как пункт для отдыха, где можно вечером расслабиться,посидеть у костра, главное выбрать там хорошее место (для меня это бор у развилки на Уожан и ГЭС). Даже отправляясь за перевалы до Курая или дальше, стараюсь к вечеру вернуться в Чемал
раскрыть ветку 13
+1

но вот зимой пожалуй дальше чемала не решилась бы, тут хоть электричество и вода везде есть))

раскрыть ветку 3
+1

мне летом он вообще не нравится - народу как на базаре, за Чике-Таман люблю - там уже тихо и уютно, а уж в Улаганском ущелье - так вообще сказка. Ломаю голову, как бы нам летом но Кату-Ярыка с Новокузнецка доехать дня за два, чтоб не сильно тяжело. Осилим переехать из дома до Чике-Таман за один день или нет?? А уж потом спуститься на Кату-Ярык и пожить там денечков 5)) А то в это  раз только два там провели

раскрыть ветку 4
+1
Алтайских гор действительно не видела. Другие видели и ходили даже по ним. Просто в этот раз решили именно сюда поехать. А куда тут можно поехать, например летом чтобы и горы посмотреть и как человек жить?
раскрыть ветку 3
+2

Здорово, что поделились такой красотой! Спс

+2

господе,как же прекрасно жить рядом с такой природой..пишу из долбанного Тольятти

раскрыть ветку 2
0
Я тоже сама живу в большом городе, в какой-то момент просто взяла билеты и 10 часов на автобусе и я приехала. У вас рядом Самара есть, там вроде красиво.
раскрыть ветку 1
+1

1.прекрасно жить рядом с такой природой

2.Ваш вариант "взять билет,приехать полюбоваться и уехать" - это как признаться в любви,поцеловаться,в следующий миг расстаться,далее взять такси и уехать.
См.пункт 1

+2

Да, красота

+2

Завидую :(

+1
Кстати, очень нравится гулять по новому мосту до ГЭС, что на первом фото, когда идёшь по нему, ощущение стопроцентное что ты на каком-то курорте
+1
Как классно там, еду туда НГ отмечать в следующее воскресенье 🤗
раскрыть ветку 1
+1
Удачно отметить НГ там. Может к НГ Чемал и проснется. Сейчас тут довольно скучно - закрыто всё. Думали к ГЭС сходить, но проход закрыт. А так, тихо, очень тихо!
-2

Это как бэ не "путешествие к горам" - это называется "съездил зимой в деревню". Хоть бы до ГЭС дошёл, какие-никакие горы и какое-никакое путешествие.

раскрыть ветку 7
0
ГЭС на зиму закрыта, мы туда дважды пытались попасть.
раскрыть ветку 6
0

Я имел в виду не на саму ГЭС, а подойти к ГЭС. Там дорога горная вдоль Катуни через слияние рек Чемал и Катунь.

раскрыть ветку 5
Похожие посты