Чем запомнился Всеволод Чаплин

Чем запомнился Всеволод Чаплин Зао, РПЦ, Мерзость, Длиннопост, Всеволод Чаплин

Ух...как хочется злорадствовать над всеми этими бесовскими представителями филиала ада на земле - "ЗАО РПЦ", хотя и понимаю, что это не правильно.

Но просто порадуюсь, что сегодня не такой уж и плохой день.

Итак, чем запомнился этот утырок:

О подарках патриарху

Если кто-то дарит Патриарху облачение, икону, машину, часы — это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться и рвать на себе по этому поводу волосы?

27 АВГУСТА 2012 ГОДА

О храмах и прихожанах

Особенно меня удивляют люди, которые воспринимают храм как место бесплатных услуг.

28 МАЯ 2012 ГОДА

О нравственном деле христиан

Нравственное дело, достойное поведения христианина, — уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть.

21 МАРТА 2012 ГОДА

О войне в Сирии и на Украине

Мир долгим не бывает, мир сейчас долгим, слава Богу, не будет. Почему я говорю «слава Богу»? Общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни, это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет.

19 ИЮНЯ 2015 ГОДА

О блогерах

Сетевых «хомячков» вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми.

1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА

О женщинах

Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права.

17 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА

О патриархе

Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живет в дорогих резиденциях. И это неизбежная часть послушания Церкви ее Предстоятеля. Верующие — среди которых чурающиеся богатых вещей интеллигенты (пост)советского типа давно уже не составляют большинство — скорее не понимают и не примут ситуации, когда муфтий или раввин будут ездить на более престижной машине, чем Патриарх. Такой уж у него крест.

15 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА

О бедности и интеллигентности

Когда человек беден и гордится этим, как некоторые наши интеллигенты, это хуже, чем быть богатым и при этом сознавать свою ограниченность.

23 МАЯ 2012 ГОДА

Взято тут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку