Чем заняться во время карантина

Сначала - бонус для параноиков. Сервис «Онлайн Доктор» предлагает бесплатно проконсультироваться с врачом по поводу коронавируса, консультация проходит онлайн, сервис работает круглосуточно.

САМООБРАЗОВАНИЕ

Coursera открыла для вузов и студентов доступ к своим курсам. Пока бесплатный доступ открыт до 31.07. Для того, чтобы вам дали доступ нужно заполнить форму и обосновать, чем вам поможет Cousera во время карантина.

edX. Крутая платформа с бесплатными курсами от Гарварда, MIT и других топовых университетов. Она работает всегда, но на карантине изучать их будет куда больше времени.

Онлайн-университет "Нетология". Бесплатный доступ к 97-ми мини-курсам на 1 месяц. Промокод STAYHOME

GeekBrains открыл «на время карантина» бесплатный доступ к своим онлайн-курсам по четырем направлениям: программирование, маркетинг, дизайн и управление. Активировать услугу можно до 31 марта. Для этого нужно зарегистрироваться на портале, заполнить анкету и оставить адрес своей почты.

Онлайн-школа дизайна Bang Bang Education выложила в бесплатный доступ 46 курсов по дизайну. Среди них — курсы «Как руководить дизайнерами», «Как организовать команду», «UX-дизайн» и «Курс быстрого рисунка». До 17 апреля эта библиотека будет доступна бесплатно для всех желающих. Чтобы получить доступ, нужно зарегистрироваться по ссылке.

Радио Arzamas. Пройди по ссылке, введи промокод КАРАНТИН, скачай приложение и пользуйся сервисом с подкастами и курсами бесплатно целый месяц.

Платформа "Открытое образование". На сайт загрузили новые курсы от ведущих вузов России - теперь их больше 400. Среди них — МГУ, СПбГУ, НИУ ВШЭ, МФТИ, МИСиС и другие.

Лекторий «Синхронизация». Проект открыл доступ к двум курсам: «История искусства в 10 шедеврах» и «История кино в 10 фильмах». Чтобы начать проходить их, нужно ввести фамилию, имя и email на странице курса.

Scholastic. Американский школьный журнал Scholastic запустил бесплатный сайт для домашнего онлайн-обучения. Так компания решила поддержать детей и родителей, которым пришлось отказаться от обучения в школе из-за карантина по коронавирусу. На сайте можно выбрать подходящий уровень занятий, основанных в том числе на видео-уроках.

Курс "Текст и деньги" от Максима Ильяхова. Пишет автор: "Если вам повезло сидеть дома в эти дни, можно послушать мой курс «Текст и деньги» бесплатно.
Это мой главный проект 2019 года: самые важные мысли про клиентский сервис, работу редактора и личный заработок.
Ссылка на курс действительна до 30 марта. Слушайте, пока доступно  ".

300 бесплатных курса от ведущих университетов мира на разных сервисах. Сборник курсов с разных сайтов от крутых университетов со всех уголков мира. Все по ссылке.

FoxFord. Фоксфорд дает бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина.

Classcentral. Еще одна платформа с бесплатными курсами. Курсов здесь - тысячи.

Alison. Здесь после окончания курса вы бесплатно получите сертификат - мелочь, а приятно. Курсов много и по разным темам.

OpenCulture. Портал представляет подборку из 1500+ курсов, отсортированных по темам. Большинство из них с аудио или видео, что делает их изучение еще проще.

Летучий университет. Платформа из Беларуси. Курсы на русском и беларусском языках.

Деловая среда. Сервис предлагает бесплатный доступ к "Лайфхакам для предпринимателей". Журнал серьезный, партнер с Сбербанка.

Яндекс. «Яндекс» создаст платформу для бесплатного дистанционного обучения. Сервис запустится в марте. На нем будут доступны инструменты для проведения интерактивной трансляции уроков, а также видеоуроки от преподавателей по всем предметам. На старте компания планирует инвестировать в платформу 2.5 миллиона долларов. Кроме того, уже доступен для всех сервис Яндекс.Учебник для школьников 1-5 классов.

КНИЖНЫЕ СЕРВИСЫ И ЖУРНАЛЫ

Naked Science открыли полный доступ ко всем журналам по промокоду COVID19 в своих приложениях. Пока только для Android, iOS ждет обновления в AppStore чтобы заработать (1-2 дня). У кого не сработает промокод, могут ввести QOPSFXGT.

MyBook. Регистрируйся на сайте MyBook и переходи в раздел «Подарочный код». Вводи промокод STAYHOME и получи месяц подписки.

Издательство «Альпина». Получить книги можно по промокоду GIFT_STAYHOME после регистрации — для этого издательство собрало специальную подборку с самыми разными темами. Читать их можно будет на сайте, в приложении или на своей читалке.

Bookmate. Сервис Букмейт вместе с издательством книг о современной культуре «Гараж» дает бесплатный доступ к двадцати крутым книгам.

Smart Reading. Сервис откроет всем доступ с 23 марта. На платформе можно прочитать или послушать саммари книг по бизнесу, технологиям, саморазвитию.

Storytel. Тысячи аудиокниг для детей и взрослых. Первые 14 дней бесплатно, потом 549 рос. руб в месяц.

Playboy. С iPlayboy у вас будет полный доступ ко всему цифровому архиву Playboy Magazine, который включает все выпуски журналов, которые когда-либо были опубликованы

ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРЫ, МУЗЫКАЛЬНЫЕ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ

More.tv. С сегодняшнего дня и на целый месяц весь контент онлайн-сервиса станет доступным для просмотра бесплатно. Зрители смогут увидеть премьеры сериалов и фильмов, прямой эфир платных телеканалов и спортивный раздел. Необходимо зарегистрироваться на сайте more.tv и ввести в своем личном кабинете промокод SIDIMDOMA.

Premier. Онлайн-сервис открыл бесплатный доступ к кинотеатру всей русскоязычной аудитории по всему миру с 15 марта.

Ivi. Здесь можно целый месяц смотреть фильмы и сериалы довольно дешево: за 1 российский рубль (в Беларуси - 1 белорусский рубль). Активировать подписку можно в период с 16 марта до 15 апреля. Кроме того, две недели бесплатно можно получить по промокоду iviserial.

НТВ-ПЛЮС + Amediateka. 1. Нажимаем "Активировать промо-код" в личном кабинете; 2. Вводим промокод KINO2020 и получаем 14 дней подписки.

2Х2. Канал с крутыми мультами предлагает бесплатную подписку до 7 апреля. Все, что нужно - зарегистрироваться на сайте.

Tvzavr. Онлайн-кинотеатр tvzavr поддерживает флешмоб #останьсядома по борьбе с коронавирусом. Чтоб получить бесплатную подписку на три месяца, нужно отправить фото своего больничного листа, e-mail и свои ФИО на почту zhigalova.e@tvzavr.ru

Start. Сервис дарит 14 дней подписки для всех новых пользователей по промокоду sidimdoma.

Okko. Сервис дает 14 дней подписки на план «Оптимум» по промокоду 00019. Или месяц подписки за 1 российский рубль по промокоду 03042020 (может оказаться, что работает только в РФ - тогда пользуйтесь VPN).

Центр документального кино. Команда приняла решение закрыть кинотеатр, но фильмы из репертуара кинотеатра появятся на онлайн-платформе Nonfiction.film. По промокоду SYSOEVFM первый месяц подписки бесплатно. Промокод можно активировать до 22 марта.Чтобы активировать промокод, зарегистрируйтесь на сайте онлайн-кинотеатра и перейдите в раздел «Настройки».

Яндекс.Плюс и «КиноПоиск HD» дарит подписку до конца апреля всем, у кого нет действующей подписки (только для РФ или через VPN). По промокоду POKAVSEDOMA доступны более 7 тысяч фильмов, сериалов и мультфильмов на Кинопоиск HD. Также промокод открывает доступ к возможностям «Яндекс.Плюса» — подписке на «Яндекс.Музыку, скидкам на «Яндекс.Такси» и другим преимуществам. Если вы до этого не оформляли подписку, то можете получить ее на месяц бесплатно по ссылке.

Pornhub. Даёт премиум аккаунт до конца апреля если использовать vpn с итальянским, испанским и французским ip

GOG.COM. Сервис предлагает 27 бесплатных "классических" игр в поддержку #сидимдома. Все это бесплатно по ссылке.

Онлайн-бар Stay the fuck home. Питерская студия shishki.co запустила первый в мире международный онлайн-бар для сидящих в карантине.


ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА

Мобильный Художественный Театр Михаила Зыгаря. Уникальный российский театр открыл доступ ко всем своим спектаклям из приложений на Android и iOS на неделю.

Венская опера. Один из лучших оперных театров мира предлагает онлайн-трансляции спектаклей. Полное расписание и механизм регистрации смотрите по ссылке.

Metropolitan opera. Еще один топовый театр, на этот раз из Нью-Йорка. Трансляции проходят каждый день, расписание смотрите здесь.

Баварская опера. Баварская опера выдает бесплатный доступ к своим спектаклям до 19 апреля.

Берлинская филармония. До 31 марта по промокоду на главной странице они дают все архивные концерты.

Большой Театр. Главный театр Москвы продолжает свою работу в обычном режиме, 29 марта на его сцене можно будет увидеть балет «Ромео и Джульетта» в постановке Алексея Ратманского, а 19 апреля балет «Драгоценности» в хореографии Джорджа Баланчина на музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского и Петра Чайковского. Но те, кто вынужденно находится дома, смогут посмотреть трансляцию балетов на сайте Большого театра.

Мариинский театр. Медиавещание Мариинского театра предлагает зрителям, не имеющим возможности выйти из дома, наслаждаться постановками посредством онлайн-трансляций.

Филармония им. Д.Д. Шостаковича, Санкт-Петербург. Филармония проводит онлайн-трансляции концертов уже давно, открывая широкой аудитории окно в мир классической музыки. Трансляции проходят на сайте филармонии и в официальной группе ВК

Концерт группы БИ-2. 20 марта. Турне группы отменили, но чтобы порадовать своих фанатов, они готовы дать бесплатный концерт. Они не назначили точное время, но он точно будет в пятницу 20 марта. Следите за соцсетями!

Эрмитаж. Совершить виртуальную экскурсию по Эрмитажу можно в проекте ЭРМИТАЖ — 45 залов и 600 произведений искусства Государственного Эрмитажа сняты одним планом на один заряд iPhone 11 Pro Max. Фильм длится 5 часов 19 минут, подробнее о нем можно прочитать здесь.

Третьяковская галерея. Столичный музей предлагает совершить виртуальные экскурсии по текущим выставкам, также на сайте галереи размещен большой архив прошлых выставок и спецпроектов. Раздел для тех, кто по разным причинам не может выйти из дома, но хочет приобщиться к прекрасному искусству, содержит текстовые, аудио- и видео-материалы, а также репродукции. Виртуальные прогулки по Третьяковской галерее можно совершить здесь.

Лувр. Сам музей закрыт на карантин, но многое оттуда можно посмотреть онлайн по ссылке.

Музей Соломона Гуггенхайма. Часть экспонатов музея доступна в онлайн-коллекции. Это более 1700 произведений искусства от 625 мастеров со всего мира.

Британский музей. Еще один музей, по которому можно походить онлайн. На официальном канале в YouTube можно посмотреть коллекцию и сходить в "виртуальные экскурсии".

Другие посты об образовательной платформе ищите по тэгу Фоксфорд. Всю необходимую информацию и отзывы ищите в нашем специальном разделе. Там вы найдёте все актуальные программы онлайн-школы Фоксфорд.

Халява

2K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы горячо приветствуем рассказы про официальные акции с бесплатным получением товаров, приятностей, ништяков и услуг.

Здесь публикуются только способы получения халявы, которые действуют прямо сейчас.


Усиливайте посты подробностями и делайте их полезными.

Оставить ссылку на халяву и уйти — этого мало, так пост удалят за рекламу / спам.


1. Запрещены посты-ссылки, которые предлагают перейти на другой сайт, а не рассказывают про халяву.


2. Запрещена халява через сторонние ресурсы. В том числе рекламные призывы к действию на "левых" сайтах, реклама соцсетей через получение халявы.

Пример 1 "Регистрируйся на моем сайте и получи халяву", Пример 2 "Используй ТГ-канал и получи халяву".

Приветствуются простые способы получить халяву и без рекламы: пришел-увидел-забрал.


3.1. Допустимы посты с халявой от официального бренда, с использованием на официальном сайте. Пример

3.2. Пост может быть вынесен, если ссылка выглядит подозрительной. В частности, сокращенные ссылки. Пример

Используйте ссылки на официальный сайт бренда.


4. Могут быть запрещены однотипные посты, публикуемые многократно (одним или несколькими пользователями). Ибо воспринимаются аудиторией как спам и чаще вызывают раздражение, чем приносят пользу.


5. Тематика сообщества.

Посты "отдам даром" больше подходят в Барахолку.

Скидки - здесь.


Просим воздержаться

а) от постов про халяву в играх. Для этого есть другие сообщества.

- Халява в играх

- Халява Google Play и AppStore

б) от постов с раздачей животных. Предлагаем публиковать их в Айболит. Помощь животным

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за подборку и твои старания
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку