Чем заняться с ребёнком в отпуске

Субботнее утро. Отпуск. Сынулька рано встал и просит поиграть с ним. В машинки надоело, в прятки уже поиграли. Решили лить машинки из алебастра, купленного заранее в строительном магазине по баснословной цене в 25 руб/кг.

Чем заняться с ребёнком в отпуске Отпуск, Сын, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Дети

Взяли пластилин, или как его сейчас называют плейдо. Слепили прямоугольный паралелепипед.

Чем заняться с ребёнком в отпуске Отпуск, Сын, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Дети

Далее выбрали модель и вдавили в пластилин.

Чем заняться с ребёнком в отпуске Отпуск, Сын, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Дети
Чем заняться с ребёнком в отпуске Отпуск, Сын, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Дети

И вынули, получив форму для литья.

Чем заняться с ребёнком в отпуске Отпуск, Сын, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Дети

Далее готовим алебастр. Незнаю какие пропорции нужны, подбирал опытным путем. Беру 40 гр воды, 50 гр алебастра и перемешиваю.

Чем заняться с ребёнком в отпуске Отпуск, Сын, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Дети
Чем заняться с ребёнком в отпуске Отпуск, Сын, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Дети

Естественно перемешиваю до однородной смеси. А затем заливаю ложкой в форму.

Чем заняться с ребёнком в отпуске Отпуск, Сын, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Дети

Ждём минут 30-40 и вынимаем. Отдаём сыну вместе с красками и наслаждаемся тишиной в пол часа))

Чем заняться с ребёнком в отпуске Отпуск, Сын, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Дети

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Так, это на полчаса..

А дальше?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше полчаса отмываем комнату от красок. И всё по кругу

21
Автор поста оценил этот комментарий
Льем следующую модель
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это так не работает, к сожалению) придётся придумать что-то новое.
раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Армию солдатиков пусть лепит. Свою и вражескую. Эти , типа времён Наполеоновских войн.

Всё, дальше можно не контролировать.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Запишу, вдруг пригодится!))) а вообще, когда моя дочь впервые увидела пластилин, то он не произвёл на неё такого впечатления, как НОЖИК в комплекте к нему. И теперь она не лепит, а режет.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Купите набор овощи/фрукты на липучке, там еде ножик и дощечка в комплекте. Отлично вообще, режет-склеивает, режет-склеивает..

280,02 руб. 31% Off | 12-23PCS Children Kitchen Pretend Play Toys Cutting Fruit Vegetable Food Miniature Play Do House Education Toy Gift for Girl Kid

https://s.click.aliexpress.com/e/X4lFwwW

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Взяли такой дочери, хватило на пару завтраков.
А вот НОЖ оттуда перекочевал в набор юного доктора.
Так что теперь после измерения температуры и ЧСС неизменно следует операция с благоприятным исходом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А моя нет-нет да и поигрывает)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой. Немного интереса вызвал. А вот пластилин ножом резать - это надолго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Маньяка растите)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу маньяка? Мясника!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не!))) это будет грибник!
Автор поста оценил этот комментарий
А мой тыкает пластилин этим самым ножом. Я бы сказала ,что ему втыкает это дело. Ещё этим ножом была предпринята попытка починить посудомойку. Зачем нож перекочевал в набор лего с самолётом. Теперь он часть команды - часть корабля, наряду с отвёрткой и канистрой из того же набора лего. Мужику 1 год 10 месяцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не даю с ножом просто играть. Порезали пластилин, убрали в коробочку.
Автор поста оценил этот комментарий

1)  Нужно что бы ребёнку это нравилось
2)  Если понравится тебе пиздец.


Готовься покупать/заказывать солдатиков вплоть до металлических,  с деталями  одежды соответсствующим историческим реалиям (1000 р за 1 солдатика отдать как нехуй).

Потом дорогие краски, которые правильно  наносятся и отражают исторический цвет. Потом истфак, диссертация, степень кандидата наук...


Не нужно создатиков  красить, это приносит беды))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нравилась эта арифметика: плюс полчаса тишины, минус полчаса на подготовку. Профит?
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А без этого час ора
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда на подготовку столько времени уйдёт, что чадо успеет заснуть и выспаться... Правда, лучше б погулять сходили - одеваться в любом случае быстрее.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще потом убраться. Пластилин, краски и тд, дети не всегда аккуратны. Особенно если лет 3-х, а не 5-6.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если вместе убираться (правда надо постараться заинтересовать ребёнка или постоянно прививать любовь к наведению порядка), то это ещё минус полчаса ора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут да, тряпку дам - она пыль вытирает, пылесос отбирает у меня. Вещи из стиралки помогает доставать. Немного интересно, все таки ей всего 2,5 года.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, у всех свои профиты. Я, например, даже не буду напрягаться в плане лепки и прочего, так как моей гиперактивной дочери нужны совсем другие занятия: петь с микрофоном, танцевать, быть тренажёром старшего брата, а также иногда моим и мужа. Лепить, рисовать, клеить... что ещё... Неее не знаем... Я люблю с моей красавицей блондинкой путешествовать - она любит любую дорогу, она любит любые новые места, она любит пробовать любую новую кухню... Поэтому развитие для моей дочери сейчас - посетить много стран

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят, наверное, те, кто с ребёнком дальше соседнего двора не ходил... Лепить, конечно, очень хорошо, но знать в 10 лет три (и более) языка ещё лучше. Как-то так... Жизнь давно диктует свои правила

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нового ребенка?

Автор поста оценил этот комментарий
Ды знаю... У самого дочь.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда наливаем😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отмываем квартиру от красок
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку