3213

Чем заняться на работе

Однажды я Один наш сотрудник в замысловатой форме реализовал пословицу "Чем бы заняться, лишь бы не работать". Зашел на объект где камера видеонаблюдения пишет видеопоток на сервер, а с сервера с задержкой на секунду-полторы выводит картинку на контрольный мониторчик в этом же помещении прямо под камерой.

И залип. Стоя спиной к монитору резко обернулся и вдумчиво, полторы восхитительных секунды рассматривал затылок человека в мониторе. Затем, обернувшемуся человеку в мониторе, удивленно сказал: - Херасе! Ты че?

Далее, от человека в мониторе получил в ответ тот же вопрос с той же интонацией.

Потом они по очереди корчили друг другу рожи и сыпали угрозами.

А потом подключился дежурный диспетчер и угрозой вызвать санитаров прекратил эту вакханалию нарциссизма.

Дубликаты не найдены

+176

С хорошим человеком поговорил

раскрыть ветку 8
+74

Ага, умный и чувство юмора на месте.

раскрыть ветку 7
+80
Красавчик к тому же!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+68

День прошел не зря, ящитаю)))

раскрыть ветку 1
+67

Категорически согласен. Определенно не зря. :-)

+60
+60

Представил себя на месте рассказчика, рассмеялся в голос)

+50
+43

Тоже был такой казус, когда в скайпе слышал свой голос с задержкой с пару сек, не сразу распознал, неплохо поболтали. 

раскрыть ветку 5
+20

Как можно не сразу распознать свои же фразы?

раскрыть ветку 4
+12

Да чё-то про игру какую речь шла, говорю вот в той-то локации на меня напали, а были мы в клановой конференции, и тут слышу голос мол на меня напали, о, говорю я, и на меня там же. Он мне так же говорит, говорю, на меня вот тот (называю ник) напал, и тот мне говорит, думаю, вот ведь совпадение. Ну и ещё парочка фраз, пока я не заподозрил слишком уж большое сходство. 

Самый стыд в том, что это слышало человек 10, которые тоже были в конференции. 

+17
Ну может быть был примерно такой диалог:
- Привет!
- Привет!
- Как дела?
- Как дела?
- Нормально.
- Нормально.
И тут до него дошло ИМХО
раскрыть ветку 2
+11

Нужна гифка из Твин Пикс.

раскрыть ветку 4
+43
раскрыть ветку 3
+23
+7

Можно для тех, кто не в теме, что здесь происходит?

раскрыть ветку 1
+6

это ещё норма. а вот если то же самое с зеркалом провернуть...

раскрыть ветку 1
0

не могу вспомнить фильм, там был такой момент, фильм про 2 мировую, на американской подлодке произошел пожар в столовой, и вот когда пожар потушили, у одного из матросов башню сорвало, он подошел к зеркалу, а там его отражение начала жить отдельно от него

p.s. может быть U-571, или там где американцы в тумане торпедировали корабль, который они посчитали немецким, а затем у них заклинило руль и они сделав круг вышли обратно в ту же точку, только на этот раз не решились торпедировать точно такой же корабль, который в итоге оказался "своим" с гражданскими

0

Если что, у кого есть гопро или подобная камера, работающая через вифи со смартфоном - такая же хрень. Задержка 1 - 1.5 сек.

0

https://www.youtube.com/watch?v=D_9KUHddH64

тоже нашли чем заняться) смотреть с 2:37

0

Почему бы и не поговорить с умным человеком? )

-10

Так ты или один ваш сотрудник реализовал всё-таки? :)

раскрыть ветку 1
+25

Я. Под личиной "одного нашего сотрудника" :-)

-12
Ты, дурной! :-)
-13

Нарциссизм, я так полагаю, продолжился здесь.

раскрыть ветку 8
+15

Нарциссизм в рассказе отсутствует по факту - главный герой упомянут в 3-ем лице. :-)

ещё комментарии
-8
Горлума бы туда.
ещё комментарии
Похожие посты
2659

Как я работал куклой

Увидел тут свежую вакансию

Как я работал куклой Работа, Ростовые куклы, Тяжелый труд, Рабочее

Зажмурился, вспоминая.

Я работал динозавриком Дино где-то 2004 году в Новосибирске. Стоял самый жаркий день лета, а Дино был еще и не вентилируемым. Каждые полчаса я бежал в подсобку, снимал рубашку и выжимал ее, как половую тряпку, в раковину. Похудел килограмма на два

Заработал сколько не помню —  может, 400, может, тыщу. Но это Новосибирск, 2004. А здесь Москва, 2020. Куклам надо в профсоюз объединяться, не иначе.

223

Атлант гараж поставил

После первого курса я работал у своего дяди. У него бизнес по производству и продаже металлических гаражей - ракушки, тент-укрытия. Кому как нравится.

Тогда была хорошая пора - гаражи такие ставили во дворах, на газонах, возле дома. Жесть, конечно. Но каждый покупатель говорил, что все законно, разрешение есть.

Вначале я работал на базе, резал и зачищал металлические уголки, ремонтировал гаражи - листы склёпывал, красил суриком уголки. А потом пошёл на повышение - сборка гаражей. Набил руку и ездил сначала в качестве помощника на сборку гаражей.

Потом позвал на эту работу друга. И иногда мы ездили вместе на некоторые заказы. Об одном из них я расскажу.

У клиента был гараж. В качестве ригелей, на которых держится крыша, использован обычный уголок. Этот уголок под тяжестью крыши и снега, прогнулся и мешал открываться воротам. Ворота поднимаются вверх, а крыша мешает.

Клиент обратился к моему дяде, и Егор предложил ему решение - поменять ригеля на усиленные

Атлант гараж поставил Воспоминания, Мемуары, Работа, Друзья, Тяжёлый труд

Не такие массивные, конечно, но суть такая - выгнутая наружу конфигурация. Усиленная конструкция. На века.

Надо было снять старые, желательно не разбирая крыши и поставить новые. Ригелей таких было 4 штуки.

Молодые, активные, глупые. Приехали, выгрузились, машину отпустили. Стали делать. Уговор был, что нам дадут 500 рублей за эту работу на двоих. По деньгам 2002 года - нормальные деньги.

Открутили один ригель. Стали вешать новый. Ох уж этот изгиб...Оказалось, что выгнуть наружу прогнувшийся лист оцинкованного металла не так уж просто. Особенно если ты делаешь это на вытянутых руках, и ход рук - сантиметров 5 максимум, потому что гараж не низкий.

Первоначальная схема была такая: я в гараже, поднимаю ригель. Паша на верху наживляет болт. Проблема - как гайку накрутить? Не пойдет. Попробовали болт вставлять изнутри, чтобы на верху закрутить гайку, а потом, когда второй конец установим, переставить. Тоже не пошло - тяжело очень держать эту херовину и пытаться вставить болт.

Нужен третий. Заказчик согласился помочь. Он сказал, что на крышу он не полезет. Значит, будет помогать внизу. Держать ригель, а мы будем гайки крутить)))

Взял он этот ригель, а он весит, килограмм 15 точно, как мне казалось. Взял он этот ригель, держит. Буквально через минуту он стал орать: "Быстрее! Я не могу больше его держать. А-а-а-а!" и в таком духе. А у нас дело не идёт. Он плохо держит. Ригель далеко от болта. Болт короткий. Не наживить.

Упал ригель. Прямо на нашего заказчика. После третье попытки он сказал, что не сможет нам помочь. Тяжелая для него работа.

Мы сели думать. Придумали сделать эту работу с помощью доски, которую бы использовали как распорку, подпирая ригель.

Пошли искать по району доску. Хорошо, тогда как-то получше было с помойками во дворах. Нашли доску. И с её помощью, примерно за 2 часа поменяли ригеля.

Пошли сдавать работу. Заказчик говорит: "Вы реально крутые". Дал нам по 500 рублей каждому, довёз на машине до метро, купил нам возле метро по крошке картошке и по пиву.

Мы взяли еще по пиву. Одно прям залпом. Чтобы жажду утолить. А второе уже под картошечку.

Крошка-картошка была для нас с моим другом Пашей своего рода доказательством успешной работы - обычно мы брали на перекус какую-то шнягу. А крошка картошка была для нас эксклюзивным фастфудом)))

Показать полностью
3013

Тётя

Навеяло этим постом

У моей Матери было ещё 5 сестёр. Она самая младшая. Высшее образование получили трое, несмотря на то, что из глухой деревни Алтайского края. История про одну из старших.

После 7-го класса поехала в райцентр поступать в путягу.

- Зачем? Доучись?

- Так быстрее на работу!

Отучилась на какую-то рабочую специальность и пошла в горячий цех, туда, где не все мужики выдерживают.

- Зачем?

- Так быстрее на пенсию!

Упахивалась на работе, частный дом, двое детей. В 45 вышла на пенсию.

Вот она цель, достигнута! Только прожила она после этого 5 лет. Не бухала.

Не торопитесь жить.

P.S. Мужа её не помню, я ещё маленький был. Вроде какой-то невзрачный мужичок по двору ходил, в огороде копался.

4545

Тяжёлое и большое.

В ответ на пост : https://pikabu.ru/story/bolshoe_i_tyazheloe_6179621

Почитав пост и подумав "что за детский инструмент?!", пошел фотографировать то, чем пользуемся на работе.

Всякие кувалдочки и монтажки:

Тяжёлое и большое. Работа, Инструменты, Тяжелый труд, Длиннопост, Heavy lift, Необычное

Динамометрический ключ (длина 1300мм):

Тяжёлое и большое. Работа, Инструменты, Тяжелый труд, Длиннопост, Heavy lift, Необычное

Гаечка:

Ключ на 120 для этой гаечки:

Используется в комплекте с кувалдой 5кг.

Мелочевка:

Серьга :) ботинок 43-го размера для масштаба:

Уверен, народ легко может выложить фотки инструмента помощнее со своей работы)

Показать полностью 6
120

Сказ о том, как справочная служба работает...

Прочитала сегодня утром в одном из сообществ исповедь девушки, рассказывающей о своей работе в колл-центре кирби, навязывающей людям ремонт их замечательной техники и о работадателе, с которого не вытянуть зарплату. Сразу вспомнились студенческие годы и подработка в справочной службе 09, вот и решила написать на эту тему очередной длиннопост. Сразу предупрежу, текста очень много, не ставьте минус, если не в силах прочитать:)

Я только переехала в Москву в универ, и чтобы не висеть на шее у родителей пыталась найти для себя подработку, меня очень быстро пригласили на собеседование в "Единую справочную службу" (ЕСС). Удобный гибкий график, удобно добираться, почасовая оплата. Почему бы и не согласиться?

Сказ о том, как справочная служба работает... Справочная, Колл-Центр, Call-Center, Работа, Обман, Офисные истории, Длиннопост, Тяжелый труд

Фото взято с официального сайта ЕСС. Однако, договор заключается не с ЕСС, а с неким ООО "МастерСервис". Итак, обо всем по порядку.

АТМОСФЕРА.

На фото видно какой большой зал, каждое рабочее место отделяется перегородками, но ни у кого нет своего места. Здесь все приходят и занимают понравившееся/свободное место. Из-за разнообразия графиков и текучки ты каждый день, приходя на работу, видишь новых людей. Конечно, знакомясь со временем ты прибиваешься к одним и тем же людям, занимаете места рядом и свободное от звонков время проводишь в приятной компании. Коллектив здесь замечательный. Это единственный плюс. Также есть маленькая кухня, есть курилка+туалет. Таким образом, всю свою смену ты проводишь в одном помещении за закрытыми дверями. Исключение - если тебе нужно сходить позвонить. Раздевалка находится этажом ниже. представляет собой крючки и полочки по всему периметру, а также одну кабинку, отделенную от всего непонятными шторками/пленками/мешками. Вся одежда и обувь хранится тут, есть забытые вещи, вещи забытых сотрудников, благодаря чему амбре соответствующее, окна всегда открыты, в помещении всегда холодно. Также царит дресс-код: белый верх, черный низ, никаких рисунков, ничего цветного. Ну разве что голубой галстук на шее. С собой можно пронести только сумку, которую обязательно тщательно досмотрит на входе суровый охранник (их было несколько, один нормальный, один - извращенец и хамло, других не помню уже). С собой нельзя проносить телефоны, наушники, флешки, плееры, планшеты, ноутбуки и т.п. Никакой техники, ни каких записывающих устройств: вдруг базу данных сопрете?.

Суть работы: Данный КЦ - аутсорсинговый, поэтому задачи всегда могут меняться и пополняться. Основным направлением является справочная служба 09 и 009 Ростелекома (Абоненты ЦФО). Новичков изначально сажают на линию 09 - бесплатная справка, позже дополнительно подключают и платную - 009 (от 40руб/минута). В чем отличие этих линий? Программа одна, но в первом случае нужно предоставить все данные для поиска (и фио и адрес), по неполным данным предоставляются только номера экстренных служб, больниц и поликлиник. Если в первом случае поиск не дал результатов - просим звонить в платную (в этом случае оператор просто убирает галочку "09" и ему доступны все результаты, или ищет инфу в 2ГИС). Телефоны коммерческих организаций доступны только в 009. Очень "забавно" выходит когда оператор говорит что "информации нет, звоните в платную", клиент звонит в 009, и тот же оператор сообщает ему все данные.  Еще одно отличие 09 и 009 - это время обработки запроса: для 09 - это не больше минуты, для 009 - не меньше 2 минут. Всех операторов прослушивает служба контроля качества (те же самые операторы, которым добавили еще одну функцию за те же деньги). Выбор звонков случайный. К счастью, почти за год мне ни разу не выставили штраф за нарушение данного тайминга.

Также сотрудники занимаются поиском новых лохов операторов: сидят на всевозможных порталах и обзванивают всех соискателей, рассказывая как тут хорошо и приглашая на собеседование.  Периодически просят обзванивать клиентов МГТС и предлагать им какие-либо услуги,  уточнение удобного времени для приезда мастера. Также ходили слухи что даже услуги секса по телефону присутствуют, но этого я достоверно не знаю.

А теперь самое главное:

Сказ о том, как справочная служба работает... Справочная, Колл-Центр, Call-Center, Работа, Обман, Офисные истории, Длиннопост, Тяжелый труд

ЗАРПЛАТА. Как я уже говорила, оплата почасовая. 3 месяца стажировки оплата следующая 60 руб. стипендия и 60 руб./час. Итого  руб/ч до вычета ндфл. Если не отрабатываешь эти 3 месяца - стипендия удерживается. На время стажировки заключается "ученический договор", где это и прописано. По истечению стажировки оформляется уже трудовой договор (мой пришлось оформлять задним числом, первым января. Хотя очень не хотели, чтобы не оплачивать работу в праздники). Для тех кто хотел отработать 3 месяца и сбежать, чтобы не потерять деньги, новый сюрприз: надо отработать еще минимум 3 месяца для сохранения своей "стипендии".  Вас берут оператором 3-го класса с з/п 120руб/ч до вычета. Через 3 месяца можно повыситься до 2-го класса и еще через 3 мес до 3-го класса. Каждый новый "уровень" дает +10 рублей к зарплате. Кстати за все время работы я так и оставалась оператором 3-го класса..

Выплата зп очень своеобразна: аванс 25го числа, зп - 10го. Казалось бы как везде, если бы не одно НО: аванс выплачивается не в текущем месяце, а в следующем. Ну и выплата зп соответственно тоже сдвигается на следующий. Для ясности: АВАНС за октябрь (работала с начала месяца) я получила в конце НОЯБРЯ, а остаток - в начале декабря. Я пыталась смириться, главное ведь прожить до первой зп, а дальше то все регулярно будет.... Так и получала 4000 аванса и остаток в следующем месяце....с опозданием в полтора месяца. Привыкла даже. Работу в праздники оплачивали в двойном размере, и это радовало. Весь январь так трудилась. А потом начался хаос. Примерно в феврале марте. Аванс за февраль начали дробить: на карту пришло до 1900, то 1300... Окончательный расчет за ФЕВРАЛЬ я получила в конце МАЯ. Все ходили и рассказывали что это бывает, но быстро налаживается. Те, кто работал дольше меня, т.е. уже больше года, говорили что такое уже бывало. А потом я решила что хватит с меня. В июне у меня началась практика в институте, а в компании была текучка, я стала выходить дважды в неделю в ночные смены, чтобы просто числиться в штате. А зарплата все никак не появляется. В середине июля я перестала выходить вообще, на звонки отвечала что денег нет ни на дорогу, ни на звонки, чтобы предупредить. Написала заявление на отпуск, хотела после него уволиться. Позвонила, сказали что отпуск не дают.

УВОЛЬНЕНИЕ.

Прихожу, пишу заявление уволить меня одним днем, без отработки, естественно отказывают. Я подготовилась, пишу уведомление что в соответствии с 153 (кажется) статьей не выйду, пока не выплатят всю зп и компенсацию. Сразу же предлагаются уволиться задним числом. А потом выясняется что и отпуск оказывается согласован был. В итоге уволена я официально 9 августа, но ВЕСЬ расчет был получен мною только в конце сентября. К слову, коллега уволилась на месяц раньше, ей должны были 10 000 руб. Так она не увидела этих денег и поныне (прошло 4,5 года).

Мораль сей басни такова: лучше потерять деньги за неделю/месяц своих трудов, чем тратить нервы, силы, время и свои деньги на спонсирование замечательных руководителей ООО МастерСервис. Уважайте себя, и свой труд!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: