1

Чем заняться на пенсии? Футбольным фристайлом

Фелисиано Мартелю – 85 лет. Но возраст не мешает перуанцу вытворять невероятные трюки с мячом на улицах Уануко. Он даже собирается бросить вызов звёздам футбола! "Хочу вызвать Роналду, Месси и Неймара на битву по футбольному фристайлу", - говорит он. Вперёд, дедуля! 

Дубликаты не найдены

Похожие посты
1165

Несколько крутых фото в истории спорта

Мохаммед Али после нокаута Сони Листона

Несколько крутых фото в истории спорта Длиннопост, Фотография, Подборка, Спорт, Футбол, Мохаммед Али, Майкл Джордан, Майк Тайсон

Падение Марко Матерацци после удара головой Зинедина Зидана

Несколько крутых фото в истории спорта Длиннопост, Фотография, Подборка, Спорт, Футбол, Мохаммед Али, Майкл Джордан, Майк Тайсон

Марадона против 6 бельгийцев на ЧМ-1982 в Испании

Майкл Джордан в полете

Винни Джонс нашел способ остановить Пола Гаскойна

Начало большой аварии на 1 круге Гран-при Австралии в которую вовлекутся 9 пилотов

Майк Тайсон лишает Эвандера Холифилда кусочка уха

Рука "Бога"

Прыжок во всю длину на турнире по крикету Ashes Test-2005

Терри Бутчер в игре против сборной Швеции в 1989 году

Сергей Бубка в погоне за очередным рекордом

Пожар в пит-стоп зоне команды "Бенеттон" в 1994 году

Ну и куда же без легендарной ноги Акинфеева на ЧМ-2018 по футболу

Источник m.sports.ru/
Безусловно многие фото были даже с историей этого фото ,но тут подборка )

Показать полностью 12
45

Тайки Вайтити снял необычную спортивную драму «Следующий гол — победный» для Fox Searchlight

Тайки Вайтити снял необычную спортивную драму «Следующий гол — победный» для Fox Searchlight Тайка Вайтити, Футбол, Спорт

Первый кадр из фильма

Среди актеров - Элизабет Мосс, Майкл Фассбендер и Арми Хаммер, исполнительным продюсером является Энди Серкис.

Это история о национальной сборной Американского Самоа по футболу, которая в 2001 году покрыла себя позором проиграв австралийцам со счетом 31-0.

Но вскоре командой занялся голландский тренер Томас Ронген (его сыграл Фассбендер), с которым Американское Самоа записало в актив свою первую в истории победу в матче против Тонга в отборочном матче к чемпионату мира 2014 года и ушло с последнего места в рейтинге FIFA.

По словам Арми Хаммера,  фильм смешной и трогательный.

Съемки прошли в ноябре прошлого года, в январе начался постпродакшн, дата выхода фильма неизвестна.

48

Андрею Тихонову — 50

Андрею Тихонову — 50 Андрей Тихонов, Футбол, Спорт, Чемпионат России, Спартак

Андрею Тихонову — 50!

Тиша, Тихон, Андрей Валерьевич… Для пацанов, увлёкшихся футболом в 90-е, он являлся тем же, кем для нас, мальчишек, росших в 80-е, был Фёдор Черенков. Человеком, олицетворяющим всё самое лучшее в «Спартаке». Он и появился в основе ровно в том сезоне, когда Фёдор Фёдорович закончил.

Времена в стране были смутные — всенародно избранный, не приходя в сознание после очередной «работы с документами», показывал всему миру чудеса эффективного управления государством. В перерывах между сезонами этого увлекательного сериала народу демонстрировали футбол. Игра и была единственной отдушиной для миллионов людей. Особенно повезло тем, кто болел за «Спартак». В те суровые времена заслужить всенародную славу было делом нелёгким. Народу было немного не до того, да и предлагаемые герои были так себе.

Особенность доинтернетной эпохи была в том, что большинство популярных людей казались небожителями. О них мало знали — соцсетей тогда не было, таблоиды только начали появляться, а слово «папарацци» было знакомо лишь поклонникам Феллини. Андрей Валерьевич не был небожителем. Он был своим для всех, даже для тех, кто никогда в жизни с ним не встречался. Простой парень из небольшого городка, отслуживший в армии от звонка до звонка и поднявшийся с самых низов отечественного футбола до лучшего игрока страны. Идеальная ролевая модель, как сейчас принято говорить.

Достигнув высот, он остался таким же простым и непосредственным. В нём не было никакого звёздного самолюбования, присущего некоторым товарищам (не будем показывать пальцем), усиленно продвигаемым нынче в любимцы публики. Народная любовь либо есть, либо её нет. Она не зависит от того, сколько раз твою фамилию произнесут в эфире комментаторы федерального и не очень уровня.

Его лучшие матчи случились 20 лет назад, и уже почти 10 лет, как он закончил играть. Но не было с тех пор в нашем футболе более авторитетного и уважаемого игрока — настоящего героя из народа.

С Днём рождения, последний герой!

У автора есть телеграм-канал https://t.me/oldshool_football там еще больше хороших текстов про олдскульный футбол.

216

Чемпионку мира уволили за то, что она повезла в больницу отца с инсультом

Чемпионку мира уволили за то, что она повезла в больницу отца с инсультом Республика Беларусь, Политика, Спорт, Фристайл, Увольнение, Протесты в Беларуси, Длиннопост, Негатив

Во вторник стало известно о лишении зарплаты чемпионки мира по фристайлу Александры Романовской. А затем главный тренер сборной Николай Козеко рассказал, как у него забирают именную стипендию и требуют вернуть деньги. 6 октября в Галерее TUT.BY они провели пресс-конференцию, на которой ответили на главные вопросы о резонансных решениях.

Николай Козеко, в частности, раскритиковал действия спортивного руководства Беларуси.

— Саша Романовская высказалась по поводу событий в стране, сделав это достаточно смело. Видимо, этим возмутилось руководство. Но чем там можно возмущаться? Ведь ничего антиконституционного она не сказала. Мы просто хотели верить, что у нас в стране работает Конституция, верили, что люди имеют права.

Меня увольнение Саши дико возмущает, оскорбляет, обижает. Кого вы увольняете? Гордость нашего коллектива, к словам которой все прислушиваются. Она авторитет. И ее убирают за один прогул. Причем по уважительной причине: Саша повезла в больницу отца, у которого случился инсульт. Что это такое? Это ни в какие ворота.

По словам Козеко, об увольнении Романовской команда узнала сегодня утром, когда было собрание о проверке посещения. Дело в том, что фристайлисты, как и остальные работники центра, должны приходить на работу в 8.30.

— Мы получили в лоб известие, что в результате проверки по камерам в центре у нас увольняют за прогул Романовскую. Это был шок. Кстати, новый директор РЦОП даже не пришел и не объяснил, что его сподвигло на это решение. Просто уволил лидера команды. Якобы сидите и молчите, иначе с вами будет так, как с лидером.

За что? Что мы сказали не так? Кто в нашем мире за насилие? Я не слышал, чтобы кто-то ратовал за насилие. Мы сказали что-то незаконное? Даже министры извинялись за насилие. Правда, потом перестали. Мнение поменялось. Теперь это якобы все фейки.

Мне интересно, как директор теперь будет смотреть нам в глаза. Он же не военный, которому дали приказ, а заслуженный тренер Беларуси. Как будет смотреть в глаза? Вот это мне интересно.

Николай Козеко отметил, что пока не планирует писать в МОК, надеясь, что ситуацию удастся исправить внутри страны.

— Мы идем по инстанциям. Рассчитываем, что разум возобладает и мы найдем толику понимания у наших спортивных руководителей. А то сейчас все делается по принципу «после нас хоть потоп». Все идет на уничтожение.

Но если не будет понимания, будем искать его где-то там. Но хочется, чтобы нас поняли тут. Мы не за перевороты, мы ищем справедливости в этом решении.

По словам тренера, ему уже ищут замену. В частности, делают предложения олимпийским чемпионам по фристайлу.

— Ищут знаковую фигуру. Прощать никто ничего не собирается. Но что прощать? Мы подписали письмо, многие подписали. И сейчас пытки прекратились, во многом из-за наших писем, обращений.

И Николай Козеко, и Александра Романовская заявили, что не планируют отзывать свои подписи.

— Почему у властей нет смелости сказать, что Сашу уволили за ее позицию, а не за прогул. Меня гнобят за позицию. Почему молчат? Никто не имеет права давить на человека, чтобы он говорил не то, что думает. Думаю, даже под пытками меня не заставят убрать подпись.

Ни Козеко, ни Романовская не намерены менять гражданство. Александра, в свою очередь, отметила, что была готова к увольнению.

— Это для меня не было сильной неожиданностью. Новый директор РЦОП по фристайлу пришел, мне кажется, с определенной целью, и он ее исполнил. Сразу после назначения он попросил графики работы и посещения, дав понять, что за нарушения мы понесем наказания. Спросила, кто после этого будет выступать за страну. Он сказал, что кто-нибудь да останется. И улыбнулся.

Источник:  https://sport.tut.by/news/hockey/702597.html?tg

Показать полностью
4219

Бейсболист, вышедший на пенсию 20 лет назад, ежегодно получает $1,2 млн благодаря безумной сделке

Бейсболист, вышедший на пенсию 20 лет назад, ежегодно получает $1,2 млн благодаря безумной сделке Вложения, Бейсбол, Гонорар, Длиннопост, Спорт, Пенсия

Фанаты бейсбола не понаслышке знают, кто такой Бобби Бонилла. 20 лет назад он заключил одну из самых сумасшедших сделок в спорте, которая до сих пор приносит ему по миллиону долларов в год

Бейсболист, вышедший на пенсию 20 лет назад, ежегодно получает $1,2 млн благодаря безумной сделке Вложения, Бейсбол, Гонорар, Длиннопост, Спорт, Пенсия

Индустрия спорта восстанавливается от пандемии, стремительно сокращая бюджеты. Но бывший игрок высшей лиги бейсбола Бобби Бонилла, который 20 лет назад вышел на пенсию, о деньгах не беспокоится. Каждое 1 июля вплоть до 2035 года он будет получать чек на 1 193 248 долларов (84 млн рублей) от своего бывшего клуба. Среди фанатов эту знаменательную дату назвали днём Бобби Бониллы.

Бонилла играл в высшей лиге бейсбола с 1986 по 2001 год. За свою 16-летнюю карьеру он сменил несколько команд, но в 1998 году вернулся в "Нью-Йорк Метс". Именно этот клуб обеспечил его безбедную старость. Бобби был гениальным игроком — как раз то, что было необходимо "Метс", ведь к концу девяностых дела у них шли далеко не гладко. Однако денег у клуба, чтобы заплатить Бонилле, не было. Поэтому бейсболист и его агент предложили руководству сделку: они откладывают выплату оставшихся 8,6 млн долларов до 2011 года, а затем каждый год ему будут возвращать долг с 8 процентами.

К концу 2035 года "Метс" выплатит Бонилле 43 млн долларов (3 млрд рублей), что в пять раз больше первоначальной суммы долга. А самое интересное, сейчас "пенсия" Бобби в 1,2 млн вдвое больше, чем выплаты действующим игрокам клуба, чьи зарплаты сократились из-за коронавируса, пишет News.com

https://www.news.com.au/sport/american-sports/mlb/bobby-boni...

Показать полностью 1
4775

Как я стала блоггером и звездой фристайла

UPD. https://pikabu.ru/surveys.php?id=wegKOXGEylUo Голосование за ачивку пользователю

Мой сезон 19/20 подошёл к концу и завершила я его 3 местом на Кубке Мира в Канаде и победой в общем зачете Кубка Мира и везу хрустальный глобус в Россию!

Как я стала блоггером и звездой фристайла Фристайл, Кубок мира, Видео, Длиннопост, Спорт

Теперь заголовки некоторых изданий называют меня звездой фристайла и сказали что у меня есть личный блог на Пикабу. Популяризация Пикабу через спорт! Хахахах

Но я все ещё не считаю себя человеком у которого есть личный блог :)

Ещё один проезд с соревнований. Много ошибок и недочетов, думаю это не самый лучший мой день соревнований. Но все же очень рада что еду домой, этот месяц соревнований был очень долгим и в то же время очень быстро закончился.

Всем большое за поздравления! И ещё немного фотографий ниже)

Как я стала блоггером и звездой фристайла Фристайл, Кубок мира, Видео, Длиннопост, Спорт
Показать полностью 2
7309

Историческая победа на Кубке Мира

Историческая победа на Кубке Мира Фристайл, Спорт, Как-То так, Длиннопост, Видео, Хафпайп

Хахаха, так сказал президент федерации о моей недавней победе, немного пафосно, но, наверно, так и есть, ведь ранее, в нашем молодом виде спорта, были 2 бронзовые медали на Кубках Мира и сейчас золотая. Первую кстати я заработала там же в Китае 2 года назад.

В общем, меня просили пост написать, но правда я не очень хорошо пишу, да и в принципе не сильно знаю о чем рассказать.

Давно меня тут не было по причинам новой травмы, большим объемом тренировок и прочего прочего, что связано со спортивной деятельностью.

Историческая победа на Кубке Мира Фристайл, Спорт, Как-То так, Длиннопост, Видео, Хафпайп

Но перейдём к сути этого поста, я выиграла этап Кубка Мира в дисциплине ХАФ-ПАЙП (так правильно произносить мою дисциплину!) в Китае, всего пару дней назад!

Квалификация наших соревнований прошла в один день а финалы через день. По результатам квалификации я лидировала. Не знав, сколько баллов я заработала своим вторым прокатом, поднималась на старт к тренерам счастливая своей хорошей попыткой. Когда я встретилась с ними мне сказали что дали 91 балл, это означало что я стала лидером соревнований. (Максимальный балл 100, его можно достичь при идеальном исполнении и супер сложными трюками)

После квалификации я заболела (или акклиматизация началась), но в день финалов все шло более чем хорошо. Присутствовал насморк и кашель, но соревноваться не помешал. На разминке я просто распрыгивала свои трюки, брала гребы (это захват лыж руками) и просто наслаждалась этим днём. Старалась не думать о лидировавшей позиции после квалификации, чтобы не отвлекаться и не нервничать.

Всеми попытками в финале (их 3) я осталась довольна, вылеты, вращения, приземления. Первая 92 балла, вторая 92.5, а третья на эмоциях и уже расслабленности в какой-то степени я развернулась раньше заключительной линии и мне сбавили балл на 56.

Перед 3 попыткой по рации мой друг сказал что я победитель, примерно так мы отреагировали с моим тренером на эту новость:

Сотни поздравлений от друзей, родных, знакомых, людей которые не равнодушны, от спортсменов из других стран ( Америка, Канада, Австрия, Швейцария, Нидерланды.... ) , СМИ говорят про фристайл. Невероятное чувство.. до сих пор нахожусь в какой-то эйфории!

По итогу, на данный момент у меня желтый номер, это значит что я лидер по сумме предыдущих нескольких этапов Кубка Мира.

Осталось ещё 2 этапа в Америке и Канаде в конце января и начале февраля.

Также, меня пригласили на коммерческие соревнования в Америку X Games и Dew Tour. На втором я не смогу принять участие, в связи, с большим количеством соревнований на этот период, а на первое я уже подтвердила своё участие! И чуть ранее было приглашение на X Games в Китай уже в феврале. Можно будет последить за моими результатами в прямом эфире!

Ну а сейчас я дома, выздоравливаю, восстанавливаюсь, отдыхаю и жду снега в Москве, хоть немного хочется ощущения приближения нового года)

И всем вам ребята желаю отличных новогодних праздников и чтобы мечты все воплощались!

P.s. Всем большое спасибо за поздравления, обняла!

Psss видео тут

Показать полностью 7 1
139

Скидки по пенсионному

Выхожу с тренировки в бассейне. Спортклуб здоровенный есть все,что душе угодно. Возле стойки бара две дамочки- пенсионнщицы,пьют травяной чаек. Ну а что дачи закончились дома делать нечего они и зависают, здесь сейчас таких много. Краем уха слышу :

-Бассейн хорошо, но мало надо еще куда-нибудь записаться,

- У меня Танька здесь на фистинг ходит говорит недорого и пенсионерам скидка,-отвечает вторая. Я аж чуть не при..уел от услышанного. Пока дамочки рассуждали стоит ли записываться и решили что все таки лучше узнать у админши есть ли пенсионные скидки на фистинг, я свалил.И только в машине до меня дошло что они немного в терминологии ошиблись.

570

Давно не виделись! Как ваши дела?

Привет! Из новостей я закрыла сессию в университете и готовлюсь к юношескому Чемпионату Мира, который пройдёт в августе. Поставила пару новых трюков, подняла амплитуду) Уже успела покатать на снегу во Франции

Давно не виделись! Как ваши дела? Фристайл, Спорт, Длиннопост

Проводить закат в Чайковском, Москве

И поздравить Пикабу со многими крутыми пользователями с Днём Рождения https://pikabu.ru/story/prodolzhaem_otmechat_den_rozhdeniya_...

Поддержим плюсиком этот пост? Это ведь так мило!

P.s. Добавила побольше своих фото, а то вы тут ругаетесь что я не показываю себя!

Может что-то написать вам, только не знаю о чем?

Обнимашки?))

Показать полностью 4
2284

Уралец пообещал наказывать соседей, которые обидят его гостей-иностранцев.

И стал звездой соцсетей.

Уралец пообещал наказывать соседей, которые обидят его гостей-иностранцев. Футбол, Доброта, Екатеринбург, Перуанец, Перу, Текст, Фотография, Длиннопост

«Я увидел в новостях сообщения, что соотечественники много просят с них за жилье. Я разместил объявления в Интернете, ко мне приехало два электрика из Лимы. За неделю проживания я с них ничего не взял. Перу — небогатая страна. От меня не убудет, а память о себе и стране оставлю хорошую. Ребятам очень понравился город, один из них даже захотел переехать в Россию», — рассказал «URA.RU» горожанин. По словам собеседника агентства, и соседи, и перуанцы остались довольны визитом.

Объявление Владимира сфотографировали горожане и выложили в соцсети. Трогательное письмо вызвало резонанс в соцсетях, набрав сотни репостов россиян и иностранцев. «Люди у нас гостеприимные и с чувством юмора»; «Хозяин квартиры — красавчик!»; «Уважение и поклон!», — пишут в комментариях люди.

Уралец пообещал наказывать соседей, которые обидят его гостей-иностранцев. Футбол, Доброта, Екатеринбург, Перуанец, Перу, Текст, Фотография, Длиннопост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: