11

Чем занять ребенка.

Кто сказал, что спички детям не игрушка? Малая нашла коробок спичек - уже час перебирает их рассыпая и аккуратно складывая назад в коробок... час тишины и убаюкивающего шебуршания. Единственное - боюсь заснуть под это возюкание и прозевать момент когда она подпалит хату.

Чем занять ребенка. Дети, Спички, Игрушки, Игры, Папа в отпуске

Дубликаты не найдены

22 комментария

по актуальности
+6

Родитель, следи что бы в рот и нос их не засунула!

А так норм - можно рядом посадить и киношку смотреть...

+5

Дети разные. Сын игнорировал нормальные игрушки и мог часами играть с камнем.

раскрыть ветку 1
+4
Мамкин геолог!)
+8
Отломите головки у спичек или дайте счетные палочки. Так хоть хату не спалит
раскрыть ветку 1
+2

Во во тоже самое хотел сказать

+3

Моя дочерь тащилась от ватных палочек

раскрыть ветку 7
+1

моя тоже! дома давали иногда коробку с палочками. сейчас в гостях у ее прабабушки. палочек нет, а вот спички нашла на кухне.

раскрыть ветку 6
+4

Хуже, когда начнет увлекаться пластилином. Я ковер в детской   буквально выскребала ногтями от пластилина, еле вычистила(

раскрыть ветку 5
+4

чиркаши с коробка оторви, а то в натуре хату спалит. случайно заденет и минимум обожжётся. инфа 146%

+2
Лет до трёх нельзя давать ничего, что детёныш мог бы себе куда-либо затолкать - в ухо, нос или попу. И вообще - куда-либо затолкать в принципе. Под надзором тоже не то - чихнуть не успеете, как деть всё проделает. Мелкая моторика эт хорошо, но безопасность прежде всего
раскрыть ветку 1
0
Да ну. Трястись над всякой фигней - овощ вырастет. Мои и пластилин в уши и нос пихали и цветки всякие. Один раз тодько пришлось с врачом доставать росток из уха.
+2

У родителей был сувенирный набор спичечных коробков - штук 20 в одной большой коробке ( да, не удивляйтесь, в СССР такое производили ), а спички там были с серой ярко-зеленого цвета. Как я их обожал!

+3

Я тоже давала ребёнку со спичками играть. Хотя вначале муж делал круглые глаза: "ТЫ ЧТО?!!"

Пересыпает из одной коробочки в другую, не чиркает. Очень для моторики хорошо. И для родителей.

раскрыть ветку 1
+3

у меня наоборот. сейчас жена вернется и скорее всего начнет возмущаться - зачем я дал спички ребенку, но я ни о чем не жалею)

0
Мелкая моторика...
0
Оторви черкаши с коробка и головки со спичек. Но спать все равно не вздумай, может начать есть, задохнется.
0

Дай лучше палочек, которыми кушают мороженое.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: