6274

Чем заменяют наркотики на экране

Всем привет!

Сегодня пара интересных фактов про замены всяких веществ на экране.

Кокаин

Обычно это или порошковая лактоза, или покрошенный инозитол, содержащий витамин B.

Чем заменяют наркотики на экране Одно Кино, Наркотики, Кокаин, Сигареты, Алкоголь, Семечки, Видео, Длиннопост

(мм, витаминки ...)

Однако самая большая проблема при этом — раздражение слизистой у актеров (попробуйте 10 дублей подряд вынюхать дорожку белого порошка, пусть это и витамин).

В таких случаях идут на хитрость — трубочку или купюру смазывают изнутри вазелином (или любым другим жирным веществом). Тогда порошок всасывается в трубочку и оседает внутри, не попадая в нос актёру.

Героин

В целом, внутривенная инъекция физраствора это не настолько жуткий процесс, чтобы его маскировать.

Но, опять-таки, если помножить это на количество дублей — то хотелось бы облегчить жизнь актерам. Тогда используют специальные шприцы, где игла уезжает внутрь корпуса, создавая при этом эффект введения иглы под кожу.

А чаще всего, просто используют муляж кожи (ведь инъекции, как правило, снимают крупным планом, где не понятно, рука это или просто кусок материала).

Сигареты

Используются травяные сигареты без табака (их вполне можно купить любому человеку). Кстати, курение в кадре — это то, что заранее прописывается в контракте и дающее бонус к зарплате.

То, что никотина нет, не отменяет употребление продуктов сгорания, всяких смол и прочего вредного. Ходят слухи, что за съемки одной серии "Безумцев", Джон Хэмм выкуривал под сотню сигарет.

Чем заменяют наркотики на экране Одно Кино, Наркотики, Кокаин, Сигареты, Алкоголь, Семечки, Видео, Длиннопост

Алкоголь

Тут все просто, используются безалкогольные напитки, похожие визуально (вода-водка, виски-чай, пиво-безалкогольное пиво). В качестве льда иногда используют замерзший желатин.

При этом сцены с выпиванием все-равно бывают очень сложные для актеров.

Например в «ДМБ», в эпизоде в ресторане, бедному Арцибашеву, исполняющему роль прапора, пришлось выпить больше 2-х литров воды, заменяющей водку (а ведь каждый дубль должен быть сыгран с наслаждением).

Вот тут об этом упоминается (4:30):

Спасибо за прочтение!

Взято из телеграм-канала Одно Кино: https://t.me/odno_kino

Найдены дубликаты

+957

"Используются травяные сигареты без табака (их вполне можно купить любому человеку).

Подробнее, плз. Где купить, сколько стоит, какая трава?

раскрыть ветку 156
+679

Таволга. Когда куришь воняет так, что бросаешь курить никотиновые сигареты.

раскрыть ветку 28
+96

Она ещё и на коноплю похожа

раскрыть ветку 4
+268

Ой бля, юность-юность.... Я тока не могу понять нахуя мы ваще их курили...

раскрыть ветку 10
+28
Таволга. Когда куришь воняет так, что бросаешь курить Таволгу.
+88

Таволга кстати пасёт шмалью

раскрыть ветку 8
+5
И запах от таволги - проверьте в подъезде экстремалы.
раскрыть ветку 1
+70
Продавались в своё время такие- чабрец,зверобой,всякая другая хрень.Кашляешь всё время и курить не бросил .
раскрыть ветку 52
+61
Переходи на колёса. 6 таблеток табекса в день и курить не охота.
раскрыть ветку 50
0
На данный момент самое эффективное средство - Чампикс. Проверено на себе и знакомых.
+145
А я на этой фразе сразу вспомнил Томаса Шелби. Интересно, сколько же он выкурил за съёмки сериала?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+161
Да там все курили в каждом кадре. Если не курили, то закуривали, если не закуривали, то пили виски. Обогатились наверное на доплате за эти сцены.
+27

Тоже он вспомнился) где, елки, пятый сезон!

раскрыть ветку 9
+6
0
Хм... Интересно, а есть ли каскадеры или дублёры курильщиков? Я бы устроился на такую работу.
+128
Извиняюсь что под топом, но забыли упомянуть не не менее популярный сериал с использованием наркотиков))
Во все тяжкие:
• Синий метамфетамин, который курят и варят герои сериала, на самом деле, не что иное, как подкрашенные кусочки сахара или леденцы.
раскрыть ветку 12
+264

Во все сладкие

раскрыть ветку 3
+111
раскрыть ветку 5
0
И больше, синего метамфетамина не существует, его выдумали сценаристы сериала.
раскрыть ветку 1
+14

шалфей епт)

раскрыть ветку 20
+99

Почитал про курение шалфея. Судя по симптомам я всегда под ним:

уход в себя и вялость;

желание побыть в одиночестве;

непонимание происходящего вокруг;

раскрыть ветку 9
+25

который предсказателей?

раскрыть ветку 2
+40

Хотел бы я такое кино посмотреть,  где актеры шалфея накурились.

раскрыть ветку 6
+13
Джарум иногда покуриваю, интересные сигареты.
раскрыть ветку 9
+2
Блииииииин, как их в Украине достать, никто не в курсе? Уже пол года хочу попробовать, да нигде их нет 😩
раскрыть ветку 2
+2
Ужасная вещь)
раскрыть ветку 5
+10
Ну тут тоже не точно. В том или ином случае всегда будут угарные газы и вся эта хуйня, которая будет засорять дыхательные пути и лёгкие, только что эффекта не будет такого, как от табака. Когда костер горит, что-то никто в дым головой не ныряет, чтобы повдыхать полной грудью.
+4
В восточных магазинах в Москве продаются))) они считаются типа аюрведическими, или вроде того. Короче, полезные даже, вроде как. По составу разные есть. Хотя я слышала, что они не менее вредные. На вкус не очень. На обычные сигареты не похоже, а как будто веник из приправы куришь)))
раскрыть ветку 2
+9

Вдыхание любых продуктов горения вредно.

раскрыть ветку 1
+2
Сигареты Застава. Если там табак внутри или трава какая то это явно стебли или мелкопорубленный кустарник, старый веник, метла, которой подметали плац или может просто опилки с пилорамы - это как повезёт. Всем советую, год пытаетесь их курить и потом просто надоедает издеваться над собой и бросаете курить в принципе.
+2

в индийских магазинах есть травяные сигареты Нирдош, очень даже приятные и вкусно пахнут.

+2

Скорее всего здесь информация о зарубежных съемках. В нашем кинопроизводстве курят обычные.

раскрыть ветку 3
+37

Неее, я как-то посмотрел пару наших фильмов, что-то не то они курят.

раскрыть ветку 2
+1
То есть это вдыхать продукты горения, в полной мере огребать все вредные побочки, но не получать самого главного - смысла всего действа - никотина? А нахуа?
0
Самые распространенные Индийские Nirdosh
0
На алике есть.
0
Обычная мята.
-1
Да сейчас ракламма практически на каждом доме
-20
Может они про канабис? Подходит по всем пунктам
ещё комментарий
+188
Как то к нам в город со спектаклем приезжал Стас Садальский. Так по ходу спектакля его герой пил шампанское. Но оно было ни хуя не бутафорским, по моим подсчётам Стас за полтора часа высосал 6 пузырей. Под конец он лыко уже не вязал, но того требовала его роль.
Вжился на все 146%.
раскрыть ветку 8
+17

Так и я могу.

А вот трезвому изобразить пьяного очень непросто

раскрыть ветку 2
+22
У Никулина читал, что при съёмке фильма "Когда деревья были большими" он предложил один дубль при съёмке эпизода с пьяным ГГ снять действительно выпившим. Кулиджанов согласился.
В итоге получилась полная фигня - пьяный пытался изобразить пьяного.
0

не соглашусь... просто надо "вжиться" в роль. я на своеобразном концерте для родителей и гостей лагеря (типа пионерского, но пионеров уже не было) играл роль пьяницы из э.. песенки? "а вот пятый - пьяница проклятый". дали мне пустые бутылки, одежду я специально разорванную (сколько там должно быть "н") взял, плюс еще перед выходом на "сцену" в пылище извалялся и натер порванные джинсы песком. вобщем подошел к делу серьезно))) еще и падал на выступлении и шатался из стороны в сторону и все такое. в те славные времена максимум, что я пробовал - было пиво и то немного совсем. но все оценили)

+53

Как в том анекдоте про молодого и старого опытного актера

раскрыть ветку 3
+68

Ох тыж блин! Я же знаю правила!

раскрыть ветку 2
+3
Я так понимаю все были в восторге
+116
Пропади все пропадом...
раскрыть ветку 8
+14
+30

Две бутылка водка, авэ плезир

раскрыть ветку 5
+32
Труа бутыль же
раскрыть ветку 2
+38
Труа бутэ де вотка, авек плезир 😆😆😆
раскрыть ветку 1
+1

Прапор-то хоть пил. А Бомба сколько салата за время съёмок сцены сожрал?..

+196

да, и трахаются тоже понарошку, кругом обман.

раскрыть ветку 37
+139

не во всех фильмах

раскрыть ветку 27
+77

Ни в одном фильме, которые я смотрел

раскрыть ветку 26
+1

Станиславский не верит, Станиславский не одобряет

+1
Интересно, за это тоже доплачивают?
раскрыть ветку 6
+8

Ну за раздевание вроде доплачивают.

раскрыть ветку 5
-1
с чего вы взяли? сексом трахаться вредно, конечно, но не сравнимо с курением
+89
>>вода-водка, виски-чай, пиво-безалкогольное пиво
**
Тогда уж водка-вода
раскрыть ветку 5
+137
Я вообще прочла водка-водка, и это не вызвало у меня никаких вопросов...
раскрыть ветку 3
+42
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
Мне нравится как вы мыслите!
давайте дружить)
+4

Нет, они воду водкой заменяют.

+28

Сладкого захотелось...

+51
"Например в «ДМБ», в эпизоде в ресторане, бедному Арцибашеву, исполняющему роль прапора, пришлось выпить больше 2-х литров воды" то есть дальнейшая сцена "хочу пипи" не была наигранной
+245
Например этот замечательный кинокритик в интервью Дудю сказал, что при съёмках рецензии на фильм "Викинг" истратил на имитацию кокса около 7 кг муки.
+90
Был же пост на Пикабу.
Тс предложил выпить незнакомцу. Тот отказался(неожиданно..он оказался актером театра)
вечером на спектакле актер подошёл к тс со словами:
-вот теперь можно и выпить.
по сюжету актер выпивает коньяк.
раскрыть ветку 4
+28
Вспомнил другой анекдот: 2 литра? Я столько воды не выпью, а вот водки запросто.
раскрыть ветку 2
+58

Это не анекдот. У меня отец так камни из почек выгонял, за вечер надо было не меньше трёх литров жидкости выпить. Было выбрано пиво.

раскрыть ветку 1
0

По сюжету актёр пил какую-то жидкость чайного цвета из графина. Я помню этот пост

+14
Интересна история про съёмуи фильма "Ширли-мырли".....
раскрыть ветку 6
+51

Капуста была настоящей

раскрыть ветку 5
+28

И алмаз тоже.

раскрыть ветку 4
+53
Как же это пошло, заменять наркотики...
раскрыть ветку 6
+55
+ думаю с реальным кокаином сцены были бы более правдоподобными )
раскрыть ветку 5
+70
Боюсь, в таком случае для отснятия стандартных 24 дублей понадобится больше запасных актёров
раскрыть ветку 4
+10

лишь где то хитро-хитро улыбнулся снуп дог

+34
А как снимают сериалы типа Эш против зловещих мертвецов? Там в каждом кадре литры кровищи! Неужели они все отмывают и делают новый дубль? Актёрская игра в сериале довольно крута по сравнению с отечественным высером типа ворониных. Я видел как воронины снимали 10 секундный момент в течении полутора часов,дубль за дублем. Там фраза была че-то про: купите мороженое! А вы не видели тут девушка не пробегала? И так сука целый час. Они реально долбоебы если такую херню так долго переснимают.
+7

В детстве думал,что в кино актёры курят безвредные сигареты (это же кино,тут плохого показывать не будут),вырасту  - буду их курить. Ага.....наивное дитя!

раскрыть ветку 5
+23
И безвредными писюнами трахаются
+7

В детстве думал, что для съёмок мультиков детей или карликов заставляют бегать на белом фоне, подвязанных страховкой и выполнять всякие прыжки-кувырки, а потом просто рисуют поверх видео персонажей, фон и т.д.

Оказалось, танцы в диснеевских мультиках практически так рисовали. А потом я узнал про motion capture, который также почти в точности так и работает)

раскрыть ветку 3
+3
А я в детстве думала что внутри телевизора маленькие человечки живут и мечтала ,что однажды вытащу их оттуда и буду ими играть(((
раскрыть ветку 1
0

Раскусил магию кино

+11
Спасибо блять большое. На часах 2:11 я смотрю как пацаны дикого прапора из сортира вытаскивают. И досмотрю доконца. А мне на работу завтра
раскрыть ветку 5
0
Сорынь на кичку!
раскрыть ветку 4
0

сАрынь

раскрыть ветку 1
0
Чего? Перевод на русский язык можно?
раскрыть ветку 1
+4

-weed on the show real?
-he..no))00

+3
До армии думал что ДМБ - комедия. Оказалось документальный фильм.
+3
Недавно по ТВ показывали омерзительную восьмерку, и замазывали с сигареты а вот трупаки и кровь пожалуйста смотрите.
+3

Одно время работал на киноплощадке реквизитором и коньяк заменяли чаем, но в итоге после 10ти дублей все равно наливали коньяк))) А сигареты у нас курят настоящие, так что после 15 дублей можно наблюдать как на глазах стареет актер)

+3

Иногда вместо чая для вида виски используют колу, которую предварительно кипятят, дабы не давала пену в бутылке

раскрыть ветку 12
+6

Кола без газа же невкусная D:

раскрыть ветку 11
+22

А ты кипячёную попробуй!

раскрыть ветку 7