Чем заканчиваются истории про невиновных "педофилов"?

Сейчас вот поднята буча с тренером. А в 2013-ом очень похожая ситуация, правда с меньшим маразмом, чем вольно-следовательская трактовка записи с камеры, произошла с одним новороссийским массажистом.


Почти пять лет назад на Пикабу был размещён такой вот пост: - https://pikabu.ru/story/pervaya_zhertva_pedoisterii_mnogo_bu...
На него я случайно наткнулся, гуляя в теге "педоистерия", и мне вдруг захотелось выяснить - а чем дело завершилось?


Вкратце - жил был массажист, лечил девочке больную спину. После одного из сеансов девочка вдруг заявила матери, что нехороший врач трогал её не там, где надо и поднялась буча, в результате которой массажисту впаяли двенадцать лет тюрьмы.


Всё обвинение было выстроено на словах девочки. Психологическая экспертиза утверждала, что массажист - гражданин вменяемый и без отклонений. ДНК-экспертиза никаких признаков вмешательств в девочку, не предписанных терапией, не выявила. Свидетелей нет, однако характеристика у массажиста выше всех похвал - не просто друзья и коллеги за него горой, так ещё и за пару недель до инцидента он человека из лесу спас, на руках замёрзшего вынес.


Но зачем вам вообще "вкратце"? Если не из лиги лени, то читайте оригинальный пост и будет вам полная картина.


Мой же пост не о том. Мой пост о продолжении этой истории. Вернее - о том продолжении, что мне удалось найти, а найти удалось не так много.

Сразу выскажу своё мнение. Я тут человек посторонний, я просто наткнулся на пост в интернете. И мне, со своей интернет-окраины, кажется, что осуждённый массажист действительно в деле этом оказался жертвой начавшейся уже тогда педоистерии. НО, есть пара фактов, которые утверждают обратное и, для объективности картины, я их, конечно, приложу.


ФАКТ 1 - ЭКСПЕРТИЗА ДНК


В том старом посте и во многих других публикациях по этому делу защищающие массажиста люди вовсю толкали ДНК-экспертизу как главный аргумент невиновности обвинённого.


Но суть в том, что ДНК-экспертиза толком ничего и не доказала, она просто заявила, что ничего обличающего фигуру массажиста, как педофила-развратника, не нашла. То есть не обвинила, но и не оправдала. 


Я в вопросе не специалист, но зато есть целый топик, мусоливший эту тему очень дотошно и вывод я вытащил как раз от них. Ссылка: http://forens.ru/index.php/topic/8172-лизуны-писюнов-борьба-...


ФАКТ 2 - БЫЛЫЕ ГРЕШКИ


В оригинальном посте, призванном защитить доброе имя массажиста, это не упоминается, но вот в процессе копания по теме силами СМИ было обнаружено, что подобные обвинения для массажиста не в новинку.


Оказывается, что за пару лет до инцидента в Новороссийске, был ещё один случай обвинения его же в таком же. Т.е. - растлевал невинное чадо прямо на сеансе терапии. Но заявление на него отозвали и дела не открывали.


А написала заявление бабушка, которой показалось, что массажист в соседнем кабинете не так трогает девочку. Однако даже сама девочка этого не подтвердила, а её мать и того больше - подала в следственный комитет письмо с просьбой прекратить уголовное преследование в отношении массажиста.

Подробнее об этом тут: https://b-misteryo.livejournal.com/52896.html


И здесь, справедливости ради, хочется отметить, что учитывая специфику работы массажиста (массажистом), и то, что массаж он порой делает и детям, такие обвинения вовсе не удивительны и их могло бы быть и больше без всяких объективных на то причин (а уж в настоящее время и подавно).


Ну, а теперь, когда с ситуацией в общих чертах вы познакомились, перейдём к самому интересному - а что же было потом?


Пикабушный пост  нас оставил с неутешительным финалом - 12 лет неволи, многочисленные нарушения на суде и игнорирование всяческих необходимых норм, словом - произвол и беспредел. Но семья массажиста так просто это не оставила.


Во-первых, они постоянно держали в курсе всех интересующихся через ЖЖ одной из подруг массажиста, и, если вам интересно, то поройтесь в ленте этого аккаунта: https://lisunia-lim.livejournal.com (он мёртвый сейчас), сможете поглубже окунуться в хронологию событий и последить за реакцией людей на происходящее.


Во-вторых, была организована петиция в защиту массажиста и сбор средств на более профессиональных юристов. Петиция (ссылку на неё Пикабу прикрепить не даёт), насколько мне известно, толком ничего не принесла, но вот на юристов накопить удалось и это вывело друзей и родственников на новый уровень - они, заручившись дорогостоящей поддержкой, обратились за справедливостью в Верховный суд.


В-третьих, завели группы поддержки на различных онлайн-платформах, посты раскидали по соц.сетям и самое главное - запустили собственный сайт, где собрали и держали всю информацию по делу (все ссылки в отчётном посте из ЖЖ: https://lisunia-lim.livejournal.com/224021.html)


Ну, и в-четвёртых, попытались вызвать отклик в СМИ. Разместили пост здесь на Пикабу, всячески репостили в ЖЖ, по местным газетам информацию распространили, а из федеральных попали в "Комсомольскую правду" (https://www.kuban.kp.ru/daily/26066/2973570/).


И это дало результат. Не СМИ, не группа поддержки в Одноклассниках и не ЖЖ, а московские юристы и написанная апелляционная жалоба в Верховный суд.


Верховный суд признал действия коллег из суда краевого не слишком верными и изменил решение. С 12 лет срок превратился в 5 лет. Ну, и финиш, на этом его полномочия всё. Ссылка: https://newizv.ru/news/society/18-10-2013/190916-verhovnyj-s...


Цитата с сайта, посвящённого приговору массажисту: "Но мы продолжаем верить в законность, справедливость и бороться. Будем подавать жалобы в другие инстанции, дойдём до Европейского суда. И даже, если придётся доказывать невиновность Дмитриева Леонида все эти годы, отстаивать его честное имя, - мы будем это делать. Потому что верим, что законность и справедливость существует."


И за этим последовала...


Пустота.


На настоящий момент сайт не работает. Открыть его я смог только через ВебАрхив (https://web.archive.org/web/20160630201446/http://dmitriev.f...), и то доступ есть не ко всем страницам. Последнюю новость по делу можно лишь угадывать из заголовка:

"Родители девочки поменяли показания" от 20 июля 2015-го.

Но страница не открывается, а дубликатов на других сайтах я не нашёл, сколько не искал.


В июне 2014-го была новость, что подали жалобу в Европейский суд по правам человека, но был ли какой-то результат? Видимо нет, так как сколько я не гуглил по всем ключевым словам в разных формулировках - дальше новостей по решению Верховного суда залезть не получилось - после них СМИ уже вопросом не интересовались.


На данный момент страница жены массажиста в ВК удалена (https://vk.com/id208875538), страница его подруги в ЖЖ заброшена, сайт даже не открывается.

В начале 2014-го была ещё попытка снова привлечь к делу внимание, своими силами защитникам массажиста удалось собрать ранее неизвестные факты по делу и смонтировать их в ролик (https://www.youtube.com/watch?v=Z_7rkxE4pak), но результата это никакого не принесло.


И люди сдались. Пытались, пытались и сдались. И не просто сдались - они скрылись и отыскать их в сети у меня не вышло. Общественная поддержка, дорогие юристы и два суда ничего не смогли сделать против слов одной десятилетней девочки. И даже очень упрямая и очень активная в своих попытках добиться справедливости семья осталась без отца.

Так вот приговор на 12 лет, позже изменённый на 5 лет, массажист получил 28 марта 2013-го, а значит через неделю он должен выйти на свободу. И если вы, как и я, верите в его невиновность, то давайте поднимем пост в топ (тег "без рейтинга" я уже добавил) и просто напишем этому человеку каких-нибудь добрых слов. Вдруг кто из его знакомых сообщение увидит и ему передаст.

Без призывов "отомстить сучке", без призывов поквитаться с законом. Этот человек своё отсидел и наверняка изменился, но я уверен, что простая человеческая поддержка поможет ему хоть немного вернуть веру в людей. А то спасти человека из тайги и через две недели сесть за фантазии подростка - это такой себе повод.

Ну, а если вы в его невиновность не верите, то это ваше право. И даже если вы будете писать упрямо и оскорбительно об этом - пожалуйста. Я вас осуждать не могу. Ведь судить человека всего лишь за слова - это сущий бред. Так ведь?

UPD: Решил отдельно вынести моё отношение к семье девочки и самой девочке. Не нужно их винить, их оскорблять и желать им зла. Винить десятилетнюю девочку в том, что она совершила глупость - не слишком честно, десятилетние дети часто глупят, ну что поделаешь. Винить родителей в том, что они поверили родной дочери тоже сложно - а кто б не поверил? Да, хорошего они не сделали, да, могли бы быть и лучше, но и оправдать их можно. Единственные действительно виновные в этой истории - это суд и следствие, которые допустили превращение беспочвенных обвинений в приговор о заключении.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня приятель, работает в скорой помощи. Рассказал недавно случай, приехали на вызов, он и ещё один его коллега. Вызов "ребенок задыхается". Девочка 13 лет...еда попала не туда, дышит но очень плохо, паника и все такое. А мать ее(дура) увидев врачей подняла крик "Я сказала что у меня дочь, требую врача-женщину. Мужчины не прикоснутся к моей дочери". А девчонка еле дышит.. В общем оттеснив дуру-мать они помогли освободить дыхательные пути ребенка, а мать обещала написать заявление, жаловаться и т.д. Ждал говорит месяц что придут за ним. Вроде обошлось
раскрыть ветку (171)
254
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно все сделал. На мамку в КДН не плохо было бы еще звякнуть. За ним пришли бы, развернись он и уйди.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Врачи за бездействие очень даже ответственны.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"забавные" тиски: с одной стороны обвинение в педофилии, с другой - в оставлении в нужде.
p.s. врачи ответственны только "при исполнении". Мимо проходящий врач не обязан по закону помогать, но имеет многократно большую ответственность за неудачу в помощи, если они не были "на дежурстве". Потому им существенно проще пройти мимо, чем потом садиться за неудавшуюся попытку помощи.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Педоистерички добьются того что из контакта с детьми исчезнут мужики педиатры, учителя, тренеры и если ребенок попадет в беду его никто не будет спасать, остерегаясь преследования. А в качках и бассейнах введут ограничения для подростков. Короче, от лолей будут шарахаться как от чумных. ХЗ какие последствия будут у этого.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет ребенок помирать неподалеку. Человек сейчас сбежит быстрее ветра от него. За бездействия,но не за пед если что присудят. Пусть детей в загонах держат.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может я чего путаю, но есть статья за бездействие, не только к врачам относится
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А за что больше дают? За педофилию или бездействие?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ты прав, за бездействие меньше, на много меньше
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если ты нихуя не умеешь и твои знания по оказанию первой мед. помощи равны нулю? тоже полезешь помогать, лишь бы без дела не стоять?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если не успеешь, просто скорую помощь, но это не мой случай, есть диплом инструктора по оказанию первой помощи, так что я могу за бездействие поплатиться
Автор поста оценил этот комментарий

если ты вызовешь скорую, то это не будет считаться бездействием

158
Автор поста оценил этот комментарий
Они же не гинеколога вызывали! Мать девочки совсем с ума сошла? А если бы девочка упала с верхатуры и косии наружу с кровотечением, то тоже орала про женщину-врача? Люди-ебанутые создания
раскрыть ветку (54)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Да и гинекологи бывают мужчины. Что такого?

раскрыть ветку (39)
77
Автор поста оценил этот комментарий

ох и рисковые же они парни!

раскрыть ветку (11)
108
Автор поста оценил этот комментарий

ну зато руки в тепле

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий
И носик мокрый
21
Автор поста оценил этот комментарий
и уши
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

По нынешним временам да. Экстремалы.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда впервые пришла к гинекологу, оказалось, что это мужчина. Стремно было - не передать. Потом успокоила себя, что это его работа, ему плевать вообще на меня.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Роды принимал мужчина-гинеколог. Отношение однозначно лучше, чем у женщин)
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже больше понравилось рожать с мужчиной. Отношение более уважительное, движения аккуратнее и мягче. Женщина орала что-то там про любишь трахаться потерпишь, ходят тут шалавы и так далее

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
любишь трахаться потерпишь

Ебать, типо это что-то плохое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее мерзко: "Шутка ли - в живого человека писькой тыкать!":D
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно все-таки акушер?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Акушерки и врач-гинекологотличаюися образованием, у первых среднеспециальное и они только кл помогают, а у вторых высшее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Роды принимают обычно-таки акушеры, нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врач, акушерка как медсестра на подхвате
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а на что теребонькают мужики гинекологи?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На одетых женщин)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, это любопытно. На сиськи? Лицо? Жопу?

Автор поста оценил этот комментарий
Не отрицаю такого факта, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, так как ввиду своего пола с ними не встречался, а просто знакомых нет.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самый популярный поисковый запрос в гугле при поиске проктолога практически в любом городе "проктолог-женщина", но так как проктологами чаще становятся хирурги, то дамы вынуждены конфузиться))

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а мужчины спокойно могут "раздвинуть булки" перед женщиной-врачом? Или тоже ищут врача-мужчину?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Посещал миллион разных медицинских комиссий (паховая грыжа имеется), готов сказать что абсолютно большинство в коммисиях женщины. И вообще без разницы, кто там у меня пах щупает, это же врач. Один раз в армии сильно отравился, пришлось срать жиденько при враче-женщине, было немного стыдно)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

При враче-мужчине тоже дристать не очень

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему спокойно. Анализы чаще всего принимают женщины. Сколько мужчин сдают мед.комиссии со всякими соскобами...
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в военкомате нашем бывал на приемной комиссии? Все всё делают, никто не возмущается

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в военкомате ни разу булки не раздвигал. Хз почему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е ещё и осматривали коллективно.

От врача, наверно, зависит, несколько он инструкций придерживается, как привык.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я как раз, завтра к проктологу мужику, нервно как то... с утра клизма еще брррр.
198
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не винить?
Если рродители долбаебы и не вдолбили дитятке, что такое хорошо, а что такое плохо, а само дитятко в 10 вполне себе осознает поступки. Чувство безнаказанности полное.
А гглавное, всем этим пиздатым следователям, икспердам, психиатрам чёт даже в голову никак не приходит, что дети дохуя как врут, чисто прикола ради
раскрыть ветку (60)
313
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая рассказывала- девочка 12 лет стала жаловаться на отчима, типа задерживается в её спальне часто, иногда по руке-голове гладит. Начался ПИЗДЕЦ. Менты, психологи, учителя, органы опеки... Семья как улей жужжала, в итоге- девочка обиделась на отчима ибо он ей отказал покупать телефон новый без согласия мамы. Подумала-а чё такова? Чуток попугаю и телефон в кармане. А это вон оно как вышло... Хэппи Энда нет- Мужик сказал что ну вас на хуй и уехал от них. Морали нет. Мир ебанулся или уже на дне... Можно даже постучаться.
раскрыть ветку (42)
213
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что могло бы быть, для мужика это вполне хэппи энд.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сам факт избавления от ебанутых - уже хэппи энд.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ему повезло, что следак не завел уголовное дело, после этого к нему принимают меру пресечения, отправляют в СИЗО и обратного хода нету. Следак наизнанку вывернется, но докажет виновность или его самого накажут. В случае с этой статьей УК не поможет и изменение показаний потерпевшей стороны.

65
Автор поста оценил этот комментарий

у меня другой был случай. Ходила на массаж после травмы позвоночника на тренировке. Спину выпрямил, действительно хороший был мануальщик. Напугал только тем, что на одном из сеансов зачем то стянул с меня трусы и гладил зад. А потом , после массажа, усадил, рассказывал как правильно пользоваться контрацептивами и как высчитывать безопасные дни по календарику. Сделал замечание про неправильный лифчик. Мне 13 лет было.

раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой же мануальщик был, разминал забитые мышцы в определенных точках (так он обьяснял), на заднице в том числе. Но он и не гладил, а именно разминал и это было довольно болезненно.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

оголил зад только один раз из множества сеансов. Я помню, что их было больше 10ти, ходила после уроков, принимал в поликлинике. Не мял, а гладил минут 5. Как мнут ягодицы при разминании мышц я знаю, проблемы с позвоночником и в зрелом возрасте, к мануальщикам хожу с разной регулярностью, поэтому и мыслей, что те поглаживания  были частью массажа, нет.

ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий
Если спину чинили, то да, мнут и ягодицы в том числе, мне и мужчины, и женщины массажисты в том числе и филей прорабатывали. Больно аж жуть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем проблема? Надо было его закрыть на двенашку, а потом разобрались бы!

ещё комментарии
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно снимать ответственность с этих людей. Всё им приходит в голову. Там совсем другие мотивы просто. Кому-то палка. Кому-то премия. А то, что человека посадили на 5 лет, а чуть было не посадили на 12, так то не ебёт никого. Это же не они плохие, это система правосудия так работает. "Ну не справился адвокат с защитой, а я тут при чём?"

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять на чужие головы пытаются переложить вину.

Суд должен быть адекватен и беспристрастен.

В первую очередь - это вина суда.

Который выслушал все показания, и бредовые и небредовые, и принял решение.

И если суд принял решение, основываясь, мягко говоря ни о чём, то его следует упразднить. Адвоката, который это допустил - тоже в котёл.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат, даже отработавший на 146%, не гарантирует, что суд вынесет оправдательный приговор.  Последнее слово за судьёй.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, сам виноват. Дал повод и т.п.


Надо ещё Жеглова обязательно вспомнить в этом месте...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У дитятки такое поведение может закрепиться. Видя, к каким последствиям могут привести ее слова, она может начать сознательно манипулировать людьми.
14
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас этой дитятке 15 лет. Интересно, что у нее в голове, как осознается, что человек из-за нее 5 лет жизни потерял.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

насрать и растереть

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что теперь это аналог Дианы Шурыгиной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у следователей может план горел?
ещё комментарий
69
Автор поста оценил этот комментарий
Уже был пост о том, как молодой человек посидел рядом с девочкой на качелях, а ему прилетело обвинение. И опять же со слов девочки. И только случайная запись помогла установить, что девочка уснула и приснился ей сон...

Что это за суды, которые верят на слово без каких либо доказательств маленьким девочкам, что их трогали, и большим дурам, что изнасиловали - я не представляю...
раскрыть ветку (30)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя девочке сны снятся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замуж! Срочно замуж!
49
Автор поста оценил этот комментарий
Пора скоро будет вешать 360-градусный регик на башку и второй на член, с записью на облако через впн, на сервак где-то в Аргентине, чтоб записи того что ты не насиловал кого-то или не занимался педофилией не пропали случайно при обыске.
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Судья-яжмать-ебанашка откажется смотреть видос и ниче ей за это не будет

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф история с фитнес тренером где на записи видно, что он даже не смотрит в сторону девочки и никак ее не трогает.

Девочка сказала трогал, значит трогал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что регика на башке не было
А с региком на залупе ещё и опроверг бы утверждения что дрочил.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь девочка сказала, значит, было! Уберите отсюда свои пошлые видеозаписи, извращенец!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тебе еще и штраф впаяют, в России нельзя хранить личные данные граждан за границей. А если там нет личных данных, то суд их к рассмотрению не примет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бэкап на сервак в аргентине


А писать на местный
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потом включаешь запись с хера, мотаешь на середину. А там клуб, музыка и хер клеит телочек модельной внешности.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм Охота https://www.kinopoisk.ru/film/okhota-2012-647671/ - да не сгорит Ваш пукан.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще мировая практика. По вопросам сексуального насилия в отношении лиц женского пола очень много решений принимается без серьезных доказательств, на основании только слов "потерпевших".

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё говорят, что в Европе много гомосеков! Почему? :))
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты почитай про юридические проблемы быть мужчиной в Испании и поймешь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, сразу начинает симпатизировать Саудовская Аравия

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а представьте ситуацию наоборот. Нет свидетелей - не насиловал, не тряс перед тобой членом, не лапал, что там ещё бывает.. А когда-то так и было, оттуда же и эти идиотские фразы про "сама виновата"
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. Сколько таких, которые молчат?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Это и есть основная проблема: те, кого реально изнасиловали, молчат об этом, а те, кого не насиловали, лгут о том, что их изнасиловали.

В результате реальные преступники на свободе, а за решёткой те, кого оклеветали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, так потому, что когда изнасиловали - у человека травма, шок, паника, страх, неврозы, кошмары, депрессия, человек замыкается в себе, пытается не думать об этом страшном событии, пытается отстраниться от него, не вспоминать про это никогда, чтобы снова не пережить те ощущения. И поэтому не рассказывают. Потому что не знают что делать в такой ситуации (после изнасилования), ведь они в таком положении впервые, и зачастую нет людей рядом, кому можно довериться, рассказать, спросить совета (да-да, не у всех прекрасные отношения с родителями, не у всех прекрасные друзья), вот и молчат.

А те кого не насиловали - им-то что, для них это игра, пранк, безобидная шутка, а "изнасилование" это только лишь слово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, у нас распространено такое явление, как обвинение самой жертвы изнасилования, мол, не так была одета, не туда пошла, связалась не с той компанией и вообще сама во всём виновата. Но это не так. Вина целиком и полностью лежит на насильнике.

Это ещё одна причина того, почему жертвы изнасилования не обращаются за помощью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал тут, что педоистерия - это сознательная и целенаправленная политика властей. Точно так же, ка было в 30-40-е  годы прошлого века, только вместо шпионажа, вредительства и троцкизма имеем то, что имеем..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да к андроидам готовят сокращение населения. Мужиков запугивают педоистерией и исками о домогательствах, баб накручивают феминизмом. Параллельно развивают секс-игрушки для баб и секс-куклы для мужиков. Как итог население не трахается и не размножается, да ещё и натравлено друг на друга, а разделёнными людьми легче управлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, всё так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мотив?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Отвлечь внимание людей от насущных проблем (плохо потому, что кругом педофилы, террористы, ЛГБТ, америкосы, еуропейцы и пр. - нужное подчеркнуть).

2. Дать посыл активным и думающим людям (это Вам, если что) - тебя могут в любое время закрыть по невнятному обвинению, поэтому сиди тихо и не отсвечивай. В эту же строку, кстати, идут приговоры за превышение необходимой обороны , т.к. власть в первую очередь боится не тех, что выступают на Болотной, а тех, кто готов защищать себя и свою семью. Сюда же приговоры за перепосты в соцсетях.

3. Разобщить людей, посеять недоверие друг к другу, а то мало ли, могут собраться вместе, задуматься, почему они так живут, а потом объединиться и вломить.

Как-то так.

ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пишет "Десятилетние дети часто глупят ну что поделаешь" а человеку за это 5 лет, ты нормальный вообще?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации врачи должны сразу же вызывать полицию и фиксировать все переговоры и действия на видео и аудиозапись.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ждать, пока задохнётся, своя жопа, конечно, ближе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Входить в квартиру с включенным рекордером. Вызвать по рации своего диспетчера, а он уже в полицию сообщает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что тут, а что значит тег без рейтинга ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что плюсики/минусики за него не учитываются в рейтинге автора. полезно, если надо что-то важное написать, но так, чтоб невольно не на кармофармить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасибо. Так и думал, просто думал что это неофф фича .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно стало официально)

Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило фильм "Аритмия" - про будни врачей скорой. Рекомендую посмотреть, кто не видел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мусульманка из неофитов, скорее всего. У них это обычное дело.

Автор поста оценил этот комментарий

Фильм Охота https://www.kinopoisk.ru/film/okhota-2012-647671/ - да не сгорит Ваш пукан.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку