Чем Я Занимаюсь в Metal Gear Solid V

То, чем я занимался в последнее время (по большей мере - только последним):

Чем Я Занимаюсь в Metal Gear Solid V Arcade Rage, Metal Gear Solid 5, Metal Gear Solid, Компьютерные игры, Venom Snake

Оригинал: https://arcaderage.co/2017/10/21/mgs-phantom-pain-wtf-is-goi...

Группа перевода: https://vk.com/dh_box

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое себе,игра незаконченная совсем (спасибо Konami блять) и сюжет кристально чистый.В отличии от остальных частей где сюжетные повороты гоняют сюжетные повороты,он тут один,и то ничего вообще для серии не приносит.Ну,только объясняет как Биг Босс выжил в первом Metal Gear на MSX

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И это, кстати, тоже то еще гавно. Учитывая, что играм на МСХ уже под сраку лет и можно было ничего не объяснять - кто хотел, тот сам найдет себе миллион объяснений. А вот что более интересно и более "ретконово":

В 1 мгс Ликвид и компания боролись за право обладать телом Биг Босса для генетической коррекции геном-солдат. Постоянно делался акцент на уникальности Биг Босса, на особом сочетании его генов, делающих из него совершенного солдата. А тут проходишь Понтонные боли и оказывается (спойлеры!!!), что можно любого обоссаного бомжа загрузить в кому, загипнотизировать, внушить ему, что он леджендари солдэр и получить результат ничуть не хуже оригинала. Кодзи, ну что за хуита!!!!

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Первый MGS именно и давал понять что важность генов ошибочна (в принципе это и главный смысл всей игры: "не важно что в человеке заложено изначально, гены не являются главным что определяет человека и как солдата и как личность). Генно-модифицированные солдаты, гены Ликвида, то что Ликвиду говорили про его рецессивные гены (хотя всё было наоборот), гены БигБосса за которыми охотились - на это всё сделан такой явный акцент, что бы в конце люди прошедшие игру понимали, что человек "это не только цепочки днк".(в принципе если мне не изменяет память это и сказано прямым текстом в конце игры - человек сам управляет своей судьбой)

Автор поста оценил этот комментарий

Веном Снейк был круче нейкеда. В биг боссе не было особенных генов. Просто он был легендой, поэтому так ценили его тело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чём тут кодзима? Его же выперли на первой четверти разработки. А из самой игры конами в последствии сделали расширеную версию Peaсe Walker-a

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что вся центровая фишка, что протагонист не является Биг Боссом, красной чертой пролегает с самого начала до самого конца, эту штуку раскусили еще с первых трейлеров. Полагаете, что эта херь была разработана в последний момент без участия Кодзи? И ладно бы, если бы чаянья фанатов сбылись и под личиной Биг Босса скрывался (осознанно!!) Грей Фокс или еще кто, но факт гипнотического инвалида в совокупности с очень так себе сюжетом и совершенно отстойной концовкой просто угнетают и сводят на нет весь энтузиазм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты думаешь что сюжетный поворот помещающийся в пять слов не мог написать кодзима до того как он ушёл со своего поста?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебт, если он не приложил руку к ядру произведения, то что он вообще делал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прожигал 80 миллионов бюджета с пачинко и тянками :D

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как не причём? Хидео киджима гейм не просто так мемом стало. Если смотреть начальные титры пятой части, то Кодзима эту игру один делал. Из всех мгс я играл только в 3 и 5, и в сравнении с третей части, пятая - лютое г... И если в этом и есть вина конами, то только в том, что они сразу не прогнали кодзиму.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку