2233

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время

В посте То, чем я буду заниматься в ближайшие дни... было сказано про Юлу. Решил заглянуть на так же популярный Авито. В требованиях к размещению и содержанию объявлений есть отличный пункт 41

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

А дальше действия наши действия просты.

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Вы великолепны!

Для удобства тем, кто захочет присоединиться:

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса.
Спекуляция с целью наживы.

Найдены возможные дубликаты

+101
ответный пост

Решил значит и я внести свою лепту в борьбу со спекулянтами. Захожу на авито, ввожу значит "маски медицинские"...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Надо же, Авито таки активно занялось исполнением собственного запрета! Решил пролистать чуть ниже а там продают ещё и бахилы. Ну, бахилы, ну и что? Открываем объявление...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Бахилы на морду лица нннада?

А перчаточки?

Халатики на ваши сопелки (стрелочку не я подрисовал) тоже подберём:

Вот такие дела. Подобных объявлений масса. Также маски продают "в довесок" к объявлениям с антисептиками. Ну, кроме этого все таки нашлись объявления где прямым текстом продавались маски, либо их продажи были менее завуалированы, заблокировали их по жалобе в один момент. А вот допустим вышеуказанные объявления как то блокировать авито не торопится...

Показать полностью 1 комментарии 17
+152

5 штук заблочила в моем городке. Вроде больше нет. Посмотрю попозже. Надеюсь, красауцы запаслись на всю жизнь, вместо туалетной бумаги теперь будут использовать))

раскрыть ветку 200
+76

В своей области нашёл около полутора десятка объявлений спекулянтов. Через час начали блокировать. Пойду зачищать объявления по всей России.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 58
+24
Я штук 15 похожих объявлений нашла в своем городе. Отправила жалобу. Надеюсь, заблочат этих козлов!
раскрыть ветку 28
+15
Дай пять! В Челябинске начала зачистку
раскрыть ветку 9
+6
Молодца!
раскрыть ветку 1
+2

В Воронеже 5 страйков кинул, ни одно не заблокировали. И на город 83 объявления. Походу проплаченные

раскрыть ветку 3
-68

Откуда у вас столько свободного времени? Вам ли не пофиг, если кому-то не нужно покупать эти маски, он их итак не купит.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+43
Так туалетную бумагу тоже скупают.. наверно,тоже чтоб маски делать
раскрыть ветку 1
+21
+16
Ребят, не оставляйте еще без внимания спекулянтов с кожными антисептиками. Пузырь 50 мл, который обычно стоял в магазинах рублей по 100, они толкают по 300!! Абактерил 200 мл, который стоит рублей 130-140, видела за 500!!! Охуели в край!
ещё комментарии
+15
Второй день этой хренью занимаюсь ))) пойду ещё кого-нибудь забаню
раскрыть ветку 17
+8
А не подскажете, сколько вообще эти маски стоили до ажиотажа? Чтоб ориентироваться и блочить именно барыг?
раскрыть ветку 14
+3

Приходи в Иваново. Я час область обрабатываю.

раскрыть ветку 1
+9
Подключился 6 объявлений +
раскрыть ветку 16
+4

Тоже с Вами! Хорошая шпаргалка, за 5 минут больше 20 объявлений!

P.S. буквально 15 минут прошло с жалоб и начались блоки!

раскрыть ветку 2
+2

В Уфе помогите пожалуйста

раскрыть ветку 8
+1

+

раскрыть ветку 1
0
Не забывайте ставить сортировку по дате- за 19-20 число почти наверняка будет то что ищем!
0
Ищите по запросу перчатки медицинские, вирус , маски маскарадные.
+8

Краснодар Авито зачищен от маско барыг!

раскрыть ветку 19
+9
Нифига не зачищен. Только что заходила жалобы накатать, так там объявлений овердохрена. Война только начинается! Так что я в вами, мой друг.
раскрыть ветку 13
+4
Я только что на 8 объявлений жалобу отправила и там ещё есть
+2

я больше 30 объявлений заблокировал по Краснодару)

раскрыть ветку 2
0

Ищите по запросу перчатки медицинские, вирус , маски маскарадные

Не забывайте ставить сортировку по дате- за 19-20 число почти наверняка будет то что ищем!

+4
Даже не знаю, жаловаться на него или нет))
+4
Нижний Новгород, на авито сорок, блять, одно объявление о продаже одноразовых масок
При ээтом только 3 компании, у которых в других товарах есть разношерстное мед оборудование, и у которых история торговли не только за последнюю неделю
Я жалобы писать устал!

Вопрос, а как долго авито рассматривает жалобу?
раскрыть ветку 8
+5
Я вместе с тобой воюю, я с Бора :) На мои жалобы отреагировали за пару часов.
раскрыть ветку 4
+2
На мои в течении получаса
раскрыть ветку 1
+4

Помоги в Перми, их там овердохрена

+4

Прикол в том, что Авито позволяет создавать новые, так что смотрите!

раскрыть ветку 2
+5
Там потом жаловаться можно на то, что объявление создано повторно. Это тоже нарушение. Может после такого не только объявление уберут, но и бан аккаунту выпишут.
0

https://m.gazeta.ru/business/2020/03/17/13009729.shtml суть в цене. Торговля разрешена

+3

У меня в Питере за сегодня 51 блокировка, продолжаю.

раскрыть ветку 10
+1

Ещё 37

раскрыть ветку 9
+3
Поддерживаю
раскрыть ветку 1
0

Лайк!

+2

Я в своем регионе заблокировал не только маски медицинские, но и маски маникюрные, маски для лица, просто маски и средства защиты но где на фото медицинские маски (больше ста объявлений). Пойду дальше, по России чистить.

Самое что бесит, это вчера зашёл в аптеку, спросил маску, а фармацевт говорит что ночью был завоз, но всю партию через интернет через несколько минут забронировали и поэтому маски на складе есть, а продать не могут.

+2
Особо предприимчивые граждане начали продавать продуктовые наборы на Авито... СПб
+2
+5
К сожалению в нашел стране слишком много людей которые так и ждут что бы их развели на деньги думаю даже без Авито все продадут
+1

В своем городе (Ярославль) не нашла. буду помогать всей России😤 

раскрыть ветку 1
0

+1
Маловато
+1

Минус около 100 объялений за полтора часа по всей стране

+1
А как пожаловаться на продавцов респираторов, которые перепродают маски в 5-10 раз дороже?
+1
Это затягивает)))
раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
+1
Ещё стали появляться объявления, в которых пишут, что продают маски, но собственного производства. Как тут быть?
раскрыть ветку 2
0

Объявление такого формата также блокируется. Как и собственный пошив от яжматерей и предприимчивых дам.

0

Блокировать нахуй. Потому что это не защита от вируса а хуйня

+1
Скажите, на юле данное правило действует, может кто знает?
0
Не забывайте ставить сортировку по дате- за 19-20 чисо почти наверняка будет то что ищем!
0
0
О! Они стали хитрее. Товар закуплен и его надо как-то сбывать.
0
В Новосибирске на 9:00 19.03.2020 не обнаружено объявлений на Авито по продаже масок
раскрыть ветку 3
+1
Во Владимире тоже нет, с утра проверяла. Я тоже овердохрена их вчера заблочила. 😊
раскрыть ветку 2
0

pidarasi evrywhere

0
Пробежалась по авито Белгородской области. Не скажу что их было прям много, но что то и блокировать их не спешат. Вот самые запомнившиеся :
раскрыть ветку 2
0
В Белгородской области всем пофиг. Маски вполне можно купить в аптеке, туалетную бумагу вроде не скупают.
раскрыть ветку 1
0

Авито и юла запретили размещение объявлений по продаже масок.

https://yandex.ru/news/story/Servisy_Avito_i_YUla_prekratili...

раскрыть ветку 1
0

https://m.gazeta.ru/business/2020/03/17/13009729.shtml а президет разрешил. Но не спекулировать конечно :) но кто то наживется

0

А что им мешает создать сразу новое объявление? Или там аккаунт банят?

-59

Маладец! Памятник тебе из пенопласта.. чувствуешь себя социально ответственной наверное?

раскрыть ветку 6
+13

а чо такое? масочки не продаются?

раскрыть ветку 4
+1
Да! Кто молодец? Я молодец!
-72

Пфф, мы до обеда продали ВСЕ. Тоже нас блочили, но мы комплектами продавали,  поэтому после обращения блокировку сняли. Я заработал как 2 месячной зарплаты. Наценку делали вообще дикую. Совет тем кто продает- делайте комплекты

раскрыть ветку 4
+11

У меня аж с монитора закапало

раскрыть ветку 1
+3

Байт хороший, продолжай

0

создать аккаунт, чтобы настолько жирно троллить? тебе там совсем скучно на карантине дома что ли?)

ещё комментарии
+33
Всё правильно сделал.
раскрыть ветку 9
+14
Это работает, если объявление бесплатное. Если же автор использует продвижение за денежки - то Авито как-то забивает хуй.
раскрыть ветку 8
+6

Вообще не согласен. Я когда выкладывал бесплатные объявления - всё было превосходно.

Недавно на работе начал делать корпоративный аккаунт, закидывать бабки на баланс и всё такое - то не делай, другое не делай, за это блокировка, за то отклонение, а тут вообще держите бан, потому что нам что-то показалось. И все эти вопросы решаются по неделе. Даже модерация перед публикацией занимает иногда около суток.

Короче, жесть конкретная и это при том, что вообще ничего криминального в наших объявлениях не было (просто монтаж стеллажей по совершенно средним ценам и широкоформатная печать), в итоге всё разблокировали и одобрили.

+5

В смысле? Если заплатил за торговую площадку, то можно продавать наркоту, оружие, девственниц и все такое?

Вон оно как просто оказывается. Товарищ майор, какие проблемы, я же заплатил за торговлю!

раскрыть ветку 3
0
Это так не работает. И модерацея такая же и банят за милую душу. Уже не одну К денег потратил за объявления которые попали в поиск, а через 30 мин забанили, потому что объявление блять ПОХОЖЕ на те которые нарушают правила!!
-1

Значит жалоб должны быть не десятки, а сотни и тысячи. Чтобы в межушный ганглий новых владельцев авито пробилась идея, что в рамках поручений президента позвонить им могут, не только из городской администрации, но и из здания на лубянке.

После чего "где-нить в коридрах власти" может возникнуть идея, что пора снова менять собственника для, как оказалось, значимого социального ресурса. Или владельцы уже имеют отношения к кооперативу озеро? Вроде ещё пока не светились по этому поводу.

раскрыть ветку 1
+9
юла вроде как должна была со вчера запретить продажу масок, а авито с сегодня, не?
+50

Поддерживаю. Пусть уродцы жрут теперь свои маски.

раскрыть ветку 24
+12

Дело идёт, я лихо иду по всему авито Новосибирскому))) пусть теперь жопой едят маски свои)

раскрыть ветку 9
+8

за два часа получил от авито 50 уведомлений о блокировке по жалобе))

раскрыть ветку 7
+1

Я за вчера и сегодня - порядка 200 жалоб.

+17

Медленно, но дело идёт!

+7

Дело пошло

-25
<