2230

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время

В посте То, чем я буду заниматься в ближайшие дни... было сказано про Юлу. Решил заглянуть на так же популярный Авито. В требованиях к размещению и содержанию объявлений есть отличный пункт 41

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

А дальше действия наши действия просты.

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Вы великолепны!

Для удобства тем, кто захочет присоединиться:

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса.
Спекуляция с целью наживы.

Найдены возможные дубликаты

+101
ответный пост

Решил значит и я внести свою лепту в борьбу со спекулянтами. Захожу на авито, ввожу значит "маски медицинские"...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Надо же, Авито таки активно занялось исполнением собственного запрета! Решил пролистать чуть ниже а там продают ещё и бахилы. Ну, бахилы, ну и что? Открываем объявление...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Бахилы на морду лица нннада?

А перчаточки?

Халатики на ваши сопелки (стрелочку не я подрисовал) тоже подберём:

Вот такие дела. Подобных объявлений масса. Также маски продают "в довесок" к объявлениям с антисептиками. Ну, кроме этого все таки нашлись объявления где прямым текстом продавались маски, либо их продажи были менее завуалированы, заблокировали их по жалобе в один момент. А вот допустим вышеуказанные объявления как то блокировать авито не торопится...

Показать полностью 1 комментарии 18
+152

5 штук заблочила в моем городке. Вроде больше нет. Посмотрю попозже. Надеюсь, красауцы запаслись на всю жизнь, вместо туалетной бумаги теперь будут использовать))

раскрыть ветку 201
+76

В своей области нашёл около полутора десятка объявлений спекулянтов. Через час начали блокировать. Пойду зачищать объявления по всей России.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 58
+43
Так туалетную бумагу тоже скупают.. наверно,тоже чтоб маски делать
раскрыть ветку 1
+16
Ребят, не оставляйте еще без внимания спекулянтов с кожными антисептиками. Пузырь 50 мл, который обычно стоял в магазинах рублей по 100, они толкают по 300!! Абактерил 200 мл, который стоит рублей 130-140, видела за 500!!! Охуели в край!
ещё комментарии
+15
Второй день этой хренью занимаюсь ))) пойду ещё кого-нибудь забаню
раскрыть ветку 17
+9
Подключился 6 объявлений +
раскрыть ветку 16
+8

Краснодар Авито зачищен от маско барыг!

раскрыть ветку 19
+4
Даже не знаю, жаловаться на него или нет))
+4
Нижний Новгород, на авито сорок, блять, одно объявление о продаже одноразовых масок
При ээтом только 3 компании, у которых в других товарах есть разношерстное мед оборудование, и у которых история торговли не только за последнюю неделю
Я жалобы писать устал!

Вопрос, а как долго авито рассматривает жалобу?
раскрыть ветку 8
+4

Помоги в Перми, их там овердохрена

+4

Прикол в том, что Авито позволяет создавать новые, так что смотрите!

раскрыть ветку 2
+3

У меня в Питере за сегодня 51 блокировка, продолжаю.

раскрыть ветку 10
+3
Поддерживаю
раскрыть ветку 1
+2

Я в своем регионе заблокировал не только маски медицинские, но и маски маникюрные, маски для лица, просто маски и средства защиты но где на фото медицинские маски (больше ста объявлений). Пойду дальше, по России чистить.

Самое что бесит, это вчера зашёл в аптеку, спросил маску, а фармацевт говорит что ночью был завоз, но всю партию через интернет через несколько минут забронировали и поэтому маски на складе есть, а продать не могут.

+2
Особо предприимчивые граждане начали продавать продуктовые наборы на Авито... СПб
+2
+5
К сожалению в нашел стране слишком много людей которые так и ждут что бы их развели на деньги думаю даже без Авито все продадут
+1

В своем городе (Ярославль) не нашла. буду помогать всей России😤 

раскрыть ветку 1
+1
Это затягивает)))
раскрыть ветку 4
+1
Маловато
+1
Ещё стали появляться объявления, в которых пишут, что продают маски, но собственного производства. Как тут быть?
раскрыть ветку 2
+1
А как пожаловаться на продавцов респираторов, которые перепродают маски в 5-10 раз дороже?
+1

Минус около 100 объялений за полтора часа по всей стране

+1
Скажите, на юле данное правило действует, может кто знает?
0

pidarasi evrywhere

0
Ищите по запросу перчатки медицинские, вирус , маски маскарадные.
0
О! Они стали хитрее. Товар закуплен и его надо как-то сбывать.
0
В Новосибирске на 9:00 19.03.2020 не обнаружено объявлений на Авито по продаже масок
раскрыть ветку 3
0
Не забывайте ставить сортировку по дате- за 19-20 чисо почти наверняка будет то что ищем!
0
Пробежалась по авито Белгородской области. Не скажу что их было прям много, но что то и блокировать их не спешат. Вот самые запомнившиеся :
раскрыть ветку 2
0

А что им мешает создать сразу новое объявление? Или там аккаунт банят?

0

Авито и юла запретили размещение объявлений по продаже масок.

https://yandex.ru/news/story/Servisy_Avito_i_YUla_prekratili...

раскрыть ветку 1
-72

Пфф, мы до обеда продали ВСЕ. Тоже нас блочили, но мы комплектами продавали,  поэтому после обращения блокировку сняли. Я заработал как 2 месячной зарплаты. Наценку делали вообще дикую. Совет тем кто продает- делайте комплекты

раскрыть ветку 4
-59

Маладец! Памятник тебе из пенопласта.. чувствуешь себя социально ответственной наверное?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+9
юла вроде как должна была со вчера запретить продажу масок, а авито с сегодня, не?
+28

Антисептик по 500р... Жалоба отправлена, надеюсь очередная "предприимчивая" мразоблядь будет заблокирована.

раскрыть ветку 10
+14

А минусят те, кто маски продает по 5000 за пачку?

ещё комментарии
0

Авито только маски блокирует, мои жалобы на антисептики не рассмотрели. Мне кажется, от антисептиков больше толку, чем от масок. Вчера бабушка моя хотела купить себе, а их нет нихрена в магазине.

-4

причем тут антисептики вообще? зачем люди жалуются на термометры? проблема у людей в основном с масками же.

раскрыть ветку 1
+7

Тема работает - утром на авито в Новосибирске было 205 объявлений по запросу "маска медицинская", к вечеру стало 179. Примерно такое количество за раз я и заблочил. Пусть эти ироды себе на х.. свои маски наматывают.

+20
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/krasota...

Пожаловался на это объявление 7 часов назад. Реакции ноль. Соседние объявления продают эти же маски по 7-15 руб.

раскрыть ветку 20
+13

Правильно.  Создаешь объявление с ценой 10 рублей, позвонившим говоришь, что по 10 закончились, остались по 500, не нарушая правил Avito.

раскрыть ветку 3