Чем взрослее тем тупее

С первого дня жизни мы учимся. Сидеть, стоять, ходить, говорить. После базового набора — идём в школу и набираем знаний там. Потом колледж, институт, универ.

А после тьма

Да, есть люди с 50-ю годами за спиной и все ещё высоким интеллектом. Но по моему опыту после 20-ти начинается эффект обратный развитию

В отличии от школоты, которая постоянно впитывает новую информацию, взрослые погружаются в ежедневную рутину, мысль в глазах постепенно гаснет и вот ты уже сидишь и не можешь поддержать разговор на самую элементарную тему

А ведь в младшем возрасте всегда тянет к людям старше. Кажется они умные пздц, столько всего знают, и за жизу шарят

Когда тебе 14, а им 18 — так и есть

Но когда ты сам достигаешь совершеннолетия — это же трешполька. Живёшь и просто «чо ваще происходит»

А потом проходит ещё несколько лет, и ты достигаешь своеобразного дзена. Учиться не надо, развиваться больше не надо, ничего не надо. Живи да радуйся. Пользуйся всем что знаешь.

Вот с этого момента и начинай отсчёт начала деградации

Проверила на себе. Всего за 1 год я реально стала тормознее.

Особенно учитывая какие сейчас дети и подростки, невольно начинаешь чувствовать себя тупеньким

У меня сестра семилетка иногда такое скажет, что я прост: «бло, от куда ты можешь это знать,чудовище?»

А три года назад благодаря четырёхлетней девочке я узнала, что такое кьюер-код

Так что как бы там не говорили про «тупых малолеток» надо отдать им должное, многие из них сообразительнее 40-их теть и дядь.

Короче мораль: не переставайте развиваться — это не сложно. В 20 лет можно начать и с Фиксиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну кто то всю жизнь учится своей профессии. он не знает каких то художников и писателей, не знает столицы стран снг и прочую лабуду "для общего развития", но при этом имеет высокую квалификацию в своёй области. после школы мы не перестаем развиваться, мы специализируемся, сужаем сектор развития)) а если пойти работать в магазин и по вечерам смотреть какое нибудь говно типа дома2 или шоуголос, не читая книжек и ничем не интересуясь - тогда конечно, мозги усохнут))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините но вы прогуливали географию ради работы прорабом? Когда то лабуда для общего развития сильно помогала людям в професии теперь видимо что то изменилось в тонкой материи мира.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не прогуливал географию, я просто не заглядывал в атлас лет пятнадцать)) зато у меня всегда под рукой анатомический атлас)) раньше ценились разносторонние гении, сейчас - узкие специалисты. эффективнее они в своей сфере, а глобализация позволяет не заморачиваться с воспитанием универсалиев))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как рабочий специалист да работодателю срать на ваш внутренний мир, а вот с точки зрения научной работы кругозор лишним не будет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в моей области нет смысла заниматься научной работой, государству она не интересна, судя по отсутствию субсидий))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если смотреть на то что происходит государству вообще ничего не интересно кроме налогов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак вот)) бесплатно, а то и за свой счет, заниматься наукой - что то как то некогда))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку