Чем вреден для планеты Час Земли

В свете того, что опять близится так называемый "Час Земли" и некоторые товарищи на это изуверство опять покупаются, очень прошу одуматься. К сожалению, вырубив свет на час, а потом его снова врубив, вы совершенно ничем Земле и экологии не поможете. И даже очень наоборот: навредите.


Дело в том, что электростанцию невозможно просто так остановить за секунду. Она продолжит производить ровно тот же объем электричества в тот момент, когда куча романтиков, ведущихся на этот глупый развод, отключит свет. И весь объем производимой энергии куда-то придется срочно девать. К сожалению, это не так-то просто.


Как итог, при резком падении потребления возникает критическая ситуация, ведущая к большему износу оборудования (утилизация и производство которого причиняет вред экологии), а стало быть его придется заменять и утилизировать раньше.

Замечу, это в том числе аккумуляторные батареи, которых на сей день и без того уходит на свалку больше, чем успевают переработать...

Часть выработанной энергии будет преобразована в тепло. Привычная человекам экология вновь передает всем привет и плачет. А вы ей еще и добавите, так как многие зажгут костры и свечи.


Затем вы, герои мои планетарные, спустя час, когда производство электроэнергии уже начало снижаться, вдруг разом наносите новый удар... включая электричество и начиная строчить в интернетике, какие вы все замечательные.


Кстати, топлива, благодаря "часу Земли" так же сжигается еще больше, чем при работе в штатном режиме.


Таким образом, вы, хоть и кажетесь себе очешуительно хорошими ребятами, на самом деле вредите природе, да еще и создаете кучу геморроя работникам энергосети.


Если такие уж принципиальные - никто не мешает просто взять и навсегда отказаться от использования электричества. Это позволит один раз спокойно снизить выработку, а вы не будете просто пафосными псевдогероями... Но, что-то есть сомнение, что найдется много желающих так поступить.


Лучше придумайте что-нибудь более безопасное. Ну, скажем, не пить чай целый час (или не кушать). Смысл будет примерно тот же, а эффект столь же бесполезным, зато не вредным для экологии и людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какой еще объем электричества? Вы о чем вообще. Электростанции совершенно насрать на то, что кто-то там выключил свет.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дык никто и не собирался выключать 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку