389

Чем вам не идея?

Произошла эта ситуация буквально пару месяцев назад.

Отписалась мне заказчица. Молодая девушка, спортсменка. Она основала свою доставку еды (правильное питание и все вот это).

Была там менюшка на неделю. Неплохие блюда. В общем, идея действительно крутая.

Девушка, как и большинство моих клиентов, из моего города, так что мы договорились встретиться у нее в офисе, обсудить условия сотрудничества.

Наступил день встречи. Я подошла к её офису, и так как времени еще было достаточно, решила зайти в заведение рядом выпить кофе.

Прошло минут 20. К офису подъезжает крутой внедорожник, из него выходит симпатичная девушка и как раз приходит сообщение: "Я на месте, жду вас".

Я была немного удивлена.

Мы поднялись в здание, это был просторный офис.Начали обсуждать некоторые моменты по рекламе.

По ходу разговора она так сильно расхваливала свои услуги, что создавалось впечатление, будто она общается со мной не как с маркетологом, а как с клиентом.

Дошел разговор до обсуждения оплаты труда.

Как только я заговорила о ценнике, она мне говорит:

- Подождите одну минуту. - и уходит.

Через пару минут приходит с огромным пакетом, с улыбкой ставит на стол и двигает его ко мне.

Я тоже улыбаюсь и спрашиваю, что это.

Она отвечает:

- На счет оплаты - это она. Мы будем платить вам едой. Сами понимаете, мы только запустились, с финансами сейчас сложно.

Я даже не знала что сказать:)

Сначала я подумала что это шутка такая. Но нет. Объяснила я ей что так работать не буду.

На что она мне ответила:

- А я думала что вы хороший специалист и понимающий человек. Могли бы пойти на встречу начинающей компании....

Чем вам не идея? Реклама, Фитнес, Правильное питание, Продвижение, Маркетологи, Таргетинг

Дубликаты не найдены

+115
Мы будем платить вам едой.
(правильное питание и все вот это).

кабы они продавали новозеландскую ягнятину или говядину можно было бы подумать, но в пакете судя по всему была нарезка морковки и рукколы

раскрыть ветку 6
+14
Козлы и козы могут и согласиться
раскрыть ветку 1
+34

- кто занимался вашим продвижением и рекламой?

- один козел за еду

+3

Единственный вариант, когда это сработает - привлекательные близняшки до 30 лет, открывающие секс-шоп и платящие натурой

раскрыть ветку 3
+1

Тот случай, когда заебался на работе

раскрыть ветку 1
0

бедный вьюнош

+39

На фото Вы идёте на встречу начинающей компании?

раскрыть ветку 7
+84

На фото тс перепутала пикабу с инстаграмом

раскрыть ветку 5
+3
Да нет, все правильно она делает с точки зрения саморекламы. И показала что умная, и фигурой блеснула.
раскрыть ветку 4
+1

походу она

+23

К офису подъезжает крутой внедорожник, из него выходит симпатичная девушка и как раз приходит сообщение: "Я на месте, жду вас".

Сэкономила на рекламе - купила внедорожник

раскрыть ветку 1
+11

Как иначе? Бизнес это чтобы зарабатывать а не тратить

+42

Да чтож такое - специалисты не хотят работать за еду. Известным медиаперсонам отказываются что-либо делать за "рекламу". Блогеркам не отсыпают ништяков за сториз. Это же просто отъём халявы у любителей халявы, так скоро они и жаловаться на такой беспредел начнут! И видимо сразу Путену!

раскрыть ветку 4
+7

Художники за пиар не рисуют, музыканты за респект не пишут биты. Уууу суки!

раскрыть ветку 1
+3

Да сейчас вообще многие просто делают контент.

+2

Ну популярным блогеркам то как раз отсыпают, да столько, что многие специалисты позавидовать могут.

+1

Блогеркам не отсыпают ништяков за сториз.

Вполня себе отсыпают, еще и неплохо так отсыпают)

+9

Проголодаешься - звони

+14

Я около 12 лет работал на фрилансе, повстречал много странных клиентов, однако Ваши рассказы почему-то похожи на выдумки, чтобы продвигать свой инстаграм. Имхо

+6
Что за фото в конце, кто на нем изображён и нахера оно нужно?
+4

Ага, были подобные персонажи с таким же подходом. Больше всего умиляет тот нюанс что оплату своими товарами они предлагают по розничным ценам- не по себестоимости, ни со скидкой, а реально с наценкой которая в одном случае составляла 150%. Ну и всяческие обидки и высказывания сомнений в профессионализме после отказа от сотрудничества на таких условиях тоже уже не удивляют)

+8

смотреть надо на национальность работодателя чтобы не влипнуть в ип саркисян

раскрыть ветку 2
+2

Э блиа извэнилса

+1
В одном Уральском городке есть как раз ип саркисян))
пирожки всякие продаёт))
+3

Обнаглели, уже и за еду нехотят работать, долбаные хиппи))

В продолжении к прошлому посту вспомнилась еще одна история.

Позвонила мне хозяйка местного салона красоты с предложением продвигать ее бизнес. Владелица - приятная женщина и мы договорились о встрече сразу же в ее салоне. Этот салон предоставлял огромное количество услуг и имел хорошую репутацию в городе.

Приезжаю я туда. Салон находится в центре, просторное помещение, окна в пол.

Хозяйка провела меня по всем кабинетам, познакомила со всеми мастерами, представляла меня как специалиста по продвижению, хотя о работе мы еще даже не говорили.

Зашли мы в ее кабинет и начали обсуждать детали сотрудничества.

Когда в диалоге дошло до обсуждения оплаты, заказчица сказала:

- У нас денег нет, но вы можете раз в месяц приходить на окрашивание волос.

На что я ответила, что стоимость моих услуг в несколько раз превышает цену окрашивания.

-Ну, значит можете еще подруг привести, маму, бабушку или сами несколько раз в месяц приходите...

P.S. Фото уличного кота бонусом.

Продолжение поста «Чем вам не идея?» Реклама, Фитнес, Правильное питание, Продвижение, Маркетологи, Таргетинг, Ответ на пост
комментарии 24
+2

если через месяцок в россии таки бомбанёт коронавирус, то вы ещё пожалейте, что не взяли в виде предоплаты пару ящиков тушёнки;)

раскрыть ветку 5
+29

Это у фитоняшников тушёнка-то?

раскрыть ветку 2
+15

у них жаркое из свежезабитой морковки

раскрыть ветку 1
0

Вряд ли в её правильном писании есть тушёнка, скорее всего зелень и паровые котлеты.

раскрыть ветку 1
+2

В правильном писании все гораздо проще:
-держись подальше от электричества
-ветер должен дуть в спину

+1

Пусть машину продаст, вам заплатить.

+1
Случаем не енерджи диет от NL?)))
раскрыть ветку 6
+6

Обычное питание только без мазика/кепчука, отварное или на пару.

раскрыть ветку 5
+1

Чем тебя кетчонез не устроил?)

раскрыть ветку 4
+1

Скажите мне, в каком городе сфоткано это место? Хочу туда.

раскрыть ветку 5
-2

Это Киев:)

раскрыть ветку 4
0
Где в Киеве?случаем,не возле Мариинского дворца? Знакомый забор слева
раскрыть ветку 2
-2

Странно, потому-что если верить СМИ, то там куча желающих работать хотя бы за еду.

0

Мдеее) какое заманчивое предложение...работать за еду))) и еду я так понимаю они будут по той стоимости что и клиентам)
Ну збс...)  я еще понимаю на лекоро водочном ЗП выдают продукцией...ее хотя бы продать легко)

0

Встречаются два друга, один другому говорит: Я открыл свой бизнес, публичный дом.

- И какие у тебя цены?

-Минет 500, анал 1000.

- А классика?

- Ну, бизнес молодой, пока один работаю.

0

А меню у вас не сохранилось? Мне вот сбросить надо.

0

Мне один раз предлагали поработать за еду. Когда я посчитал, сколько еды эта кафешка будет должна мне за мои услуги, как-то быстро решили платить деньгами.

0

Вообще в моей карьере было несколько раз, когда я соглашался работать в обмен за услугу.

Хочу отметить что не стоит этого делать, даже если стоимость предложенных услуг/товаров сильно превышает стоимость ваших услуг.

Во время исполнения начинается откровенная лажа.
По факту купленные услуги начинаются оказываться кое-как. В удобное ИМ время и на удобных ИМ условиях. Начинается какое-то вихляние. "У нас сейчас много клиентов" или "К нам на это время пришел клиент с деньгами, давайте перенесем"
Так же владелец часто тупо перекладывает все это на спецов. И если, допустим, спец имеет % с заказа, с тебя он уже ничего не имеет, делает из-под палки и отношение соответствующее.

Т.е. к тебе уже отношение не как к тому кто оплатил услуги, а как к какому-то халявщику - приживале.

Теперь клиенту отвечаю: "Ну за чем все это когда есть универсальное мерило - деньги. Вы заплатите мне, а я потом приду и заплачу вам...."

0
Напоминает кадры из фильма "кто подставил кролика Роджера".
А он работает за горсть орешков!
0
Уверенна, что эта мадам даже ни на мгновение не задумалась насколько такое предложение оскорбительно. Просто в шоке - в 21ом веке специалист должен работать за еду. У меня припекло
0

бля, а ежели бы она мусор или гавно вывозила? тоже натурпродуктом бы предложила расплатиться?

раскрыть ветку 1
0
Да
0

зажрались вы в своих москвах, человек с душой, а вы... молодую компанию погубили. небось и Биллу Гейтсу бы отказали!

раскрыть ветку 1
0

но это же в Киеве !

0

не Волгоград случайно? есть тут такая же))

раскрыть ветку 1
0

не, это Киев

0
Работа за едуууу!.... Здорово! Вспомнился рассказ, где дело происходит в 1917-м году. Там какой то делец своим батракам коксом платил...
0
Иллюстрация к комментарию
-1

Котолампа как по методичке написана, яжматери только не хватает. А пикабу все равно схавал. Значит хороший маркетолог, добавлю в закладки на всякий случай.

раскрыть ветку 1
+2
Вы уж методичку сразу выложите, как писать свои истории из жизни, чтоб они вам казались как написанные по не методичке...а то жизни как то похеру на методички. А так хоть будет шанс при написании и править огрехи жизни.
-2

А мне стало интересно название компании. Может там адекватные цены, пока они в начале пути?

-2
Так ты же всё равно будешь покупать продукты и готовить еду. А тут сразу готовая еда.
-6

Здравствуйте! Скажите каким образом с Вами можно связаться?

ещё комментарии
-8

Смотря что за услуги предлагаете вы. Если их делаете исключительно вы сами, а накладные расходы небольшие - то почему бы и нет? Но количество и качество соответствует еде - и попробуйте только принести ХОТЬ РАЗ плохую еду - об этом узнают все ваши подписчики.

Почему так: стимул. Если не выстрелит - так и хрен бы с ними. Если выстрелит - потом обсудите правильные цены (потому что договор за еду имеет ВРЕМЕННЫЙ характер, и это время прописано). Вернее, обсудите вы их сразу, но закрепите полноценным договором после. Так вы экономите не только на еде, но и на налогах, на бухгалтерии и т.п.

Объясняю, почему выгодно: На поиск клиента вы тоже тратите время. А тут будет клиент, который считает что вам должен. Найти качественного клиента - туева хуча времени. А тут вы берёте что есть бесплатно для себя, и если только он станет качественным - вы не стоите в очереди конкурентов, а имеете у себя под крылышком, а конкуренты лососнут тунца.

Козырный аргумент: как и все маркетологи, вы любите экспериментировать. За чужой счёт, естественно. Но с дорогими клиентами как правило всё портят тупорылые "привратники" заказчика, с синдромом вахтёра разумеется - они сказать "да" права не имеют, но зато в кои-то веки их позвали покритиковать, как типа "специалистов". Кроме того, дорогой клиент может уйти даже из-за одного неудачного эксперимента - а сами понимаете, если требование к 100% удачности, то вы можете применять только избитые технологии, и соответственно синицу ему в руки. А вот журавля в небе можно ловить только на таких клиентах - на которых вы рискуете, и они рискуют, притом строго по законам амлета с беконом: они рискуют всей тушей, а вы только парой яиц.

раскрыть ветку 8
+11

Учёные уже нашли способ оплачивать коммуналку едой?

раскрыть ветку 1
+4

Не-а, только собаками, корейской едой то бишь

+2

клиент , который платит за работу едой гавно по определению

был гавном и останется гавном.

раскрыть ветку 4
0

Тут ты не прав, клиент всегда говно. Учи современную экономическую теорию!
https://2k.livejournal.com/520078.html

раскрыть ветку 3
+2

Приземлю немного.

В деревне, где у меня домик, живёт алкаш Коля. Подрабатывает там-сям, в основном бензопилой. Дров напилит, старую берёзу на участке срежет. В основном, пьёт, конечно, пока деньги есть.

Я оказываю услуги населению. Неважно в чём. Обращается ко мне Коля, говорит - окажи мне, Фубля услугу, согласно прейскуранта. Пиздит, конечно, ждёт скидки в 99%. Сосед же.

Я его спрашиваю - сколько стоит телега дров? Он говорит - охулиард.

А мои услуги стоят в пересчёте на местные ценности - два охулиарда.

Ну я и говорю, с тебя ОДНА телега дров(это полмоейцены, но дрова с доставкой, мне удобно)

Подумал-подумал Коля, и отказался. Это ж работать надо.

З.Ы. Догадаться купить телегу дров(есть где и у кого) и подогнать мне он не смог. Это ж нужно на поклон к кому то идти, напрягаться. Нунах.

Мораль. Никто работать не хочет, а вот халяву хотят все. И это на всех уровнях, даже у бомжей, наверное.

ещё комментарии
Похожие посты
441

Ответ на пост «Великий водный заговор: сколько стаканов нужно пить в день НА САМОМ ДЕЛЕ» 

Разоблачение фэйка:

1. Автор поста указал тег "Моё" - ложь. Текст гуляет по "помоечным" сайтам и соцсетям уже несколько лет, ТС скопировал один-в-один, ниже один пруф на 4 июня 2018 г.

Пруф: https://tgstat.ru/fa/channel/@shbmnk/322 UPD. Пункт первый ошибочен

2. Первоисточник рекомендации про 2 литра воды:

"Согласно рекомендациям Национальной академии наук США аж 1945 года (Food and Nutrition Board, National Academy of Sciences. Recommended Dietary Allowances, revised 1945. National Research Council, Reprint and Circular Series, No. 122, 1945 (Aug), p. 3-18).

В этом документе и прозвучала пресловутая фраза. Только, как выяснилось, звучала она несколько иначе: "1 мл воды на каждую потреблённую 1 калорию пищи". Рацион современного человека в среднем – 2000-2500 килокалорий, что действительно равно 2,0-2,5 литра.

Но вот почему все дружно забыли вторую часть фразы, а ведь она является ключевой: «Большинство требуемого количества воды содержится в приготовленной пище».

Точка!

(с) Алексей Водовозов,

https://uncle-doc.livejournal.com/profile

3. Современные рекомендации:

"Большинство научных источников указывают, что утверждение о двух литрах воды в день появилось в США в 1945 году. Такое количество жидкости рекомендовала американская государственная ассоциация Food and Nutrition Board. В то время врачи считали, что для переваривания и правильного усвоения пищи на одну килокалорию требуется примерно один миллилитр воды. Среднее число килокалорий, потребляемых человеком за день, — 2000. Отсюда путем несложных математических вычислений и получаются восемь стаканов или чуть больше двух литров воды. Да, именно воды (чай, кофе, газировка или сок не учитывались).

https://www.bmj.com/content/335/7633/1288

Почему это утверждение неверно

Потому что 70 с лишним лет медицина, к счастью, не стояла на месте. За это время ученые и доктора поняли, что разным людям нельзя рекомендовать одно и то же. Кто-то поглощает меньше 2000 килокалорий, и большое количество воды этому человеку не нужно. А кто-то употребляет больше еды и, соответственно, больше жидкости. А еще следует учитывать такие факторы, как потоотделение, возраст, индекс мышечной массы, образ жизни, и даже погоду на улице.

Так сколько жидкости нужно пить на самом деле

Мужчинам — примерно 3–3,7 литра, а женщинам — около 2–2,7 литра. Но это лишь приблизительные подсчеты американского Национального медицинского института (современного аналога Food and Nutrition Board), озвученные в 2004 году. Опять же, все очень индивидуально и, как мы уже говорили, зависит от множества факторов.

Важно: эти результаты учитывают всю жидкость, которую мы потребляем, то есть включают чай, кофе, сок, супы и даже твердую пищу (фрукты, овощи, мясо). Наш организм прекрасно синтезирует воду из продуктов, которые в него поступают. Так что если ваш рацион здоровый и разнообразный, то бояться обезвоживания и заставлять себя пить, когда не очень-то и хочется, не нужно.

https://www.nap.edu/read/10925/chapter/6#76

4. Опровержение фэйка в статье "Гардиан":

"На сайте British Medical Journal , возможно, заметили рекламу новой инициативы общественного здравоохранения, Гидратация для здоровья. Он спонсируется компанией Danone, которой принадлежат бренды бутилированной воды Evian, Volvic и Badoit, и призывает медицинских работников побуждать людей пить больше воды, утверждая, что «все больше доказательств того, что даже легкое обезвоживание играет роль в развитии различных заболеваний» ,Маргарет Маккартни, врач общей практики и обозреватель, увидела эти объявления и пожаловалась на них, написав статью для BMJ (которая признала, что «Мы не следовали нашим собственным правилам. Данная рекламная статья обошла наши редакционные проверки») об отсутствии доказательств - и ссылаясь на недостатки многих исследований - люди должны пить больше воды. «Я предпочитаю получать информацию о своем здоровье из не предвзятых источников, а не от людей с корыстными интересами», - говорит она. Идея о том, что мы должны пить восемь стаканов воды в день, изложена, в частности, на сайте NHS Choices. «Это не просто чепуха, - пишет Маккартни, - но полная чепуха».

https://www.theguardian.com/society/2011/jul/22/had-our-fill...

Ответ на пост «Великий водный заговор: сколько стаканов нужно пить в день НА САМОМ ДЕЛЕ» Вода, Привычки, ЗОЖ, Маркетинг, Реклама, Правильное питание, Диета, Диетолог, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
1038

Великий водный заговор: сколько стаканов нужно пить в день НА САМОМ ДЕЛЕ

Знаете ли вы, кто является активным спонсором исследований, посвященных пользе употребления питьевой воды? На основе которых потом пишут новости про ученых, которые доказали, что 6/8/10 стаканов/ведро чистой воды в день улучшает состояние кожи/зубов/волос/сердца/почек/мозга/яйцеклеток? Тра-та-та-та (это барабанная дробь), компания Danone, которая, помимо «Растишки», производит еще и воду Evian, например. И снимает рекламу с девушками в мокрых майках, которые, пьют из бутылки с таким аппетитом, что даже гетеросексуальным телезрительницам вроде меня становится не по себе.

Это я к чему? Как в истории про шоколадного магната Mars, который спонсирует львиную долю исследований пользы шоколада для здоровья, в истории про пользу усиленной гидратации нужно искать, как говорил Равилла, cui prodest. Кому выгодно, чтобы все, как полоумные, бросились считать стаканы выпитой воды и насильно вливать в себя недостающие до «нормы» литры? Казалось бы, инквизиторские методы давно канули в Лету, ан нет, заставь дурака богу молиться. Мало нам реальных стрессов — мы ставим на мобильники приложения, напоминающие, что мы все еще недостаточно совершенны, потому что не-до-гид-ра-ти-ро-ва-ны. Научной основы во всем этом катастрофически мало. А маркетинга — дофига.

Короче, дело было так: собрались как-то Danone, Nestlé и Coca-Cola и создали организацию под названием «Совет по естественной гидратации». Как будто, блин, до них она была противоестественной. Совет взялся активно продвигать пользу употребления воды, добрался даже до Британского минздрава, который в кои-то веки изменил своей доказательной позиции и тоже советует 6-8 стаканов воды в день, взятые с потолка. Благодаря всей этой истории продажи воды и других напитков в бутылках продолжают расти, вместе с продажами всяких хайтек-штук вроде умных бутылочек и прочих аксессуаров для озабоченных.

Ребят, хватит уже себя мучать. Пейте тогда, когда хочется, столько, сколько хочется и то, что хочется (можно чай и кофе!). Чаще предлагайте детям водичку, когда гуляете с ними по жаре, но не заставляйте их пить. Про случаи жесткой дегидратации при отравлениях или тяжелой лихорадке разговор отдельный, но в обычной жизни насилие над собой и окружающими ни к чему. Просто пейте и не запаривайтесь об объемах.

984

Будьте немного добрее:)

Сейчас маркетологов модно ругать за бесполезность и даже у меня в комментариях иногда пишут о моём непрофессионализме)

Рассуждая об аргументах в защиту пользы моей работы вспомнилась одна история, хочу с вами поделиться.

С самого начала моего пути «фриланса» я начала работать с одной женщиной, звали её Ольга. У нее был магазин косметики со средствами для ухода за собой.

Заказчица была очень доброжелательна. Тогда, ее не испугало то, что я новичок в этом. Я настраивала для неё таргетированную и контекстную рекламу.

Результаты её прям радовали сходу. Наконец её бизнесом кто-то занялся.

На сайте была доставка продукции и до нашего сотрудничества заказов было 5-7 в неделю. После настройки рекламы: 30-40. Плюс, мы нашли несколько постоянных оптовых клиентов для нее.

Все было замечательно. Оплаты приходили исправно, да и с моей стороны косяков особо не было.

Шёл где-то 5-6 месяц нашего сотрудничества и в день оплаты она мне пишет:

⁃ Кристина, добрый день! У нас проблемы с финансами и, к сожалению, я не смогу дальше продолжать с вами сотрудничать. Как только мы все решим, я вам сразу же отпишусь.

Меня немного расстроила эта ситуация, так как заказчица была хорошей женщиной, проблем у нас с ней никогда, опять таки, не было.

Долго думала о ней и в итоге предложила продолжить выполнять работу бесплатно, пока ее финансовое состояние не улучшится.

Ольга обрадовалась и согласилась.

Так мы проработали около 2-х месяцев. В какой-то момент мне даже показалось, что она про меня забыла. И тут, мне приходит оповещение из онлайн-банка.

Она оплатила два месяца работы и ещё добавила премию :)

А при встрече долго обнимала и благодарила. Ольга, знаю, что вы читаете меня на пикабу. Спасибо вам за всё :)

2808

Почему маркетолог не всегда виноват...

Был солнечный зимний денёк...

Обратилась ко мне заказчица, владелица ресторана.

-Нам нужны клиенты. Был уже один парень. Занимался он нами, но абсолютно никаких результатов.

У них был уже достаточно хорошо оформлен сайт. Однако, мы все таки немного его переделали (сделали более красочным). Ресторан всё таки.

Придумала я УТП, настроила рекламу. Всё было замечательно. Кликов много, интереса со стороны аудитории тоже

Ну, думаю, вот и хорошо.

Прошло буквально меньше месяца. Пишет мне заказчица:

-Во время рекламной кампании у нас много посетителей, но как только реклама заканчивается, у нас снова никого нет.

Тут уточню, что мы добавили в начале рекламной кампании скидочную карту всем новым посетителям, + у заведения был день рождения, мы сделали большие скидки почти на все блюда.

В общем, ситуация странная.

Решила заскочить в сие заведение, как раз к новому году была проездом в этом городе. О том, что буду в ресторане, я заказчице ничего не говорила.

Приезжаю, захожу я туда. Никто не обратил на меня внимания и даже не поздоровался. В залах

пусто. Тишина...

Меню мне несли минут 15. На столе был рассыпан сахар, валялись зубочистки, салфеток тоже не было.

Решила заказать стейк Рибай и кофе.

Официант не подходил, пришлось найти его самостоятельно.

Блюдо вынесли через 50 минут, поставив его прямо на грязные зубочистки (убрали только после замечания), о степени прожарки тоже не спросили...

Стейк был явно пережарен.

Есть я его, конечно же, не стала.

Позвала администратора. Надеялась спокойно решить этот вопрос, на что она мне ответила:

-Ну раз вам не нравится, идите сами на кухню и готовьте.

В общем, вышла я из заведения, позвонила заказчице.

Рассказала об этой всей ситуации.

А в ответ услышала:

- Ну так могли и предупредить, что приедете. Для вас бы постарались.

Единственное, что понравилось в заведении - это кофе...

Пишу эту историю не для того, чтобы пожаловаться, а в качестве напоминания о том, что не только от маркетолога зависит популярность заведения...

Почему маркетолог не всегда виноват... Маркетинг, Маркетологи, Реклама, SMM, Длиннопост
Показать полностью 1
156

Принцип работы горе-маркетологов, которые предлагают свои услуги ВК

Все началось с того, что из компании, где я работаю, ушел пиар-менеджер. Не то, чтоб он был гением рекламы, но кривенько-косенько и посты в соцсети лепил, и инстаграм вел и конкурсы придумывал.

Начальник этому уходу даже где-то в душе обрадовался: можно ведь найти нового раба, да и платить поменьше, а драть побольше. В принципе, радость быстро загасилась ленью и он выдал это невероятное предложение нам, двум админам, которые ему первыми попались на глаза.

Хоть в мире маркетинга мы были ни в зуб ногой, а интеллектуальные способности своей напарницы я оцениваю где-то на уровне сухопутной черепахи,  мы решили попробовать.
Я пытался разобраться в теме, смотрел миллион роликов на ютубе, учился настраивать таргетинговую рекламу и создавать интересные посты. Она - крутила жопой и  выкладывала в группу старые писульки прежнего маркетолога.

В один прекрасный день наше горе-производство постов было оптимизированно. Реклама вк налажена, система настроена. В группу вк меееееедленно вступали люди, ставили лайки, были и комментарии, отзывы. Было понятно, что группа живая, люди в меру интересуются.

Громом среди ясного неба для меня стало решение директора с админом,  которые просто поставили меня перед следующим фактом: "Нам поступило очень интересное предложение. Всего за 3500 р. парень-маркетолог из города Подзалупинск займется нашей рекламой, увеличит объем подписчиков  и целевой аудитории!" Мы ему уже и деньги перевели".

Почувствовав и облегчение (ура, больше этим не заниматься), и некоторую злость (могли бы это КОЛЛЕКТИВНО обсудить необходимость подобной рекламы), я спросил, выдали ли этому товарищу права в группу?  Оказалось, что нет. Гениям это совершенно не нужно.

Ну, окей. Я думал, он нас просто кинет. Оказалось кинул, но НЕ ПРОСТО.

В группу  внезапно набралось около 100 человек. За несколько дней. И их можно назвать ни рыба, ни мясо. Страницы вроде как живые: люди вчера-сегодня заходили в сеть. Но аватароки странные, в друзьях "собачки", дикие имена...

И их всех объединяло одно: огромный перерыв в постах.
То есть, сверху на странице добавлены свеженькие записи, сделанные в последнюю неделю. 2, 3, 4 поста за один день, чтобы отвлечь ЧЬЕ-ТО внимание.

А ниже - записи, сделанные больше полугода назад.

Стало интересно. Списался с этим повелителем мертвых душ из Подзалупинска: оказалось, что реклама заключается в приглашениях в группу людей. И что если им интересно, то они вступают. А если нет - то нет. Самая что ни есть наицелевая аудитория.

На вопрос - какого ж хрена людишки такие странные? Вот, например, в группу вступил Абдулай Шмаровозович, какова вероятность, что человек с таким именем обратится к нам за услугами?
Товарищ-маркетолог сильно обиделся, сказал, что люди "живее всех живых, а если мне они кажутся левыми, то это не его проблемы".

Все логично. Естественно, я не ждал ответа типа "да, мы крутим, как вентилятор говно, чтобы набрать левых людей вам в вашу несчастную группу, которой ни одна живая душа не интересуется".

Поэтому, увы, мое любопытство так и не было удовлетворено.  До следующей недели.

Пока я не решил восстановить доступ к своей старой странице вк, в которую, как раз, не заходил несколько месяцев. Совершенно случайно посмотрел на свои группы и просто охренел. Я оказался подписанным на 500 самых разнообразных страниц!

Здесь и "порно в ярославле", и "школа рабынь", и "чебоксары".  Собственноручно я даже в пьяном уме и отвратной памяти на весь этот галимый бред подписаться не мог.

И тут все встало на свои места: теперь мошенникам нет смысла менять ваш пароль от страницы вк. Вас просто вскрывают, подписывают на кучу говнища и спят спокойно. И не факт, что вы все это заметите. А если заметите, не факт, что решите отписываться (я час потратила).
А если решите отписаться, то вдруг останетесь в какой нибудь "школе рабынь".

Показатели в группе очень сильно упали: эти боты заходят на страницу всего однажды: когда подписываются. Не смотря на то, что количество людей растет, качество рекламы, просмотры контента просто на днище. Когда сказал об этом начальнику, он сказал "НУ ЛЮДИ В ГРУППУ ЖЕ ЗАХОДЯТ!".

Плохо, когда скупой еще и тупой.

Принцип работы горе-маркетологов, которые предлагают свои услуги ВК Реклама, Интернет-Мошенники, Мошенники, Маркетологи, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост
Показать полностью 1
228

Фитнес-салями. 122 килокалорий в 100 граммах

Всем привет!

Так уж вышло, что за зиму я набрал 2 килограмма, и ладно, если бы я весил 70. Нет, вес перевалил за 100, а этого допустить никак нельзя.

При снижении веса, питание - это 90% успеха. И любой тренер или диетолог запретит вам колбасу.

Почему?

Фитнес-салями. 122 килокалорий в 100 граммах Фитнес, Похудение, Колбаса, Мясо, Здоровье, Спорт, Правильное питание, Диета

Дело в том, что в любой колбасе минимум 30% жира. Мясокомбинаты перерабатывают свиные туши, как и птицу полностью и выбрасывать жир никто не станет - это не выгодно.

Да, жир и вкус придает и текстуру, но это не значит, что без него нельзя обойтись.

Вот и решил я поделится рецептом колбаски из куриных грудок и говядины.

Я не собирался публиковать этот рецепт, потому фото только готовой колбасы, но если читаете не первый мой пост, то понимаете, что все стандартно в принципе. Текстом я распишу!

Нам понадобится

Куриное филе без кожи - 750 гр.

Говядина постная - 150 гр.

Вода 100 гр.

Соль поваренная - 10 гр. (ч. ложка)

Соль нитритная -10 гр. (ч. ложка)

Черный молотый перец - 1 гр. (щепотка)

Чеснок - 1/2 зубчика через терку или пресс.

Фосфат пищевой - 2 гр.

Фосфат не обязателен, но если вы добавляете воду в курицу, то должны быть просто уверены, что изготовитель не сделал то же самое. У меня такой уверенности нет, я добавляю.

Итак, охлажденное  мясо перемалываю на мясорубке с решеткой 3 мм.

Добавляю воду, специи и соль и хорошенько вымешиваю. Фарш должен превратиться в однородный комок, который хорошо липнет к рукам.

Набиваю его в оболочку. Оболочка любая. У меня коллагеновая оболочка 45 мм.

Набитые батоны оставляем в тепле на 3-4 часа.

Как согрелось - отправляю в духовку на 100 градусов, на 30 минут.

Затем снижаю температуру до 85 и на дно духовки ставлю противень с водой - поднимаю влажность.

И готовлю до достижении внутри батона 70 гр.

Все, готово.

Охлаждаю под струей холодной воды и отправляю в холодильник.

Очень вкусная куриная колбаса. Она сочная, упругая, ароматная.

Специи можно менять как захотите, хоть розмарин сыпьте, если нравится.

И самое приятное - БЖУ и калорийность куриной грудки, а вкус колбасы.

И не назвал бы это компромиссом - это вполне самостоятельный продукт, просто еще и диетический!

В планах баранья колбаса, самому интересно - никогда не делал, подписывайтесь на сообщество Домашняя колбаса, сыр, рыба, чтобы не пропустить.

Показать полностью
340

Про наркоманию в сфере контекстной рекламы

Поступил заказ на продвижение наркологического реабилитационного центра. Ранее заказчик работал с другим маркетологом.

Предварительно смотрю рекламные кабинеты - реклама была настроена хорошо, даже очень. Сообщаю об этом руководителю проекта и спрашиваю: "если не секрет, почему перестали с прошлым специалистом работать?".

- Понимаете, DaBayLama, прошлый контекстолог... сейчас проходит реабилитацию в нашем центре, - ответил заказчик, не оставив у меня вопросов...

698

Вместо благотворительности - инвестировал

В 2015 году ко мне в соц. сети постучалась незнакомая девушка и попросила скинуть прайс на рекламные услуги. Она коротко описала ситуацию - есть спортивная команда из крупного областного детского дома, и есть возможность поехать на соревнования в Европу, но совершенно нет средств.

Задача - найти инвестора! Возможно?, - интересовалась девушка.

- Возможно, но сложно, - ответил я и скинул прайс на услуги.

Девушка поблагодарила и пропала на пару дней.

И я задумался. Мне 28 лет, есть любимая работа, деньги... А в паре десятков км от меня есть дети, у которых есть шанс слетать в другую страну и, возможно, чего-то там добиться. Чего мне стоит им помочь?

В общем, не знаю откуда, но у меня появилось дикое желание это сделать. Написал той девушке и предложил поработать бесплатно, + вкинуть немного собственных денег на бюджет.

Она долго отказывалась, но я тогда решение уже принял)

Инвестора мы нашли за 4 дня. Денег не с излишком, но вполне хватило на поездку. По итогу мне таки даже оплатили услуги и компенсировали бюджет, т.к. ещё немного денег оставалось после поездки.

Директор детского дома позже попросил меня зайти к нему, и при встрече презентовал мне небольшую коробку (кг 3-4) нереально вкусного шоколада.

Хорошие люди есть :-)

Вместо благотворительности - инвестировал Реклама, Таргетинг, Контекст, Продвижение, Фриланс, Заказчики
3741

Не прокатило

- DaBayLama, заявок нет вообще, верните деньги за плохую настройку рекламы, - написал заказчик на второй день сотрудничества.

-Эмм, у меня же есть доступ к почте, сегодня получили 4 заявки.

- Да? Не смотрел ещё. Ну, я думал, что нет заявок, извините.

Не прокатило Заказчики, Реклама, Таргетинг, Контекстная реклама, Фриланс
8449

Реклама религии

Обратился ко мне недавно мужчина, представился как Олег.

Сходу по телефону спрашивает - у вас можно заказать сайт, тексты, рекламу?

- Здравствуйте! Да, - отвечаю, и продолжаю его слушать.

- А вы готовы за процент потрудиться?

- Нет, к сожалению, мы только по фикс прайсу работаем.

- Мы развиваем новое религиозное направление протестантского типа. У нас есть десятина. Готовы вам перечислять 5% ежемесячно, если будете приводить нам 100 человек. Как вам идея?

Охерительная идея, Олег...

2896

Ещё одна неадекватная заказчица

История со времён, когда я только начинал заниматься рекламой:

Оформил первый кейс по продвижению парикмахерской и, по забавной случайности, ко мне обратилась ещё одна владелица парикмахерской.

Находится она в этом же (моём) городе и даже в похожем районе.

Потенциальная заказчица консультируется со мной и просит предоставить гарантии. Это в сфере рекламы сложная тема, так как гарантии дать невозможно. Успешность рекламы зависит не только от умений маркетолога, но и, во многом, от самого владельца бизнеса.

Тем не менее, учитывая недавний опыт с максимально похожим бизнесом я решаюсь и предлагаю полный возврат средств в том случае, если мы не получим 50 клиентов в первый месяц (с определённым рекламным бюджетом).

Хозяйка соглашается и весь месяц мы успешно сотрудничаем, а в его конце она звонит мне и просит вернуть деньги обратно, так как я, якобы, это ей обещал.

Моё недоумение она прерывает гениальной фразой:

- Так вы говорили, что вернёте деньги, если не получим 50 заявок, а мы получили 66 - возвращайте!

Да, это она сказала всерьёз. Нет, не вернул...

2823

Верните деньги!

До конца 2019 года у нас была акция - бесплатно расписывали всем потенциальным заказчикам план продвижения бизнеса с примерными прогнозами по результатам.

Казусных ситуаций, в связи с этой историей, просто море.

К примеру, одной из заказчиц расписали план полноценного продвижения. Сфера деятельности - магазин дизайнерской одежды. Озвучили цену за работу и общий рекламный бюджет.

Такая аналитика ни к чему не обязывает, так что заказчица со спокойной душой получила файл с аналитикой и пропала. Зато объявилась на днях и попросила вернуть ей деньги (около 400$).

На вопрос о причине возврата она ответила просто: - Я ваш план передала фрилансеру, который пообещал сделать то же самое, но дешевле.

Он получил деньги и перестал выходить на связь. План был ваш, так что вы должны вернуть деньги!!!

Верните деньги! Заказчики, Фриланс, Таргетинг, Контекст, Реклама
1770

Специально в новый год работают или классическая неадекватность заказчика

Получили мы в начале декабря крупный проект в разработку - создание сайта, SEO-оптимизация, реклама на нескольких площадках... На тот момент это был самый крупный заказ в офисе.

Все вместе усердно работали, чтобы дать заказчику хороший результат и работать с ним дальше.

29-го декабря он звонит и говорит:

- DaBayLama, тут мне жена рассказала, что как сайт новый год встретит, таким для него весь год и будет. Я не хочу, чтобы в новый год по нему велись работы - в течение года беда тогда с ним будет...

- Сергей Михайлович, всё понимаю. В новый год работы по сайту проводится не будут, мы не работаем 31-го и 1-го числа. Со второго начнём работу и всё будет хорошо!

- Ага... Жена сказала, что специалисты специально в новый год с сайтом работают, чтобы сайт потом чаще ломался и к ним обращались. Больше мы с вами не работаем! - сказал Сергей Михайлович, намекнув на низкий уровень IQ супруги и, собственно, его самого...

В общем, сдали всё в сыром виде, передали доступы. Предоплату, конечно же, не вернули.

Со 2-го числа (сегодня) загрузили ответственных за тот проект спецов другой работой.

Сегодня с утра звонок от Сергея Михайловича:

- DaBayLama, ну что там, как успехи, почему простаиваем?

Специально в новый год работают или классическая неадекватность заказчика Заказчики, Офис, Реклама, Создание сайта, Контекст, Таргетинг
1138

Фриланс, такой фриланс ч25

Пишет мне вчера заказчик.

Пришел ко мне за услугами таргетированной рекламы, по сарафанке.

Прикрепляю сообщение:

Фриланс, такой фриланс ч25 Продвижение, Бизнес, Заказчики, Таргетинг, Длиннопост

У мужичка есть один постоянный бизнес и второй - сезонный, зимний, работающий на праздниках.

Сразу начал писать, что он важный дядя, и с деньгами проблем нет и не будет.

Обсудили все рабочие моменты, цена за работу его устроила, а за рекламный бюджет он вообще написал следующее:

Фриланс, такой фриланс ч25 Продвижение, Бизнес, Заказчики, Таргетинг, Длиннопост

После, договорились о старте рекламы и как именно это будет происходить.

Но не все так просто :)

Ночью, в тот же день приходит следующее сообщение:

И еще одно:

А теперь добивка:

Я бывалый, поэтому не удивился.

Улыбнулся и вспомнил эту картинку:

Показать полностью 2
3175

Как спалиться на воровстве и лишиться работы

На рабочую почту пришла заявка. Типичная ситуация, написала потенциальная заказчица, так сказать, "по сарафанному радио".

Она уточнила несколько деталей, сказала, что объём работы будем большим, договорилась с нами о скидке и попросила дальше общаться с её помощником.

Одно из направлений их компании - продажа подарочных наборов (разные полезные штуки, сертификаты).

К новому году они запустили новую линейку товаров (не буду рекламировать) и заказали у нас 7 лендингов и рекламу на каждый.

В общем, получился довольно крупный заказ, как по объему работы, так и по оплате за услуги/бюджету.

С помощником всё согласовали, лендинги сделали, рекламу запустили. Работа происходила с важным нюансом, помощник попросил всё сделать, скажем так, неофициально, без договора и с серой оплатой. Для нас вопрос не принципиален, мы согласились.

На следующее утро получили от заказчицы, с которой общались изначально, вот такое письмо.

Как спалиться на воровстве и лишиться работы Фриланс, Заказчики, Реклама, Контекст, Таргетинг, Лендинг

Вот только обещанную скидку мы предоставили, вместо полной суммы - 315000, получили 270000 рублей, но помощник, видимо, не сообщил об этом начальнице.

Сказали ей об этом сами, позже поблагодарила и поделилась новостью - помощник уволен.

Вот так человек лишился работы из-за собственной жадности и глупости, получив лишние 45к...

452

ПОЧЕМУ ЭФФЕКТ ЙО-ЙО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ

ПОЧЕМУ ЭФФЕКТ ЙО-ЙО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ Похудение, ЗОЖ, Бодибилдинг, Фитнес, Правильное питание, Здоровое питание

Для тех, кто не знает, "эффект йо-йо" подразумевает собой возвращение веса к исходному после диеты. Например человек решил скинуть лишний вес и сел на диету, но так получилось, что удерживать новый рацион питания не смог и естественно вернулся к обычному (часто очень калорийному) питанию, очень быстро набрав потерянные килограммы обратно.

И сегодня я расскажу, почему такой подход к похудению крайне нежелателен.

Наверное и без меня понятно, что такие диеты это бессмысленная затея, которая будет расходовать ваши нервы и время. Но, многие не знают о главном парадоксе эффекта йо-йо.

Когда человек подхватывает идею похудения и начинает урезать свою калорийность, он начинает худеть как за счёт жира, так и за счёт мышечной массы. Постепенно этот человек худеет и жира с мышцами в нем становится все меньше и меньше, и вот в один момент он забивает на идею похудеть и начинает разжираться, возвращая свои килограммы, как думаете, за счёт чего? Правильно! За счёт жира!

Что мы имеем в итоге? Человек вернулся к исходному (а часто даже большему, чем был изначально) весу, и плюс к этому подпортил композицию своего тела, потому что килограммы вернулись за счёт ненавистного жира. А как мы уже знаем, жир, в отличии от мышц, не является энергозатратной красотой, и получается, что теперь человек будет набирать с прежним питанием ещё больше, чем до диеты. Вот так!

Это ещё одна причина, почему диета не должна быть построена по схеме "месяц потерплю и нормально жить начну".

Источник: https://t.me/zdoroviysport

Показать полностью
2058

Рулет из мяса курицы. Всего 125 килокалорий и 180 рублей!

Рулет из мяса курицы. Всего 125 килокалорий и 180 рублей! Похудение, Правильное питание, Еда, Колбаса, Фитнес, Мясо, Курица, Длиннопост, Кулинария

Добрый день!
Если хочется чего то легкого и вкусного, курица - отличный вариант. А если вы еще и на диете или фитнесом занимаетесь, то просто идеальный источник белка и сил для тренировок.Понадобится самая обычная курица из магазина. С нее нужно снять мясо, и удалить кожу и жир. Исходить будем из веса мяса - 1 кг.

Рулет из мяса курицы. Всего 125 килокалорий и 180 рублей! Похудение, Правильное питание, Еда, Колбаса, Фитнес, Мясо, Курица, Длиннопост, Кулинария

Нарезаем мясо на тонкие пластинки. 5 мм. примерно. Бедрышки - как получится, можно перекрутить на мясорубке даже, но лучше ножом.

Теперь мясо нужно посолить.
Я добавляю 7,5 гр. поваренной соли + 7,5 гр. нитритной соли на килограмм. Если нитритной соли нет - замените обычной. Нитритная соль сохраняет цвет и придает вкус ветчинности, я беру в интернет-магазине, для ЛЛ - почитайте тут, это моя статья на Яндекс-Дзен без цензуры. Давать ссылки на Пикабу запрещено.
Также добавляем черный перец и зубчик чеснока через пресс. Перемешиваем и даем пару часов просолиться.
Далее нужно сформировать рулет. Раньше я делал в обычной пищевой пленке, но в этот раз хотел закоптить и использовал коллагеновую пленку. Если коптить не будите - то без разницы во что оборачивать. Пленку беру там жде где и нитритную соль.

Нижний слой - грудка, второй слой - бедра и немного груки в середину третьим слоем, чтобы интереснее рисунок был. На вкус никак не влияет, только эстетика. Сворачиваем.

Коллагеновая пленка очень нежная и чтобы не рвалась я дополнительно утягиваю рулет формовочной сеткой. Закручиваю в 2-3 слоя. Пищевая пленка прочная - сеток не нужно.

Далее на ночь кладем в холодильник для усадки, чтобы рулет был более плотным. На следующий день перекладываем рулет в тепло на 3-4 часа и затем приступаем к термообработке.
Обжариваем в духовке или коптильне при 85 гр. в течении полутора часов, а затем добавляем пар. Попросту выливаю стакан воды на противень, стоящий на дне духовки.

Теперь нужно готовить до 70 гр. внутри батона. Без термометра само собой не обойтись. Перегреете - даст бульон, а можете и недоварить.На этот этап ушло еще час или полтора (ориентируемся только на температуру), и рулет готов - достаем из духовки.

Чтобы прекратить процесс готовки - обдаем рулет холодной водой и даем остыть в холодильнике. Мне пленку снимать не нужно - она съедобная, обычную пищевую снимите, когда полностью остынет и можно нарезать:

Показать полностью 8
452

Будни продвижения ч13 / Золотой дождик

Это был холодный ноябрь 2017 года. Я уже имел неплохой опыт в контекстной рекламе, но не до конца понимал все тонкости работы.

Мои услуги оплатил заказчик, владеющий магазином разнообразных украшений для дома, в том числе и новогодних. Товаров в магазине (в том числе и в интернет-магазине) было много. Даже не так. Ооочень много.

Мне нужно было прорекламировать практически все товары, потому что близился пик продаж.

Я за несколько дней запустил рекламу на большинство категорий, подкатегорий и на многие товары. Осталось всего несколько моментов - запустить в рекламу товары подешевле. Среди их списка был дождик, тот самый, блестящий, разнообразных цветов...

Будни продвижения ч13 / Золотой дождик Реклама, Google, Фриланс, Заказчики, Контекстная реклама, Контекст, Маркетологи

Я решил рекламировать дождик каждого цвета отдельно: синий дождик, красный дождик, зелёный дождик, жёлтый или золотой... дождик.

Тогда я очень удивился, почему именно золотой дождик пользуется такой популярностью. Причём искали его в различных вариациях, но больше предпочитали "золотой дождь +"название города".

Я, опять таки, удивился, но рекламу запустил. А в течение пары дней заметил, что переходы на страницу с золотым дождиком есть, но с большим процентом отказов (люди заходят на сайт и почти сразу же с него уходят).

Мне пришлось поискать информацию самостоятельно, чтобы убедиться, какой же "золотой дождик/дождь" ищут люди, если этот их не устраивает...

Спустя 15 минут, когда пришёл в себя, я перенастроил рекламную кампанию.

Теперь трачу на подбор ключевых слов и фраз больше времени...

Показать полностью
1144

Колбаса для качков и фитоняшек. Всего 125 килокалорий на 100 гр.

Колбаса для качков и фитоняшек. Всего 125 килокалорий на 100 гр. Колбаса, Кулинария, Домашняя колбаса, Диета, Фитнес, Правильное питание, ЗОЖ, Гифка, Длиннопост

Весна, скоро на пляж и диеты замучили! Сплошная курица, рыба, овощи. А если разнообразить меню колбасой? Да еще и полезной?

За основу я взял рецепт колбасы куриной высшего сорта по рецепту 1938 года, но изменил все, кроме состава специй)

Взял наименее калорийное мясо, убрал весь жир и заделал колбаску! Ниже еще и эксперимент - колбаса без копчения! Еще меньше вредных компонентов! 

Читая старые рецепты я ставил под сомнение количество специй и их состав.

"Всего 0,5 грамма на килограмм - что там может быть вкусного?" - думал я.

А вот когда попробовал...

Это именно тот вкус колбасы, гармонично подчеркивающий вкус мяса, но вернусь к рецепту.

Из мяса нам понадобится 1 курица на 1,5 кг. и 300 гр. говядины. С курицы снимаем филе без кожи. Выходит 300 гр. - бедрышки, 400 гр. - грудка. Ну и 300 гр. говядины о которых уже сказал.

Колбаса для качков и фитоняшек. Всего 125 килокалорий на 100 гр. Колбаса, Кулинария, Домашняя колбаса, Диета, Фитнес, Правильное питание, ЗОЖ, Гифка, Длиннопост

Засаливаем мясо смесью солей  (на 1 кг.):

10 гр. нитритной (содержит 0,6% нитрита натрия)

10 гр. поваренной

хорошенько перемешиваем и в пакете помещаем на сутки в холодильник - просаливаться.

Спустя сутки повторное измельчение мяса. Бедра режем кубиком примерно 1-2 см. Грудку и говядину измельчаю на мясорубке с решеткой 4 мм.

К мясу добавляем (на 1 кг.):

100 мл. воды

1 гр. сахара

0,6 гр. белого молотого перца (можно заменить черным)

0,5 гр. молотого душистого перца

2 гр. пищевого фосфата.

Фосфат можно не класть, он предупреждает отеки и выручает, если курица накачана водой. Я кладу.

Чтобы отмерить такое мизерное количество специй я использую вот такие весы с али, они с 0,1 гр. измеряют вес:

Теперь все нужно хорошенько вымесить. Хорошенько - значит до полного захвата воды и превращения фарша в липкую, тягучую массу, которая держится на раскрытой ладони или ложке:

Теперь мясо набиваем в оболочку.

Какую и чем? В любую! Можно просто в рулет свернуть и так запечь в духовке - будет мясной хлеб, но у меня была свиная черева (продается в Ашане, Метро, интернет-магазинах) и набивал я колбасным шприцом, который тоже купил несколько лет назад.

После набивки,  колбаску подвешиваем в теплом помещении на 4 часа для осадки и согревания до комнатной температуры. Очень важный процесс - забивать на него нельзя.

Следующий этап - горячее копчение при 85 гр.!

Я понимаю, что коптильного шкафа нет у большинства читающих, потому провел эксперимент и одну колбаску коптить не стал, а повесил в обычной духовке при 85 гр.

Небольшой спойлер - получилось так же круто!

Итак после 1 часа копчения - достаем:

Колбаса покраснела, но еще не готова. Отправляем ее в духовку к экспериментальному образцу при тех же 85 гр., наливаем в поддон воды и готовим с паром до достижения внутри 70 гр.

Как видно, цвет оболочки отличается, но и без копчения она розовая.

Когда колбаска была готова, я сравнил копченый и вареный варианты:

На срезе - идентичная, шкурка ярче у копченой - она справа. На вкус - что та, что та обалденная, но копченая пахнет дымком и мне нравится больше.

Замечу что потратил на мясо я 285 рублей и за эти деньги получил 1 кг. ароматной, вкусной колбасы в составе которой нет жира, сои, шкуры, хрящей, хвостов и пятаков. Отличный диетический продукт.

Калорийность определил через среднее арифметическое калорийности продуктов. Не знаю как правильно, но не думаю, что сильно ошибся. Если учесть усушку при варке - то выйдет калорий 150 на 100 гр.

В канун пляжного сезона - лишним не будет)

Ну и как бонус - оригинальный рецепт 1938 года от Абрама Конникова из книги "Колбасы и мясокопченности"

Показать полностью 9 1
1813

Фриланс, такой фриланс ч3

Вспомнил случай, который произошёл 7 месяцев назад.

К нам обратилась компания по сборке пк, которая заказала достаточно дорогой сайт у веб-студии.

На сайте можно было поэтапно выбирать необходимые комплектующие пк и в конце высвечивалась сумма, сколько это всё будет стоить и кнопка заказать.

А обратились они к нам по причине плохой оптимизации сайта.

Наш программист потратил 3 недели, что б убрать косяки оптимизации за этой студией.

Наша задача состояла в том, что бы просто оптимизировать сайт по загрузке и снизить его вес.

Но вскоре, они написали нам, что мол, покупают контекстную рекламу, но всё равно мало посетителей и продаж.

Начали разбираться в чём дело.

Сначала сделали Seo-аудит и немного исправили некоторые разделы сайта.

Оптимизировали контекстную рекламу и вскоре заменили специалиста, которую её вёл на нашего.

Посетителей стало больше, но не намного. (Помогла оптимизированная контекстная реклама)

В итоге, когда наш программист работал с сайтом, он заметил обычный txt файл, глубоко в корневой папке сайта.

Открыв его, там было написано следующие:

Фриланс, такой фриланс ч3 SEO, Реклама, Продвижение, Маркетологи

Как понимаете, причина в плохой статистике и показах была как раз из-за того, что сайт просто-напросто не был проиндексирован поисковыми системами.

Сайт можно сказать жил только за счёт контекстной рекламы.

Конечно, мы учли все предостережения прошлой веб-студии.

Закончили работу мы адекватно, все деньги были выплачены полностью.

P.S Люблю программистов за то, что они облегчают жизнь друг другу. Респект вам :)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: