Чем удалить запахи из холодильных помещений (итог)

Спасибо огромное всем кто откликнулся на мою проблему и дал дельный совет по устранению этого мерзкого зловония  https://pikabu.ru/story/chem_udalit_zapakhi_iz_kholodilnyikh...

Ну начнем с того, что если бы я не подложил полиэтилен на пол и картон вдоль стен, а то только огонь бы справился с этим. И так, что мне понадобилось для отмывания и избавления от зловония:

1. 10 литров активной пены для чистки двигателя. Её при помощи распылителя наносил на пол, стены и потолок. Далее чистил щеткой все места и проемы, после смывали мойкой высокого давления и так 2 раза. После второго раза пахнет больше этой химией чем рыбой, но аромат ещё витает в воздухе.

Чем удалить запахи из холодильных помещений (итог) Запах рыбы, Автомойка, Дальнобойщики, Длиннопост

2. По совету https://pikabu.ru/profile/blizzardstr ( за что тебе огромное спасибо ) было приобретено 2 бутылки спецсредства для кухни Salix. Его я обильно наносил в швы, вентиляционные отверстия и металлические крепления т.е. в те места куда могла просочится жижа при разгрузке. Ибо выгружали ее под палящим солнцем и таяла рыба, точнее то что от нее осталось, быстрее чем мешки и ящики выносили из будки. После обработки данным средством, я так же все смыл водой. От запаха уже не осталось и следа.

Чем удалить запахи из холодильных помещений (итог) Запах рыбы, Автомойка, Дальнобойщики, Длиннопост

3. Финишным штрихом была обработка всей внутренней части будки средством фирмы "чистый дом". Смешал в пропорциях 200мл средства для удаления запахов на 10л теплой воды, все это распылил на все поверхности и оставил на сутки.

Чем удалить запахи из холодильных помещений (итог) Запах рыбы, Автомойка, Дальнобойщики, Длиннопост

Итог: В полуприцепе теперь пахнет моющими, но никак не рыбой. Ещё раз всем огромное спасибо за помощь! Прошу прощения за пунктуацию и возможно за орфографию, да и за водительский жаргон. Всем спасибо за внимание и помощь ещё раз. Удачи на дорогах!

З.Ы. Вот наш железный конь! Фото делал на остатки рыбы)

Чем удалить запахи из холодильных помещений (итог) Запах рыбы, Автомойка, Дальнобойщики, Длиннопост

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Совет из жизни - сам когда-то рулил на МАНе(только старом). Коллега купил б/у реф, а у него(рефа) начались проблеммы с полами и тд. Ну все подварили снизу, новую фанеру постелили, все закрасили, чтобы ржавчины не было. И если пиво возить можно, то фрукты не хотели грузить - провоняются краской  и тд и тп. Что сделал коллега: он купил две больших банки кофе( натурального или растворимого, не в курсе) и тупо рассыпал по полу и особенно углам. Через пару дней в рефе пахло кофе так, как будто он его возил последние пару лет! Проблема была решена.

раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если что то будут говорить на загрузке, я пойду за кофе и лимонами

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Озонатор . убивает органику

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати . Дёшево и сердито озонатор делается из лампы ДРЛ-250 и пускового дросселя. Как собрать ролик на Ютубе есть. Мы таким образом питьевую воду в баках обеззараживали. Подвешивали на 20 минут в баке. Главное воду перекрыть , а то бахнет)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Она, чё, живая?
51
Автор поста оценил этот комментарий

Натуральный надо, который в зернах. Так-то даже в магазинах где духи продаются, стоят баночки с кофе, понюхал духи, нюхнул кофе и послеаромат пропал.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сжечь его ж нужно в будке будет

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть рассказывал: еду на фуре, останавливает чувак, чуть ли под колеса не кидается! Мужик, подскажи, где холодильщик ( у чувака глаза по рублю, всего трясет! )Тесть: не знаю, видишь же по номерам-я из Новосибирска, а мы в Рязани, откуда мне знать? А что случилось-то? Мужик: видишь я на РЕФе, а в нем мороженое "сникерс" тает, холодильник наебнулся, мне пиздец! Тесть, уже дома, наливая водочку в рюмки: хорошо на РЕФах платят, но, ну его нахер!
24
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым.


У меня дома в холодильнике большая морозилка. И я заметил, что если та же мороженка хранится больше 1-2 недель, то начинает пахнуть чем-то. Не знаю как сказать, фрионом чтоли или чем-то подобным. И так со всеми продуктами.


Если упаковка плотная то продукт внутри норм. А вот если от той же мороженки отрезал кусок и не завернул нормально то все, и еда пахнет этим.


Кто знает что это за запах и как от него избавиться?

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

фрЕон  не пахнет. да и нет в вашем х-ке фреона скорее всего (он запрещен).

Да и остальные хладогены не пахнут.


В морозилке же не только мороженка лежит, верно? и мяско какое скорее всего. вот от него и пахнет

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

запах не мяса или других продуктов, а какой-то специфический химический чтоли. Причем если продукт лежит пару дней, то все норм. А вот если дней 5 и более - запах появляется. Запах перемороженности чтоли, я хз как назвать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда фреон запретили?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в бытовых установках он запрещен с 80-х что ли годов. Фреоны (точнее хлорфторуглероды) разрушает озоновый слой.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фреон r134 применяется в авто и бытовых и холодильных установках
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

r134 на основе тетрафторэтана, а не хлорфторуглерода. потому и разрешен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь он называется"фреон" ? Ведь правильно?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он называется хладагент. Фреон, как и teflon это конкретные названия определённых веществ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

фреоны - это просто группа веществ-хладогенов.

их овердофига разных.

Конечно вы правильно придираетесь, ибо r134 тоже фреон (то есть хладоген) )


просто исторически изначально фреоном называли именно хладоген на основе хлорфторуглерода, который потом и запретили (и вроде не только на его основе).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хладагент аммиак ничё так пахнет. А холодильник надо чаще мыть, хозяйственным мыло збс получается. И просрочку почаще выкидывать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а аммиак разве используется в бытовых холодильниках?

речь-то про бытовые установки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Был старый холодильник на аммиаке, годов выпуска где-то 60-х. Прикольный, не жужжит а тихонько булькает, морозил отлично, но электричество жрал как не в себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я про настоящее время, а не про старину.

Автор поста оценил этот комментарий
R404а пахнет орешками для меня :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
жиза, подожду знающих людей с вами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Размораживать и мыть не пробовали?
2
Автор поста оценил этот комментарий

В холодильнике тоже живут бактерии и они себя чувствуют там на холоде очень хорошо. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Иерсинии

Так что надо мыть хотя бы раз в год.

Автор поста оценил этот комментарий
Это запах от продуктов, которые лежат в морозилке. Запах проявляется от льда, намороженного за время эксплуатации. Такой же запах (как я правильно его понимаю) будет если начнете топить лёд из морозилки теплой водой. Это именно хранящиеся продукты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Избавься от этого холодильника и решишь проблему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советы миллионеров подвезли...
3
Автор поста оценил этот комментарий

так давно известно что когда пожарил рыбу, что б в доме не было фана рыбного на много недель вперед, рассыпь кофеяс на плитку горячую, пусть подымит, либо лимонную корку так же на горячую, пусть погорит и все тип-топ :)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Прям на газовую конфорку ебани, и все будет тип-топ...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну ебани старую сковородку, да и проблем нет, у меня электроплита.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку