Чем то заболел... Ч.6

Решил изменить название поста, уж многих людей слово коронавирус аж выбешивает. Да и справедливости ради, я не сдавал анализов и утвердить, что это именно коронавирус я тоже не могу.
День 9. 22 марта: Проснулся в 4 утра и снова температура 39.1. выпил на этот раз сразу две таблетки парацетамола. Начал снова обтирку тела и сброс температуры. Все шло с переменным успехом. Но ниже 37.4 температура не опускалась. Не буду описывать свое состояние в это время, я уже об этом писал ранее. В 19 часов в комнату постучали, открыл, это были сотрудники скорой помощи. Так как у нас в центре уже 15 человек в изоляции, поэтому дирекция центра настояла на приезде скорой. Меня послушали, проверили горло, достали какой то датчик, я туда вставил палец и этот датчик сначала заморгал а потом запищал. Я так и не понял какие показатели этот датчик замеряет. Далее состоялся разговор по поводу температуры. Мне сказали что по 2 таблетки парацетомола это очень много. Я объяснил что мне даже 2 таблетки не снижают температуру. Вспомнил про коменты и про ибупрофен. Попросил у них ибупрофен. Они сначала отговаривали меня так как не знают как это будет работать. Я настоял и мне выдали один блистер.

Чем то заболел... Ч.6 Коронавирус, Карантин, Болезнь

Сказали что никого в больницу не заберут. Так как у нас у всех нет проблем с дыханием. В больницу забирают только тех кто уже не может дышать самостоятельно.
По поводу эксперимента с ибупрофеном. После приема таблетки, через полчаса температура упала с 38.1 до 36.9. За последние три дня не было у меня цифры 36... Ночью проснулся от температуры 39.5, снова выпил ибупрофен и через час уже было 36.7.
Сегодня жду результатов флюшки. Будут новости, сообщу в следующем посте.
Всем здоровья. Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Тот датчик на пальце измеряет сатурацию кислородом крови. Если бы были серьезные проблемы с лёгкими, то благодаря датчику врачи бы это увидели.

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Понял. Спасибо за информацию
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливай.Ну его на фиг так болеть
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня декабре была ровно такая же хрень. Один в один прям. Корововируса тогда ещё не сожрали в Китае, а я в мск валялся. Много чего перепробовал: парацетамол не помогал совсем, Ибупрофен пару дней работал, а потом перестал. В итоге на ноги поставили меня юнидок солютабс. По себе знаю, состояние - хочется сдохнуть... держитесь там.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

М, смешались в кучу кони люди,  вы жаропонижающее с антибиотиком сравниваете. Не надо так. Антибиотик температуру не сбивает (ну понятно, может опосредовано, закоцать бактерий, ты идешь на поправку - температура проходит, но прямого эффекта нет). Так что либо у вас была бак. инфекция - и антибиотик помог, либо просто к моменту, когда вы начали его пить, ваш организм уже начал забарывать коварный вирус. Вы же понимаете, что "после" не значит "в следствие". Это как раз самая распространенная логическая ошибка лежащая в основе всех вот этих "А я ... пил, мне помогло" (а на месте пропуска может быть моча, гомеопатия, бабушкин компот (это еще по добренькому получится), магия тети Клавы и т.п.)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то, что антибиотики помогли 100%, тк температура упала в течении получаса после приёма, до утра было ок, к утру снова начала подниматься, принял ещё- спала. Ну и так три дня было, потом не поднималась больше, но курс допил до конца.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит у вас была бак. инфекция, хотя то, что вы описываете именно про температуру нонсенс - еще раз, антибиотики сами по себе не сбивают температуру вообще. Из-за того, что некоторые процессы могут быть скоррелированы по времени, и проводят всегда испытания с двойными-слепыми, вот это вот всё. Единичный случай сам по себе ничего не значит в плане выводов, т.к. факторов всегда слишком много и вы можете их не видеть всех. Корреляция не означает казуации, чтобы там не казалось на бытовом уровне.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я ничего и не утверждаю)
я вообще хз чтотэто было, но точно не коронавирус. Просто говорю, что симптомы очень похожи и чем лечил)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда показалось. Просто (я не врач, но в силу образования и рода деятельности у меня много знакомых и коллег врачей) и они часто с ужасом рассказывают, как их достало, что кто-то что-то посоветовал, другой начал пить, а потом исправляй все это и переубеждай. И антибиотики попить от температуры - это одна из больных тем. А т.к. я еще и зануда, то вот кинулась переубеждать и расписывать механизмы и логические построения ;).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно вон как, если болеешь, выздоровеешь только через неделю, а если лечишься, то через 7 дней уже будешь здоров ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще температуру сбиваете? Считается, что если она ниже 38, то как раз и не стоит принимать ибупрофен. Штука эта хорошо работает, я им как-то дней десять от гриппа "лечился" .. принимаю и я "здоров" через 4 часа опять температура. Потом пошел в больницу, меня на приеме врач отчитала, говорит иди ляг под одеяло и болей еще 4 дня из таблеток только от АЦЦ, капли в нос и спреи от горла , а ибупрофен принимай только если температура поползет выше 38.5.  В общем, за одну ночь подо мной простынь мокрая была, и к утру мне полегчало. Врач говорила, что ибупрофеном я только срок бооезни удлинил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пульсоксиметр прибор называется, стоит покрайней мере на алишке в районе 900 рублей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй раздобыть такой датчик, хотя их могли вместе с масками тоже скупить.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

браслет honor 5 меряет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

минусы за что? на руке у меня такой...  это же плюс ещё один инструмент для наблюдения ничем не хуже чем та штука на палец...

Автор поста оценил этот комментарий

Я его как раз уже 2-й месяц с алика жду, причем пришел неделю назад, а я в самоизоляции, а сейчас бы пригодился ((((.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливайте! Сам только с больничного, адаптируюсь)) Парацетомол же вроде не понижает температуру, а действует как обезболивающее, снимает симптомы простуды, ацетинсалициловая кислота (аспирин) этот препарат разжижая кровь снижает температуру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снижает парацетамол температуру (https://www.vidal.ru/drugs/molecule/800), но у него преимущественно только центральное действие. Ибупрофен и его собратья ЦОГ-2 ингибирует почти везде. ТС, по поводу ибупрофена не дрейфь. Пока была просто статья в Лансете с рассуждениями, что, возможно (подчеркиваю, возможно) ибупрофен хуже в данном случае и что надо обратить внимание и пособирать данные. Но реальных данных, подтверждающих все это, на данный момент нет (хотя статья была принята к сведению). А так догадок сейчас много выходит по поводу терапии САРС-2, но пока ничего сильно достоверного, либо умозаключения, либо публикация клинических случаев (что самое дно доказательности, но сейчас очень важно делиться любой информацией, чтобы медикам было проще решать, что делать).

Автор поста оценил этот комментарий

Так палец не указательный, его на сифилис проверяли..

Автор поста оценил этот комментарий

Он "пищит" при 90% же? Они бы и так это должны были увидеть, без дачика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там 100500 разных моделей, и часть вообще пищит, просто когда закончено измерение. Увидеть и подтвердить инструментально - две большие разницы, и второе лучше. Вы же не хотели бы, чтобы вам всегда все на глаз определяли в больничке?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку