Чем то заболел... Ч.6

Решил изменить название поста, уж многих людей слово коронавирус аж выбешивает. Да и справедливости ради, я не сдавал анализов и утвердить, что это именно коронавирус я тоже не могу.
День 9. 22 марта: Проснулся в 4 утра и снова температура 39.1. выпил на этот раз сразу две таблетки парацетамола. Начал снова обтирку тела и сброс температуры. Все шло с переменным успехом. Но ниже 37.4 температура не опускалась. Не буду описывать свое состояние в это время, я уже об этом писал ранее. В 19 часов в комнату постучали, открыл, это были сотрудники скорой помощи. Так как у нас в центре уже 15 человек в изоляции, поэтому дирекция центра настояла на приезде скорой. Меня послушали, проверили горло, достали какой то датчик, я туда вставил палец и этот датчик сначала заморгал а потом запищал. Я так и не понял какие показатели этот датчик замеряет. Далее состоялся разговор по поводу температуры. Мне сказали что по 2 таблетки парацетомола это очень много. Я объяснил что мне даже 2 таблетки не снижают температуру. Вспомнил про коменты и про ибупрофен. Попросил у них ибупрофен. Они сначала отговаривали меня так как не знают как это будет работать. Я настоял и мне выдали один блистер.

Чем то заболел... Ч.6 Коронавирус, Карантин, Болезнь

Сказали что никого в больницу не заберут. Так как у нас у всех нет проблем с дыханием. В больницу забирают только тех кто уже не может дышать самостоятельно.
По поводу эксперимента с ибупрофеном. После приема таблетки, через полчаса температура упала с 38.1 до 36.9. За последние три дня не было у меня цифры 36... Ночью проснулся от температуры 39.5, снова выпил ибупрофен и через час уже было 36.7.
Сегодня жду результатов флюшки. Будут новости, сообщу в следующем посте.
Всем здоровья. Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда температура 38,6 не сбивалась даже уколом анальгин+димедрол в скорой дали совет пить по схеме: таблетка парацетамола, а через час таблетка ибупрофена. И так 4-6 раз в сутки (из расчета что парацетамола можно вроде бы максимум 2 г. в сутки ориентируясь на количества вещества в таблетках)

раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил завязать с парацетомолом. Перейду на ибупрофен. У меня хоть аппетит появился. Впервые за 3 дня поел сегодня почти пол порции обеда. Ранее только фрукты ел и воду пил.
раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не играйтесь с ибупрофеном и парацетамолом. Не так давно моя пациентка с лёгкостью заработала себе токсический гепатит) лечили ещё и его. Старайтесь не принимать более 1200мг в сутки. Принимайте при повышении Ттела выше 38,5° или если переносите температуру плохо. Не старайтесь сбивать её до 36,6. 37-38 градусов - нормальная Т для работы иммунной системы.
Принимайте тёплое питье: чай, малина, шиповник. Всё, что может дать умеренный мочегонный эффект - это позволить снизить интоксикацию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос, а зачем сбивать температуру если организм сам её повышает для уничтожения вируса? Или он её повышает чтобы наверняка? Но за последствия он типо отвечать не будет?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что температура выше 38,5 больше вредит организму, а не вирусу.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что организм повышает температуру не для того, чтобы испепелить чужеродные бактерии и вирусы - им температура 41° - ни о чём. Температура поднимается ещё и при гибели клеток, когда при распаде выделяются вещества, стимулирующие подъём температуры. Вирусные инфекции зачастую протекают очень быстро, сопровождаются большим клеточным распадом (поскольку вирус попадает внутрь клетки, перепрограммирует клетку в конвейер для производства вирусов, а когда потом клетка разваливается и все, что насинтезировплось попадает в кровь).
Так что не всегда организм в состоянии контролировать температуру - надо ему помочь. Он крут, но не совершенен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Белки сворачиваются при высокой температуре, грубо говоря разбей жидкое яйцо в кипяток - вот примерно так будет плохо организму от 40+ градусов. Простите за аналогию, все грубо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве организм не знает об этом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Организм не настолько замечательный механизм. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для организма приоритет-то, а для человека в целом - не всегда, порой надо на экзамен/работу/важное дело, и от простуды за 4 часа сниженной температуры ничего не будет, а вот на важных делах с температурой ты все равно что бухой. Но при короне лучше не усугублять.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот серьезно?! При температуре 39 самое то - ходить на переговоры и заражать всех подряд (сарказм) У вас видно логика тех, кто приезжает из заражённых стран и спокойно себе гуляют, заражая окружающих
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что при простуде/ангине бывает. При короне сиди дома или в реанимации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только ж от короны осложнения бывают, от ангины никто не умирал (сарказм). Да даже и без осложнений болеть из-за всяких "умных" личностей, разносящих заразу, вместо того чтобы сидеть дома и лечиться,то ещё удовольствие, неужели непонятно?!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ибупрофен хорошо при пневмонии мне помогал, но от ковида не стоит его юзать. Писали не очень.
А так обязательно флюшку. Меня так держали 9 дней дома с 40, пока сатурация не упала до 86 блджад. Не цслушали пневмонию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы! При короне не рекомендуют употреблять никакие противовоспалительные препараты (ибупрофен, диклофенак и другие), так как это снижает способность организма бороться с вирусом. Именно с ним так.

Франция. На днях обострился остеохондроз (наверное от долгого сидения и лежания и минимума нагрузок). В больничку идти ой как не хочется, в аптеке лекарства без рецепта не продают. Пришлось делать прием врача онлайн (абсолютно бесполезная херня), но доктор мне хоть объяснил, что от этих препаратов и прочих противовоспалительных/болеуталяющтх (которые в России прописывали и они хорошо помогали) сейчас стоит отказаться и потерпеть. Так как имеются исследования, что эти лекарства наоборот делают хуже. Вот терплю.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не в курсе как оно с WHO, я про общий смысл, иммунитет поднимает температуру для уничтожения вторженцев, сбивая ее на слишком низких показателях, мы не даем функционалу работать. А основная защита от нового неизвестного вируса - иммунитет. Когда речь о бактериях, антибиотики эффективны, и можно пренебречь температурой.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть понимание на каких температурах сдохнет батонофикус2019? И как долго его жарить? И не свернется ли кровь внутри мозга больного при 39°С?
да и остальные части организма от такого сувида лучше не станут...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

38-38.5 у вирусов. Если короновирус - обычный вирус, то собственно температуру уже указала.

В целом, на 38.5 можно начинать сбивать.

Эта информация была предоставлена шестью инфекционистами, но с другими вирусными заболеваниями

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так тпру, критическая температура у нас 42. 40 уже вредная для всяких ослабленных, 39 ничем особым не грозит кроме ужасного самочувствия и желания только лежать и спать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта теория не нашла подтверждения, Ибупрофен снова можно пить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вроде бы это говорил министр здравоохранения, но подтверждения от врачей не было, или всё же была такая информация конкретно от медиков но я прозевал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

короче, температуру до 38.5 можно и потерпеть, с 40 конечно не айс быть, но сначала убедиться, что не пневмония бактериальная или вирусная ковид 19, а потом глотать ибупрофен. Потому что при пневмонии надо антибиотики срочно, при ковиде, напротив терпеть видимо, чтоб температура вирус убивала, в разумных пределах, и если прицепится бактериальное осложнение, опять же антибиотики.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были такие же симптомы с температурой и общим состоянием. Правда парацетамол помогал сбить до 37.4 с 38.8. Терапевт послушал меня, говорит, все чисто, это вирус и прописала какую-то противовирусную хрень. Так продолжалось 5 дней, пока температура вечером не прыгнула до 39.2 и супруга повезла меня в приемное отделение в больницу. Там быстро сделали рентген - оказалась правосторонняя пневмония, блять. Еще пару дней такого лечения, отек легких и - ага! Кстати, когда мои сыновья были маленькими то в случаях с высокой температурой, эффективен был способ обтирания тела обычным уксусом.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пневмонию врачи лечили антибиотиками?

Что удивиляет, что Redboy пьёт только жаропонижающее средство и ни слова не пишет про антибиотики, но пишет про кашель

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все отделение было почти поголовно с пневмонией и у большинства небыло катаральных явлений. Лечили антибиотиками, я лично получил 19 капельниц. Туда входили, кроме антибиотиков лекарства для поддержания желудка, сердца. Витаминов небыло, х.з почему. Смывы из слизистой для определения типа вируса и какой для этого необходимо применять антибиотик, не брали. Но это, видимо, особенности нашего украинского, еще совкового здравоохранения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

19 капельниц - это серьёзный курс лечения, теперь нужно беречься, особенно, легкие

Странно, что Redboy не лечат, только дают жаропонижающее

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда ничего вообще не лезет, можешь попробовать соки типа апельсинового водой разбавлять и пить. В магазинных соках сахара-глюкозы обычно дохрена, несколько восполнит упадок сил, ну и витамин Цэ. Иногда нормально заходит, иногда тоже нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А парацетамол в какой дозировке был? 200/500?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
650
Автор поста оценил этот комментарий

таблетка парацетамола, а через час таблетка ибупрофена.

изобрели ибуклин)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку