Чем смог, тем помог.

Чем смог, тем помог. Солигорск, Помощь, Доброта, Республика Беларусь, Дождь

Взято из группы в вк "Солигорские Автолюбители"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то тоже увидел тачку с открытыми окнами на парковке во дворе. А у нас райончик не самый спокойный, из салона чонить спиздить любителей хватает, у самого незадолго до того вскрыли тачку и регик с магнитолой дёрнули.

Попинал колёса - сигналка не срабатывает. Ну, позвонил в ГИБДД в дежурку, описал ситуацию, переключили на РОВД, там мент выслушал, обещал уведомить хозяина. Я домой ушёл, смотрю - минут через 5 подошёл мужик к той машине и закрыл окна. На следующий день перезвонили из РОВД, отчитались, что до хозяина дозвонились и всё типа норм )

раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий
фига каак все просто, как тебя не послали... я так однажды видел оставленное открытое окно, но че-т не стал пинать машину, а то еще весь двор выглянет, а там какой-то азиат возле машины трется... ну сами понимаете.
Поэтому я тупо стоял и смотрел из окна квартиры, чтобы никто не полез шарить там).
Но когда таки пришел хозяин, а он пришел через 5 мин, никакого удивления или сожаления у него на лице и не было. Сел и поехал как ни в чем ни бывало, как будто специально оставлял тачку с открытым окном на 5 минут.
Дело было летом.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я частенько в жару и если знаю, что в течении часа куда-то поеду, то оставляю открытыми передние окошки. В машину потом садиться более приятно. Даже при наличии у меня кондиционера.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды с ключами в замке зажигания оставил на 3 часа, и ни кто не угнал! Вот за что я люблю отечественный автопром:-)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на двое суток оставлял открытую машину с ключами в замке, открытыми окнами и сумкой с вещами на заднем сиденье. Никто даже на посмотрел в её сторону.
Правда, это была не Россия, а Тусон в штате Аризона)) У нас на рискнул бы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то по статистике на 1 угнанную машину в России приходится примерно 14 угнанных в США так что тебе очень сильно повезло!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, США сильно больше России по населению и количеству а\м на душу. Во-вторых, Аризона это специфический штат, где практически нет нигров, и при этом очень много оружия на руках. Одно от другого, мне кажется, находится в прямой зависимости )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже если от соотношения угнанных к общему кол-ву брать: в России 1 угнанная машина приходится почти на 980 автомобилей, а в США это соотношение 1/380 т.е практически в 2,5 раза больше машин угоняют в штатах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы мне хотите сказать-то? В штатах раз в десять больше автомобилей, чем в России, там это такой же бытовой предмет, как микроволновка или газонокосилка. Если бы я переживал по поводу преступников, то я бы больше переживал за рюкзачок с книжками и ланчбоксом, оставленный в машине, чем за машину, потому что машина стоила 300 долларов, а книжки я привёз из России, и на пару сотен миль вокруг не было ничего кириллического, кроме моего паспорта.
Но я, тащемта, вообще не переживал за машину, в Аризоне разве что на какой-нибудь Бугатти Вейрон может преступник возбудиться, а не на старенький Крайслер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все что я хотел сказать, я уже сказал! Учитесь читать внимательно и при чем тут количество машин и их стоимость?
Ты выше написал, что в США ты оставил машину с ключами в замке, а в России не рискнул бы, я тебе привел статистику, что на 1000 машин в США приходится две с половиной угнанных 253 600 000 общее количество делим / на 700 000 угнанных= 360 число приблизительное! в России 50 000 000 общее кол-во делим / на 50 000-60 000 =1000-833, вот и выходит, что по статистике вам безопаснее было оставить незамкнутую машину в России!
2
Автор поста оценил этот комментарий
полностью открытыми?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В России? Либо у тебя пиздить нечего, либо машина хорошо охраняется.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего. В салоне у меня можно поживиться разве что шариковой ручкой или мелкими монетами. Самое ценное, это ЮСБ зарядка для телефона, но пока никто не позарился. Кроме того при попытке засунуть руку в салон сработает сигналка.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Датчики движения?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Датчики объема. Вроде они так называются. Стоит чему-то пошевелиться в салоне, тут же срабатывает сигналка.
По сути да, движения.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучее воспоминание из детства, когда мама ушла в парикмахерскую и поставила машину на сигналку, и от каждого моего движения она начинала верещать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так папа постоянно делает ! Остается догадываться, специально или нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Датчики рук. Очевидно же

9
Автор поста оценил этот комментарий
торчащих жоп из своего авто еще не заставал? у нас целые стекла выбивают на парковках.
12
Автор поста оценил этот комментарий

ты огромный молодец, что позвонил в гибдд и сообщил! как здорово, что еще гибдд не послали и все правильно сделали. я так радуюсь таким историям, что есть люди которым не похер

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой дело было. На улице потеплело прилично и вечером должен был быть снегопад. Вышел на улицу, товарищ привёз долг, увидел у подъезда авто с открытым окном с пассажирской стороны. В салон уже навалило прилично снега, а снегопад всё усиливался. Я просунул руку в окно и открыл дверь, сработала сигнализация, с 4 этажа вылезло тело на балкон. Говорю ему у тебя окно открыто, а он в ответ: Я сейчас ключи скину, закрой и ключи мне на 4й этаж занеси. Прихуев от его приказногог тона, ответил ему: Ага, сейчас за пивом только сгоняю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да лан, что сразу в залупу лезть, я б ему как раз предложил с ключами денег на пиво скинуть)
Автор поста оценил этот комментарий
вот щас кто-то оставил окно открытым, прокатит твой способ найти хозяина? госномер Р995ТК777
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку