Чем смог, тем помог.

Чем смог, тем помог. Солигорск, Помощь, Доброта, Республика Беларусь, Дождь

Взято из группы в вк "Солигорские Автолюбители"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже один раз так прикрыли, когда забыл окно. Правда, я сначала обосрался, потому что для веса они это дело здоровенной якорной цепью придавили.
раскрыть ветку (33)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды забыл выключить габариты, а кто-то решил помочь - попинать машину, чтобы сигналка сработала и я услышал. Сигналка сработала, сглючила и не отключалась всю ночь (брелок я не услышал). Утром просыпаюсь от шума с улицы "чьей-то" сигналки и думаю: "Ну что за м*дак? Да у кого там сигналка орёт всё утро?" :D

раскрыть ветку (23)
74
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли что её кто то пинал то? В сигналках в некоторых есть функция они орать начинают когда напряжение бортовой сети снижается ниже установленного порога, как бы предупреждая хозяина что караул мол скоро помру и машина без охраны останется. Вот у вас габариты аккум присадили, она и начал орать. А дальше цепная реакция чем дольше орет тем больше сажает батарею.
раскрыть ветку (13)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Верх инженерной мысли. Низкий заряд аккумулятора? Сожри остаток на беспрерывный ор! :D

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Как в прежних мобилах: заряд под 0 - хорошо, я выключаюсь, но при выключении ещё раз пожужжу вибратором.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самсунг так жужжал дольше чем работал не жужжа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

android смартфоны мигают красным led'ом если заряд ниже 15% :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пустячок а приятно ( ... пожужжу вибратором.) :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин вот ты не знаешь что ли? Чтобы не утонуть пей воду! Что за глупые вопросы!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня сигналка орет, если машину закрыл, а свет не выключил, и еще окна поднимает автоматически

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно это не сигналка, хотя хз как у вас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если свет не выключен, то это встроенная система машины, а окна поднимает уже нештатная сигналка

Автор поста оценил этот комментарий
Например в моей жиге так же. Высаживает в ноль и так подсевший акум
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В жиге? Сигналка?! Что-б не срали что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может и так, не знал о такой фиче
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера пиннал тачку соседа, что бы габариты выключил, 5 раз врубалась сигналка, за 20 мин никто не вышел и я забил хуец. Утром сегодня выхожу - габариты не горят, вариантов 2, либо умер акк, либо сосед все таки вышел )

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи, семья глухонемых. Глава забыл выключить габариты. Стучался в квартиру, не открыли. Написал записку, что к утру, скорее всего, сядет аккум, чтобы не волновался, а зашел ко мне - прикурю. Молодец, что не стал стесняться, попросил помощи. Завели его реноху.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не имею против, но как глухой водит машину? Стук(в двигателе, подвеске, мало ли где еще) он не слышит, сигнал от других машин - тоже. Да и мало ли проблем.

Что-то я плохо представляю себе это.

А ты красавчик, спору нет. Всегда стоит помогать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стуки двигателя/подвески слышать не самое важное, а вот с сигналами.. ну в общем не зря им необходимо вешать специальную наклейку, а знак подать и светом можно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. На авто управляемые глухими водителями вешается спец знак "глухой водитель". Другие участники дорожного движения должны принимать его во внимание при подаче сигналов на дороге. Видите подобное авто? Помните, лучше моргнуть, чем гудануть =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор этого знака боюсь. Страшная кричащая рожа!

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

3 они оба умерли

34
Автор поста оценил этот комментарий

Спим как-то, тут в три часа ночи звонок в домофон. С ворчанием типа "кого черти на рогах принесли" встаем, снимаем трубку, а нам оттуда:
-Тойота <номер> ваша машина?

-Да..
-Она открыта!
Махом оделись, спустились вниз, а там мужик с ментом, а задняя дверь в машине и правда открыта (видимо, не достаточно сильно захлопнула я, поздно вернулись домой). А мент нам и рассказывает: мол, шел этот товарищ домой с клуба ночью и заметил, что задняя дверца приоткрыта. Позвонил нам, пробили номер, нашли владельца - приехали к вам.
Машину заперли, пошли спать, мужикам спасибо сказали. Таки приятно, что добрые люди есть, которым не лень было разбираться, еще и в такое время.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть же добрые и порядочные люди!

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая история, лето, 3 часа дня, только я уснул после обеда на пару часиков, как меня будит домофон, злой встаю и иду. Поднимаю трубку и спрашиваю кто? На мой резонный вопрос я слышу какое-то невнятное бурчание, звуки были похожи на то как будто алкаша разбудили и он крайне недоволен этим, я подумал что кому-то из ребятни вечером уши надеру, повесил трубку и ушел спать дальше. Только улегся как уже звонок раздался дверной, выхожу в тамбур злой как черт, в ярости открываю дверь и тут мне задают вопрос проживает ли здесь такой то такой то. Я говорю что это мол я, далее он как волшебник достает и протягивает мне повестку с просьбой подписать. Занавес.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а какую такую повестку? Что-то додумать не могу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В армию

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Aaa. Понятно, просто первый раз слышу, что лично в руки. Брату моему 3 раза почтой присылали, 2 из них случились когда он уже полгода в армии был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почтой недействительно, передавать повестку надо лично в руки и под роспись

6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь все будут придавливать еще и туалетную бумагу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не якорь скинули с десятого этажа, наверочку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку