Чем разнообразить лапшу быстрого приготовления?

За свою жизнь я перепробовал практически все виды этого замечательного изначально китайского блюда, которое плотно вошло и в наш рацион. Но не буду томить вас длинным вступлением.


Сколько должна стоить лапша быстрого приготовления?


На мой взгляд не более 7 рублей. Все что больше - это уже для олигархов :) Особенно лапша по 70 руб... Ну это уже никакой не экономный обед. Дешевую лапшу можно найти в Ашане, Ленте. Но, мне очень понравилась лапша "Перекресток" (из одноименной сети) - стоила на начало этого года 4 рубля (сейчас не знаю, из Москвы уехал). Самая лучшая лапша - от нее у меня не было никаких видимых проблем с желудком. К сожалению фотографии упаковки я не нашел, а сделать забыл.


Наверное самый лучший вкус - с курицей. Самый худший на мой взгляд - с грибами (откровенная химия). С морепродуктами тоже не понравилась. С говядиной - кажется слишком острая. С бараниной - не не :)

Перейдем к самому главному. Какие способы приготовления и поедания сего чудесного продукта?


- Суперэконом - есть сухую. Когда негде и нечем заварить. Главное водой запить. Но не стоит злоупотреблять, можно желудок испортить.


- Можно добавить немного сухарей или залежавшегося хлеба тогда, когда лапша уже почти готова. Это подойдет тем, у кого нет свежего хлеба, но есть старый.


- Можно сварить мини суп если в доме есть перловка и парочка "картофелин". Варим перловку с картофелем и добавляем туда разломанную лапшу. Возможно эффекта приправы может не хватить и суп будет пресным.


- После приготовления лапши, я обычно сливаю воду в стакан (не люблю лапшу в воде). Лапшу съедаю и запиваю бульоном. Опять же - не у каждой лапши будет "приятный" бульон. Особенно если лапша острая - может не подойти.


- Классика: заваренная лапша + хлеб + майонез. А если смешать майонез с кетчупом, то получится универсальный замечательный соус. Намазываешь его на хлеб и получается неплохая добавка.


- Если у вас есть сметана, то можно добавить её в готовую лапшу. Но я не любитель такого.


- Хлеб можно смело смачивать в бульоне от лапши. Блюдо покажется намного сытнее.


- Если есть зеленый лук, укроп, то можно добавить в "процесс заварки" нашего блюда.


- Неплохо "взбадривает" доширак тертый сыр. Я не понимаю - почему производители до сих пор не кладут в комплект засушенный тертый сыр?


- Если высыпать не всю приправу, а оставлять немного в пакетике, то можно использовать её как соль - лапша вам покажется вкуснее.

Какую выбрать лапшу?


Тут смотрите сами. Мне нравится сейчас та, что продается в "Пятерочке", а вот лентовская какая-то не очень на вкус.


Вредна ли лапша быстрого приготовления?


Этот вопрос волнует всех. Я за свою жизнь ел её не менее чем 1000 раз и со мной ничего не случилось. Да и тут недавно был целый цикл статей - ученые доказали что лапша совершенно безвредна. На мой взгляд это так и есть - ведь лапша делается из муки. А вред может таиться в приправах и соусах. Есть одна дорогая лапша (стоит под 100 руб) и внутри упаковки есть соус. Один раз я его употребил и сильно пожалел: через 10 минут у меня пошла аллергия (чесалось все), а через час скрутило живот. С тех пор, я очень осторожно отношусь к приправам.


Источник мой канал "Записки нищего". (в нем вы можете найти мой треш дневник)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Грею вок, попутно кроша всё что можно, главное чтоб был чеснок) ну и дошика туда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку